Перейти к публикации

Печень


Наталья

Рекомендованные сообщения

Поэтому диеты?? или организм уже ничего не хочет?...

Без этих самих диет(

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а так же время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания.
, Надежда Семёновна , мне бы совсем плохо пришлось . Отсутствие ЖП заставило отказаться от очень много : жирного , острого , жаренного , и даже от тушённых овощей . После алкоголя вообще очень грустно становилось . Так вот и я стал послушным :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этих самих диет( , Надежда Семёновна , мне бы совсем плохо пришлось . Отсутствие ЖП заставило отказаться от очень много : жирного , острого , жаренного , и даже от тушённых овощей . После алкоголя вообще очень грустно становилось . Так вот и я стал послушным :(

А чем тушеные овощи плохи? Я готовлю в цепторе, правда от одного запаха этого уже тошнит. Овощные салаты в основном летом из овощей с рынка, каши,супы вегетар., творог + молоко + зел. лук, иногда стала делать творог с водичкой подслащеной, сыры разные, хлеб редко(кишкам не нравится), хлебцы(нравятся гречневые, не всегда в продаже), сушки.Рыба + овощи+рис=тушу, реже мясо отварное,чаи травяные + зеленый чай,сахар в основном заменяю вареньем. Меню не очень разнообразное,давит своей скучностью. А на другую пищу уже и не тянет. Яйца и курицу давно не ем,аллерготест с +,иногда перепелиные яйца беру. Вот така жисть. Даже с такими ограничениями бывают боли в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тушеные овощи плохи?
Я так думаю , Надежда Семёновна , что в моём случае это дуоденит (воспаление 12пёрстной кишки . Овощи , тушённые и свежие , усиливают выделение желудочного сока , который так вот хреново действует на кишку .

А сколько с постхолицестэктомическим синдпромом намучился :D Года 2 не проходил , желчевыводящии пути никак не могли настроиться на нужную работу . А врачи говорили : да ЖП и не нужен , как аппендикс :( Так что семь раз отмерь , а один раз отрежь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю , Надежда Семёновна , что в моём случае это дуоденит (воспаление 12пёрстной кишки . Овощи , тушённые и свежие , усиливают выделение желудочного сока , который так вот хреново действует на кишку .

А сколько с постхолицестэктомическим синдпромом намучился :D Года 2 не проходил , желчевыводящии пути никак не могли настроиться на нужную работу . А врачи говорили : да ЖП и не нужен , как аппендикс :( Так что семь раз отмерь , а один раз отрежь .

У меня можно сказать

операция была по жизненным показаниям,откладывать нельзя было. ЖП врос во все ткани и был произвесткован. Хорошо, что попала к засл врачу РСФСР по этому профилю. Послеоперационный переиод у всех по разному проходит. Я после опер. через какое то время еще чистила по Малахову,выходили какие то мягкие..капсулы?... формой фосоли -цветом зеленые и болотного цвета. Надо было это делать? Не знаю, но вот так. Послеопер. страшилки бывают всякие, ладно хоть так работает моя печеночка. Ей нравится когда ее хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

операция была по жизненным показаниям,откладывать нельзя было. ЖП врос во все ткани и был произвесткован

Да картина прямо сказать не очень хорошая . А у меня так одно на другое наложилось : сначала гепатит А в тяжёлой форме , только отошёл от него -начал справа бок ныть и сильные головокружения , хирург сказал , что симтоматика странная , но свою роль гепатит сыграл , но операция обязательна нужна . Врача тоже тщательно подбирал , делал платно (внеплановая операция). А вот у сестры старшей удалили ( после приступа панкриатита) -так по ней вообще не скажешь , что ЖП вырезали , живёт обычной жизнью . Вот такие у нас у всех разные организмы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да картина прямо сказать не очень хорошая . А у меня так одно на другое наложилось : сначала гепатит А в тяжёлой форме , только отошёл от него -начал справа бок ныть и сильные головокружения , хирург сказал , что симтоматика странная , но свою роль гепатит сыграл , но операция обязательна нужна . Врача тоже тщательно подбирал , делал платно (внеплановая операция). А вот у сестры старшей удалили ( после приступа панкриатита) -так по ней вообще не скажешь , что ЖП вырезали , живёт обычной жизнью . Вот такие у нас у всех разные организмы :(

Да.

Жаль конечно молодых.У моей дочери в 33 г.удален ЖП, а у ее подруги в 23г. Что за напасть? Береги себя, тебе ведь еще жить и жить. Что уж досталось в жизни надо принимать и стараться не усугублять положение. Всем хочется жить без проблем со здоровьем,но у кого как получается. Но мы с тобой сейчас уже продвитнутые в какой то мере по рациону питания, по образу мышления, поэтому бум жить долго и счастливо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Решила сюда запостить...

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы... Слабость жуткая, но главное, что жива и уже чувствую себя сносно... то есть чувствую, что не перекинусь пока.)

Острый панкреатит. И желчный пузырь удалили, бо там оказалось полно камней и он сильно воспалился.

Фрол и Хелп помнят, наверное, как я жаловалась на боль в боку...

Подробности расскажу позже.

А псор почти слетел с меня. Я же не ела и не пила целую неделю... только капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Catia, досталось тебе, однако...

Я хоть и не старожил, но тоже помню тебя, мы ещё пытались познакомить не старую ещё старушку и не очень древнего старичка :) .

Набирайся сил, выздоравливай, а псор - нафиг. Пусть у тебя будет всё хорошо..ну, насколько это возможно. Бог в помощь.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила сюда запостить...

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы...

Катя, привет :blink: ужас какой .... но женщины народ живучий, всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я ведь чуть не померла. Сегодня 1 день дома после больницы... Слабость жуткая, но главное, что жива и уже чувствую себя сносно... то есть чувствую, что не перекинусь пока.)

Острый панкреатит. И желчный пузырь удалили, бо там оказалось полно камней и он сильно воспалился.

Знакомая ситуация. Для тебя теперь главное - диета. Купи пароварку и только с неё питайся. У тебя некроза не было? Саму поджелудочную не оперировали? Если будешь соблюдать диету, то всё достаточно быстро восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Для тебя теперь главное - диета. Купи пароварку и только с неё питайся. У тебя некроза не было? Саму поджелудочную не оперировали? Если будешь соблюдать диету, то всё достаточно быстро восстановится.

Нет, слава богу обошлось без некроза и операции на поджелудочной, но было очень сильное воспаление ЖП и он спаялся с окружающими тканями... доставали его сложно - так и написали в карте (я украдкой прочла), что удален ЖП был "с большими техническими сложностями"((

Полтора часа под общим наркозом и шов а-ля "вскрытие покажет". 13 см в длину и такой "заборчик" поперечный. Ну и фиг с ним! Главное - ровный. :blink:

А похудела я уже хорошо. В весы надо батарейки купить, ТОГДА ПОЙМУ ТОЧНО ой, капс... вот, пойму сколько точно вешать в граммах.))

А камней за пазухой было аж 36! Жуть!

Про пароварку мужу уже сказала. Щас деньги будут и купим.

Тереза, Ина и Редмен, спасибо!

Редмен, пишешь? Пойду читать!

Тут про псор, вроде, нельзя, но я скажу. Надеюсь, что Фрол и Хелп меня не осудят.))

Псор практически прошел! Уж на что дежурная боляча на пр. колен у меня была упорная, но и она дрогнула и поддалась - стала сейчас мааленькая такая, бледно розовая и посередке появился просвет., что вселяет надежду, что она совсем "рассосется".

На локтях вообще по пупырошку осталось на ощупь... а визуально и не видно ничего... Вот и все.

Диета таки рулит! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребят а болит у кого нить печень по утрам?

Что то у меня ..такая какая то ...тяжесть...с утра в печени..потом вродб как нормально...это я уже не раз замечаю...у кого нить есть такое?(я не пью алкоголь..и там не ем неразреш продуктов..Т.е полностью на пегано сижу.. - одну неделю - это прям строго..раньше месяца 2,месяц..кашей злоопотреблял просто чуть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а болит у кого нить печень по утрам?

Что то у меня ..такая какая то ...тяжесть...с утра в печени..потом вродб как нормально...это я уже не раз замечаю...у кого нить есть такое?(я не пью алкоголь..и там не ем неразреш продуктов.

Sanya, это может быть что угодно (ну, это громко сказано :) точнее - данный симптом характерен для нескольких патологий).

Хочешь пройти диагностику? - http://www.diagnos.ru/ddss/ (иногда она дает правдоподобные результаты, хотя, конечно, лучше к врачу). За тебя это сделать невозможно, т.к. ответы на вопросы знаешь только ты:

Добро пожаловать в систему диагностики. Вам будет задано от 40 до 200 вопросов, после чего будут выданы Ваши возможные заболевания с указанием их вероятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

ЖП удалён почти 15 лет. Проблемы с кишечником замучили.

Острые боли и отдают в спину. Перед новым годом приступ повторился, как весной. И раньше было такое, но посещение туалета по любому поводу снимало боль сразу. Сейчас нет, болит очень долго. Весенний поход в поликлинику безполезный в смысле помощи от медиков не вдохновляет к новому подходу.

Псор обострился.

Тоскливо как то...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем Привет, я дико извиняюсь если не в тему, кто слышал о препарате Лайвер 48,для чистки печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, я дико извиняюсь если не в тему, кто слышал о препарате Лайвер 48,для чистки печени?

Поиск по форуму выдает ноль постов. Видимо, препарат новый :) . Поскольку это БАД, то вероятнее всего, что эффективность его приема при псориазе будет стремиться к нолю. Для печени лучше пить гранулированный лецитин - хоть он тоже считается БАДом, но по крайней мере результат будет заметнее (да и дедушка Пегано рекомендует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...