Перейти к публикации

Уреаплазма


Angelika

Рекомендованные сообщения

:mellow: Люди добрые поможите :rolleyes:

Анализ показал уреаплазму :blink: пробовали лечить йодовоми свечками и имунными препаратами, не помогло :).

Доктор говорит придется пить антибиотики. А у меня от одного этого слова холодок по коже :)

Когда я ее спросила причины возникновения этой болячки, она ответила что это из-за пробелов в имунной системе. Может у вас есть опыт с этой штукой, кто и как лечил. Боюсь что принятие антибиотиков вызовет на коже обострение, чего очень не хотелось бы.

И еще, может ли уреаплазма мешать зачатию малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что уреаплазма, точее её последствия, может привести к самопроизвольному аборту или преждевременным родам, так что перед планируемой беременностью её стоит вылечить (обоим партнёрам, она передаётся половым путём). Наиболее точный метод диагностики - ПЦР. Лечится комбинированной терапией на основании лаб. теста на устойчивость к антибиотикам. По окончании курса лечения необходим повторный анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уреаплазмы обнаруживают более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.

http://eurofemme.ru/lib/ureaplasma.php очень ценная статейка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ИФА анализ положителен, а ПЦР отрицательный, то значит антитела к инфекции есть, но болезнь не активна и вроде лечиться не нужно - спросите у нормального доктора. а так все болячки обязательно надо вылечить до беременности. во время лечения атибиотиками обязательно предохраняйтесь и после лечения неск-ко мес жел-но тоже. это передается половым путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ИФА анализ положителен, а ПЦР отрицательный, то значит антитела к инфекции есть, но болезнь не активна и вроде лечиться не нужно - спросите у нормального доктора. а так все болячки обязательно надо вылечить до беременности. во время лечения атибиотиками обязательно предохраняйтесь и после лечения неск-ко мес жел-но тоже. это передается половым путем.

А что такое ПЦР? Мне предложили сдать анализ на бак посев, из этого я поняла что если ко-во активных клеток уреа-мы в пределах нормы то ее можно и не лечить.

:) Только у меня вопрос то вот в чем. Я то су довольствием согласна лечиться любым способом. Единственное что волнует это антибиотики и реакция на них псора.

Кто-нить может рассказать об этом. Какого действие антибиотиков на кожу? У меня псора, как я счиатаю мало, на голове многовато, а так в целом по пятнышку в разных частях тела :mellow: Я их магнипсором мажу.

:rolleyes: Вот и боюсь вызвать обострение этими таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ПЦР? Мне предложили сдать анализ на бак посев, из этого я поняла что если ко-во активных клеток уреа-мы в пределах нормы то ее можно и не лечить.

:) Только у меня вопрос то вот в чем. Я то су довольствием согласна лечиться любым способом. Единственное что волнует это антибиотики и реакция на них псора.

Кто-нить может рассказать об этом. Какого действие антибиотиков на кожу? У меня псора, как я счиатаю мало, на голове многовато, а так в целом по пятнышку в разных частях тела :mellow: Я их магнипсором мажу.

:rolleyes: Вот и боюсь вызвать обострение этими таблетками.

когда я готовилась к беременности у меня то же нашли уреоплазму и я пролечилась, никакого заметного влияния ни на кожу ни на мой псор она не оказала, зато я была спокойна за (тогда) будущего малыша в животике. когда принимаешь антибиотики ничего сташного не будет если ты попьешь Энтеросгель, прочти в сети аннотацию - штука полезная, помогает очищать организм, но мне и без него ничего не было - я принимала узкий антибиотик, но не помню какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать успехов в борьбе.

Мой опыт борьбы с уреаплазмой и микоплазмой абсолютно отрицательный. Я пыталась избавиться от этого многократно в разные годы и с помощью разных докторов. Хламидий, которые часто сопутствуют у меня не было. Каждый курс лечения - немеряное количество антибиотиков и еще всяких лекарств-процедур (уже и не помню) :rolleyes: . А результат каждый раз один - пару месяцев все спокойно, а потом в анализах снова полная картина :) . НО у меня случай таков, что по женской части все это абсолютно меня не беспокоило ни разу, а вот стоило где-нить подмерзнуть и начинались проблемы с почками - восходящая инфекция.

А еще про реакцию псора - антибиотики очень сушат кожу, и псор у меня начинал активнее шелушиться а иногда и чесаться. В этом плане на антибиотиках лучше не экономить и покупать европейские, а не индийские или местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать успехов в борьбе.

Мой опыт борьбы с уреаплазмой и микоплазмой абсолютно отрицательный. Я пыталась избавиться от этого многократно в разные годы и с помощью разных докторов. .... Каждый курс лечения - немеряное количество антибиотиков и еще всяких лекарств-процедур (уже и не помню) :rolleyes: . А результат каждый раз один - пару месяцев все спокойно, а потом в анализах снова полная картина :) .

ничего себе! а я раз пролечилась, потом анализы через пару месяцев потом через полгода потом через год - и ни разу после лечения не показали ничего...ну видимо у всех по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе! а я раз пролечилась, потом анализы через пару месяцев потом через полгода потом через год - и ни разу после лечения не показали ничего...ну видимо у всех по разному...

Спасибо девочки :rolleyes: успокоили. Значит можно лечиться и не грузиться этими антибиотиками. А малыша иметь очень хочется :mellow: мы с мужем уже год живем, а результат нулевой. Вот и решила что видимо надо сначало все внутренние проблемки вылечить.

А еще если вспомните кто чем лечился, пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :rolleyes: успокоили. Значит можно лечиться и не грузиться этими антибиотиками. А малыша иметь очень хочется :mellow: мы с мужем уже год живем, а результат нулевой. Вот и решила что видимо надо сначало все внутренние проблемки вылечить.

А еще если вспомните кто чем лечился, пишите :)

про внутренние проблемки - это ты молодец! Мужа не забудь пролечить...мой ни в какие ворота не хотел к доктору идти, еле уговорила хотя бы для профилактики пропить курсовочку, и, как выяснилось, правильно сделала - это очень липучая зараза, партнерше нет смысла лечиться, если не лечить партнера, а здоровье и безопасность деточки важнее всего на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про внутренние проблемки - это ты молодец! Мужа не забудь пролечить...мой ни в какие ворота не хотел к доктору идти, еле уговорила хотя бы для профилактики пропить курсовочку, и, как выяснилось, правильно сделала - это очень липучая зараза, партнерше нет смысла лечиться, если не лечить партнера, а здоровье и безопасность деточки важнее всего на свете...

Да то что вместе лечиться надо это факт.

Мне тут врач на мой вопрос, а почему вообще не получается забеременеть. Ответила, что возможно из-за пробелов в имунной системе :) вобщем ссылаясь на псориаз :) . Я разревелась помню когда домой ехала, думаю ну вот надо же из-за псора еще и детей может не быть. Мой меня успокоил :mellow: грит фигня все это дорогая, все будет хорошо.

И я вспомнила что на форуме вас мамочек :rolleyes: и будущих тоже, много :blink:. Так что думаю псор не проблема для зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой меня успокоил :) грит фигня все это дорогая, все будет хорошо.

И я вспомнила что на форуме вас мамочек :rolleyes: и будущих тоже, много :mellow:. Так что думаю псор не проблема для зачатия.

Однозначно не проблема...может нервничаешь сильно на работе, может витаминок в организме не хватает, может еще что такое - вполне исправимое и с псором не связанное...а может не все так быстро - полгода говорят - это срок во время которого совершенно не надо беспокоиться о ненаступлении беременности, при условии что попытки досаточно часты - есть шанс что за полгода все будет хорошо и совпадут звезды здоровье и возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше показаться еще 2-3 специалистам, в случае когда болячка условно патогенная и не проявляется ничем можно попасться на развод. Антибиотики могут обострить псор, точно не угадаешь. Если есть деньги можешь все таки пролечиться чем-нибудь качественным(Виноградинка +1) и забудь об этих уреаплазмах. Если не знаешь кому показаться, то хотя бы пересдай тест в независимой какой-нибудь лаборатории. Пцр- полимеразная цепная реакция, анализ, очень точный и специфичный, выявляет определенную ДНК(ладно не буду умничать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот сегодня уже запислась на прием к знакомой женщине гинекологу, попробую с ней обговорить все, анализ еще раз сдам. Потом проконсультируюсь с дерматологом поможет подобрать витаминчики правильные. Сейчас весна, :rolleyes: а сил вооще ни на что нет, даже тренировки в пол силы отхаживаю, сил не хватает.

Вобщем буду пробовать все и всех пройти, начну лечиться. Потом поделюсь :mellow: впечатлениями.

И еще в сотый раз , как же хорошо , что вы все у меня есть :) , вот так вот в жизни даже подобное обсудить не с кем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только мы с мужем не пол года а уже год живем полово, хотя и не очень активно

мне кажется мужу проверится надо...

http://www.lemial.net/ipb/lofiversion/index.php/t4946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется мужу проверится надо...

http://www.lemial.net/ipb/lofiversion/index.php/t4946.html

если мужу, то можно только посочувствовать...я к стоматологу своего год тащила, хотя к стомотологу и это не срок...а тут ваще супер личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мужу, то можно только посочувствовать...я к стоматологу своего год тащила, хотя к стомотологу и это не срок...а тут ваще супер личное...

Гы... а если он ещё узнает, что лечение включает массаж простаты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Адмирал,, таки сходила по твоей сслыке...мать моя женЬщина! Я надеюсь что это анекдоты...пишу из под стола, поняться не возможно, но эту ссылочку пожалуй надо в приколы оттарабанить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Адмирал,, таки сходила по твоей сслыке...мать моя женЬщина! Я надеюсь что это анекдоты...пишу из под стола, поняться не возможно, но эту ссылочку пожалуй надо в приколы оттарабанить...

В приколы, так в приколы.. помнится как-то Дедуля давал ссылочку с форума, там народ вообще угорал,как у кого то спермотозоиды из завязанного двумя узлами презика вылезали :rolleyes:

А если по теме, то вроде взрослые люди, соображать надо .. год - без детей , значит проверяться надо, причем обоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приколы, так в приколы.. помнится как-то Дедуля давал ссылочку с форума, там народ вообще угорал,как у кого то спермотозоиды из завязанного двумя узлами презика вылезали :rolleyes:

А если по теме, то вроде взрослые люди, соображать надо .. год - без детей , значит проверяться надо, причем обоим

Так понятное дело не дурачки, мы уже по полной мужа просканировали, спермограмму сдал, и т.д. и т.п. Только вот сейчас прошло 3 месяца, как мы обратились в клинику как пара для планирования детей. Только результат нулевой. Не было для нас расписанно никаких планов со стороны врачей к кому обращались, вобщем ничего. Поэтому сейчас я снова начала с себя, но уже у другого врача знакомой, если в следующий понедельник ПЦР подтвердит уреаплазму, начну ее активно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...