IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#501 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 06:07

Спасибо-Спасибо за пожелание, RedMen. ВОТ что человеку для счастья надо,здоровая кожа ! ходить своими ногами и не ловить на себе взгляды отвращения,наслаждаюсь этим событием.Я лечусь в центре для критических случаев и там слышала,что будет новое лекарство,Бог даст,всё хорошо будет,наука движется вперёд. А про "побочный" эффект на второй капельнице предупредили,что б в обморок не рухнула,когда в зеркало посмотрю.
RedMen Ты в своем дневнике ничего давно не пишешь,как ты сейчас...

забываю сказать...во время капельницы мед работник сидит рядом,ни на минуту не отлучается, и давление проверяет каждые 15 минут ....а зачем?

#502 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 011 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:39

Ну ничего себе! Целый год езжу на капельницы, хоть бы раз давление померяли. :lol:
Вообще-то постоянный мониторинг состояния организма на первых капельницах, пока врачи не убедятся в безопасной работе "системы" после вливания лекарства - обычное и нормальное дело, так и должно быть. По первоначальным нормам должна ещё реанимационная бригада дежурить на всякий случай, возможно, она и дежурит где-то незаметно, чтоб пациенту на нервы не действовать. :D Может быть, на последующих капельницах внимание будет не таким "пристальным" , а может быть, останется таким, как сейчас, всё зависит от норм в каждой стране и отношения к пациентам в разных странах. Меня, например, на первой капельнице попросту забыли, я писал об этом год назад.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#503 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:45

Прокапали третью...в этот раз нас было трое,меряли давление одинаково всем ,хотя "соседи" были с 5 летним стажем на ремикейде.В четыре пробирки набрали кровь и через ту же иглу поставили капельницу."Скорая" конечно есть "за углом" ,у одного из нас помпа запищала -засигналила,сразу зашел некто в скафандре ,проверил в чем дело,нашел проблему,заменил помпу и исчез....а медработник ,что ставит капельницу и сидит с нами, в обычной одежде...может он,инопланетянин ,не хотел инфекцию затащить к нам ,мы то вроде бы не заразные...
А твоей историей ,RedMen,зачитывалась и у меня на нервной почве все "болячки" обострялись от пережитого тобой, а, читая ,и мной,я потом в своей страничке написала "читаю-рыдаю", сколько может вынести старданий и боли человек ...Красный Человек...

#504 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:00

Был в конце мая на ММ и, загорая на крыше, познакомился с местными, которые пользуются иммуномодуляторами. Опыт у них не маленький - колются уже один 5, другой 7 лет.
Курс лечения одним препаратом длится 3 года, потом препарат меняется на другой из-за привыкания организма (я не помню в какой последовательности им назначались препараты). Результатами они очень довольны. Оба в свое время пили неотигазон, делали УВБ, но все же лучший эффект у них от иммуномодуляторов.
Я в нескольких шагах от начала применения этих иммуномодуляторов - лечущий врач уже не раз предлагала начать колоть, но что-то меня останавливает... Пока что я на неотигазоне )

#505 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:10

А что предлагала, какой препарат?

PS. ПМ почисти :)
"This too shall pass". ©

#506 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:10

А что предлагала, какой препарат?

PS. ПМ почисти :)

точно не помню, тогда я игнорировал ее предложения ) надо будет к ней снова очередь занять и обсудить этот вопрос

почистил немного ) ма хадаш? ) :huh:

#507 Оливка

Оливка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:18

Если у кого-то есть реальный опыт в приминении Еnbrel очень прошу откликнуться! В сети полно всякой информации, но я бы хотела посоветоваться с людьми приминяющими этот препарат.

<тема не открыта, пост перенесён. модератор.>

#508 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:52

Попробуй напиши участнику Tasha, она давно не заходила, но уведомление про ПМ получит по почте. Она давно применяет, несколько лет.
"This too shall pass". ©

#509 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:13

Ещё bump энбрель применяла (здесь и здесь), цитата: "принимала метотрексат 12.5 млг + стероиды (преднезон) 30 мг - не помогало. после чего перевели на энбрель. вернулась к в общем то нормальной жизни за 4-5 месяцев...".

#510 Оливка

Оливка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:17

Ещё bump энбрель применяла (здесь и здесь), цитата: "принимала метотрексат 12.5 млг + стероиды (преднезон) 30 мг - не помогало. после чего перевели на энбрель. вернулась к в общем то нормальной жизни за 4-5 месяцев...".

Спасибо!

#511 Юлек

Юлек

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:34

Алексей 189, как у вас дела? Вы давно не писали.

#512 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 03:38

Нашел сайт с отзывами пациентов о препаратах.
http://www.askapatient.com/

Вот, например, по Humira:
http://www.askapatie...057&name=HUMIRA

#513 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:07

Вот, например, по Humira:

В общем-то отзывы такие же, что я встречал и на русском языке, самые разные отзывы - кому-то помогает очень, у кого-то ожидаемого ответа нет на препарат; всё индивидуально.

#514 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:49

Меня заинтересовало другое - почти все жалуются на усталость, головные боли, потерю памяти, набор веса. Это не может не беспокоить, много отзывов.
"This too shall pass". ©

#515 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:26

У меня
усталость - присутствует
головные боли - не скажу что часто, но точно чаще, чем раньше
потери памяти - не наблюдаю
увеличение веса - также не наблюдаю, неплохо бы и набрать

Думаю.

#516 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:08

Меня заинтересовало другое - почти все жалуются на усталость, головные боли, потерю памяти, набор веса. Это не может не беспокоить, много отзывов.

Не замечал такого. А вес таки набрал-но из-за того что питаться начал нормально, а не диетами себя насиловать и быть похожим вроде выкопали только.

А память-я б частично потерял+вернуля бы эффект хумиры какой был и я был бы самым счастливым :)

Сообщение отредактировал Immortal: 28 Октябрь 2010 - 23:10

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#517 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:13

Мой папуля сейчас колет энбрель уже две недели (дважды в неделю по 25 мг).
Знаете, я давно не видела его таким...красивым...У него ВЕСЬ псор сошел (даже одно самое стойкое пятно на месте старого укуса собаки). Лицо стало реально светлым (раньше было красным от псора), а еще его палец на руке - был страшный, загнутый вниз, неподвижный почти, а сейчас как новенький :)) Ну, ногти еще не восстановились, канеш.
А еще он начал одеваться сам! раньше больные плечи не позволяли этого сделать. Он даже из туалета, пардон, выходил, а мама ему помогала -поправляла штаны-трусы. Сейчас играет на бильярде - разрабатывает руки :()

НО! Ему одновременно с энбрелем прописали метотрексат и метипред. Мама говорит, он выпил с вечера 15мг метотрексата, на второй день ему укололи энбрель, а уже утром третьего дня на лице пропал псориаз. Только потом он стал пить метипред.
Кто как, но он почти счастлив, так как наконец-то не стесняется подать руку гостям.

#518 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:39

Мой папуля сейчас колет энбрель уже две недели (дважды в неделю по 25 мг).
Знаете, я давно не видела его таким...красивым...У него ВЕСЬ псор сошел (даже одно самое стойкое пятно на месте старого укуса собаки). Лицо стало реально светлым (раньше было красным от псора), а еще его палец на руке - был страшный, загнутый вниз, неподвижный почти, а сейчас как новенький :)) Ну, ногти еще не восстановились, канеш.
А еще он начал одеваться сам! раньше больные плечи не позволяли этого сделать. Он даже из туалета, пардон, выходил, а мама ему помогала -поправляла штаны-трусы. Сейчас играет на бильярде - разрабатывает руки :()

НО! Ему одновременно с энбрелем прописали метотрексат и метипред. Мама говорит, он выпил с вечера 15мг метотрексата, на второй день ему укололи энбрель, а уже утром третьего дня на лице пропал псориаз. Только потом он стал пить метипред.
Кто как, но он почти счастлив, так как наконец-то не стесняется подать руку гостям.

так же у меня с Хумирой было, но я был на монотерапии

#519 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:52

а от чего зависит, монотерапию назначают или все вместе?

я еще читала, что биопрепараты назначают в том случае, когда отдельно цитостатики не помогли...
а он просто МТХ не пил.

#520 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 07:28

а от чего зависит, монотерапию назначают или все вместе?

я еще читала, что биопрепараты назначают в том случае, когда отдельно цитостатики не помогли...
а он просто МТХ не пил.

судя по всему от фантазии врача))
а на самом деле у всех по разному, но принцип-если блокаторы ТНФ а неээфективны или слабоэффективны, тодключают цитостатик, чаще всего метатрексат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©