Перейти к публикации

Печень


Наталья

Рекомендованные сообщения

Недавно одна знакомая рассказала, что после операции на печени (10 лет назад) у нее не было ни одного высыпания. Говорит, что до операции у нее были новые высыпания на шее и груди, но к моменту выписки из больницы - исчезли, а через некоторое время исчезли и старые. Насчет ангины я у нее спрашивала. Говорит, что в детстве из ангин не вылезала и миндалины ей удалили (тогда с ними не церемонились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Не нашла, где это обсуждается - завела новую тему)

У меня что-то с печенью - толи болит, толи жмет - в общем все время ее ощущаю, так страшно. К врачу надо идти - и боюсь, и со временем туго - а там ведь анализы, снимки - на это вообще времени не найдется.

Может подскажете что?

Началось это после диет пегановских(((( Не надо было наверное организм насиловать((( Алкоголь принимаю редко, так что и не знаю на что думать. Может аллохол попить? Или растопшу пожевать? Подскажите, а.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить самостоятльно что-то вряд ли стоит, разве что гепатопротекторы, да и то под вопросом. Лучше всего всё-таки к врачу, кровь на биохимию+энзимы, УЗИ, а там и видать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты частенько обостряют хронические заболевания. Во всём нужна осторожность и умеренность. Слушайся Хэлпа, действительно надо к врачу, печень - это уже не шутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала что печень сама по себе не болит даже если там все запущено т.к. там нет нервных окончаний чтоли, а болит рядом желчный пузырь. имхо может желчь накопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала что печень сама по себе не болит даже если там все запущено т.к. там нет нервных окончаний чтоли, а болит рядом желчный пузырь. имхо может желчь накопилась.

Я тоже где-то про это читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то страшно так...

К врачу пойду - но это сложно очень, с работы не отпускают, а надо же и узи, и анализы...Но видимо ничего не поделаешь. Уже даже еда горечь не перебивает. Пью аллохол, еще может травки попью желчегонные.

И есть надо что попроще, не жирное главное. Т.е. опять диета))

Я когда была маленькая мой врач говорил, что псор от плохой работы печени - тоже может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот что интересно - насколько сильно влияют мази на печень? Деготь, солидол - говорят вредно очень, а я дегтем в свое время много мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень очень быстро сама востанавливается, если убрать раздрожитель. Что то за 3 месяца востанавливается 2/3, она и сама может уменьшиться до нужных размерах, например при тренсплонтации слишком большой. Попринемать можно эссенциале форте, самое безопасное и эффективное средство. Я и так пила по назначению от дерматолага иногда курсами, и во время беременностей от уже других проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то страшно так...

К врачу пойду - но это сложно очень, с работы не отпускают, а надо же и узи, и анализы...Но видимо ничего не поделаешь. Уже даже еда горечь не перебивает. Пью аллохол, еще может травки попью желчегонные.

И есть надо что попроще, не жирное главное. Т.е. опять диета))

Я когда была маленькая мой врач говорил, что псор от плохой работы печени - тоже может быть...

есть такая теория, иди к врачу печень подлечишь с псором легче будет, увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то страшно так...

К врачу пойду - но это сложно очень, с работы не отпускают, а надо же и узи, и анализы...Но видимо ничего не поделаешь. Уже даже еда горечь не перебивает. Пью аллохол, еще может травки попью желчегонные.

И есть надо что попроще, не жирное главное. Т.е. опять диета))

Я когда была маленькая мой врач говорил, что псор от плохой работы печени - тоже может быть...

Сначала сделай УЗИ желчного, а потом будешь желчегонное пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделай УЗИ желчного, а потом будешь желчегонное пить.

ага, если можно...желчегонное не всегда можно пить, особенно при песке и камнях в холедохе и в желчном пузыре. А анализов УЗИ и т.п не бойся, поверь это занимает не так много времени, как кажеться, зато нервы и здоровье свое побережешь. Хотя бы УЗИ сгоняй сначала - если специалист нормальный, многое сразу проясниться, смотри печень, желчевыводящие пути, желчный пузырь и поджелудочную железу, уже по нормальному УЗИ становиться понятны и дальнейшие анализ и дальнейший путь по консультациям и лечению. И не факт что в платных центрах делают хорошо...лучше к конкретному специалисту по рекомендации, увы наличие прайсов не сделали клиники ответственне, зато коммерционизированне они точно их сделали, тьфу...держись.

К счастью, это хирург сказал, от желчного (за исключением случаев разрыва) быстро еще никто не умирал, но тянуть все равно не стоит. Скажешь грустное утешение? Извини, но так уж получилось...а печень болит лишь в крайней степени разрушения и то это не она - все что вокруг воспаляется, вряд ли у тебя это, а вот все что связано с печенью и процессом пищеварения побаливать может запросто включая кишку. В общем к доХторам и побыстрее не оттягивай. Есть такая засада при оттяжке похода к доктору - там все системы взаимосвязаны. Вот, напрмиер, если воспалился желчный или холедох, то инфекция попадает и в поджелудочную так как они друг напротив друга выходят в просвт кишки. А панкреаит - это страшная штука менее чем за полгода и не лечиться даже, так вот тебе надо успеть ДО того как смежные системы начнут страдать. не думай о том что у тебя СЕЙЧАС нет времени, если не поторопишься ПОТОМ это займет еще больше времени и сил.

Еще вот что скажу тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а печень болит лишь в крайней степени разрушения и то это не она - все что вокруг воспаляется,

Ну ты даешь! У моей маменьки печень болит сколько себя помню. Как что-нить не то съест, готово дело. И не разрушилась пока. Хотя она своим пристрастием к всевозможным лекарствам (от всего) хорошо поработала в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! У моей маменьки печень болит сколько себя помню. Как что-нить не то съест, готово дело. И не разрушилась пока. Хотя она своим пристрастием к всевозможным лекарствам (от всего) хорошо поработала в этом направлении

плохо, очень жаль твою маму, наша прабабушка то же мучается с похожим недугом, только врачи нам говорят что это болит не печень, что печень болеть не может пока совсем ей худо не будет. Впрочем не важно что болит, плохо что лечить не берутся, пожилые люди обуза однако для медицины нашей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была недавно на узи. мне сказали что немножко печень изменена. но у меня болит слева под ребром вообще-то. поджелудочная по узи здоровая. желчный вроде тоже. а слева под ребром из-за печени может болеть? и что там вообще может болеть? к докторам пойду на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла, где это обсуждается - завела новую тему)

У меня что-то с печенью - толи болит, толи жмет - в общем все время ее ощущаю, так страшно. К врачу надо идти - и боюсь, и со временем туго - а там ведь анализы, снимки - на это вообще времени не найдется.

Может подскажете что?

Началось это после диет пегановских(((( Не надо было наверное организм насиловать((( Алкоголь принимаю редко, так что и не знаю на что думать. Может аллохол попить? Или растопшу пожевать? Подскажите, а.... :rolleyes:

Печень может жать,когда увеличена, а это может быть даже от наличия паразитов, может не так фсё и страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня болит слева под ребром вообще-то. и что там вообще может болеть? к докторам пойду на следующей неделе.

Желудок может болеть. К докторам сходи.

Какого рода боли на голодный желудок или после еды?

А печень она как раз справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот странно мне поэтому что по узи нарекания только к печени которая справа, а все что слева вроде нормальное (по узи) желудок вроде ближе к середине. боли (типа нытья) независимо от еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудок нельзя обследовать с помощью УЗИ, не видно там нифига. Или рентген с контрастным веществом (бариевая каша - мммм вкусняшка!) или гастроскопия. Если независимо от еды, то мож гастрит разыгрался. Вообще, боль в левом подреберье в первую очередь намек на желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудок нельзя обследовать с помощью УЗИ, не видно там нифига. Или рентген с контрастным веществом (бариевая каша - мммм вкусняшка!) или гастроскопия. Если независимо от еды, то мож гастрит разыгрался. Вообще, боль в левом подреберье в первую очередь намек на желудок

Оль, ты не права. На современных УЗИ желудок тоже можно обследовать, тока готовиться преварительно надоть. Мне делали узи желудка, несколько лет назад, когда болело непонятно чего.

А еще влево может двенадцатиперстная кишка боли давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот странно мне поэтому что по узи нарекания только к печени которая справа, а все что слева вроде нормальное (по узи) желудок вроде ближе к середине. боли (типа нытья) независимо от еды

так а гастрита никогда не было?....но если он, вдруг как говориться, пока врачи шибко не разобрались попринимай за 15-20 минут до еды Фосфалюгель, он не очень противный, он обволакивает желудок и щадит его и помогает восстанавливаться - а вот если через несколько дней принятия его не полегчает, косвенный, но все же признак что что-то там еще ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не права. На современных УЗИ желудок тоже можно обследовать, тока готовиться преварительно надоть. Мне делали узи желудка, несколько лет назад, когда болело непонятно чего.

А еще влево может двенадцатиперстная кишка боли давать.

Нууу, ДПК, считай часть желудка :rolleyes:

Устаревшие у меня сведения. В 91-м году еще мне так врач сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня прочувствовается чуть выше бедра, но гораздо ниже ребер. До врача так и не дошла пока что. Пью аллохол - намного легче, печень пока перестала ощущаться, а вот горечь во рту не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далеко не почетный псориатик, но даже год (или скорее 2 - начинается-то все медленно) стажа, это год какого-то опыта. Начитавшись здесь всяческой информации решила а) отказаться от идеи плазмофереза (была такая идея - благо когда-то мне помогло избавиться от страшнейшего нейродермита) б) лечить печень и с) немного мазями кожу.

Мази - здешние - не знаю, а флуцинар мне привезли. Не злoупотребляю. Пока больше никаких других здесь не нарыла. Влепилась на рекламу dr. Nona, увы, замечательный здешний список попался позже.

Диета.. нда. Стараюсь. Но кофе с сигаретой утром, просто необходимо и вечером после работу пару штук. Да еще, не могу отказаться от красного вина с сыром, ну нет сил, хочется расслабиться пару тройку раз в неделю! И все равно вроде улучшение есть.

Печень - начала болеть после удаления ж.пузыря (камни). Или она болела и до, но боль не была заметна на фоне проблем с ж.п. Кстати в этот момент и псориаз расцвел. Случайно кто-то посоветовал Liv52, поразительно, но он таки помогает! Или это placebo? Кто-нибудь пробовал? Мне даже кажется, что улучшение на коже. Правда я еще пью здешнее канадское ср-во для очистки печени, курс 30 дней, пока 20 прошло, но вроде лучше.

А вообще проблема - как эту печень чистить??

Изменено пользователем y2k3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет канадцам :rolleyes:. Liv52, насколько я помню, это индейский препарат из растительного сырья, отзывы вроде неплохие были. Флуцинар можно было и не возить, в Канаде этого добра своего хватает. Называется он у ваc Синалар (SYNALAR). Только ну его нафиг, хоть русский, хоть канадский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...