IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#641 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:09

Иммуностимулятор Глутоксим применяли 5-6 человек в форуме, находится поиском, наиболее содержательные отзывы:

#642 NatRatn

NatRatn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:35

в 2005 дераматолог назначил глутоксим. Ни на этом ни на другом форуме упоминаний о нем не встретил и решил поделиться просто как фактом. Сам применять не стал потому как для меня оказалось дорого (1700р х 5ампул), да и высыпания пока еще растут медленно, хотя и верно.
http://www.biomedser...pr_glutoxim.htm

Кто либо слышал что нибудь о нем?

Привет! Вот и я пытаюсь что- либо выяснить про глютоксим .Врачи посоветовали проколот. Сделала три укола. пока ничего сказать не могу. Напишу когда будет кокой-то результат.

#643 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 07:34

Ставил 15 уколов глутоксима, к сожалению никакого лечебного эффекта не было, совсем... :(

#644 Human

Human

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:46

Добрый день. Болею псором 5 лет, артиртит начаслся 3 года назад. С начала пара мелких суставов на руке и палец на ноге. Месяц назад угодил в больницу с коленом. За 2 дня опухло и перестало сгибаться. В больнице откачали жидкость из колена и ввели дипроспан. Метотрексат 3 года назад результатов не показал только увеличивались показатели АСТ И АЛТ. Поэтому мой врач предложил мне Simponi (симпони) попробовать. Предлагала и ремикейд, но он на мой вес( 80 кг) получается дороговато(250 тыс. Руб). Симпони тоже не дешев (70000) но его вроде и хвалят, особенно за рубежом где период его использования уже больше чем ремикейд.
Так вот после первого укола, особых улучшений не заметил. Суставы мелкие иногда болят, на коже все по прежнему ( pase 50%). Через четыре дня второй укол ставлю. Хотел спросить если кто то использовал здесь симпони напишите есть ли улучшения на коже. По поиску не нашел таких.

#645 Human

Human

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:41

Поставил второй укол. Суставы не болят. Соэ и црб упали до 5 были соэ(51) црб(140),
Коже лучше не становиться. Наоборот появились (перед первым уколом) мелкие высыпания на груди,спине и руках. Думал аллергия оказалось псориаз. В местах где берут кровь из вены образуются маленькие бляшки псора.

#646 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:18

Привет! Хотела с ВАми посоветоваться, что делать дальше...? Я с октября 2008 года сижу на ремикейде, у меня было сильное поражение всего тела + прогрессирующий деформирующий артрит( артроз). К счастью  препарат мне помог-кожа очистилась уже после 3-й капельницы и суставы перестали деформироваться. На протяжении всего 2013 года департамент здравоохранения мне предоставлял препарат  раз в 3 мес., вместо положеного курса одна капельница раз в два мес., теперь за последний мес. меня всю обсыпало и стали ныть суставы... Боюсь что всё вернется назад из-за задержек и отклонения от курса лечения :67280270: . При этом они отвечают, что больных стало больше, и финансирования не хватает на всех.... :( Что делать и куда на них  жаловать незнаю?! 

#647 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:28

Паршивая ситуация, я когда-то столкнулся с такой же.

Не знаю какие правила будут в новом году. Если я правильно понимаю, то тут важно, по какой квоте/льготе получаешь лекарство - по региональной или по федеральной. По региональной лекарство оплачивает регион и с финансированием часты (были) перебои. По федеральной финансируется из федерального бюджета и если в список включили - соответствующие чиновники должны дать лекарство точно в срок, хоть разбейся: деньги перечисляются под конкретный список, под конкретного пациента. Или должны перечисляться, отмазок можно много придумать. Не дали вовремя - произвол или разгильдяйство.

Что делать, затрудняюсь сказать. В отсутствие сочувственно настроенных к больным людям чиновников "пробить" систему можно только своими ножками и горлом, а для этого нужно время и здоровье. Как правило, на то и расчёт: мол, устанут и отстанут.

Жаловаться... если сразу повыше. Комитет по правам человека, антимонопольная комиссия, мэр, губернатор... опять же, на всё нужно время и здоровье, а оно есть?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#648 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:18

Да я была сначала на 3-й гр.  и препарат выдавали по федер. квоте, а в 2011 году группу сняли, и препарат стали выделять по региональной (кстати задержек с их стороны сильных не было, хотя зав. постоянно мне капала на мозги, что я отбираю последние деньги у деток...а что я могла поделать, если не могу без этого препарата!!!). В октябре 2012 я отказалась от денег (ЕДВ) в пользу лекарственного обеспечения и снова стала федеральной льготницей. Вот и приплыла.... :67280270:   Думаю может  поехать на прием к директору департамента  Дорощенко или жаловаться на них повыше, хоть и здоровья и нет, но не хочу так это все оставлять. Обидно :( , что столько добивалась выздоровления,  а теперь все коту под хвост, что ли так получается.... :angry2:

#649 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:43

Если есть кому жаловаться, то надо жаловаться, в т.ч. на эту... заву. У деток последнее отбирают не больные, а равнодушие и халатность чиновников от медицины.

Изучите современные Законы об инвалидах, соц. помощи, выучите положения и параграфы, чтобы знать, как и что отвечать на отпинывания - только так можно побить их - их же оружием.

ЗЫ: дожили... оперируем военными терминами  :67280270: 

#650 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:17

спасибо за поддержку  и совет! :)

#651 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:38

Интересная статья по сравнению Энбрел (этанерцепт)  с Ремикейдом (инфликсимаб). Можно сделать вывод, что этанерцепт имеет меньше побочных эффектов по сравнению с инфликсимабом.

Ещё интересная информация: в Китае производится этанерцепт <удалено модератором>. Доставку из Китая можно организовать.

Незаконный импорт ЛС в Россию в товарных количествах - уголовное преступление. Вы нарушаете  правила форума. Постарайтесь этого не делать. Модератор.

#652 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:55

Интересная статья по сравнению Энбрел (этанерцепт)  с Ремикейдом (инфликсимаб). Можно сделать вывод, что этанерцепт имеет меньше побочных эффектов по сравнению с инфликсимабом.

Ещё интересная информация: в Китае производится этанерцепт <удалено модератором>. Доставку из Китая можно организовать.

Незаконный импорт ЛС в Россию в товарных количествах - уголовное преступление. Вы нарушаете  правила форума. Постарайтесь этого не делать. Модератор.

Вы неправильно меня поняли, я не предлагал импорт в РФ, я только сказал, что это возможно сделать, и имел в виду, что можно найти в Китае дистрибьютера, который согласится отправить лекарство в РФ заинтересованным. Это не является импортом в товарных количествах. И напрасно вы удалили информацию о производителе этанерцепт в Китае.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 13 Январь 2014 - 07:00

#653 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:15

Как вы себе представляете самолечение препаратом (допустим даже, что там не неведомая безымянная бурда, сваренная непоймикем и непоймигде, а нечто вменяемое), который умеет применять едва ли один врач из тысячи? Вы в курсе, как хранятся и транспортируются препараты такого рода? Вы в курсе, сколько лабораторных исследований нужно сделать до применения и во время применения препарата? Вы понимаете, что пациент, начиная самолечение не будет читать инструкцию по применению препарата, состоящую из пары десятков страниц и рекомендации по применению из пары сотен, а если даже и прочитает, то поймет, что там написано едва ли один из нескольких тысяч? Есть еще десяток "потому что", даже если посчитаем, что на закон можно не обращать внимания. Это не те препараты, которые можно применять, как вздумается. Можно и валенки отбросить, шанс далеко ненулевой.

"This too shall pass". ©

#654 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:45

Как вы себе представляете самолечение препаратом (допустим даже, что там не неведомая безымянная бурда, сваренная непоймикем и непоймигде, а нечто вменяемое), который умеет применять едва ли один врач из тысячи? Вы в курсе, как хранятся и транспортируются препараты такого рода? Вы в курсе, сколько лабораторных исследований нужно сделать до применения и во время применения препарата? Вы понимаете, что пациент, начиная самолечение не будет читать инструкцию по применению препарата, состоящую из пары десятков страниц и рекомендации по применению из пары сотен, а если даже и прочитает, то поймет, что там написано едва ли один из нескольких тысяч? Есть еще десяток "потому что", даже если посчитаем, что на закон можно не обращать внимания. Это не те препараты, которые можно применять, как вздумается. Можно и валенки отбросить, шанс далеко ненулевой.

Разумеется, что самолечением заниматься не следует, не тот случай как говорится. Такой препарат может назначить только врач т.к достаточно большой риск побочных эффектов. С "один врач из тысячи" : позвольте с вами не согласиться. Есть достаточно информации об этом препарате по этому квалифицированный врач исходя из анамнеза, сопутствующих заболеваний, лабораторных и др. видов исследования, может назначить такой препарат. Далее: хранение и транспортировка: хранить при температуре от  2°С до 8°С , нельзя замораживать и срок хранения 3 года. При таких условиях хранения, препарат должен находиться в холодильнике. Однако, если кто-то из знакомых, друзей летает в Китай, привезти можно с собой в контейнере.

Самолечение: категорически с вами согласен. Этот препарат может назначить только врач и необходимо проходить лечение под наблюдением врача.

Закон давайте оставим, никто не собирается заниматься контрабандой ЛС в РФ. Я лишь хотел довести до внимания информацию о цене на Энбрел (этанерцепт) в Китае, в будущем разместить информацию об осложнениях при использовании средств анти-ФНО (фактор некроза опухоли), сравнительный анализ осложнений, статистику осложнений.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 13 Январь 2014 - 14:47

#655 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:54

Однако, если кто-то из знакомых, друзей летает в Китай, привезти можно с собой в контейнере.

Не можно, если только этот знакомый сам не болеет псориазом или ПСартритом.

Ввоз в РФ лекарственных средств из за границы регулируется постановлением правительства №438 от 16 июля 2005 г. «О порядке ввоза и вывоза лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения»  и кучей подзаконных "толковательных" писем и разьяснений, в том числе и для личного пользования физическими лицами.

На практике, у меня пару лет назад изьяли и поместили на СВХ небольшой мешочек с сафлоровым чаем, отдали после того как я от своего дерматолога принес справку с диагнозом и рекомендациями к применению данного средства при псориазе, и написал объяснение, что ввожу для личного пользования.

Не все так просто, как Вы описываете.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#656 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:05

Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

Вы имели право провозить чай не только для себя, но и для членов вашей семьи. То, что вы описываете называется беззаконием со стороны таможни.

#657 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:08

Мне в дурном сне не приснится, что я буду покупать имунномодуляторы в Китае, разрешён провоз-не разрешён, есть соглашение или нету.

#658 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:00

Разумеется, что самолечением заниматься не следует, не тот случай как говорится. Такой препарат может назначить только врач т.к достаточно большой риск побочных эффектов. С "один врач из тысячи" : позвольте с вами не согласиться. Есть достаточно информации об этом препарате по этому квалифицированный врач исходя из анамнеза, сопутствующих заболеваний, лабораторных и др. видов исследования, может назначить такой препарат. 

Не-а. "Назначить" препарат мало, таких пациентов "ведут" годами. "Достаточно информации" для врача может быть, чтобы, ну скажем поменять один тип антибиотика на другой или один бета-блокер на другой. А для терапии такого рода этой информации как раз недостаточно. У нас за применение такого препарата неспециалист не возьмется, даже если он "всё почитал".. Специалист имеет опыт, либо опыт "старшего товарища", был на семинарах производителя или тех, кто применяет, или курсе каком-нить профильном по этой теме. Глазной хирург не будет удалять камни из почек, хотя и знания есть, и "в институте проходили", и оперировать умеет, просто не будет и всё. И с родами акушерка справится лучше, чем профессор-невролог. Так и антицитокиновой терапией не будет заниматься кто попало. Да и пациент не пойдет абы к кому. 

"This too shall pass". ©

#659 Ala-septic

Ala-septic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:14

Мне в дурном сне не приснится, что я буду покупать имунномодуляторы в Китае, разрешён провоз-не разрешён, есть соглашение или нету.

По оценкам «Ремедиума», в Китае производится большая часть всех субстанций для мировой фарминдустрии. Китайские лекарства сегодня продаются в 214 странах и в РФ в т.ч. Российская фармпромышленность использует около 8 тысяч условных тонн субстанций в год, из которых около 60% закрывается импортом из Китая.  Так, что дурной сон всё же вам приснился. :)

Не-а. "Назначить" препарат мало, таких пациентов "ведут" годами. "Достаточно информации" для врача может быть, чтобы, ну скажем поменять один тип антибиотика на другой или один бета-блокер на другой. А для терапии такого рода этой информации как раз недостаточно. У нас за применение такого препарата неспециалист не возьмется, даже если он "всё почитал".. Специалист имеет опыт, либо опыт "старшего товарища", был на семинарах производителя или тех, кто применяет, или курсе каком-нить профильном по этой теме. Глазной хирург не будет удалять камни из почек, хотя и знания есть, и "в институте проходили", и оперировать умеет, просто не будет и всё. И с родами акушерка справится лучше, чем профессор-невролог. Так и антицитокиновой терапией не будет заниматься кто попало. Да и пациент не пойдет абы к кому. 

Спорить не буду, хотя в РФ по другому. Если появляется новый препарат,  на места будут отправлены методические указания,  вряд-ли из маленького города N-ск ревматолог например, поедет на центральную базу проходить специализацию по данному препарату, ему бы вовремя пройти специализацию по своему профилю на местной базе. Эта группа препаратов сравнительно новая по этому к ним такое пристальное внимание. У иммунодепрессантов подобные побочные эффекты кстати.

Сообщение отредактировал Ala-septic: 14 Январь 2014 - 06:03

#660 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:56

По оценкам «Ремедиума», в Китае производится большая часть всех субстанций для мировой фарминдустрии. 

...а ещё в Китае производятся 100% айфонов. Дело совсем не в географии, мне лично по барабану, где сделан препарат, который продаётся в аптеке, на соседнем заводе "Тева" или на островах Кука. Но никогда я не куплю этот же самый препарат где-либо, кроме аптеки.  И уж тем более неведомо откуда взявшийся.

Группа препаратов совсем не новая, Ремикейду десяток лет.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©