IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мумиё

какашки мумиё

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 08:02

вобще, мумиё продается в аптеке, в таблетках.. вот их я и пила, а что значит - "со спичечную головку" я не совсем поняла, наверно, это привозное мумиё с гор. А на вкус - хорошо, если кому-то цикорий напоминает...мне вот совсем другое напоминало..0)
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#22 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 11:43

Не, сейчас я его не пью. Просто тема затронула. Знаю это средство уже давно, поэтому и решил отметиться. А вообще мумиё впервые я увидел привезённое с востока в пластмассовой банке с иероглифами году в 78-ом. Оно там в виде сгущёной массы. Постепенно высыхающей. Остальное мумиё - (включая аптечное) - кто его знает - правильное ли оно.
А вообще, не касаясь псорика - мне мумиё нравится. Ещё и пользительное:-)
Псорик - потеря контроля над собой.

#23 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 00:01

А я всегда думала,, что мумиё - это какашки летучих мышей :D
Моя бабущка одно время им все фурункулы лечила.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 00:11

А я всегда думала,, что мумиё - это какашки летучих мышей :D

Да не мышей!.. :D а горных козлов /или горных орлов? - вот не помню точно/ :(

#25 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 00:17

Надо у Кроу спросить. Он у нас орел, должен знать!

#26 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 18 Март 2006 - 01:53

Мумие-смола, только не на дереве, а на скалах. Правильное мумие должно быть блестящим и твердым, как смола (хотя собирают его когда, то оно не выглядит, как смола, а как раз выглядит, как какашки козьи, наверное). Но, если подержать в руках уже готовое и правильное мумие, то оно должно размягчаться.

#27 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 01:57

Ну, тогда при случае можно и попробовать, а то какашки я бы есть не стала, будь они козлиные, орлиные или еще бог весть чьи...

#28 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 02:14

Ну, тогда при случае можно и попробовать, а то какашки я бы есть не стала, будь они козлиные, орлиные или еще бог весть чьи...

А если бы сказали, что это излечит псориаз? И это бы было так в действительности? Я съела бы и не поморщилась! Ну, может быть и поморщилась, но съела бы...

#29 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 02:27

Эх, а ты права.

#30 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 05:00

тогда аптечное мумиё - это какое-то неправильное мумиё, судя по вашим описаниям)) наверно, его сушат и ищмельчают, чтобы потом таблетки делать..я вот его пила без особого удовольствия..хотя, наверно, нужно было бы хотя бы месяц пропить. чтобы потом уже точно сказать, дает результаты или нет..
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#31 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 18 Март 2006 - 07:57

тогда аптечное мумиё - это какое-то неправильное мумиё, судя по вашим описаниям)) наверно, его сушат и ищмельчают, чтобы потом таблетки делать..я вот его пила без особого удовольствия..хотя, наверно, нужно было бы хотя бы месяц пропить. чтобы потом уже точно сказать, дает результаты или нет..

А я бы не стала злоупотреблять. Я раньше слышала, что мумие способствует наращиванию косной массы, клеток. А какие клетки он вздумает нарастить? хотелось бы сначала узнать. но это все мысли на моем уровне- на уровне делатантов. хотя врачи-то как раз и говорят всякое-разное. как всегда. :D

#32 centr

centr

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:33

Я пил мумие несколько раз , эффект кое какой был ,исчез зуд толщина блях заметно уменьшилась мумие покупал настоящее мягкое в пакетиках по 5 гр,аптечное в таблетках туфта полная, конечно ничего не прошло но их хуже не стало Абсолютно противопоказан алкоголь даже через месяц после приема мумие- отравление гарантированно даже после рюмки водки!
He суди о человеке по тому, каких взглядов он придерживается, а суди по тому, чего он с их помощью добился.

#33 ИринаЛ

ИринаЛ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:24

Вылечила мумием - аллергию (дерматит). Расчесы были на руках (локтевые сгибы) и под коленками. Мучалась два года, ничего не помогало. Пила по 10 дней 2 раза растворяя 5 гр на литр воды. (принимала по 50гр утром и вечером) в принципе, рецепт можно везде найти, не в этом суть, просто дала себе обещание, если поможет - напишу на всех форумах (что и делаю) единственное условие - это настоящее мумие, не таблетки и пр. "бады", возможно его трудно достать, но это того стоит, попутно прошел остерохондроз шейного отдела.

#34 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:36

У меня есть вырезка из газеты про мумие (к сожалению, не помню, из какой газеты). Крупнее сделать не удалось. Может, модераторы помогут укрупнить изображение, если кто-то заинтересуется.

Мумие
Спрячем слезы от посторонних

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:12

Да в интернет-браузере просто нажмите "View" -> "Zoom" и будет хоть 400% увеличение ;)
Только (sorry) такая муть там написана... восточные сказки, Тибет, древние рукописи... Угу, только продолжительность жизни в Тибете два века назад была всего 38 лет :) Вы всё ещё хотите секретных рецептов? :)

UPD: нашёл точную цифру - 35.5 лет до 50-х годов прошлого века. Нафиг этих тибетцев вместе с их тайной медициной :)
"This too shall pass". ©

#36 centr

centr

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:31

Я растворял мумие в воде и мазал пятна , тож хорошо помогает , проходит зуд и ваще улучшение на лицо.
He суди о человеке по тому, каких взглядов он придерживается, а суди по тому, чего он с их помощью добился.

#37 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:03

UPD: нашёл точную цифру - 35.5 лет до 50-х годов прошлого века. Нафиг этих тибетцев вместе с их тайной медициной :)

Так без мумия и тибецкой медицины может было б 25.5 лет ;)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:20

если поможет - напишу на всех форумах (что и делаю) единственное условие - это настоящее мумие, не таблетки и пр. "бады", возможно его трудно достать, но это того стоит

Ирина, а как отличить "настоящее мумиё" от ненастоящего? Каковы признаки настоящего?

попутно прошел остерохондроз шейного отдела

Хорошее средство, однако. Всё лечит!. как астролябия "всё меряет, было б что мерять"

#39 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 04:16

В нашей местной газетке заметочка была про мумие (на укр. яз.), вот перевод:
----------------------------------------
Мумие, прополис и другое
И самые полезные вещества могут нанести вред, подчас непоправимый, если употреблять их, как в том анекдоте: "Мне таблеток от жадности, и побольше, побольше!.." Вот, скажем, было модно (да и сейчас так) принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось (многие и сейчас считают), что они приносят одну только пользу.
Но так бывает далеко не всегда. В одном медицинском журнале в свое время был описан такой случай. Человек лечился от хронического бронхита прополисом, поедая его в больших количествах. Эффект был превосходным. Но больной очень быстро умер от... рака желудка. Не стал ли прополис стимулятором злокачественного процесса? Есть над чем задуматься.
Над тем, какое действие в будущем могут произвести мощные биостимуляторы в условиях увеличения радиации в окружающей среде. Мумие часто употребляют при всех болезнях, причем превышая возрастные дозы. И никто позже не задумается, что какой-то злокачественный процесс у взрослого может быть связан с нерациональной терапией в детстве.
Лечение с помощью мумие следует рекомендовать при определенных недугах: переломах, язвенной болезни. А вот при поражениях клеток печени (хронический гепатит) мумие оказалось малоэффективным. Так надо ли лечить биостимуляторами насморк, ОРЗ и тому подобное?
Стоит помнить и то, что прополис полностью из организма не выводится, остается в клетках.
Кроме того, при простуде в насыщенном прополисом организме не повышается температура — организм плохо борется с простудой. Противопоказания к употреблению мумие в литературе обычно не упоминаются. Однако есть основания считать, что при всех видах онкологи мумие ведет себя непредсказуемо, поэтому в таких случаях нужно обязательно советоваться с врачом.
А употреблять мумие здоровым людям "для профилактики" тоже нежелательно. Так же, как и при многих острых заболеваниях часто бывает целесообразно лечиться традиционными методами, применяя мумие только как вспомогательный неспецифический способ. Нельзя и излишне затягивать курс лечения с помощью мумие, чтобы организм не привыкал к "подхлестыванию", а начинал работать самостоятельно.
------------------------------------
Хоть и лежит у меня мумие в холодильнике, аптечное, еще с советских времен, а вот прочитала, и побаиваюсь применять. Вдруг и правда бяка какая-то в организме дремлет, а мумие ее разбудит...

Сообщение отредактировал A11egra: 19 Апрель 2009 - 04:18

Спрячем слезы от посторонних

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 06:15

лежит у меня мумие в холодильнике, аптечное, еще с советских времен, а вот прочитала, и побаиваюсь применять. Вдруг и правда бяка какая-то в организме дремлет, а мумие ее разбудит...

Да и потом, A11egra, аптечное "мумиё" /неведомо чего туда плеснули ©/ мож, того... с советских-то времен подтухло? Каково ему лежать в советском холодильнике без доступа воздуха, когда раньше они, какашки горных козлов, обдувались свежим высокогорным воздухом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©