IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#561 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 03:50

RedMen и Silikaat тоже могут высказать своё мнение, они этот вопрос изучали.

чем проще тем лучше. мой мнение такое, что не стоит сильно вдаваться в названия и способы воздействия (слишком много букаф+трудно произносить). Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

#562 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 04:10

чем проще тем лучше. мой мнение такое, что не стоит сильно вдаваться в названия и способы воздействия (слишком много букаф+трудно произносить). Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

Биологические препараты это вакцины к примеру.

Посмотрел цену Стелары-не потянем. Нет у меня вообщем вариантов, останется колоть наносколковскую "мабтеру" и сложить ручки
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#563 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 04:15

Биологические препараты это вакцины к примеру.

ну в таком случае понятие "Базисное лечение" можно к любому лечению применить, однако все понимают о чём речь конкретно. в приниципе мне всё равно как назовёте ту или иную тему. Фрол предложил высказать мневысказать мнение, я высказал. спорить не буду. как решите, так и будет

#564 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 04:30

Frol, я бы вообще их вынес в отдельный раздел тк они попутаны и есть в разделах и по ПА и по псориазу.

И назвать Моноклональные антитела в лечении псориаза и ПА
вот как-то так

Сообщение отредактировал Immortal: 02 Май 2012 - 04:33

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#565 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:13

Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

Да, ты прав, биологические препараты - коротко и ясно, и именно так ты (как и многие другие) обозначил их в своей статье "Препараты для лечения псор. артрита и их свойства" - http://www.psora.net...t-preparat.html , за которую большое спасибо. Но дело в том, что ты пишешь это для ПА, а эта тема - в подфоруме об официальной медицине в случае псориаза. Поэтому что такое иное, "базисное лечение" при ПА и при псориазе - это разные вещи.
Кстати, там после раздела о биологических препаратах ты пишешь: "Какой-либо личный опыт приёма вышеназванных препаратов у меня отсутствует". Видимо, сейчас это уже не так, если желаешь добавить для статьи что-то уже из нового опыта - скажи (здесь, а лучше, конечно, в теме про ПА или же в дневнике).

Frol, я бы вообще их вынес в отдельный раздел тк они попутаны и есть в разделах и по ПА и по псориазу.
И назвать Моноклональные антитела в лечении псориаза и ПА

В том-то всё и дело, что перепутаны, пишут о них и в разделах о ПА, и о псориазе. Кроме того, есть отдельные темы про хумиру и стелару, не выуживать же отсюда посты про них и переносить туда. Слишком большая работа. А переназвать хотя бы эту тему, чтобы она была ближе к тому, как эта группа препаратов сейчас повсеместно называется - гораздо проще (т.к. нынешнее название верно только отчасти и вообще устарело, если иметь в виду антицитокиновую терапию). Можно называть или "Антицитокиновые препараты", или "Моноклональные антитела в лечении псориаза" [не упоминая ПА, т.к. раздел о псориазе], или "Биологические препараты". Решать, конечно, модераторам раздела/подфорума (help).

#566 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 07:58

Внесу свои 5 коп, в принципе тему биопрепаратов можно перетрясти по любому, но хорошо бы выделить в ней разделы по препаратам которые одобрены и люди их применяют и экзотические или новые, которые у нас еще не применяются или одобрены но только не у нас.+ если можно сделать раздел "новые препараты" или типа того в котором можно было бы постить и обсуждать новости по перспективным препаратам по которым идут испытания.На Бехтеревском сайте довольно грамотно сделаны некоторые разделы.

Сообщение отредактировал araru: 02 Май 2012 - 08:04

#567 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:42

Разделить сейчас эту тему почти невозможно, в 2-3-4х новых будут просто несвязные огрызки дискуссий. Можно открыть новые, по названиям препаратов, но стоит учитывать, то один и тот же препарат может быть и в ПА и в псориазе, так что раздвоение неизбежно.
"This too shall pass". ©

#568 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 22:53

Верно, конечно. Неплохо, что добавлена метка "иммуномодуляторы".
Кстати, в метке "тимодИпрессин" ошибка, нужно - Е.

#569 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:41

Опыт Silikaat по применению Хумиры (ПА+псориаз) добавлен в его статью http://www.psora.net/?p=3052 , раздел 5.
Silikaat, спасибо за присланный текст.

#570 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 00:51

Опыт Silikaat по применению Хумиры (ПА+псориаз) добавлен в его статью http://www.psora.net...t-preparat.html , раздел 5.
Silikaat, спасибо за присланный текст.

Не вопрос коллега. чем могу...

#571 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 02:29

Отпишись в "иммуномодуляторах", как будет прогресс от этанерсепта, многим интересно :)

Лет 7 назад мне неглядя назначили иммуномодуляторы (Ликопид и Деринат). С этого момента стал прихрамывать на правую ногу. Т.е. это было начало. Теперь псориаза в виде бляшек нет. Есть 100% поражение кожи, именуемое псориатической эритродермией. И конечно же бонус - псориатический артрит.
Поражены:
- голеностопный сустав правой ноги,
- большой палец левой ноги,
- сейчас развивается процесс в колене правой ноги,
- были проблемы с правым тазобедренным суставом,
- проблемы с позвоночником в районе поясницы (сейчас не ощущаю),
- была проблема с левой ключицей (сейчас опухоль отсустствует),
- запястье правой руки (сейчас боли почти не ощущаю, опухоли нет, сустав деформирован, на ретгеновском снимке там каша),
- указательный палец левой руки (опухоли нет, деформация осталась)

Сообщение отредактировал dunkel: 20 Сентябрь 2012 - 02:31

#572 Klian24

Klian24

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:24

Лет 7 назад мне неглядя назначили иммуномодуляторы (Ликопид и Деринат). С этого момента стал прихрамывать на правую ногу. Т.е. это было начало. Теперь псориаза в виде бляшек нет. Есть 100% поражение кожи, именуемое псориатической эритродермией. И конечно же бонус - псориатический артрит.
Поражены:
- запястье правой руки (сейчас боли почти не ощущаю, опухоли нет, сустав деформирован, на ретгеновском снимке там каша),

Т.е. то, что я сейчас ощущаю в коленях и голеностопах может быть начало псориартрита? Прервать курс я всегда могу, а сколько по времени ты принимал эти припараты? Пошел гуглить про (Ликопид и Деринат)...

#573 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:29

Т.е. то, что я сейчас ощущаю в коленях и голеностопах может быть начало псориартрита? Прервать курс я всегда могу, а сколько по времени ты принимал эти припараты? Пошел гуглить про (Ликопид и Деринат)...

Совсем немного: дней 10 - пару недель.
Зато потом 6-7 лет понижал свой иммунитет с помощью "Сандиммун-неорал", пока не убил свои почки и не перенес гипертонический криз в офисе чужой компании.

#574 Klian24

Klian24

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:34

Относительно быстро нашел много информации про данные препараты. Я не фармаколог и ориентируюсь на слова своего врача. Этанерцепт направлен на снижение иммунитета, а перечисленные тобой средства относятся к укрепляющим иммунитет препаратам. Раньше считалось, что нужно укреплять иммунитет для "борьбы" с псориазом, сейчас я так понимаю мнения врачей разделилось раз испытывают подобные препараты, так, что пока продолжу курс ибо пока помогает и главное, что не сразу, может и ремиссия тоже подольше продлиться. Плюс СкинКапом не надо пользоваться.

#575 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:49

Поэтому лучше говорить не о иммумодуляторах, а отдельно про иммуностимуляторы и иммуносупрессоры.

#576 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:06

Смотря когда "лучше". Суть в том, что есть разные определения иммуномодуляторов.

Есть такое:
Иммуномодуляторы - препараты, оказывающие регулирующее действие на иммунную систему (ИС). По характеру влияния на ИС подразделяются на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.

И такое (есть у нас на сайте):
Иммуномодуляторы - лекарственные препараты, которые в зависимости от дозы и способа применения могут стимулировать или угнетать иммунитет.

Разница определений очевидна. В последнем случае подразумевается, что один и тот же препарат может быть как стимулятором, так и супрессором.

#577 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 02:17

Смотря когда "лучше". Суть в том, что есть разные определения иммуномодуляторов.

Согласен с Вашей формулировкой.

#578 Klian24

Klian24

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 02:24

Поражены:

Уже месяц принимаю этанерцепт, два укола в неделю. Бляшки почти сошли, но все же настораживают непонятные ощущения в коленях, плюс "горят" пальцы на руках, особенно мизинцы.
А псориартрита до приема модуляторов у тебя не было? Как он начал проявляться? Хочу понять для себя, когда следует остановиться если "лечение" псориаза может привести к псориартриту, ведь насколько я понял эта дрянь еще похуже псора будет.

#579 Твариус

Твариус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:06

Хотел бы обратиться к тем, кто уже использует те или иные иммуномодуляторы - дамы и господа а кто вам назначал приём конкретного препарата?
У кого имеется опыт самолечения?

#580 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:44

Хотел бы обратиться к тем, кто уже использует те или иные иммуномодуляторы - дамы и господа а кто вам назначал приём конкретного препарата?
У кого имеется опыт самолечения?

Врач назначает после достаточно продолжительных и серьёзных проверок состояния организма.
Выбрось идею о самолечении из головы, если загнуться не хочешь. Препараты рассчитаны ТОЛЬКО на приём под постоянным врачебным контролем.
См. также топики на форуме и статьи на портале об имунномодуляторах.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©