IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#721 Райсат

Райсат

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 04:27

Flor, герпес (естественно, внешние проявления) очень быстро и эффективно убирается малавитом (лучше жидкость, чем гель) Проверено неоднократно! А когда совсем ничего нет под рукой, то герпес (но только в самом начале, пока сильно не разнесло) хорошо намылить хозяйственным мылом, погуще, и почаще! И все тип-топ! :rolleyes:

Подтверждаю - малавит очень эффективен против герпеса. Неразбавленный на вату, а вату на герпес и закрепить как-нибудь, чтоб экспозиция подольше. Быстрее идёт весь процесс, на четвёртые сутки полная эпителизация. Правда, когда пузырьки вскрываются (через сутки от манифеста у меня лично), мажу чистой кедровой живицей. Единственное - своеобразные неприятные ощущения от действия малавита в первые часа два, но эффект того стоит!

#722 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:30

Очень интересная тема. Прочитала здесь о Циклоспорине (Неорал), не так страшно стало, если его назначат.
Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было. Этого боюсь больше всего, так как в моем сердце живут горы, походы, активный отдых и дурачества с моими огромными собаками. Есть ли у кого опыт с метотрексатом? Я имею ввиду то, что кто-то начал его принимать без артрита, а подхватил его в период/после лечения?
Это супер важно для меня, так как 27.10 иду к врачу и надо бодаться будет, если назначат Метотрексат. Так как артрита у меня нет. И я намотала на ус , читая этот форум, что Мет может вызвать эту чертовщину. А мне так рисковать ну абсолютно никак нельзя.
Всем заранее поклон за любую достоверную инфу/опыт.
А еще заинтересовала мазилка Протопик 0,1% судя по постам здесь. Интересно, в адско-агрессивном обострении его целесообразно принимать? Надо выбрать чем мазать кожу до 27.10 при этом состоянии, чтоб хоть как-то помочь и спать. Либо Дайвонексом?
Еще раз спасибо )

#723 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:43

По протопику скорее для замазки небольших  очагов подойдет  даже по цене и объему. пробовал на себе при распространном псоре  небольшие бляшки убирает на больших не сработал плюс появляются потом назад очень  быстро... так что при обострении даже не знаю. знакомая при обострении как-то все дипроспаном обходилась сама себе делала укол  и все до лета доживала ,а там солнышко, но то гормон.У меня же  дипроспан никак себя не проявил.

#724 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:59

Спасибо!

#725 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:37

Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было.

После отмены, что ли? Так это, скорее всего, все препараты такой эффект могут дать. Просто метотрексат наиболее популярен, поэтому чисто статистически проще нарваться на сообщение, что псориаз после отмены перешёл в ПА.

#726 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:44

Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них. Ну и даже если это возможно после отмены - не хочется рисковать вообще:(

#727 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:06

Мурлышка,ты еще не знаешь что такое отмена...она накрывает после отмены не сразу,меня накрыло через4месяца,и это был артрит в том числе.

мое мнение,и только мое-завязывай ты с биопрепаратами,переживешь обострение и организм потом придет в норму,ты молодая,питаешься правильно,может и сильного обострения не будет,подумаешь пятна вылезут,но потом то все успокоится и придет в норму,тем более ты можешь позволить себе и моря.а жить постоянно на игле трудно,у тебя не такой сильный был псориаз,просто после беременности гормоны шалили.И Еще,Саша,никакой паники,жизнь прекрасна,и псориаз- это не конец жизни.

Просто переживаю за тебя.

#728 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:57

Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них. Ну и даже если это возможно после отмены - не хочется рисковать вообще :(

Не читал эту а тема. А зря.... Мурлышка, что ты пишешь? Отмена метотрексата или биопрепарата приведёт к артриту? Или применение меторексата может вызвать артрит? Что за глупость? Эти препараты предназначены для лечения артрита. В первую очередь артрита, а уж потом псора

Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было. Этого боюсь больше всего, так как в моем сердце живут горы, походы, активный отдых и дурачества с моими огромными собаками. Есть ли у кого опыт с метотрексатом? Я имею ввиду то, что кто-то начал его принимать без артрита, а подхватил его в период/после лечения?
Это супер важно для меня, так как 27.10 иду к врачу и надо бодаться будет, если назначат Метотрексат. Так как артрита у меня нет. И я намотала на ус , читая этот форум, что Мет может вызвать эту чертовщину. А мне так рисковать ну абсолютно никак нельзя.
Всем заранее поклон за любую достоверную инфу/опыт.

просто без слов....

Сообщение отредактировал Silikaat: 16 Октябрь 2016 - 09:57

#729 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:11

Силикат,это у тебя в первую очередь артрит и так рассуждаешь,все биопрепараты и метротрексат в том числе заявлены ЕЩЕ и как средство лечения псориаза средней и тяжелой степени,соответственно после отмены их и во время отката возможен артрит или его артритные проявления,пример Я))

#730 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:21

Силикат,это у тебя в первую очередь артрит и так рассуждаешь,все биопрепараты и метротрексат в том числе заявлены ЕЩЕ и как средство лечения псориаза средней и тяжелой степени,соответственно после отмены их и во время отката возможен артрит или его артритные проявления,пример Я))

Ещё раз скажу. биопрепараты и метотрексат в первую очередь лечат артрит, псор прицепом. Но! я совершенно не вижу причинно-следственной связи между появлением артрита и отменой применения, например, меторексата. Вот псор может попереть с новой силой, это да. Но артрит то каким боком тут?

Сообщение отредактировал Silikaat: 16 Октябрь 2016 - 13:24

#731 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:49

я про биопрепараты

#732 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:26

я про биопрепараты

я про них тоже

#733 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:20

Биопрепараты (разные для разного, см. инструкции) заявлены ЕЩЁ как препараты для лечения анкилозирующего спондилита, спондилоартрита, ревматоидного артрита, болезни Крона, язвенного колита, гнойного гидраденита, ювенильного идиопатического артрита; метотрексат для лечения лейкозов, лимфом, трофобластических опухолей, ревматоидного артрита. Вы ещё не обнаружили у себя этих болезней, после отмены-то препаратов? Может просто искали плохо? :pleasantry:

Ариша, Мурлышка чётко пишет, что "Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них".
Или так: "У меня отката после отмены бродалумаба не было вообще в течение 3 мес. Осенью я сделала 2 укола Стелары..."

Или так: "Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было".

Ариша, о чём вообще речь?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#734 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 02:26

так,любишь точность?

Мурлышка сделала последний укол бродалюмаба когда?он в холодильнике лежал на черный день,а через три месяца вколола стелару,то есть ремиссия три месяца?,а у меня артрит накрыл спустя чистого периода через 4месяца и его раньше не было-диагноз официальный,пальцы на ноге до сих опухшие и один полудеформированный.

Далее Мурлышка,после этого применяла препараты один один за другим,то есть один меняла на другой,пусть не вовремя,но в организме вещество присутствовало(думаю таким разнообразием и вызвано привыкание,опять оговорюсь это мое личное интуитивное мнение)

По поводу метротрексата я ничего не имела ввиду.он мне помог.

Так что ,Ред,у всех все по разному.

я высказала свое мнение,а решать Саше.

Про метротрексат и артрит она сама сделала такой вывод.

#735 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:20

Вот я и спрашиваю: о чём речь-то?
Тут в разных темах все уши читателям прожужжали: биопрепараты не для самолечения! - чего удивляться, когда когда-то колется не по инструкции? И в сухом остатке остаётся один твой случай: тебе показалось, что твой артрит из-за отмены препарата. Но "после" не значит "вследствие".

Дак о чём речь? :)

#736 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:59

речь о том ,что биопрепараты не самолечения.

а про метротрексат я не говорила!

По поводу моего случая,позволь мне судить-организм мой.

#737 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:20

и потом логика у тебя отличная)"после"не значит "вследствие",получается артрит сам возник на ровном месте,вместе с псором,ногтями,ладонно-подошвенной формой и псориазом на слизистых-это что просто на пустом месте,или это все же "вследствие"отмены?

писала же ,что после бродалюмабе были сильные обострения,вызванные отменой препарата,я же общаюсь с людьми.

двое с нового года садятся на хумиру,так как ничего не помогает.

но это так,лирика,у каждого свой опыт))

Вообще я начала тут писать Мурлышке,чтоб она подумала и решила,что ей нужно.

еще одна заметка,все сильные обострения по моим наблюдениям были у людей в возрасте,а Мурлышка еще очень молода.

#738 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 06:52

Ребята давайте жить  дружно).из личного опыта после прекращения лечения биопрепаратами псор  возвращается и на большие площади. был вариант когда делал перерыв  ремикейд-хумира и когда нет хумира-бродалумаб действие в моем случае продолжалось, но  стоило  увеличить сроки  приема или дозировку все возвращалось  в течении пары месяцев.Поэтому какие то телодвижения с точки зрения увеличения срока приема экономии тут недопустимы т.к могут выработаться  антитела и препарат  просто  перестанет  действовать.Любые приемы биопрепаратов проходили под  контролем врачей.Метотрексат в моем случае для лучшего действия не добавлялся.Основная проблема которую доносит  до нас Мурлышка это  эффективный поиск и расходование ресурсов и моральных  и временных  и финансовых плюс свои эмоциональные переживания которые мне понятны когда начинаешь  вроде все делать  много  и правильно  а эффект  противоположный .На мой взгляд пока паниковать  рано,  имеем распространенный псориаз.Что можно сделать-отказаться  от самолечением серьезными  препаратов до  27.10 дабы не смазать  картину врачу,наружу больше увлажняющих препаратов (где то была тема здесь, что на курортах Израиля очень даже приличные и недорогие есть ,поищи названия) если псор  сухой и ванны поделать не слишком агрессивные смягчающие кожу.Взять  с собой упаковки от применяемых  средств какие на руках и фотоотчет временной динамики развития псора с ПАСИ на тот момент  последних месяцев. акцентировать внимание доктора на тип псориаза (летний,зимний,всесезонный), вобщем помочь выбрать ему правильный контролируемый и по времени эффективный путь лечения.

Сообщение отредактировал Пронь: 17 Октябрь 2016 - 06:55

#739 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:15

Биопрепараты (разные для разного, см. инструкции) заявлены ЕЩЁ как препараты для лечения анкилозирующего спондилита, спондилоартрита, ревматоидного артрита, болезни Крона, язвенного колита, гнойного гидраденита, ювенильного идиопатического артрита; метотрексат для лечения лейкозов, лимфом, трофобластических опухолей, ревматоидного артрита. Вы ещё не обнаружили у себя этих болезней, после отмены-то препаратов? Может просто искали плохо? :pleasantry:

Ариша, о чём вообще речь?

во-во....

#740 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:04

Во-во :).

Ариша, я не знаю, отчего у тебя артрит, я же не твой доктор; даже гадать не стану.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©