IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#101 ponepuosvual

ponepuosvual

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 11:54

Привет всем! Хочу поделиться опытом на тему имуномодуляторов. Недавно я встретилась с одной тетей, корая обладает потрясающим даром убеждать людей... Она мне рассказала, что в каком-то американском журнальчике вычитала, что они, америкашки разработали идею об излечении от псориаза, а то есть использование иммуномодуляторов. Там написано, что нужно пропить дибазол в течение одного года. За это время организм начинает вырабатывать гормон, необходимый для кожи. Я ее послушала и поскольку девушка я упорная, то и приступила к этому делу немедленно. Пропила дибазол я в течении месяца. За это время я заметила некоторые ухудшения, но не сдавалась, особенно нее принимая их во внимание. Затем я перешла на Цыгапан, который, как сказала дама в лавочке здоровья, является самым сильным иммуномодулятором. Правда про псориаз там ничегошеньки не было написано. Ухудшение начало явно давать о себе знать. В этоге, после 10 дней приема Цыгапана я бросила это занятие. Обострение все равно не сошло на нет....
вам пробовать иммуномодуляторы я б не советовала. юю :lol:

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 13:37

Привет всем! Хочу поделиться опытом на тему имуномодуляторов. Недавно я встретилась с одной тетей, корая обладает потрясающим даром убеждать людей... Она мне рассказала, что в каком-то американском журнальчике вычитала, что они, америкашки разработали идею об излечении от псориаза, а то есть использование иммуномодуляторов. Там написано, что нужно пропить дибазол в течение одного года. За это время организм начинает вырабатывать гормон, необходимый для кожи. Я ее послушала и поскольку девушка я упорная, то и приступила к этому делу немедленно. Пропила дибазол я в течении месяца. За это время я заметила некоторые ухудшения, но не сдавалась, особенно нее принимая их во внимание. Затем я перешла на Цыгапан, который, как сказала дама  в лавочке здоровья, является самым сильным иммуномодулятором. Правда про псориаз там ничегошеньки не было написано. Ухудшение начало явно давать о себе знать. В этоге, после 10 дней приема Цыгапана я бросила это занятие. Обострение все равно не сошло на нет....
вам пробовать иммуномодуляторы я б не советовала
.

Всё это так, кроме одного - ни Дибазол, ни Цыгапан никакого отношения к иммуномодуляторам не имеют :lol:. Цыгапан - это вообще БАД, якобы вытяжка из рогов северного оленя, комментировать не буду. Ну а Дибазол тем более никаким боком не приклеивается к псору. :) Даме в "лавочке здоровья" объясните, что учиЦЦа надо,. книжки типа читать, а беззастенчиво надувать страждущих - это нехорошо, не по-христиански (-мусульмански, -иудейски, -буддийски и т.д.).
Удачи Вам в лечении, и будьте осмотрительны с советами (к нашему форуму это не относится :)).
"This too shall pass". ©

#103 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 23:53

Привет всем кто уже отошел от празднования Нового года и еще не приступил к Рождеству! :) Начитался в инете про чудеса Ликопида и сделал себе новогодний подарок. Принимаю по схеме. Идет 15-й день, а изменений что-то не видно. :lol: Может кто подскажет когда начинает сказываться (хотя бы усредненно). И еще - что из себя представляет Омега-3. Спасибо.
Опыт - сын ошибок трудных.

#104 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 07:35

Да, не соскучишься... Это я о Цыгапане и выводе - "не пейте иммуномод."
Что касается Ликопида - то эффект проявится м. быть спустя неск. мес., когда и забудешь, что пил его. Омега-3 - просто пей и не засоряй голову, считается, что при псоре, а также вообще для здоровья - это хорошо (хотя не особо доказано).

Сообщение отредактировал Gap: 11 Январь 2005 - 00:11

#105 Гость_alex_73

Гость_alex_73
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 07:39

Привет, Subbota! Этой осенью было у меня что-то типа ОРЗ( кашель, насморк итд) , в аптеке посоветовали Лпкопид 1,0мг....от ОРЗ помогло реально и быстро , да и с псором полегче стало(было обострение на фоне затяжного ОРЗ)....короче, купил форму для лечения псора - 10,0мг....выпил 2или 3 упаковки по 10таблеток.....об излнчении не говорю, но ремиссия была значительная....не думаю, что от эффекта плацебо - псор старый, серьезный - этой фигней его так резко не проймешь.....В целом, эффект от ликопида считаю положительным, не считая псора и общее состояние улучшилось( в т.ч. и артрит).

#106 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 08:45

Пропил как полагается по схеме 3 упаковки. Особых изменений пока не вижу (вроде более плоские стали и чистятся легче но колличество и размеры пока те же) :) Будем ждать когда подействует

" эффект проявится м. быть спустя неск. мес., когда и забудешь, что пил его. "

или не ждать.
Опыт - сын ошибок трудных.

#107 Гость_Amex

Гость_Amex
  • Гости

Отправлено 13 Март 2005 - 12:35

13 марта 2005 г.

В патогенезе псориаза решающее значение отводится фактору некроза опухоли (TNF), что послужило причиной разработки препарата, подавляющего активность TNF - этанерцепта. Автор сообщает об исследовании этого препарата на 60 больных псориатическим артритом, которым вводился этанерцепт подкожно 2 раза в неделю. Объективный эффект от лечения констатирован в 87% наблюдений при хорошей переносимости препарата.

Известно, что активными эффекторными клетками при псориазе являются Е-лимфоциты, CD2-рецепторы которых обеспечивают взаимодействие с другими воспалительными клетками. Эти данные послужили причиной разработки нового препарата LFA-3TIP (Биоген), ингибирующего активность CD2-рецепторов. Исследования препарата включали наблюдение за 229 больными псориазом, которым в течение 12 недель препарат вводился внутривенно. Отмечен хороший клинический эффект (53% положительных результатов) и хорошая переносимость лечения.

Casale Th.B. Am. Ac. Allergy, Asthma and Immunology 56-th Annual Meeting Day 1 - March 4, 2000

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 15:00

На дату под статьёй гляньте - примерно с того времени "волшебный препарат" Etanercept он же Enbrel и выпускается и применяется :P B) (в том числе и некоторыми из участников) :D
"This too shall pass". ©

#109 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2005 - 22:00

А исследовали ТНФ (туморнекротический фактор) и применяли первые анти-ТНФ-препараты японцы, по-моему, году в 95-м.. /где-то читал/

#110 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 09:11

А у меня коллега по кафедре (с псором) начинает пить ЧАГОВИТ и что-то с вит. Е (кто-то из ее знакомых так ремиссию получил). Ин-т онкологии на КАширке - это просто ф-л ИН-та псориаза!

#111 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 13:42

Мне ликопид тоже назначали, но ещё не пробовала, многие врачи, которых я спрашивала , говорили, мол что пей, что ни пей, вроде и не действует ни как.. Не знаю. Люди, а что вы знаете об Актовегине в ампулах, схема по убывающей, но ампул 50 или больше надо купить(он не дешёвый), я слышала , что он достаточно широкого спектра действия(основное вещество-депротеинизированный гемодериват крови телят

#112 vlourie

vlourie

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:12

Вот врач выписал рецепт на 12 капсул.
Стоит это удовольствие у нас ( в Израиле ) около 3.000у.е. Цена для хроников около 350у.е.
Хочется узнать что это за зверь и есть ли смысл начинать им лечиться ?
ЗЫ. Пробовал почти всё : ПУВА, гормоналки, Мертвое море и т.д. Эффекта почти никакого. Псор в основном на руках и ногах. Артрита НЕ наблюдается.

#113 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:28

AMEVIVE (alefacept)
Вот врач выписал рецепт на 12 капсул.
Стоит это удовольствие у нас ( в Израиле ) около 3.000у.е. Цена для хроников около 350у.е.
Хочется узнать что это за зверь и есть ли смысл начинать им лечиться ?
ЗЫ. Пробовал почти всё : ПУВА, гормоналки, Мертвое море и т.д. Эффекта почти никакого. Псор в основном на руках и ногах. Артрита НЕ наблюдается.

Капсулы? Вроде бы это инъекции? Почитайте про "раптиву", "энбрель" и т.д на форуме, это одного ряда препараты. Пока будете применять - всё будет ОК, после отмены - всё назад... (А эта сумма за всё или каждая доза столько стоит?)
"This too shall pass". ©

#114 Гость_ALEKSANDR

Гость_ALEKSANDR
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2006 - 05:24

Народ. Я последний раз в ноябре лечился на Пироговки
Лечение было неважное мази да витамины, эффект никакой
Но когда меня в очередной раз показывали студентам, я у
Профессора спросил, что новенького в лечение псориаза.
Он мне сказал, что есть препарат жутко дорогой но помогает
Хорошо называется Сандимун Неорал . Кто что слышал о таком.

#115 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 06:07

Народ. Я последний раз в ноябре лечился на Пироговки
Лечение было неважное мази да витамины, эффект  никакой
Но когда меня в очередной раз показывали студентам, я у
Профессора спросил, что новенького в лечение псориаза.
Он мне сказал, что есть препарат  жутко дорогой но помогает
Хорошо называется  Сандимун Неорал . Кто что слышал о таком.

<{POST_SNAPBACK}>

Действующее вещество -Циклоспорин.

#116 alien

alien

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 06:08

http://pharm.stirol....ow&namenum=1114

гы, а меня как-то подбивали грибочков покушать, отказался, - выходит зря.
Привет, Землянин! Йа - полинаркоманен...

#117 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 06:11

http://pharm.stirol....ow&namenum=1114

гы, а меня как-то подбивали грибочков покушать, отказался, - выходит зря.

<{POST_SNAPBACK}>

а я вот не отказалась :)

#118 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 06:23

"При лечении циклоспорином могут наблюдаться различные побочные явле- ния: нарушения функции почек, печени, желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, анорексия), гиперплазия десен, тромбоцитопения, задержка жидкости в организме, судороги и др." :)

#119 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 09:59

"При лечении циклоспорином могут наблюдаться различные побочные явле- ния: нарушения функции почек, печени, желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, анорексия), гиперплазия десен, тромбоцитопения, задержка жидкости в организме, судороги и др." :)

<{POST_SNAPBACK}>

да и еще у иммуносупрессантов может иметь место отсроченный канцерогенный эффект, лет этак через 20 получИте, плиз, лимфосаркому какую-нибудь(конечно большая часть пациентов наверное не получит), короче your choice.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#120 Дара

Дара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 05:23

Я принимала сандимун, тоже под присмотром Пироговки. Это было в мае 2003г. Прошло почти 3 года. Сейчас опять начинается обострение. Мне помог, Вам не знаю, решайте сами. Про побочные эффекты знала, но у меня псор обычно если вылезает, то та-а-а-кой тяжелой формы, что...

Дара

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©