Перейти к публикации

Печень


Наталья

Рекомендованные сообщения

Привет канадцам :rolleyes:.

ну, конечно. я думаю нас тут много. Призрак псориаза бродит не только по Европе. А вот как бы нам разобраться с местной фармацептикой, не влепиться в рекламу или гормональные штучки..

Liv52, насколько я помню, это индейский препарат из растительного сырья, отзывы вроде неплохие были.

да, в интернете много хороших отзывов, и я вам скажу, перечень перестала болеть практически сразу после начала приема. пью регулярно. При этом и пью тоже регулярно :) , ну, так , 1/3-1/2 бутылочки вина за вечер,

Флуцинар можно было и не возить, в Канаде этого добра своего хватает. Называется он у ваc Синалар (SYNALAR). Только ну его нафиг, хоть русский, хоть канадский...

Поражена знаниями, браво. Вообще народ тут у нас подкованный, здорово. А еще есть ли советы чем, какая местная мазь типа солидоловой. Опять же оказия из Хайфы будет, может там что есть правильное? пардон, что не в том топике пишу,

Хотя про печень :

пила , почти закончила LiverDetox http://healthyhighway.com/Products/ReNew-L...HH224/HH224.htm, ну и Liv52. Боюсь сглазить, но вроде улучшение, впервые за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поражена знаниями, браво. Вообще народ тут у нас подкованный, здорово. А еще есть ли советы чем, какая местная мазь типа солидоловой. Опять же оказия из Хайфы будет, может там что есть правильное? пардон, что не в том топике пишу,

...

Насколько мне известно препаратов на основе солидола FDA не регистрировало, следовательно ни у нас ни у вас ни в ЮС препаратов такого рода не производят. Из Хайфы Вам ничего нового не привезут, у нас FDA-based фармакология, соответственно и продают то же самое что и в Сев. Америке, только под другими названиями. Моющей косметики и "примазок" местных можете заказать, они весьма неплохого качества. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью аллохол - намного легче, печень пока перестала ощущаться, а вот горечь во рту не проходит.
Срочно надо в Рок Вегас! Лучший способ :rolleyes:
Так Флуцинар и есть "гормональная штучка", или я что- то путаю?

Точно. Гормональная. Но, похоже, девушка знает, потому как пользуется осторожно, о чем сама и пишет:

Не злаупотребляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52
Лечение : Лив 52 и средство очистки печени. Через 3 недели

Не ну надо ж!! :) какой-та легендарный Лив 52 объявился.... вот уж действительно...

А 52 - это чего? 52 недели в году пить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну надо ж!! :) какой-та легендарный Лив 52 объявился.... вот уж действительно...

А 52 - это чего? 52 недели в году пить? :rolleyes:

Есть такая хрень. Индусы делают, с 1955 года, Himalaya Herbal Healthcare. Вроде бы как таблетки содержат в расчете на сухое вещество 16 мг тысячилистника, 65 мг цикория, 16 мг сенны восточной, 32 мг паслена черного, 65 мг Capparis, 32 мг Terminalia arjuna, 16 мг Tamarix gallica и 33 мг Mandur bhasma, но точно не ручаюсь, это не информация от производителя. Чёткой классификации нет, я бы отнёс их к натуральным гепатопротекторам (производитель заявляет как нейтрализатор гепатотоксинов). Почему "52"? ХЗ, наверное когда регистрировали 52 компонента туда запихали, а может просто так число. Я слышал про него периодически хорошие отзывы, но не как о лечебном монопрепарате, а скорее как сопутствующем и ускоряющем процесс лечения и профилактическом. Не припомню, чтобы кто-то говорил о сильновыраженном действии как у лек. препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не думайте , что Лив 52 сильнодействующее, на себе проверено - до того долго пила (месяца 3), печень правда перестала ныть, но бляшки как были так и были. А потом к нему добавила еще всякую там очистку, опять же - пока не прошло, но все стало лучше!

Кстати, зашла сегодня в здешнюю "русскую аптеку" (есть такие - избранные лекарства привозят), так увидела Лив 52 , Украинского производства. Или я что не понимаю? Что все кому не лень выпускают? Или паленое?

Изменено пользователем y2k3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Liv.52 индийского происхождения. Это - травы, не знаю, можно ли отнести его к лекарственным средствам. Я не думаю, что улучшение произошло в результате приема ЛИВа. Тем более, после 2-3х дней приема у меня выступили подкожные прыщи(?) в районе висков, и я сделала перерыв на 3-4 дня, потом попила еще недельку- дней 10. С середины марта его не принимаю, но ухудшений нет. Не думаю, что столь малая доза препарата смогла мне дать такое улучшение. (Сделаю оговорку, тот ЛИВ, что я пила - он из Индии, а в аптеках какой продают, не знаю. ) Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.

Еще есть одно наблюдение, по теме псор и иммунитет. Я уж поняла, что у всех по-разному бывает. У меня всегда так: как заболеваю, простуды разные, инфекции, иммуная система начинала работу и сразу начиналось обострение. Вроде все сходится. А вот теперь вопрос. Я со 2-го апреля начала лечение (по гинекологии) иммуностимулирующими препаратами. По идее, должно быть обострение? А у меня все в норме, никаких проявлений. Это как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, антибиотики тоже и еще антигистамин и флюкостат, все по полной программе. Вот только для печени ничего не дали. :rolleyes: Вообще-то, меня печень никогда не беспокоила.

Я почему вопрос задала: Лив я пила в начале марта, а эти препараты принимаю с апреля, и - никаких реакций на коже, затаился он что ли?

А по психотерапии у кого-нибудь есть аналогичный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отлечить? Да очень просто - на индийском все надписи на английском. A на наших на родном русском, а если приглядеться, то найдем надпись: экск.дистрибьютер в России Трансатлантик Интернейшнл. Еще точно знаю, что они отличаются размером и дозировкой. Например, есть у них "ЦИСТОН" (кстати, тоже неплохой), индийский вариант - крупные таблетки (размером с наш стандартный анальгин) желтого цвета, русский вариант - маленькие серые таблеточки. Я так понимаю, что для нас они другие делают, так что вряд ли найдете "родные" таблетки. Я тоже недавно об отличиях узнала, по наивности думала, что "ихние" продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...
Осторожно намекну что печень можно чистить оливковым маслом с лимонным соком после некоторой подготовки.

Юр, уже лучче. Но это уже было! Давай что-нибудь посвежее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно намекну что печень можно чистить оливковым маслом с лимонным соком после некоторой подготовки.

Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно намекну что печень можно чистить оливковым маслом с лимонным соком после некоторой подготовки.

Н-да, а я читала, что это резкий удар по печени. Читала про народные методы... Страшно, что-то. Боюсь навредить. У кого есть РЕАЛЬНЫЙ (не книжный) опыт?

Пока я продолжаю пить Liv52, но не 2-3 раза в день, а 2-3 раза в неделю (после спиртного обычно, чтобы "смягчить" удар), мне кажется, что я лучше себя чувствую с ним (или это плацебо - не берусь судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это уже было! Давай что-нибудь посвежее. :lol:
Это опасно.
Н-да, а я читала, что это резкий удар по печени. Читала про народные методы... Страшно, что-то. Боюсь навредить.

Хм.. Похоже на "мозговой штурм", предложенный Юрием..

В качестве вклада в штурм добавлю цитату с сайта Древнекитайской медицины http://www.chinesemc.ru/psorias/ , уж на что, казалось бы, должны стоять за т.н. "чистки", а и то говорят:

Само понятие "чистка организма" - вульгарное. Ведь чистят то, что грязно. Организм "чистит" себя сам: день и ночь трудятся почки, легкие, толстая кишка, кожа, печень… Можно говорить только о нормализации этих процессов. Но те методы, которые предлагаются рекламой в качестве лечебных или профилактических, на мой взгляд, просто изуверские!

ЧАЩЕ всего попадаются на рекламные трюки с чисткой люди, страдающие каким-то нарушением углеводного или жирового обмена...

Очистить организм от шлаков вышеперечисленными методами не реально, тем более вылечить от псориаза или экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ортодоксальная медицина никогда не признает такую очистку печени.Ибо останется без работы армия врачей.Что ещё лучше рекламировать СМЕКТУ , МЕЗИМ и им подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка печени с применением оливкового масла является небезопасной процедурой. Дело в том, что оливковое масло является желчегонным средством. А если в желчном пузыре есть камень, то он может закрыть желчный проток, тогда эта «чистка» закончится в лучшем случае экстренной операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же и говорил про предварительную ПОДГОТОВКУ, а есть ещё Йога, есть Шанк пракшалана. После первой чистки в области печени я ощутил ВАКУУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка печени с применением оливкового масла является небезопасной процедурой. Дело в том, что оливковое масло является желчегонным средством. А если в желчном пузыре есть камень, то он может закрыть желчный проток, тогда эта «чистка» закончится в лучшем случае экстренной операцией.

Ну к этому можно ещё добавить и то, что лимонный сок особо полезен псориатикам и людям с расстройствами ЖКТ (гастриты и прочая фигня) :lol:

Да были у нас уже все эти шланго...пракша..квакшаланы или как их там, года полтора по-моему или два назад, целый топик где-то валяется, результат стремится к нулю как общий член........ (сходящегося ряда, а не то что вы подумали :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не заставляет. Ползите и дальше, на КЛАДБИЩЕ ! :lol:

Юрий, спасибо за искреннее пожелание, но.... удалите сами это своё сообщение, а то я злой последнее время стал, ненароком ещё десяток соседних зацеплю...

Это завуалированное официальное предложение вести себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не заставляет. Ползите и дальше, на КЛАДБИЩЕ ! :lol:

А в глаз?

По поводу реального опыта - у меня знакомая печень лечит гомеопатией. Для нее специально готовят эти шарики. Результат - болезнь не прогрессирует. Попробовать стоит, имхо, вреда не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу реального опыта - у меня знакомая печень лечит гомеопатией. Для нее специально готовят эти шарики. Результат - болезнь не прогрессирует. Попробовать стоит, имхо, вреда не принесет.

Здесь наш опыт про "шарики" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=373

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...