IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#681 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:52

Кстати, насчет Китая. Мы сейчас в Тайване. Зашла в пару аптек спросила что-нибудь от псориаза (в смысле мази или крема), сказали, что у них все с либо с гормонами либо со стероидами. В дерматологической клинике тоже кроме мази со стероидами ничего предложить не смогли. Но посетили мы какую-то клинику (клиника-это громко сказано для этого заведения:) которая специализируется на псориазе, сначала показали нам несколько видео о лечении больных с похожей формой псориаза как у мужа. У меня чуть волосы дыбом не стали от этих роликов. Люди конечно вылечиваются, но через ужаснейшее обострение, когда практически все тело покрывается псором и начинается трескаться, но сказали что степень обострения зависит от количества применяемых до этого гормонов и стероидов. Показали нам кучу лекарств, часть которых хранится в холодильнике при определенной температуре, все эти лекарства в сумме стоят примерно 500 уе, в зависимости от длительности лечения и типа они все натуральные, без гормонов и стероидов. Ну, естественно там мы лечиться не стали, так как подумали что при таком лечении нужно постоянное наблюдение за состоянием органов и организма в целом, а в условиях этой клиники я думаю это нереально, да и проваляться в пастели несколько недель с обострение нет возможности. В общем, вот такое есть лечение в Тайване. Кстати, вот ссылка на эту клинику http://www.psoriasis.../msg/msg11.html

#682 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:46

Модуляторы разные бывают, работают в разных направлениях. У меня тоже были улучшения от Циклоспорина, а затем высыпало, но не много. Сейчас сижу на Хумире, укол в две недели. Ногти стали как идельными, артрит как ветром сдуло, прыгаю и скачу как кенгуру. Пятнышки как мелкая сыпь появляется иногда, но быстро исчезает. Иммунитет нормальный, правда я привился от всех болезней -)

#683 Tery

Tery

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 04:15

В настоящее время большинство ученых признают аутоиммунную природу псориаза.

Собственные клетки иммунной системы (Т лимфоциты) проявляют агрессию к клеткам собственной кожи.

У всех больных обнаруживаются совершенно характерные для аутоиммунных заболеваний изменения лабораторных показателей иммунного статуса (увеличение уровня ФНО альфа, в частности)

На этом и основано успешное применение иммуномодуляторов именно в виде иммунодепрессантов!

Веществ, подавляющих избыточный и нежелательный иммунный ответ.

Тот самый инфликсимаб, это моноклональные антитела к Фактору Некроза Опухоли альфа.

Они связывают этот цитокин, предотвращая его разрушающее действие на клетки организма.

А применение разнообразных иммуномодуляторов, действие которых направлено на активизацию, стимуляцию иммунной системы, пациентом с аутоиммунным заболеванием не оправдано и опасно! Особенно в схемах самолечения.

Не могла удержаться, чтобы не предупредить  об опасности смешивания в одной теме препаратов совершенно различных по направленности действия.

Будьте здоровы!

#684 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:42

Да, надо юзать тока селективные средства, а не всю иммунку ушатывать

#685 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:57

Не могла удержаться, чтобы не предупредить  об опасности смешивания в одной теме препаратов совершенно различных по направленности действия.

Но тема имеет в названии слово "иммуномодуляторы". Когда бы она была разделена на иммуностимуляторы и иммунодепрессанты, тогда бы ничего и не смешивалось. Или заменить "-модуляторы" в названии на "-депрессанты" или "-супрессанты" (всё равно никакие стимуляторы тут не подразумеваются). В статье на нашем сайте  http://psora.net/?p=3913 , например, в этом смысле всё правильно.

#686 Tery

Tery

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:46

Замечательная статья. С удовольствием прочитала.

В теме есть упоминания и о других иммуномодуляторах, применение которых, пациентам с аутоиммунными заболеваниями, без контроля врача иммунолога, опасно. И вообще, по моему мнению, что-то принимать "для поддержания иммунитета" этим людям чревато возможной активацией основного заболевания, поскольку скомпрометированная иммунная система может дать неадекватный ответ.

Сейчас даже врачи общей практики, особенно педиатры, сплошь и рядом рекомендуют "попить что-нибудь для иммунитета". Как будто система иммунного ответа проста как выключатель. Советую осторожно относиться к подобным рекомендациям!  Иммунодепрессанты (цитостатики, моноклональные анититела, тимодепрессин) вот собственно говоря и все иммуномодуляторы, которые можно применять пациентам с аутоиммунной патологией на данном этапе развития медицины.

Будьте здоровы!

#687 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:07

А применение разнообразных иммуномодуляторов, действие которых направлено на активизацию, стимуляцию иммунной системы, пациентом с аутоиммунным заболеванием не оправдано и опасно! Особенно в схемах самолечения.

Эти препараты в принципе не предназначены для самолечения, а только и исключительно под наблюдением врача, поэтому с этой стороны всё нормально.
И в чём опасность "смешивания"? Они не смешиваются, они просто упоминаются в одной теме :).

Да я уже и не помню, когда в теме о =стимуляторах упоминалось в последний раз :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#688 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:58

Совершенно случайно попался в руки интересный журнал

Статья, вроде как, по теме (Тимодепрессин):

https://yadi.sk/i/qmHCwxuieU7Zx

#689 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 06:42

Совершенно случайно попался в руки интересный журнал

Статья, вроде как, по теме (Тимодепрессин):

https://yadi.sk/i/qmHCwxuieU7Zx

Блин, извините, не ту ссылку указал. Это о солидолке. Статья о Тимодепрессине ниже:

https://yadi.sk/i/AXpNWqEdeU7Ym

#690 Inga Nudelmann

Inga Nudelmann

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:12

Доброй ночи, форумчане! Я довольно давно слежу и читаю Ваш форум, но зарегестрировалась недавно. Кратко история моя - болею с 14 лет (сейчас 26 лет), перепробовала все на свете, диеты, деготь, нефть!!!, господи чем я только не мазалась и не пила и не ела, не помогало ничего абсолютно, даже не было улудшений. Поражения кожи порядка 60% В августе 2014 года получила лечение метотрексатом (2 укола) прошло почти всё, но вернулось через 1,5 месяца все и даже больше(( плюс в ноябре 2014 начали опухать 2 пальца на ноге левой. Через неделю локоть, тоже левый, псор сошел с ума, поползло так что никогда так не было! Локоть опух и не разгибается плюс изменения ногтей и ладонно-подошвенный псор начинается, голова чешется и корка такая шо с ума сошла. В общем все очень печально. Ревматолог поставил диагноз - псор артрит. Сегодня утром была в своего дерматолога, предложила участвовать в исследовании препарата гуселькумаб при не достаточном ответе на устекинумаб (производство янсен силаг Бельгия). Схема такая: 2 укола устекинумаба (стелара) на 4 и 16 неделе, если ответ не очень хороший - распределение по 2 группам: 1. Дальше стелара 2. Переход на гуселькумаб методом тыка, т.е. я и мой врач не будем знать что мне колют. Я за этот день пережила стоооооооько потрясений, сколько никогда не переживала. Поменяла решение 3 раза) в итоге склоняюсь к положительному ответу. Люди добрые, прошу совета, даже не совета может поддержки какой) страшно капец! но и хочется очень сильно, ибо не вижу другого выхода. Суставы пока не сильно болят, нпвп принимаю крайне редко. Буду очень благодарна любой инфе про гуселькумаб этот, а так же отзывам о стеларе) спасибо заранее! Всем скорейшего выздоровления!)

Сообщение отредактировал Inga Nudelmann: 09 Февраль 2015 - 12:16

#691 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:32

Задело твоё сообщение.

У тебя вероятно был сильный стресс, что ты в такой панике и не можешь совладать со своими эмоциями.

Первый совет на форуме это успокоиться с помощью успокоительных сборов. А дальше принимать адекватные решения.

Иммунодепрессант ты уже испытала, какие последствия этого уже увидела.

Что может быть от последствий приёмов иммуномодуляторов никто не знает, для того и испытания проводится.

Жаль твоего молодого тельца.

У тебя столько вариантов на нашем форуме.

Остановись на каком то действенном соответственно твоему возрасту. Есть вот свежий опыт Морошки и другие описанные и собранные на форуме. Спасибо модератам и участникам ф. за эту работу.

Псориаз не излечим, но управляем. Управляй им. Верь в то, что у тебя получится.

Весна на носу, солнце уже иногда светит по весеннему, а скоро лето и псор будет меньше сопротивляться.

Есть ли у тебя какие то проблемы с работой ЖКТ? Если есть, то обрати внимание.

Запоры, не регулярный стул? Можно отрегулировать питанием.

Проблемы с желудком? Щадящая диета.

Проблемы с почками? Попить почечный чай.

Проблемы с печенью? Желчегонные сборы.

Нервы не в порядке? Успокоительные сборы, холодные обтирания (испытано).

Аллергические реакции на продукты? Исключи до лучших времён.

Всё это до конкретных обследований и по инструкции, написанной на аптечной коробочке.

Сейчас хотя бы поверхностное обследование пройти нет проблем, всё доступно.

Ревматолог и дерматолог это не последняя инстанция, сходи к терапевту и попроси направления на обследования или направление к гастроэнтерологу, инфекционисту на худой конец  :) .

Удачи!

#692 Inga Nudelmann

Inga Nudelmann

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:00

Спасибо большое за советы, Надежда) внимательно поизучаю форум, к сожалению нет такой возможности пока, уж очень много всего написано. Но со временем думаю получится все осилить) я не верю в народную медицину, как я писала выше я за 12 лет благодаря своей бабушке, извините за подробности, наверно только какашками не мазалась. Мне все это надоело до чертиков просто. Мало того что нет изменений подожитеьных, так еще все больше и больше ползет от этих методов народной медицины. Карталин с солидолом мне не подходят, на карталин реакция дикая аллергическая. На данный момент чем лечусь. Салицилка + ванны каждый день по 3 часа потому что я не могу ходить и чесаться. Итого, имеем, я каждый день своей жизни должна тратить на отмокания в ванной, я не могу устроится на нормальную работу, поэтому работаю в университете за 3 тысячи рублей в месяц на пол ставки. Благо есть кому меня содержать и есть возможность потом лечится дальше стеларой за деньги. А самое обидное, что у меня поражено пол лба и на обоих щеках ближе к ушам 2 круглые бляшки с 10 коп монету. Вы не представляете сколько времени, сил и денег я трачу чтобы выглядеть прилично. Как я писала уже выше, диеты мне не помогают, хотя я всегда сижу на диете из за боязни лишнего веса и занимаюсь спортом по этой же причине. Так что спасибо Вам Надежда, я понимаю и вижу что Вы от всего сердца мне написали, но я уже просто устала от этих бесполезных метаний в разные стороны. А, и еще, обострение после метотрексата связываю с тем, что наступила осень а у меня к осени жесть начинается как правило. к весне, в прочем, лучше не становится. Планирую после 2 укола стеларой уехать на месяц в Коста Рику и загорать под зонтиком)

#693 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:06

Инга , для лица попробуй мазь Протопик. Негормональная , отзывы  хорошие есть на форуме

#694 Inga Nudelmann

Inga Nudelmann

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:24

Инга , для лица попробуй мазь Протопик. Негормональная , отзывы хорошие есть на форуме

Спасибо больше! Обязательно попробую)

#695 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 06:16

Море и солнце это хорошо. К этому бы ещё одновременно лечебные ванны для суставов.

Всё будет, хорошо, не паникуй. 

#696 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:22

Мазилки и диеты работают при слабом поражении кожи, до 5-10% и в вашем случае не стоит отвлекаться на "лекарей старой закваски" и спать в солидоле, у вас иммунитет конкретно погнал ( у меня похожий случай), а не кожные проблемы. Я два года пил всякую дрянь 20 века, то помогало, потом опять обносило и артрит прогрессировал не взирая на конские дозы Мета и Сульфасалазина и т.д... Сейчас на Хумире, почти год, вспоминаю о псоре только раз в 2 недели, когда колюсь. В госпитале мне сказали что Хумира подешевела в 2 раза, не знаю как у вас. Никаких других препаратов больше не предлагали, доктиор сказал что это всё что есть, новые варианты пока только тестируются. 

#697 Tyrin lip

Tyrin lip

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:35

Первый раз зарегестрировался на форуме ради темы поднятой Ингой. Раньше просто читал что пишут люди! Хочу поддержать Ингу, у меня конечно не так все сложно и нет суставных проблем, но тоже поражение бляшками около 60 % , на лице около носа проявилось, что конечно очень доставляет много проблем по жизни! Как и Инга я перепробовал всех калдунов, бабушек, ведьм, в радиусе 1000км! И какое ( гамно) я только не втирал в себя и не заливал бы в нутрь, все не приводило к эффекту.... Мой врач предложил мне принять участие в испытании препарата о котором писала Инга выше. Я поколебался ровно сутки! И с уверенностью согласился. Я все взвесил за и против! И пришол к выводу, кто и когда мне предложит укол на халяву который в миру стоит 300000 т-р. Все что нас не убивает делает нас сильнее! Так что Инга дерзай! И не забудь рассказать об эффекте)

#698 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:52

Может кто слышал о Иммодин (Immodin)?

На форуме информации о нем не нашел, чтобы кто-то пробовал его. Читаю давно форум у FROL всегда есть инфа )) Поделись о своих доводах по поводу данного препарата. Может надо было его по другому названию искать? Или кто другой слышал о нем?

#699 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:12

В форуме действительно никто не применял, хотя известен он уже давно (иммуномодулятор, в показаниях в т.ч. псориаз, Чехия, здесь). Мнения определённого потому быть не может. Если же доверять интернету, то пишут разное... например, врач из Украины говорит, что пока ещё мал опыт применения - здесь  (аллергия, но не лучше и для псориаза). На других форумах пишут о нескольких неудачных случаях применения. 

#700 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:13

По Тимодепрессину  вопрос, есть  ли  кто применял его  после биопрепаратов  и просто в процессе прогрессирющего псориаза.Какова динамика,результаты подбирали ли дозировку 1 или 2 мл  в день, курсы 7  или 10 дней,побочные явления отлечения,время возврата процесса после окончания приема?Субьективные и обьективные ощущения.Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Пронь: 25 Июль 2015 - 10:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©