Перейти к публикации

Печень


Наталья

Рекомендованные сообщения

А я впрошлом году повелась на рекламу и сходила в АЛЬТЕРМЕД к О.В.Терлецкому. Сдала там анализы( кровь,УЗИ,на грибок).Так он утверждал, что у меня печень как у ребенка ! ( В смысле здоровая ) .Было приятно, конечно, но неужели же это можно определить по анализу крови ,а? Не пошла туда лечиться, не вызвал он у меня доверия...Больной я себя не чувствую (по печени),но и настолько здоровой в моем возрасте быть просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. .Было приятно, конечно, но неужели же это можно определить по анализу крови ,а? ...

Вобщем-то да. Очень многое определяют по анализу крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У кого-нибудь есть опыт (или знания) по поводу приема желчегонных средств (аллахол , например) при удаленном Ж.П. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт (или знания) по поводу приема желчегонных средств (аллахол , например) при удаленном Ж.П. ?

я как-то чистила печень стаканом масла и соком лимона -ничего не вышло-а чувствовала себя отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то чистила печень стаканом масла и соком лимона -ничего не вышло-а чувствовала себя отвратительно

О масле с лимоном здесь -

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145570

а также см. начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145581 :

Когда я задал этот вопрос врачу, он ответил, что тюпаж/дюбаж чистит только желчные протоки, т.е. так же как и вы ответил, а типа масло с лимоном лучше вообще не принимать, т.к. последствия непредсказуемы.

Ознакомьтесь также из завещаний Юрия форуму - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145215 - и далее ответ Терезы и help.

Кстати, мнение dustydoctor о шлаках и колонотерапии - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145374:

во первых, я не очень верю в колонотерапию, потому что за основу берется то, что якобы какие то шлаки покрывают кишечную стенку, прилипая к ней, а быстрая струя сифонной клизмы якобы размывает всю эту гадость и выводит наружу. не единожды вскрывая трупы даже очень пожилых людей я отмечал, что кишечная стенка имеет розовый или слегка синюшный оттенок, но никаких намертво прилипших шлаков я не видел...

никаких шлаков нет

во вторых, нормальный кишечник устроен так, что каждый его отдел отвечает за определенную функцию, такие как: расщепление(переваривание) пищи на простые составляющие с помощью ферментов(углеводы, жиры, аминокислоты), всасывание данных продуктов, всасывание воды, продвижение и перемешивание данной массы , защита от всасывания того чего не нужно и т.д. и если кишечник работает нормально то то ни каких отложений токсинов и шлаков не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт (или знания) по поводу приема желчегонных средств (аллахол , например) при удаленном Ж.П. ?

Пила овесол, - хорошо прошел, пила сбор Ивановой что-ли..забыла, в деревне рецепт, черезчур отвратительно на вкус, в этом смысле овесол лучше - а действие явное заметила одно - склеры глаз белеют, так они чуть желтоватые, ну и вообще, хорошо, легче еда даже идет, в общем взяла на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно принимать чтобы не загубить печень?

Я раньше чуть что сразу принимала кетанов( Видимо из-за него у меня и с печенью начались проблемы...

ЗЫ: Но-Шпа не помогает абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот наткнулся на описания действия на печень некоторых лекарств http://anabolik.info/stati-o-steroidah/por...reparatami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Карсил норм таблы? Или что можете посоветовать для печени? Есть такая идея как прием лекарства для печени во время моно-диеты или просто голодания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

кто может что-либо сказать о серии продукции Трофосан, в частности Трофосан2.1

(это по теме о печени)

Изменено пользователем manaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Интересно..сколько себя помню- болело и в правом подребрье..Думала- у всех- у кого псор- печень и болит.. Оказывается, и не печень болит.. там нервных окончаний нет...А ведь так болела раньше- хотелось ее прямо руками достать оттуда, выковыривать ее оттудова..Что тогда ТАК болит? от кофе раств-го- точно усиливается боль..Щас, когда на относительной диете (нет острого, жирного) таких приступов вроде как и не бывает. Прочитала тему- и решила- наверно, надо все-таки к доблестным врачам идти, дерматологу что ли (за направлением на обследование), у дерматолога по поводу псориаза не было лет 15, надеюсь, чего нового скажут...

У меня точно печень с псором связана- от эссенциале- сразу улучшение было.. в детстве еще помню- аллохол давали..

Короче- печенью заняться стоит.. Кто подскажет- какое обследование надо пройти? (Пока буду отвар овса пить...)

1. УЗИ

2. Биохимия крови..А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь - клиника

Кровь - биохимия

Кровь на ферменты.

Кровь - печёночные пробы

УЗИ печени, желчного и поджелудочной

Желательно в лабор., где есть автомат анализатор, а не ручная обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим может и желудок тоже ( язва) дать такую боль. Так что и гастроэнтрологу тоже может стоит показаться.

Для печени я давно пью Лив52 ( не сделанный в России только, пожалуйста). Может для меня это плацебо, но мне как-то время от времени хочется "поддержать" печень, даже иногда кажется, что и псор реагирует и уменьшается , когда курс принимаю. Правда, честно скажу - сейчас не действует, пью Лив52 (печень ттт -отлично!) , но на псор не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, огромное спасибо за отклик! Скорее всего, обрашусь в платные диагностические центры, там пишут, новейшее оборудование, и срок-минимальный.. Только вот "многие знания-многие печали" ;) , верно??

Диагностироваться, как ящик Пандоры открыть...щас я из разряда- плохообследованных... :) ..

Уайта,, спасибо за совет да, начать можно не с дермотолога, а сразу с гастроэнторолога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а что вы думаете по поводу пропить курс гептрала для печени и холецистита, тоже в последнее время правый бок беспокоит, сначала вроде курс аллахола помог, сейчас разово не помогает, а перерыв между курсами не знаю сколько должен быть, вот и думаю может гептрал пропить, сразу супер вылечит.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете по поводу пропить курс гептрала для печени и холецистита, тоже в последнее время правый бок беспокоит, сначала вроде курс аллахола помог, сейчас разово не помогает, а перерыв между курсами не знаю сколько должен быть, вот и думаю может гептрал пропить, сразу супер вылечит.. :rolleyes:

а наверно сначало лучше анализы сдать? чтоб знать что лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а анализы сдавала, один гастроэнт-г сказала холецистит, другая панкреотит :rolleyes: , но узи показало что в желчных путях негомогенное что-то там, хотя тут же сказали не факт... вообщем я к тому, что сходишь к 3 врачу еще чего скажут, только деньги за прием отдавать, а толку, лучше эту сумму на гептрал и потратить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а анализы сдавала, один гастроэнт-г сказала холецистит, другая панкреотит :blink: , но узи показало что в желчных путях негомогенное что-то там, хотя тут же сказали не факт... вообщем я к тому, что сходишь к 3 врачу еще чего скажут, только деньги за прием отдавать, а толку, лучше эту сумму на гептрал и потратить..

Надоть было идти к одному , но граммотному врачу :) Анализы панкреотит не показывают , только в момент обострения , а если было бы обострение скорее всего ты была бы уже в больнице . А на узи надо было бы проверить на дискенизию ЖП . А самой Гептрал пить не надо , не факт , что выпил (опять же ещё не определили из-за чего дискомфорт) и всё пропало . Тем более его принимают только под наблюдением врача , ибо он повышает содержание азота в крови , что не есть хорошо .

А если просто боли без симтоамтики( тошнота , желтизна и т .д) то энто скорее дискенезия . А камешков не обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камешков не обнаружили?

нет камешков нет, ну да первая сказала, что-то типа застоя желчи, а вот вторая что похоже поджелудка ерундит, по анализам типа биохимия в пределах нормы... а что следует за увеличением азота в крови? я ж не собираюсь его пить 2-4 недели, пропью 10 дней и у се... а то цена то дороговата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застой желчи и приводит к образованию камешков , а увелечение азота в крови я не знаю , у меня не было , для меня это просто отклонение от нормы :) Один хрен с застоем желчи не поможет , а так -химия и есть химия . Я его принимал после гепатита А , причём тяжёлой формы , но опять таки врачи выписали и принимал не долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен с застоем желчи не поможет
почему не поможет, там же в т.ч. от холецистита? вообщем, короче купила, начала пить, пока лучше не стала... а гепатит у меня был в детстве еще оочень давно...который желтуха называется, это вроде тоже "А".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не поможет, там же в т.ч. от холецистита? вообщем, короче купила, начала пить, пока лучше не стала... а гепатит у меня был в детстве еще оочень давно...который желтуха называется, это вроде тоже "А".

Холецистит-энто воспаление желочного пузыря , а застой желчи от дискенезии ЖП происходит . У меня уже нет ЖП , так что смотри аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Холецистит-энто воспаление желочного пузыря , а застой желчи от дискенезии ЖП происходит . У меня уже нет ЖП , так что смотри аккуратно.

У меня 12 лет уже нет ЖП. Проблемы остались такие же как до удаления. Единственно, что нет приступов. А так, диета диета... К врачам не хожу(толку? пенсионерами поликлиника наводнена) Сейчас вот стала есть муку шиповника с добавлением хол.воды(или зеленого чая)+ чуток меда. Можно муку шиповника + мука греч.крупы+мука чечевицы+хол вода(или зел.чай). Этот эксперимент от доктора В.Ласкина-антираковая гречневая диета. Неделю уже проела эту кашу-,мочегонит,- печенке легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12 лет уже нет ЖП. Проблемы остались такие же как до удаления.

У меня после удаления ещё и добавились проблемы: получил хронический гастрит и дуоденит . А проблемы могут оставаться из-за нарушения желчеобразования желчные пути то остаются , а с ними и дискенезии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после удаления ещё и добавились проблемы: получил хронический гастрит и дуоденит . А проблемы могут оставаться из-за нарушения желчеобразования желчные пути то остаются , а с ними и дискенезии

Гастрит и колит и пр. было при первом обследовании по поводу ПА, а потом терапия многие годы НПВП. Страдания от них (НПВП) были еще те..в кишечнике.. А сейчас уж что осталось от всего этого ЖКТ, кто знает. Поэтому диеты?? или организм уже ничего не хочет?... Ну вот ублажаю его родного,с л у ш а ю с ь. Послушная стала девочка, принудили...Ежедневная забота стала о стуле,т.к. желчь не поступает регулярно --от этого случаются запоры, а это очнеприятно и чревато обострением псора. ОН тут как тут---звали---явился.(не запылился). Смешно?, но вот так живем-с.(хлеб уже не жуем-тока каши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...