IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 15:45

А что по этому поводу HELP думает? Хотелось бы услышать его мнение :ph34r:

Да нифига не думает, весенний ПГМ :) Мне кажется, что как и с любым другим иммуномодулятором (включая самые суперновые и суперэффективные) проблемы остаются те же самые -
Во-первых, это не лечит сам псор, т.е. после отмены всё придёт обратно, раньше или позже, в большей или меньшей форме. Это не та категория препаратов, которой "пропил/проколол курс - и всё. Это надолго, может быть очень надолго, отсюда вытекает ->
Во-вторых, побочные эффекты сандиммуна не такие уж и безобидные, скорее даже весьма серьёзные, и стоит тщательно взвесить предполагаемые плюсы от применения и возможные минусы от побочников, а проще говоря решить, настолько ли всё плохо
В-третьих, статистика. Можно ли найти данные о клинической эффективности, сроке возврата, частоте осложнений, влияние на др. органы и системы, канцерогенность и т.д. Если например ободном из новых препаратов пишут, что наблюдалось улучшение у примерно 80% пациентов, побочное действие у 5% и возврат высыпаний через 3-4 месяца, тут есть о чем думать (деньги - отдельная тема), тем более, что применять можно очень долго. Если достать хотя бы часть такой информации невозможно, то как принять решение? Ну и наконец, нас не так мало, можно всё-таки попытаться найти того, кто уже применял, и узнать - как оно?
"This too shall pass". ©

#142 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:01

Народ, я тут не панацею предложу сейчас, но очень хороший препарат – АКТОВЕГИН, основа- депротоинизированный гемодериват крови телят. Фармакотерапевтическая группа – Стимулятор регенерации тканей. Показания- метаболические и сосудистые заболевания головного мозга, периферические сосудистые нарушения, ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН ( язвы разной этиологии, трофические нарушения,) Ожоги, радиационные поражения коожи. Фармакодинамику и фармакокинетику сами прочитайте. Очень хорошая штука, колю себе вторую неделю. В задницу колоть не стоит, плохо усваивается. Колоть внутривенно, или внутриартериально ( разводить на 250физраствора или струйно)
курс месяца два по убывающей схеме ( 20 мл в сутки потом 10, и 5, потом через день) . результаты 12 капельнец- скорость сбрасывания шкурки уменьшилась, появляется здоровая кожа!!( это всё на фоне диеты , блаженства и спокойствия), только ручки как у наркоманки :ph34r: , колоться до конца мая буду

#143 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:08

Народ, я тут не панацею предложу сейчас, но очень хороший препарат – АКТОВЕГИН, основа- депротоинизированный гемодериват крови телят. Фармакотерапевтическая группа – Стимулятор регенерации тканей. Показания- метаболические и сосудистые заболевания головного мозга, периферические сосудистые нарушения, ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН ( язвы разной этиологии, трофические нарушения,) Ожоги, радиационные поражения коожи. Фармакодинамику и фармакокинетику сами прочитайте. Очень хорошая штука, колю себе вторую неделю. В задницу колоть не стоит, плохо усваивается. Колоть внутривенно, или внутриартериально ( разводить на 250физраствора или струйно)
курс месяца два по убывающей схеме ( 20 мл в сутки потом 10, и 5, потом через день) . результаты 12 капельнец- скорость сбрасывания шкурки уменьшилась, появляется здоровая кожа!!( это всё на фоне диеты , блаженства и спокойствия), только ручки как у наркоманки :ph34r: , колоться до конца мая буду

Я мазями и кремами и гелями сына пробовала мазать.
А вот мне только актовегин и солкосерил (глазные гели, родственные вроде, сказали в аптеке) уже 10лет помогает , когда глаз воспаляется. 2,3 минуты и я готов. А если не закапать сразу утром, то можно неделю потом мучиться.

#144 DimiDrol

DimiDrol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 22:43

Да нифига не думает, весенний ПГМ :( Мне кажется, что как и с любым другим иммуномодулятором (включая самые суперновые и суперэффективные) проблемы остаются те же самые -
Во-первых, это не лечит сам псор, т.е. после отмены всё придёт обратно, раньше или позже, в большей или меньшей форме. Это не та категория препаратов, которой "пропил/проколол курс - и всё. Это надолго, может быть очень надолго, отсюда вытекает ->
Во-вторых, побочные эффекты сандиммуна не такие уж и безобидные, скорее даже весьма серьёзные, и стоит тщательно взвесить предполагаемые плюсы от применения и возможные минусы от побочников, а проще говоря решить, настолько ли всё плохо
В-третьих, статистика. Можно ли найти данные о клинической эффективности, сроке возврата, частоте осложнений, влияние на др. органы и системы, канцерогенность и т.д. Если например ободном из новых препаратов пишут, что наблюдалось улучшение у примерно 80% пациентов, побочное действие у 5% и возврат высыпаний через 3-4 месяца, тут есть о чем думать (деньги - отдельная тема), тем более, что применять можно очень долго. Если достать хотя бы часть такой информации невозможно, то как принять решение? Ну и наконец, нас не так мало, можно всё-таки попытаться найти того, кто уже применял, и узнать - как оно?

Когда 90% покрыт псором +артропатия выбирать не приходится :(
Все мы одним миром мазаны.....салицилкой 2%

#145 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 08:03

Как дела-то?

ок, если бы не катюши в 100 метрах от дома.
сейчас перевели на 1 процедуру в неделю, тело абсолютно чистое (ттттттт). на голове терпимо - т/джель контролирует ситуацию. на лице элидель.
окончатся экзамены - напишу подробнее.

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 06:27

НОВОСТИ
-------------
Cimzia демонстрирует успехи в борьбе с псориазом.

Позитивные результаты получены в ходе 12-недельного исследования (фаза 2)

Брюссель, July 18, 2006 - UCB объявила о положительных рез-тах второй стадии испытания эфффективности и безопасности препарата Cimzia™ (certolizumab pegol, CDP870), средства нового типа анти-TNF активности при применении для лечения псориаза от средних до тяжёлых форм. Фаза 2 рандомальных, двойных слепых плацебо-контролируемых испытаний производилась с участием 176 пациентов со стадиями от средней до тяжёлой, предполагавшихся для фототерапии, системной или фотохимиотерапии. Препарат вводился подкожно 400 мг еженедельно, либо стартовая доза 400 мг и далее 200 мг еженедельно, либо плацебо.
Результат оценивался по достижению 75% улучшения PASI на исходе 12 недели. Плацебо - 6.8%, Cimzia 200 mg - 74.6%, Cimzia 400 mg - 82.8%. Рез-ты показали хорошую переносимость препарата. В настоящий момент проходят испытания 3-го этапа, также начались испытания по применению препарата при ревматоидном и псориатическом артрите. Препарат, использующийся для лечения болезни Крона, заявлен для регистрации применения при псориазе в США и Европе.
"This too shall pass". ©

#147 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 07:16

НОВОСТИ
-------------
Cimzia демонстрирует успехи в борьбе с псориазом.

Позитивные результаты получены в ходе 12-недельного исследования (фаза 2)

Брюссель, July 18, 2006 - UCB объявила о положительных рез-тах второй стадии испытания эфффективности и безопасности препарата Cimzia™ (certolizumab pegol, CDP870), средства нового типа анти-TNF активности при применении для лечения псориаза от средних до тяжёлых форм. Фаза 2 рандомальных, двойных слепых плацебо-контролируемых испытаний производилась с участием 176 пациентов со стадиями от средней до тяжёлой, предполагавшихся для фототерапии, системной или фотохимиотерапии. Препарат вводился подкожно 400 мг еженедельно, либо стартовая доза 400 мг и далее 200 мг еженедельно, либо плацебо.
Результат оценивался по достижению 75% улучшения PASI на исходе 12 недели. Плацебо - 6.8%, Cimzia 200 mg - 74.6%, Cimzia 400 mg - 82.8%. Рез-ты показали хорошую переносимость препарата. В настоящий момент проходят испытания 3-го этапа, также начались испытания по применению препарата при ревматоидном и псориатическом артрите. Препарат, использующийся для лечения болезни Крона, заявлен для регистрации применения при псориазе в США и Европе.

не плохо! интересно сколько будет стоить одна инъекция такого зелья...

#148 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 07:59

По названию судя-цертолизумаб, это какое-то моноклональное антитело(маб-моноклонал антибоди), не знаю сколько стоит инфликсимаб(то что к псору относится), к примеру, а вот бевацизумаб(онкопрепарат, тоже довольно новый) 1 инъекция-2 штуцера бакинских, каждые две недели.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 08:06

По названию судя-цертолизумаб, это какое-то моноклональное антитело(маб-моноклонал антибоди), не знаю сколько стоит инфликсимаб(то что к псору относится), к примеру, а вот бевацизумаб(онкопрепарат, тоже довольно новый) 1 инъекция-2 штуцера бакинских, каждые две недели.

Они все из этой серии синтетических белков (Амевив, Раптива, Энбрель и т.д.) меньше штуки баков за инъекцию не стоят. Свинство в том, что 12 недельный курс пару раз в год надо проводить, а кто-то из наших, что не прекращает вообще еженедельные инъекции. Tasha, ты говорила тоже на Энбреле вроде "сидишь", что доктора насчет сочетания с беременностью, прекращать рекомендуют?
"This too shall pass". ©

#150 Kotyuk

Kotyuk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:52

Да странновато это всё. Одни иммуномодуляторы (Амевив, он же алефацепт), применяемые для лечения псора подавляют активность Т-лимфоцитов, другие (Ликопид) активизируют Т-лимфоциты и тоже содержат псор среди показаний к применению. То есть средства противоположного действия для лечения одного и того же заболевания. Короче хрень полная, кто-то из них пи...врёт, в общем. :mellow: :blink: Так что даже и не спрашивайте, что поможет, а что нет :woot:

Кто наставит на путь истинный? :rolleyes:

Т-лимфоцитов много подвидов. Одни нужно стимулировать, а другие -- угнетать. А внутри одного подвида клеток нужно дифференцировано угнетать и стимулировать их отдельные функции. К тому же ВСЕ лечение псориаза и псор. артрита симптоматическое или, в лучшем случае, патогенетическое (последнее как раз относится к иммуномодуляторам). Причина неизвестна, а покуда она неизвестна -- этиологического (направленного на причину) лечения быть не может. А на форуме нередко несправедливо обижают ученых, дескать пишут статьи, подбивают статистику, а практически предлагают мало чего. Так вот, как наберется в мире достаточно максимально разносторонних данных про самые мельчайшие подробности патогенеза псор.артрита, так кого-нибудь осенит и найдет он причину. А там гляди и лекарство не за горами. А то что эффект временный, то хорошо, что выраженый и есть вообще. Задача №1 максимально продлить жизнь и здоровье своим суставам, вредя наименьшим образом печени, желудку и др. органам. Так вот тут иммуномодуляторы нередко здорово выигрывают. Сначала, например, печень и систему кроветворения метотрексатом побомбили, потом дали им отдохнуть, и изматываете имунную систему иммуномодуляторами, потом переключаетесь на усиленный прием противовоспалительных - разрушая слизистую желудка, а там уже и печень восстановилась -- можно приниматься за старое. А что Вы думали. Важно из каждой группы препаратов выбирать наиболее эффективные и наименее вредные (и переодически менять схему лечения или проходить лечение курсами). Тут, я думаю, алефацепт имеет преимущества перед аналогами. Статей по нему много, не похоже, что все они заказные. Соответствует ли цена эффективности, сказать сложно. В любом случае до приема препарата нужно сделать иммунологическое исследование крови и проконсультироваться с иммунологом. Тем более, что деньги немалые.

#151 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:09

Вопрос к Юре . Скажите какой процент кожи до принятия препарата был поражен.
Спасибо

#152 Yura

Yura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:13

Вопрос к Юре . Скажите какой процент кожи до принятия препарата был поражен.
Спасибо

Когда я первый раз в средине 2003-го попробовал Enbrel У меня было больше 10%, болячки были разодранные, расчеранные и кровотоочили. Я был как раз после эксперимента, в котором я был в качестве подопытной мыши в испытаниях "новых" таблеток от псора. Но видно я попал в категорию где давали "placebo", и у меня шкура ухудшалась каждую неделю. Тогда меня с испытаний сняли и перевели на Enbrel.
После 1-й недели на Enbrel, болячки перестали кровоточить, но еще не сошли. По истечении примерно 2-3 месяцев почти все сошло, осталось 1-2 дежурных бляшки.
Потом много чего было ... затем сильный нервный стресс.... заброшены все лекарства, и примерно через 5-6 месяцев все стало возвращаться. Не так страшно, как было, но болячки появлялись на других местах. Прежние места часто обходились ими стороной.

Вот уже три с половиной года как я колю cебе Enbrel. Уколы делаю не регулярно, часто пропускаю, а иногда и совсем забрасываю на пару месяцев. Состояние свое сейчас я оцениваю как умеренное, покрыт примерно до 5%. Как только начинаются ухудшения, я начинаю снова ставить уколы, но при любых признаках простуды, какого другого заболевания, лени или пофигизма опять все бросаю.

Что заметил. Мне препарат помогает, если его ставить 2 раза в неделю, как прописано. После первой недели перестает кровоточить, если кровоточило. Если была какая суставная боль (не сильная), проходит на следующий день после укола. Серьезные улучшения становятся заметными примерно на 2-3 неделе, корки начинают потихоньку отваливаться. Примерно через 1.5 месяца может все очиститься от корок, если мне не надоест и я не плюну на все раньше. Если продолжать, то некоторые болячки могут сойти. Примерно через месяц после прекращения уколов все начинает медленно ухудшаться и покрываться корками. Если во время улушения количество болячек уменьшилось, то могут полезть новые на новых местах.

Считаю, что у меня пока нет привыкания организма к этому препарату. На сегодняшний день для меня это пока единственное средство, которое мне помогает с учетом моей лени.

Побочные действия: иммунитет ослабляется и при перепадах температур легко простыть.

Диета: никакой. Ем и пью все, что найду. Апельсины и мандарины могу есть яшиками, ухудшений не замечаю. А вот кофе пью редко, после него у меня начинается "чесотка".

Режим: никакого. Ложусь спать поздно, обычно часа в 2-3 ночи. Просыпаюсь в 9. В выходные отсыпаюсь за всю неделю. Правда такой режим еще и по другой причине, мне ночью удобно общаться с моими группами.

Спиртное: Сильно не злоупотребляю. Пиво, могу выпить от 1 до 4-х бутылок в день, но не каждый день. После пива ухудшений не замечаю. После красного вина могу начать чесаться, поэтому его не потребляю. Изредка друзья угощают ромом или каким коктейлем, ухудшений от них тоже не замечал.
Для бешеной собаки 5 верст не крюк.

#153 Гость_chirik

Гость_chirik
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:55

купили дочери "циклоспорин"200мг.но нам не понадобилось.отдам бесплатно.e-mail mkr-elena@yandex.ru

#154 vasisualisa

vasisualisa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:59

Вопрос что это такое? Может кто-нибудь пробовал и есть ли смысл, препарат есть практически в любой аптеке около 300 рублей??

я сейчас колю тактивин, назначили после плазмофореза. назначают при псориазе по схеме 5 дней подряд, потом через день, через три, через 7, точно схему не помню, всего 10 уколов. подкожно. это полипептид тимуса. вреда по идее принести не должен. а никто плазмофорез не делал7 от ЦИКов кровь не чистили?

#155 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 23:43

На фоне очередного обострения-нашли нового врача ревматолога и она с огромной радостью сказала, что наконец придумали лекарство от псора. Ну вот и рассказала про этот ремикейд(о цене препарата скромно умолчу). Суть в том, что он связывает белок и останавливает или многократно улучшает течение псора и па, ну и ра конечно. Рассказала еще типа у нее 1ой опыт в Одессе введения данного препарата. Говорит, что стопудов результат и на всю якобы жизнь будешь чистый.
Полазил по инету вчера. Суть препарата как я понял в том, что он убивает иммунную систему, поэтому даже простуда в процессе лечения им может стать огромной проблемой. Так же вызвало страх, что вдруг что-то вылезет, чего анализы не найдут до приема.
Просто мучиться надоело и хочется что-то попробовать новое. Но посмотрев на побочки, подумал может лучше еще подождать год и проколоть метотраксат? Тоже далеко конечно не безопасный препарат, но па прогрессирует тк начались серьезные проблемы со спиной, а раньше такого не было-боюсь что он меня до болезни Бехтерева доведет. А то назначенный Азульсафалазин(не помню как пишется) результатов особых уже не дает хотя сразу вроде было. пью его уже месяца 4, а то и более. слез с немисела благодаря ему почти через пару недель использования, а сейчас вот уже неделю как к немисилу вернулся-только с ним нормально себя чувствую(но обезболивание это не лечение). Нет аппетита, сейчас вместо своих обычных 65 потерял 7 кило и теперь имею 58. Настроение вообще неn. Короче что посоветуете-может таки лучше попробовать сначала курс метотраксата?

<Пост перемещён. м.>
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#156 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 04:42

Просто мучиться надоело и хочется что-то попробовать новое. Но посмотрев на побочки, подумал может лучше еще подождать год и проколоть метотраксат? Тоже далеко конечно не безопасный препарат, но па прогрессирует тк начались серьезные проблемы со спиной, а раньше такого не было-боюсь что он меня до болезни Бехтерева доведет. А то назначенный Азульсафалазин(не помню как пишется) результатов особых уже не дает хотя сразу вроде было. пью его уже месяца 4, а то и более. слез с немисела благодаря ему почти через пару недель использования, а сейчас вот уже неделю как к немисилу вернулся-только с ним нормально себя чувствую(но обезболивание это не лечение). Нет аппетита, сейчас вместо своих обычных 65 потерял 7 кило и теперь имею 58. Настроение вообще неn. Короче что посоветуете-может таки лучше попробовать сначала курс метотраксата?

<Пост перемещён. м.>

Имморталыч, поезжайте в мае с отцом на ММ, этого вы не пробовали, а есть люди, котрых это спасает. Но, ехать надо в мае и на 25-30 дней- это важно! Захочешь - проинформирую подробнее :unsure: в теме ММ. Я знаю, что ты живёшь у моря, но как у вас говорят - это две большие разницы...

#157 vilona

vilona

HOUSEистка

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 14:40

Подруга мне подогнала книжку (сама болеет, но надежду уже всякую потеряла) про препарат Сандиммун. Хочу попробовать. Но чтобы не заниматься самолечением - обращаюсь к докторам. Никто не берется! Ни профильные дерматологи - идите к иммунологу, иду к иммунологу - он : не мой профиль, этим занимаются дерматологи... тьху... препарат от фирмы Сандоз. в брошюре все прописано, от и до. Но нужна профильная лаборатория, чтобы делать контроль по анализам.
Стоимость препарата: 100 мг , 50 капсул - от 8 000 до 10 000, длительность лечения от 2,5 и более месяцев. Расчет по весу на кг.
Видимо, если никто не возьмется, придется самой внимательно брошюру изучить. договориться с лабораторией и лечиться самой под своим же контролем. Благо помню ещё свою медицинскую юность.
одна только трабла: стоимость препарата. я пока столько не зарабатываю.. собственный бизнес - это хорошо... тока ж всем плати.. и работаю практически одна - не разорваться.
замкнутый круг: хочешь заработать денег - надо много впахивать. чтобы много впахивать - надо не иметь проблем со здоровьем.
если решусь на сандиммун - сообщу и буду вести дневник что да как.

Сообщение отредактировал vilona: 23 Март 2007 - 14:41

Надо проверить на паразитов, вирусы, бактерии, грибки, прионы, радиацию, токсины, химикаты, а то может подхватили с порносайтов. Я проверю интернет, а вы все остальное. © Доктор Хауз

#158 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:10

ЭТО :unsure: Ciklosporin, а про него на форуме точно что-то есть.
Цены для сравнения полная цена-25 мг 1430 руб, 50- 2900, 100-5700
у нас кстати это лекарство компенсируемое.

#159 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 07:24

Несколько статей про Ремикейд (Инфликсимаб).

1) Кочергин Н.Г., Смирнова Л.М. "Инфликсимаб при псориазе: европейский взгляд"
http://www.rmj.ru/articles_4169.htm
2) Кочергин Н.Г., Смирнова Л.М. "Эффективность инфликсимаба у больных псориазом"
http://www.rmj.ru/articles_3822.htm
3) Олисова О.Ю. "Современные подходы к ведению больных псориазом"
http://www.rmj.ru/articles_442.htm

На сайте есть и другие статьи по применению Ремикейда при псориатическом артрите. Доступны в поиске ( http://www.rmj.ru/moresearch.htm ) по ключевому слову "Инфликсимаб"

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:00

В дополнение.
Было ранее про Инфликсимаб - http://psoranet.org/...h...ost&p=17908
http://www.apteka.ua...y/20070404/870/ - про Адалимумаб, также как и Инфликсимаб, блокирующий фактор некроза опухоли-α

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©