IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Печень

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 140

#121 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 00:29

Один хрен с застоем желчи не поможет

почему не поможет, там же в т.ч. от холецистита? вообщем, короче купила, начала пить, пока лучше не стала... а гепатит у меня был в детстве еще оочень давно...который желтуха называется, это вроде тоже "А".

#122 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:22

почему не поможет, там же в т.ч. от холецистита? вообщем, короче купила, начала пить, пока лучше не стала... а гепатит у меня был в детстве еще оочень давно...который желтуха называется, это вроде тоже "А".

Холецистит-энто воспаление желочного пузыря , а застой желчи от дискенезии ЖП происходит . У меня уже нет ЖП , так что смотри аккуратно.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#123 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 03:24

Холецистит-энто воспаление желочного пузыря , а застой желчи от дискенезии ЖП происходит . У меня уже нет ЖП , так что смотри аккуратно.

У меня 12 лет уже нет ЖП. Проблемы остались такие же как до удаления. Единственно, что нет приступов. А так, диета диета... К врачам не хожу(толку? пенсионерами поликлиника наводнена) Сейчас вот стала есть муку шиповника с добавлением хол.воды(или зеленого чая)+ чуток меда. Можно муку шиповника + мука греч.крупы+мука чечевицы+хол вода(или зел.чай). Этот эксперимент от доктора В.Ласкина-антираковая гречневая диета. Неделю уже проела эту кашу-,мочегонит,- печенке легче.

#124 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:53

У меня 12 лет уже нет ЖП. Проблемы остались такие же как до удаления.

У меня после удаления ещё и добавились проблемы: получил хронический гастрит и дуоденит . А проблемы могут оставаться из-за нарушения желчеобразования желчные пути то остаются , а с ними и дискенезии
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#125 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 04:16

У меня после удаления ещё и добавились проблемы: получил хронический гастрит и дуоденит . А проблемы могут оставаться из-за нарушения желчеобразования желчные пути то остаются , а с ними и дискенезии

Гастрит и колит и пр. было при первом обследовании по поводу ПА, а потом терапия многие годы НПВП. Страдания от них (НПВП) были еще те..в кишечнике.. А сейчас уж что осталось от всего этого ЖКТ, кто знает. Поэтому диеты? или организм уже ничего не хочет?... Ну вот ублажаю его родного,с л у ш а ю с ь. Послушная стала девочка, принудили....Ежедневная забота стала о стуле,т.к. желчь не поступает регулярно --от этого случаются запоры, а это очнеприятно и чревато обострением псора. ОН тут как тут---звали---явился.(не запылился). Смешно?, но вот так живем-с.(хлеб уже не жуем-тока каши).

#126 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:42

Поэтому диеты? или организм уже ничего не хочет?...

Без этих самих диет(

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а так же время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания.

, Надежда Семёновна , мне бы совсем плохо пришлось . Отсутствие ЖП заставило отказаться от очень много : жирного , острого , жаренного , и даже от тушённых овощей . После алкоголя вообще очень грустно становилось . Так вот и я стал послушным :(

#127 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:43

Без этих самих диет( , Надежда Семёновна , мне бы совсем плохо пришлось . Отсутствие ЖП заставило отказаться от очень много : жирного , острого , жаренного , и даже от тушённых овощей . После алкоголя вообще очень грустно становилось . Так вот и я стал послушным :(

А чем тушеные овощи плохи? Я готовлю в цепторе, правда от одного запаха этого уже тошнит. Овощные салаты в основном летом из овощей с рынка, каши,супы вегетар., творог + молоко + зел. лук, иногда стала делать творог с водичкой подслащеной, сыры разные, хлеб редко(кишкам не нравится), хлебцы(нравятся гречневые, не всегда в продаже), сушки.Рыба + овощи+рис=тушу, реже мясо отварное,чаи травяные + зеленый чай,сахар в основном заменяю вареньем. Меню не очень разнообразное,давит своей скучностью. А на другую пищу уже и не тянет. Яйца и курицу давно не ем,аллерготест с +,иногда перепелиные яйца беру. Вот така жисть. Даже с такими ограничениями бывают боли в ЖКТ.

#128 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 23:12

А чем тушеные овощи плохи?

Я так думаю , Надежда Семёновна , что в моём случае это дуоденит (воспаление 12пёрстной кишки . Овощи , тушённые и свежие , усиливают выделение желудочного сока , который так вот хреново действует на кишку .
А сколько с постхолицестэктомическим синдпромом намучился :D Года 2 не проходил , желчевыводящии пути никак не могли настроиться на нужную работу . А врачи говорили : да ЖП и не нужен , как аппендикс :( Так что семь раз отмерь , а один раз отрежь .

#129 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 07:51

Я так думаю , Надежда Семёновна , что в моём случае это дуоденит (воспаление 12пёрстной кишки . Овощи , тушённые и свежие , усиливают выделение желудочного сока , который так вот хреново действует на кишку .
А сколько с постхолицестэктомическим синдпромом намучился :D Года 2 не проходил , желчевыводящии пути никак не могли настроиться на нужную работу . А врачи говорили : да ЖП и не нужен , как аппендикс :( Так что семь раз отмерь , а один раз отрежь .

У меня можно сказать
операция была по жизненным показаниям,откладывать нельзя было. ЖП врос во все ткани и был произвесткован. Хорошо, что попала к засл врачу РСФСР по этому профилю. Послеоперационный переиод у всех по разному проходит. Я после опер. через какое то время еще чистила по Малахову,выходили какие то мягкие..капсулы?... формой фосоли -цветом зеленые и болотного цвета. Надо было это делать? Не знаю, но вот так. Послеопер. страшилки бывают всякие, ладно хоть так работает моя печеночка. Ей нравится когда ее хвалю.

#130 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 10:01

операция была по жизненным показаниям,откладывать нельзя было. ЖП врос во все ткани и был произвесткован

Да картина прямо сказать не очень хорошая . А у меня так одно на другое наложилось : сначала гепатит А в тяжёлой форме , только отошёл от него -начал справа бок ныть и сильные головокружения , хирург сказал , что симтоматика странная , но свою роль гепатит сыграл , но операция обязательна нужна . Врача тоже тщательно подбирал , делал платно (внеплановая операция). А вот у сестры старшей удалили ( после приступа панкриатита) -так по ней вообще не скажешь , что ЖП вырезали , живёт обычной жизнью . Вот такие у нас у всех разные организмы :(

#131 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 04:04

Да картина прямо сказать не очень хорошая . А у меня так одно на другое наложилось : сначала гепатит А в тяжёлой форме , только отошёл от него -начал справа бок ныть и сильные головокружения , хирург сказал , что симтоматика странная , но свою роль гепатит сыграл , но операция обязательна нужна . Врача тоже тщательно подбирал , делал платно (внеплановая операция). А вот у сестры старшей удалили ( после приступа панкриатита) -так по ней вообще не скажешь , что ЖП вырезали , живёт обычной жизнью . Вот такие у нас у всех разные организмы :(

Да.
Жаль конечно молодых.У моей дочери в 33 г.удален ЖП, а у ее подруги в 23г. Что за напасть? Береги себя, тебе ведь еще жить и жить. Что уж досталось в жизни надо принимать и стараться не усугублять положение. Всем хочется жить без проблем со здоровьем,но у кого как получается. Но мы с тобой сейчас уже продвитнутые в какой то мере по рациону питания, по образу мышления, поэтому бум жить долго и счастливо. :D

#132 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 07:15

Решила сюда запостить...

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы... Слабость жуткая, но главное, что жива и уже чувствую себя сносно... то есть чувствую, что не перекинусь пока.)
Острый панкреатит. И желчный пузырь удалили, бо там оказалось полно камней и он сильно воспалился.

Фрол и Хелп помнят, наверное, как я жаловалась на боль в боку....

Подробности расскажу позже.

А псор почти слетел с меня. Я же не ела и не пила целую неделю... только капельницы.

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 09:02

Да, Catia, досталось тебе, однако...

Я хоть и не старожил, но тоже помню тебя, мы ещё пытались познакомить не старую ещё старушку и не очень древнего старичка :) .

Набирайся сил, выздоравливай, а псор - нафиг. Пусть у тебя будет всё хорошо..ну, насколько это возможно. Бог в помощь.
:blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#134 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:01

Решила сюда запостить...

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы...

Катя, привет :blink: ужас какой ... но женщины народ живучий, всё будет нормально.

#135 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:31

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы... Слабость жуткая, но главное, что жива и уже чувствую себя сносно... то есть чувствую, что не перекинусь пока.)
Острый панкреатит. И желчный пузырь удалили, бо там оказалось полно камней и он сильно воспалился.

Знакомая ситуация. Для тебя теперь главное - диета. Купи пароварку и только с неё питайся. У тебя некроза не было? Саму поджелудочную не оперировали? Если будешь соблюдать диету, то всё достаточно быстро восстановится.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#136 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:30

Знакомая ситуация. Для тебя теперь главное - диета. Купи пароварку и только с неё питайся. У тебя некроза не было? Саму поджелудочную не оперировали? Если будешь соблюдать диету, то всё достаточно быстро восстановится.

Нет, слава богу обошлось без некроза и операции на поджелудочной, но было очень сильное воспаление ЖП и он спаялся с окружающими тканями... доставали его сложно - так и написали в карте (я украдкой прочла), что удален ЖП был "с большими техническими сложностями"((
Полтора часа под общим наркозом и шов а-ля "вскрытие покажет". 13 см в длину и такой "заборчик" поперечный. Ну и фиг с ним! Главное - ровный. :blink:

А похудела я уже хорошо. В весы надо батарейки купить, ТОГДА ПОЙМУ ТОЧНО ой, капс... вот, пойму сколько точно вешать в граммах.))

А камней за пазухой было аж 36! Жуть!

Про пароварку мужу уже сказала. Щас деньги будут и купим.

Тереза, Ина и Редмен, спасибо!

Редмен, пишешь? Пойду читать!

Тут про псор, вроде, нельзя, но я скажу. Надеюсь, что Фрол и Хелп меня не осудят.))

Псор практически прошел! Уж на что дежурная боляча на пр. колен у меня была упорная, но и она дрогнула и поддалась - стала сейчас мааленькая такая, бледно розовая и посередке появился просвет., что вселяет надежду, что она совсем "рассосется".
На локтях вообще по пупырошку осталось на ощупь... а визуально и не видно ничего... Вот и все.

Диета таки рулит! :) :)

#137 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:35

Ребят а болит у кого нить печень по утрам?
Что то у меня ..такая какая то ...тяжесть...с утра в печени..потом вродб как нормально...это я уже не раз замечаю...у кого нить есть такое?(я не пью алкоголь..и там не ем неразреш продуктов..Т.е полностью на пегано сижу.. - одну неделю - это прям строго..раньше месяца 2,месяц..кашей злоопотреблял просто чуть...)

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:40

Ребят а болит у кого нить печень по утрам?
Что то у меня ..такая какая то ...тяжесть...с утра в печени..потом вродб как нормально...это я уже не раз замечаю...у кого нить есть такое?(я не пью алкоголь..и там не ем неразреш продуктов.

Sanya, это может быть что угодно (ну, это громко сказано :) точнее - данный симптом характерен для нескольких патологий).
Хочешь пройти диагностику? - http://www.diagnos.ru/ddss/ (иногда она дает правдоподобные результаты, хотя, конечно, лучше к врачу). За тебя это сделать невозможно, т.к. ответы на вопросы знаешь только ты:

Добро пожаловать в систему диагностики. Вам будет задано от 40 до 200 вопросов, после чего будут выданы Ваши возможные заболевания с указанием их вероятности.

#139 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:39

ЖП удалён почти 15 лет. Проблемы с кишечником замучили.
Острые боли и отдают в спину. Перед новым годом приступ повторился, как весной. И раньше было такое, но посещение туалета по любому поводу снимало боль сразу. Сейчас нет, болит очень долго. Весенний поход в поликлинику безполезный в смысле помощи от медиков не вдохновляет к новому подходу.
Псор обострился.
Тоскливо как то.....

#140 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:43

Всем Привет, я дико извиняюсь если не в тему, кто слышал о препарате Лайвер 48,для чистки печени?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©