Перейти к публикации

Нарушения работы печени и псор


Рекомендованные сообщения

Поскольку есть мнение, что псор есть результат неправильной работы печени, то напросилась у врача проверить свою печень. тибетский врач, у которой лечусь говорит, что печень у меня в плохом состоянии. пойду завтра на узи и еще кучу каких-то анализов из вены. кто-нить проверял состояние печени и есть ли тут связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку есть мнение, что псор есть результат неправильной работы печени, то напросилась у врача проверить свою печень. тибетский врач, у которой лечусь говорит, что печень у меня в плохом состоянии. пойду завтра на узи и еще кучу каких-то анализов из вены. кто-нить проверял состояние печени и есть ли тут связь?

Меня тоже направили печень проверять на узи и кучу анализов крови поздавала уже. Моя доктор сразу первым делом про печень и вообще работу желудочно-кишечного тракта стала выспрашивать. Мол, были ли жалобы и т.п. Она говорит , что связь есть и конкретная. :) Мне возможно придется немного печень и желчный пузырь"почистить"- диета и травки попить. Так что ваша врач все правильно сказала- идите проверьтесь - хуже вам от этого точно не будет. :huh: А печень беречь действительно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желчный пузырь"почистить"- диета и травки попить

Какие травки? или все равно это?.... :huh: неистребима вера в "травки" и в благотворное влияние чистки... и это правильно, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие травки? или все равно это?.... :) неистребима вера в "травки" и в благотворное влияние чистки... и это правильно, товарищи

а кто пил расторопшу? :huh:

а если серьёзно "чистят" печень специальные диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто пил расторопшу? :huh:

Доктор прописал.... :P я и пил... пока крапивница аж на кадыке не выскочила... :lol:

Дохтурам я верю... в меру оставшихся сил... Вспомнил, как Васильева грила Муравьевой в "Обаятельной и привлекательной", примерно так - Представь, что я доктор, а ты больная. Прописываю тебе лекарство, принимай его. А если ты начнешь спрашивать "А зачем это? для чего?" - то толку не будет :)

Конешно, это неправильно, но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие травки? или все равно это?.... :) неистребима вера в "травки" и в благотворное влияние чистки... и это правильно, товарищи

Если у меня будет выбор между медикаментозным лечением и фитотерапией , я, однозначно, выберу второй вариант. А вот какие травки -это уже не я сама , а доктор фитотерапевт сказать должен. :huh:

Мне искренне жаль, что Вам этот вариан не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашла в тырнете, это сайт какой то клиники, но это не важно, просто разумно написано :)

К термину шлаки и методам очищения организма, надо сказать, у медиков отношение неоднозначное. Большая часть ортодоксальных врачей относится к этому отрицательно — «нет никаких шлаков, это выдумки альтернативщиков». Виноваты отчасти в этом и сами алтернативщики, так как у многих отсутствует чёткое понимание, что же такое эти шлаки. В медицине есть понятие токсин и интоксикация, а так же термин детоксикация, которым определяют выведение этих токсинов из организма, если придерживаться такой терминологии, то не будет недопонимания и необоснованного навешивания ярлыков друг на друга. А методик очищения организма, очень много, разные авторы предлагают методы от самых мягких (вплоть до полной безопасности и, соответственно, неэффективности), до достаточно жёстких и опасных методик, применение которых должно осуществляться в стационаре под наблюдением врача.

продолжение- http://www.medelite.ru/clean.php

на днях хотела купить для себя(от артроза) лекарство гомеопатическое (безопасное :lol: ), начала советоваться с аптекаршей и та сказазала, что не такое уж оно безобидное(и коротко расказала о последствиях, вплоть до обострения :P ) и без консультации врача она мне очень не советовала, в общем испужалась я и купила только мазь с тем составом, что б осторожно попробовать, как оно будет влиять..... вот вам и травки у бабушек -дедушек :) но моя вера в народную медицину и гомеопатию всё равно неистребима :huh: только знать бы как этому по умному подступиться :) , а традициооный ортопед выписал мне Диклофенак...

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль, что Вам этот вариан не подходит.

А уж как мне жаль, и выразить невозможно..... :huh:

традиционый ортопед выписал мне Диклофенак...

А что он ещё может выписать? традиционное...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: результаты у меня след: на узи с печенью, с желчным пузырем и с поджелудочной все в порядке. в крови, правда, нашли немного повышенный холестерин, повышенную мочевую кислоту (кстати, прилично повышенную) и повышенный AST. что такое AST не знаю. врач сказала, что это что-то сердечное. и посоветовала сходить к ревматологу :)

интересно, куда он меня пошлет ?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А у меня хронически повышен билирубин (печень черезчур активная). И дискенезия ЖВ путей и был под вопросом полим желчного пузыря(вроде отмена) Т.Е. псориаз и процессы обмена ввода вывода отработанных материалов ферментов 100% связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 3 года...

Тут стал пробовать этот препарат, не могу сказать что пятна проходят, но что становятся белее, но заметил одну странность как толь перестаешь принимать пятна возвращаются.

Может кто пробовал? есть мнения.. :blink:

вот источник .http://101god.ru/lekarstva/blog-bad/1492-liv-52.html

Изменено пользователем Тереза
уменьшение шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут стал пробовать этот препарат, не могу сказать что пятна проходят, но что становятся белее, но заметил одну странность как толь перестаешь принимать пятна возвращаются.

Может кто пробовал? есть мнения.. :blink:

Лив 52 является гепатопротекторным средством и обычно такие средства применяются в комплексной терапии. Обсуждение применения гепатопротекторных средств при лечении псориаза можно почитать в теме: "Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза" http://psoranet.org/topic/230/ Там есть упоминание и о Лив52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила Liv52, мне показалось скорее помогает, чем "никакой разницы". По крайней мере Магнипсор, питание и Liv 52 привели к устойчовому положению почти ремиссия. Но однозначного ответа у меня нет, надо повторить курс еще раз, и посмотреть. Быть может только одно здоровое питание или только Магнипсор привели бы к такому же состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

А я хотела свою печень проверить, но врач сказал, что это мне не нужно. Мол, кожа у меня и белки глаз не желтые, значит там все окей. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела свою печень проверить, но врач сказал, что это мне не нужно. Мол, кожа у меня и белки глаз не желтые, значит там все окей. :blush:

Наташа, а почему ты хотела проверить печень? Что-то беспокоит или просто так - на всякий случай?

Если есть необходимость провериться, то не слушай этого врача и иди к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 лет...

Однажды алкозависимый чел,принимавший Еспераль(таблетки,блокирующие выработку печенью противоядия к алкоголю)сорвался и бухнул.У него была очень сильная аллергическая реакция в виде красных пятен по телу и по лицу и болела печень.И что характерно,основная масса пятен,в местах бывших механических травм,повреждений,точно также как и псор.Все это я видел сам.Так что печень очень тесно повязана с псором,как не успевающий в своих функциях детоксикационный орган.А вот место токсикации,его возбудитель могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...