IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Печень

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 140

#21 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 28 Март 2007 - 23:00

ну вот странно мне поэтому что по узи нарекания только к печени которая справа, а все что слева вроде нормальное (по узи) желудок вроде ближе к середине. боли (типа нытья) независимо от еды

так а гастрита никогда не было?....но если он, вдруг как говориться, пока врачи шибко не разобрались попринимай за 15-20 минут до еды Фосфалюгель, он не очень противный, он обволакивает желудок и щадит его и помогает восстанавливаться - а вот если через несколько дней принятия его не полегчает, косвенный, но все же признак что что-то там еще ...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#22 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 05:06

Оль, ты не права. На современных УЗИ желудок тоже можно обследовать, тока готовиться преварительно надоть. Мне делали узи желудка, несколько лет назад, когда болело непонятно чего.

А еще влево может двенадцатиперстная кишка боли давать.

Нууу, ДПК, считай часть желудка :rolleyes:
Устаревшие у меня сведения. В 91-м году еще мне так врач сказал.

#23 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 11:49

А у меня прочувствовается чуть выше бедра, но гораздо ниже ребер. До врача так и не дошла пока что. Пью аллохол - намного легче, печень пока перестала ощущаться, а вот горечь во рту не проходит.

#24 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 449 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:31

Я далеко не почетный псориатик, но даже год (или скорее 2 - начинается-то все медленно) стажа, это год какого-то опыта. Начитавшись здесь всяческой информации решила а) отказаться от идеи плазмофереза (была такая идея - благо когда-то мне помогло избавиться от страшнейшего нейродермита) б) лечить печень и с) немного мазями кожу.

Мази - здешние - не знаю, а флуцинар мне привезли. Не злoупотребляю. Пока больше никаких других здесь не нарыла. Влепилась на рекламу dr. Nona, увы, замечательный здешний список попался позже.

Диета.. нда. Стараюсь. Но кофе с сигаретой утром, просто необходимо и вечером после работу пару штук. Да еще, не могу отказаться от красного вина с сыром, ну нет сил, хочется расслабиться пару тройку раз в неделю! И все равно вроде улучшение есть.

Печень - начала болеть после удаления ж.пузыря (камни). Или она болела и до, но боль не была заметна на фоне проблем с ж.п. Кстати в этот момент и псориаз расцвел. Случайно кто-то посоветовал Liv52, поразительно, но он таки помогает! Или это placebo? Кто-нибудь пробовал? Мне даже кажется, что улучшение на коже. Правда я еще пью здешнее канадское ср-во для очистки печени, курс 30 дней, пока 20 прошло, но вроде лучше.

А вообще проблема - как эту печень чистить??

Сообщение отредактировал y2k3: 05 Апрель 2007 - 08:25

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 15 847 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:10

Привет канадцам :rolleyes:. Liv52, насколько я помню, это индейский препарат из растительного сырья, отзывы вроде неплохие были. Флуцинар можно было и не возить, в Канаде этого добра своего хватает. Называется он у ваc Синалар (SYNALAR). Только ну его нафиг, хоть русский, хоть канадский...
"This too shall pass". ©

#26 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 449 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:58

Привет канадцам :rolleyes:.

ну, конечно. я думаю нас тут много. Призрак псориаза бродит не только по Европе. А вот как бы нам разобраться с местной фармацептикой, не влепиться в рекламу или гормональные штучки..

Liv52, насколько я помню, это индейский препарат из растительного сырья, отзывы вроде неплохие были.

да, в интернете много хороших отзывов, и я вам скажу, перечень перестала болеть практически сразу после начала приема. пью регулярно. При этом и пью тоже регулярно :) , ну, так , 1/3-1/2 бутылочки вина за вечер,

Флуцинар можно было и не возить, в Канаде этого добра своего хватает. Называется он у ваc Синалар (SYNALAR). Только ну его нафиг, хоть русский, хоть канадский...

Поражена знаниями, браво. Вообще народ тут у нас подкованный, здорово. А еще есть ли советы чем, какая местная мазь типа солидоловой. Опять же оказия из Хайфы будет, может там что есть правильное? пардон, что не в том топике пишу,
Хотя про печень :
пила , почти закончила LiverDetox http://healthyhighwa...HH224/HH224.htm, ну и Liv52. Боюсь сглазить, но вроде улучшение, впервые за все время.

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 15 847 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:31

...Поражена знаниями, браво. Вообще народ тут у нас подкованный, здорово. А еще есть ли советы чем, какая местная мазь типа солидоловой. Опять же оказия из Хайфы будет, может там что есть правильное? пардон, что не в том топике пишу,
...

Насколько мне известно препаратов на основе солидола FDA не регистрировало, следовательно ни у нас ни у вас ни в ЮС препаратов такого рода не производят. Из Хайфы Вам ничего нового не привезут, у нас FDA-based фармакология, соответственно и продают то же самое что и в Сев. Америке, только под другими названиями. Моющей косметики и "примазок" местных можете заказать, они весьма неплохого качества. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:13

Пью аллохол - намного легче, печень пока перестала ощущаться, а вот горечь во рту не проходит.

Срочно надо в Рок Вегас! Лучший способ :rolleyes:

Так Флуцинар и есть "гормональная штучка", или я что- то путаю?

Точно. Гормональная. Но, похоже, девушка знает, потому как пользуется осторожно, о чем сама и пишет:

Не злаупотребляю.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 191 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:28

Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52

Лечение : Лив 52 и средство очистки печени. Через 3 недели

Не ну надо ж!! :) какой-та легендарный Лив 52 объявился.... вот уж действительно....
А 52 - это чего? 52 недели в году пить? :rolleyes:

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 15 847 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:04

Не ну надо ж!! :) какой-та легендарный Лив 52 объявился.... вот уж действительно.....
А 52 - это чего? 52 недели в году пить? :rolleyes:

Есть такая хрень. Индусы делают, с 1955 года, Himalaya Herbal Healthcare. Вроде бы как таблетки содержат в расчете на сухое вещество 16 мг тысячилистника, 65 мг цикория, 16 мг сенны восточной, 32 мг паслена черного, 65 мг Capparis, 32 мг Terminalia arjuna, 16 мг Tamarix gallica и 33 мг Mandur bhasma, но точно не ручаюсь, это не информация от производителя. Чёткой классификации нет, я бы отнёс их к натуральным гепатопротекторам (производитель заявляет как нейтрализатор гепатотоксинов). Почему "52"? ХЗ, наверное когда регистрировали 52 компонента туда запихали, а может просто так число. Я слышал про него периодически хорошие отзывы, но не как о лечебном монопрепарате, а скорее как сопутствующем и ускоряющем процесс лечения и профилактическом. Не припомню, чтобы кто-то говорил о сильновыраженном действии как у лек. препарата.
"This too shall pass". ©

#31 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 449 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:14

не, не думайте , что Лив 52 сильнодействующее, на себе проверено - до того долго пила (месяца 3), печень правда перестала ныть, но бляшки как были так и были. А потом к нему добавила еще всякую там очистку, опять же - пока не прошло, но все стало лучше!
Кстати, зашла сегодня в здешнюю "русскую аптеку" (есть такие - избранные лекарства привозят), так увидела Лив 52 , Украинского производства. Или я что не понимаю? Что все кому не лень выпускают? Или паленое?

Сообщение отредактировал y2k3: 05 Апрель 2007 - 16:20

#32 маришка

маришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:20

Действительно, Liv.52 индийского происхождения. Это - травы, не знаю, можно ли отнести его к лекарственным средствам. Я не думаю, что улучшение произошло в результате приема ЛИВа. Тем более, после 2-3х дней приема у меня выступили подкожные прыщи(?) в районе висков, и я сделала перерыв на 3-4 дня, потом попила еще недельку- дней 10. С середины марта его не принимаю, но ухудшений нет. Не думаю, что столь малая доза препарата смогла мне дать такое улучшение. (Сделаю оговорку, тот ЛИВ, что я пила - он из Индии, а в аптеках какой продают, не знаю. ) Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.
Еще есть одно наблюдение, по теме псор и иммунитет. Я уж поняла, что у всех по-разному бывает. У меня всегда так: как заболеваю, простуды разные, инфекции, иммуная система начинала работу и сразу начиналось обострение. Вроде все сходится. А вот теперь вопрос. Я со 2-го апреля начала лечение (по гинекологии) иммуностимулирующими препаратами. По идее, должно быть обострение? А у меня все в норме, никаких проявлений. Это как объяснить?

#33 маришка

маришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 02:57

Конечно, антибиотики тоже и еще антигистамин и флюкостат, все по полной программе. Вот только для печени ничего не дали. :rolleyes: Вообще-то, меня печень никогда не беспокоила.
Я почему вопрос задала: Лив я пила в начале марта, а эти препараты принимаю с апреля, и - никаких реакций на коже, затаился он что ли?
А по психотерапии у кого-нибудь есть аналогичный опыт?

#34 Angelika

Angelika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 04:05

А вообще как реально можно отлечить фальсификацию? Или это невозможно не видя ни разу оригинал.

#35 маришка

маришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 05:22

Как отлечить? Да очень просто - на индийском все надписи на английском. A на наших на родном русском, а если приглядеться, то найдем надпись: экск.дистрибьютер в России Трансатлантик Интернейшнл. Еще точно знаю, что они отличаются размером и дозировкой. Например, есть у них "ЦИСТОН" (кстати, тоже неплохой), индийский вариант - крупные таблетки (размером с наш стандартный анальгин) желтого цвета, русский вариант - маленькие серые таблеточки. Я так понимаю, что для нас они другие делают, так что вряд ли найдете "родные" таблетки. Я тоже недавно об отличиях узнала, по наивности думала, что "ихние" продаются.

#36 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 09:20

А почистить желчный пузырь - печень ?

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 15 847 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 13:23

А почистить желчный пузырь - печень ?

Щётка, вантуз, ёршик, "Комет", швабра, моющий пылесос Kirby?
"This too shall pass". ©

#38 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 09:56

Осторожно намекну что печень можно чистить оливковым маслом с лимонным соком после некоторой подготовки.

#39 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2007 - 10:39

Осторожно намекну что печень можно чистить оливковым маслом с лимонным соком после некоторой подготовки.

Юр, уже лучче. Но это уже было! Давай что-нибудь посвежее. :lol:

#40 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 189 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 10:47

Это опасно.
Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©