IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Печень

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 140

#81 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 08:41

Ну я не думаю что в санаториях под Питером дюбаж печени и очистку
маслом и лимонным соком делают шарлатаны, а не врачи
. И клизмы
ставят при лечении ЖКТ , мониторная очистка кишечника, гидроколонотерапия.
А все эти ФСЕ, якобы разгромные статьи - пустой звук.

А зря не думаете. 1376 способ наукообразного отъёма денег. Мне лично среди протоколов нормальной медицины такие процедуры неизвестны. У нас они тоже выполняются в полуподпольных клиниках "нетрадиционной" медицины под ответственность самого пациента. Специально спросил, не поверив себе (может FDA и минздрав чего пропустили), знакомых докторов про эту "мониторную очистку" - единогласно подняли на смех и послали нах... Я далёк от мысли, что тут недостаточно "продвинутая" медицина :) Про масло с лимоном и так понятно, что бред.
"This too shall pass". ©

#82 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 02:59

Помнится про масло с лимоном у нас тут обсуждали необднократно. И я кажется не один раз говорила о том, что моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#83 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 03:46

Помнится про масло с лимоном у нас тут обсуждали необднократно. И я кажется не один раз говорила о том, что моя мама делала эту самую очистку, после которой ей было ОООООООООООООООООООЧЕНЬ плохо, чуть ли не до вызова скорой. А вот тюбаж на сорбите проходил нормально, и гастроэнтеролог говорила - можно делать.

ну ,видишь, это кому как. Я делала эту чистку осталась ооочень довольна. до этого болела желтухой потом 2 года жесткая диета .. что не съем -- сразу плохо. А потом дед один посоветовал сделать чистку, правда слегка не так как у Малахова . Камни два дня выходили -- с тех пор несколько лет вообще проблем не было . и кожа на лице стала красивая.

Вобщем чистка маслом и лимоном это очень индивидуально.

#84 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 07:28

В санатории очистка маслом официально входит в программу лечения. Да и много ли можно содрать
с клиента за стакан масла и стакан сока. При этом суд не завален исками за вред здоровью.
Чудесные свойства масла - вызывать образование желчи и выводить старую, застоявшуюся желчь и
холестерин.

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 08:02

Юрий, ни в какие официальные методики эта процедура не входит. Насколько я помню (врачи поправят) в официальном протоколе, применяемом в России должны использоваться карловарская соль или сорбит или ксилит. В др. странах используются специальные препараты.
"This too shall pass". ©

#86 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:40

Я же не говорю про официальные протоколы. А как очищали 10 лет назад маслом в санаториях,
так и очищают до сих пор и в рекламе прямо говорят.

#87 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 11:49

Понятно. Как гробили народ 10 лет назад, так и продолжаем...
"This too shall pass". ©

#88 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 12:21

Почему сразу гробим. Моя печень прекрасно себя чувствует после масла и сока,
без холестериновых камней. В области печени ощущается вакуум вместо распирания.
Если была тяжесть, то тут уж не до официальных протоколов.

#89 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:48

возможно в тех санаториях встречались очень здоровые люди, которые выдерживали подобные процедуры :huh:

#90 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:26

Можно я скажу.
Я бы не был столь категоричен в отношении оливкового масла.
Я тоже пил оливковое масло первого холодного отжима с лимоном, но не в санаториях, а дома, а также и нелюбимый многими БАД "Масло расторопши". Как ни странно мне хуже не было. Помогает не помогает не знаю, т.к это было самолечение и естественно никаких подтверждающих или отвергающих документов (анализов, узи и др.) нет. Проводил самолечение в течении двух лет (не каждый день естественно, там своя методика приема). Медикаментозно только аллахол (при горечи во рту) Кстати, вот что входит в состав таблетки: экстракт чеснока, листья крапивы, желчь, активированный уголь. Вот уже полтора года, как я забыл где у меня печень. Что помогло сказать не могу, может быть и регенерация клеток печени в силу естественных причин. Влияния на псор не выявлено.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#91 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 03:59

Можно я скажу.
... т.к это было самолечение...

нужно <_<
... а по каким признакам ты определил, что тебе это нужно?

#92 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 04:24

нужно <_<
... а по каким признакам ты определил, что тебе это нужно?

Во-первых, когда лежал в больнице с камнем в мочеточнике(увезли по скорой), делали узи и врач, кроме почек посмотрел еще и печень и объявил, что печень у меня в хлам... Больничка государева, денег с меня никто не спрашивал, никаких методов лечения никто не предлагал, т.е это была точно не попытка развода.
Ну и во-вторых она меня(это я о печени) иногда беспокоила, но по правде не так уж и сильно, вероятно последствия первого самолечения ламезилом, а затем даже и орунгалом ногтей. Думал что грибок. Чифанил эти таблетки почти год.
И последнее, по принятой для себя гипотезе считаю что псориаз все таки, как-то завязан с печенью (в том числе).

Сообщение отредактировал alexspa: 12 Апрель 2008 - 04:26

#93 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:06

И последнее, по принятой для себя гипотезе считаю что псориаз все таки, как-то завязан с печенью (в том числе).

+1
а физически проблемы с печенью ощущаются или только анализы ?

#94 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:12

+1

Нет, сейчас по ощущениям все нормально. Ничего не ноет и не давит, даже горечи во рту нет. Питание такое: В силу объективных(рабочих) причин - в подавляющих случаях фаст фуд (КФС, Макдональдс, Чайная ложка (блинные)), очень люблю сладкое (конфеты, торты, шоколад, чай сладкий), в последнее время чего-то подсел на колу. Это из "нехорошестей всяких". Можно сказать, совершенно не употребляю пиво, острое включая помидоры, алкоголь очень, очень, очень редко и немного (не пил вообще, где-то с 1993 по прошлый год), кофе, цитрусовые.
Всвязи с лентяйством и занятостью по работе, да нет..., скорее из-за лентяйства не дойду не до узи, не до анализов. Но где-нибудь к маю перед началом мазюкивания (для придания на лето презентабельного вида, если получится) опять пропью две недели масло и расторопшу. Кстати, вычитал давеча, про гепатотропные препараты называются гепа­тосан и силимар. Силимар - это как следует из описания экстракт плодов пятнистой расторопши. Вот и думаю стоит ли им заменять масло расторопши, мне кажется оно более, так сказать натуральнее и эффект у него помягче будет.

#95 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:11

alexspa, я наверное неправильно формулирую вопрос :) пытаюсь у тебя спросить, как определить, без анализов есть ли проблемы с печенью ... типа боли, ощущения, горечь во рту или ещё что-то ?
А питание у тебя <_<, но ведь можно пойти хотя бы в обычное кафе :P о коле вообще слов нет... как-то Объектыч пытался её попить, через 3 дня появился привет от аллергии :P

#96 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:36

alexspa, я наверное неправильно формулирую вопрос :) пытаюсь у тебя спросить, как определить, без анализов есть ли проблемы с печенью ... типа боли, ощущения, горечь во рту или ещё что-то ?
А питание у тебя <_<, но ведь можно пойти хотя бы в обычное кафе :P о коле вообще слов нет... как-то Объектыч пытался её попить, через 3 дня появился привет от аллергии :P

А-а-а-а.... Извини Ina - это я не догоняю чуть чуть.
1. Горечь во рту.
2. Тупая боль в правом боку или дискомфортное чувство давления (как будто внутри справа что-то разрослось). Очень часто после приема пищи но не всегда. Не путать с почечной болью. Боли немного разные, но различить может врач пальпацией.
3. Отрыжка.
4. Иногда подташнивает.
Это я про свое написал.
А во еще как определить без узи и анализов - жирное че-нибудь съесть. Но лучше все таки, хотя бы сделать узи.
Обычное кафе не подходит, не могу машину оставлять без присмотра. С жадностью никак не связано. Просто такая работа.
Кстати о коле. Я тут иногда раз в неделю вообще ничего не ем. Только пью. Пробовал разные воды и простую воду и минеральную, так вот вода из под крана и минералка "Новотерская целебная" к вечеру совсем не катит, чуть не до рвоты (простите), а от этой дурацкой колы нормально. Удивительно, но факт. Аллергии Слава Богу нет.

#97 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 00:17

но с колой в разгрузочные дни это ваЩе <_< ... представь в пустой желудок напиток, которому по вредности нет равных ... а ты попробуй сделать в термос некрепкий чёрный чай, добавь туда сахара или компот из сухофруктов :)

#98 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:41

но с колой в разгрузочные дни это ваЩе <_< ... представь в пустой желудок напиток, которому по вредности нет равных ... а ты попробуй сделать в термос некрепкий чёрный чай, добавь туда сахара или компот из сухофруктов :)

Ina уточняю по поводу колы. В разгрузочные дни я пью только либо простую воду, либо минералку, ни чая, ни компота, ни соков.
С колой просто поэкспериментировал один раз. Хотелось узнать будет вызывать тоже рвотную реакцию или нет. А что она не есть гуд это я знаю. Видимо все таки становлюсь жертвой рекламы, идешь по магазину и почти машинально бутылку с колой цап и в тележку.
Нужно будет задуматься. :P

#99 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:01

+1

У меня физических проблем с печенью не ощущалось. Если не считать внешних - когда гепатиты были (да и то не при всех были).
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#100 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:44

Завтра в больницу(КВД), врач сказал надо почистить печень.Незнаю что там будут делать , т. к. впервые туда попадаю.Говорил что-то про Эссециале...Посмотрим что будут делать и какие успехи при этом будут.Вернусь расскажу....
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©