IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Печень

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 140

#101 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:43

А я впрошлом году повелась на рекламу и сходила в АЛЬТЕРМЕД к О.В.Терлецкому. Сдала там анализы( кровь,УЗИ,на грибок).Так он утверждал, что у меня печень как у ребенка ! ( В смысле здоровая ) .Было приятно, конечно, но неужели же это можно определить по анализу крови ,а? Не пошла туда лечиться, не вызвал он у меня доверия...Больной я себя не чувствую (по печени),но и настолько здоровой в моем возрасте быть просто невозможно.
Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#102 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:30

.. .Было приятно, конечно, но неужели же это можно определить по анализу крови ,а? ...

Вобщем-то да. Очень многое определяют по анализу крови.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#103 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:11

У кого-нибудь есть опыт (или знания) по поводу приема желчегонных средств (аллахол , например) при удаленном Ж.П. ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#104 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:16

У кого-нибудь есть опыт (или знания) по поводу приема желчегонных средств (аллахол , например) при удаленном Ж.П. ?

я как-то чистила печень стаканом масла и соком лимона -ничего не вышло-а чувствовала себя отвратительно

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:40

я как-то чистила печень стаканом масла и соком лимона -ничего не вышло-а чувствовала себя отвратительно

О масле с лимоном здесь -
http://www.psoranet....m...st&p=145570
а также см. начиная от поста http://www.psoranet....m...st&p=145581 :

Когда я задал этот вопрос врачу, он ответил, что тюпаж/дюбаж чистит только желчные протоки, т.е. так же как и вы ответил, а типа масло с лимоном лучше вообще не принимать, т.к. последствия непредсказуемы.

Ознакомьтесь также из завещаний Юрия форуму - http://www.psoranet....m...st&p=145215 - и далее ответ Терезы и help.

Кстати, мнение dustydoctor о шлаках и колонотерапии - http://www.psoranet....m...st&p=145374:

во первых, я не очень верю в колонотерапию, потому что за основу берется то, что якобы какие то шлаки покрывают кишечную стенку, прилипая к ней, а быстрая струя сифонной клизмы якобы размывает всю эту гадость и выводит наружу. не единожды вскрывая трупы даже очень пожилых людей я отмечал, что кишечная стенка имеет розовый или слегка синюшный оттенок, но никаких намертво прилипших шлаков я не видел...

никаких шлаков нет

во вторых, нормальный кишечник устроен так, что каждый его отдел отвечает за определенную функцию, такие как: расщепление(переваривание) пищи на простые составляющие с помощью ферментов(углеводы, жиры, аминокислоты), всасывание данных продуктов, всасывание воды, продвижение и перемешивание данной массы , защита от всасывания того чего не нужно и т.д. и если кишечник работает нормально то то ни каких отложений токсинов и шлаков не происходит...

#106 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:17

Пила овесол, - хорошо прошел, пила сбор Ивановой что-ли..забыла, в деревне рецепт, черезчур отвратительно на вкус, в этом смысле овесол лучше - а действие явное заметила одно - склеры глаз белеют, так они чуть желтоватые, ну и вообще, хорошо, легче еда даже идет, в общем взяла на заметку.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#107 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 02:09

Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно принимать чтобы не загубить печень?
Я раньше чуть что сразу принимала кетанов( Видимо из-за него у меня и с печенью начались проблемы...
ЗЫ: Но-Шпа не помогает абсолютно
"Не буди лихо пока тихо"

#108 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:43

Вот наткнулся на описания действия на печень некоторых лекарств http://anabolik.info...reparatami.html
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#109 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:56

Скажите, а Карсил норм таблы? Или что можете посоветовать для печени? Есть такая идея как прием лекарства для печени во время моно-диеты или просто голодания?
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#110 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 12:40

кто может что-либо сказать о серии продукции Трофосан, в частности Трофосан2.1
(это по теме о печени)

Сообщение отредактировал manaz: 01 Январь 2009 - 12:41

МАН

#111 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 07:35

Интересно..сколько себя помню- болело и в правом подребрье..Думала- у всех- у кого псор- печень и болит.. Оказывается, и не печень болит.. там нервных окончаний нет...А ведь так болела раньше- хотелось ее прямо руками достать оттуда, выковыривать ее оттудова..Что тогда ТАК болит? от кофе раств-го- точно усиливается боль..Щас, когда на относительной диете (нет острого, жирного) таких приступов вроде как и не бывает. Прочитала тему- и решила- наверно, надо все-таки к доблестным врачам идти, дерматологу что ли (за направлением на обследование), у дерматолога по поводу псориаза не было лет 15, надеюсь, чего нового скажут...
У меня точно печень с псором связана- от эссенциале- сразу улучшение было.. в детстве еще помню- аллохол давали..
Короче- печенью заняться стоит.. Кто подскажет- какое обследование надо пройти? (Пока буду отвар овса пить...)
1. УЗИ
2. Биохимия крови..А что еще?

#112 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:38

Кровь - клиника
Кровь - биохимия
Кровь на ферменты.
Кровь - печёночные пробы
УЗИ печени, желчного и поджелудочной
Желательно в лабор., где есть автомат анализатор, а не ручная обработка.
"This too shall pass". ©

#113 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 17:59

Между прочим может и желудок тоже ( язва) дать такую боль. Так что и гастроэнтрологу тоже может стоит показаться.

Для печени я давно пью Лив52 ( не сделанный в России только, пожалуйста). Может для меня это плацебо, но мне как-то время от времени хочется "поддержать" печень, даже иногда кажется, что и псор реагирует и уменьшается , когда курс принимаю. Правда, честно скажу - сейчас не действует, пью Лив52 (печень ттт -отлично!) , но на псор не действует.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#114 milashka

milashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:25

help, огромное спасибо за отклик! Скорее всего, обрашусь в платные диагностические центры, там пишут, новейшее оборудование, и срок-минимальный.. Только вот "многие знания-многие печали" ;) , верно??
Диагностироваться, как ящик Пандоры открыть...щас я из разряда- плохообследованных... :) ..
Уайта,, спасибо за совет да, начать можно не с дермотолога, а сразу с гастроэнторолога..

#115 Оксана:)

Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 23:54

а что вы думаете по поводу пропить курс гептрала для печени и холецистита, тоже в последнее время правый бок беспокоит, сначала вроде курс аллахола помог, сейчас разово не помогает, а перерыв между курсами не знаю сколько должен быть, вот и думаю может гептрал пропить, сразу супер вылечит.. :rolleyes:

#116 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 01:28

а что вы думаете по поводу пропить курс гептрала для печени и холецистита, тоже в последнее время правый бок беспокоит, сначала вроде курс аллахола помог, сейчас разово не помогает, а перерыв между курсами не знаю сколько должен быть, вот и думаю может гептрал пропить, сразу супер вылечит.. :rolleyes:

а наверно сначало лучше анализы сдать? чтоб знать что лечить
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#117 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 02:20

а анализы сдавала, один гастроэнт-г сказала холецистит, другая панкреотит :rolleyes: , но узи показало что в желчных путях негомогенное что-то там, хотя тут же сказали не факт... вообщем я к тому, что сходишь к 3 врачу еще чего скажут, только деньги за прием отдавать, а толку, лучше эту сумму на гептрал и потратить..

#118 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:23

а анализы сдавала, один гастроэнт-г сказала холецистит, другая панкреотит :blink: , но узи показало что в желчных путях негомогенное что-то там, хотя тут же сказали не факт... вообщем я к тому, что сходишь к 3 врачу еще чего скажут, только деньги за прием отдавать, а толку, лучше эту сумму на гептрал и потратить..

Надоть было идти к одному , но граммотному врачу :) Анализы панкреотит не показывают , только в момент обострения , а если было бы обострение скорее всего ты была бы уже в больнице . А на узи надо было бы проверить на дискенизию ЖП . А самой Гептрал пить не надо , не факт , что выпил (опять же ещё не определили из-за чего дискомфорт) и всё пропало . Тем более его принимают только под наблюдением врача , ибо он повышает содержание азота в крови , что не есть хорошо .
А если просто боли без симтоамтики( тошнота , желтизна и т .д) то энто скорее дискенезия . А камешков не обнаружили?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#119 Оксана:)

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:56

А камешков не обнаружили?

нет камешков нет, ну да первая сказала, что-то типа застоя желчи, а вот вторая что похоже поджелудка ерундит, по анализам типа биохимия в пределах нормы... а что следует за увеличением азота в крови? я ж не собираюсь его пить 2-4 недели, пропью 10 дней и у се... а то цена то дороговата...

#120 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 05:59

Застой желчи и приводит к образованию камешков , а увелечение азота в крови я не знаю , у меня не было , для меня это просто отклонение от нормы :) Один хрен с застоем желчи не поможет , а так -химия и есть химия . Я его принимал после гепатита А , причём тяжёлой формы , но опять таки врачи выписали и принимал не долго .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©