IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#441 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:33

MIDC, а почему ты считаешь что на фоне ремикейда обычные антибиотики уже не работают?

Это не я так считаю. Когда подхватил пневмонию,и во второй раз тоже, выяснилось, что ни пенициллиновая группа ни остальные (дешевые, ха!) не приносят результата. Короче лечили антибиотиком стоимостью больше 15000 рублей за упаковку - пришлось покупать, причем у них же - в клинике. Только название не спрашивайте и сколько упаковок израсходовали - тоже не скажу.
Повторюсь еще раз - это мой ЧАСТНЫЙ случай лечения Ремикейдом, не повезло, что поделать. Но я жив - это радует)

#442 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 04:54

Колю Enbrel 2 месяца,результата нет вообще...полный ноль.

#443 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 05:11

-Romawka-, а какого состояние сейчас? Что врачи говорят - почему не помогает?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#444 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 05:19

-Romawka-, а какого состояние сейчас? Что врачи говорят - почему не помогает?

Состояние не очень хорошее,пью 8 таблеток Метотрексата,которые мне дали лишь частичный эффект и с артритом и с псором,а Энбрель вообще не помог.Отсутствие эффекта врачи ничем не объясняют,никаких анализов не назначают,просто выписивают лекарства и всё.Буду рада отзывам форумчан,выскажите пожалуйста ваше мнение.Болею где-то год-полтора,имею ладонно-подошвенный пустулёзный псориаз,начавшийся одновременно с артиртом.Буду рада вашим отзывам;)

#445 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 06:06

Состояние не очень хорошее,пью 8 таблеток Метотрексата,которые мне дали лишь частичный эффект и с артритом и с псором,а Энбрель вообще не помог.Отсутствие эффекта врачи ничем не объясняют,никаких анализов не назначают,просто выписивают лекарства и всё.Буду рада отзывам форумчан,выскажите пожалуйста ваше мнение.Болею где-то год-полтора,имею ладонно-подошвенный пустулёзный псориаз,начавшийся одновременно с артиртом.Буду рада вашим отзывам;)

Romawka а сколько по времени принимаешь метотрексат? может еще рано о результатах говорить... я увидела эффект только через 4 месяца, и потом после 6 месяцев прошел посриаз со стоп, думаю именно из-за метотрексата.

#446 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 06:50

Romawka а сколько по времени принимаешь метотрексат? может еще рано о результатах говорить... я увидела эффект только через 4 месяца, и потом после 6 месяцев прошел посриаз со стоп, думаю именно из-за метотрексата.

Я принимаю метотрексат где-то год,а Энбрель 2 месяца..

#447 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 07:21

Я принимаю метотрексат где-то год,а Энбрель 2 месяца..

Так может еще рано о результате говорить..

#448 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:58

-Romawka-, мне тоже кажется, что рановато говорить о неэффективности Энбреля, думаю, что если нет отторжения препарата, то надо поколоть его ещё... и ещё надо помнить, что всякие иммунномодуляторы - не панацея сами по себе, им надо помогать , той же диетой, образом жизни.

#449 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:41

Я не врач, скорее - наоборот. Где "капал" не скажу, дабы не делать врачам лишней "рекламы", впрочем в этой теме название клиники уже всплывало не раз. В сыром климате Питера следует ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде чем испытать Ремикейд, кроме вечных простудных вирусов, мы стабильно держим первое место по туберкулезу...
Еще раз скажу - мне Ремикейд не подошел, но это совсем не значит, что он никому не подходит. И вообще, разговаривать на эту тему не хочется. Писать то я начал совершенно о другом препарате, о том, который мне помог.

Извиняюсь за занудство.

Уважаемый, MIDC, в связи с Вашим заявлением "не скажу где" возникают вопросы и лёгкое недопонимание ПОЧЕМУ. Сдаётся мне, Вы что-то темните по поводу лечения, проведённого Вам в этой клинике. Когда я проводил поиски медучереждения, где меня могут пролечить ремикейдом, кроме ВМА все отказали. Так же после каждого введения я брал выписку из истории болезни о целесообразности дальнейшего применения данного препарата. "Сырой или сухой климат" никак не может влиять на вирусные инфекции, в том числе и пневмонию. А туберкулёз сами врачи называют "социальной болезнью". Приведу пример. В нашей области есть пансионат, где проходят реабилитацию люди, страдающие болезнями верхних дыхательных путей, т.е. бронхиты, астмы, пневмонии, туберкулёз... Неподалёку от этого места находится так называемое "вольное поселение" для лиц, осуждённых за мелкие нарушения закона на короткий срок. Так вот, 40% освободившихся из этого места автоматически попадают на учёт в тубдиспансер нашего города. Где связь с климатом?
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#450 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:43

Уважаемый, MIDC, в связи с Вашим заявлением "не скажу где" возникают вопросы и лёгкое недопонимание ПОЧЕМУ. Сдаётся мне, Вы что-то темните по поводу лечения, проведённого Вам в этой клинике. Когда я проводил поиски медучереждения, где меня могут пролечить ремикейдом, кроме ВМА все отказали. Так же после каждого введения я брал выписку из истории болезни о целесообразности дальнейшего применения данного препарата. "Сырой или сухой климат" никак не может влиять на вирусные инфекции, в том числе и пневмонию. А туберкулёз сами врачи называют "социальной болезнью". Приведу пример. В нашей области есть пансионат, где проходят реабилитацию люди, страдающие болезнями верхних дыхательных путей, т.е. бронхиты, астмы, пневмонии, туберкулёз... Неподалёку от этого места находится так называемое "вольное поселение" для лиц, осуждённых за мелкие нарушения закона на короткий срок. Так вот, 40% освободившихся из этого места автоматически попадают на учёт в тубдиспансер нашего города. Где связь с климатом?

Уважаемый Алексей, я совершенно не горю желанием вступать с вами в полемику по какому - либо поводу и тем более оправдываться. Не вижу смысла. То что вам отказали - это ведь ваша проблема, а не моя, согласитесь? Возможно вы плохо искали или не там. Скажу только одно, лечиться "Ремикейдом" меня подтолкнул рассказ одного форумчанина в этой теме. Лучше бы я его не читал.

Сообщение отредактировал MIDC: 10 Март 2010 - 10:44

#451 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:38

для MIDC

Цитата из => Правил форума

Администрация форума предупреждает, что вся информация и рекомендации, приводимые участниками Форума, могут применяться посетителями на практике только "на свой страх и риск" и под собственную ответственность. Ни администрация, ни участники форума не ставят целью проведение диагностики, или лечения на расстоянии и не несут ответственности за последствия применения рекомендаций в опубликованном либо изменённом виде. Псориаз и псориатический артрит являются пока неизлечимыми заболеваниями, администрация сайта и форума не имеет рекомендаций по однозначно эффективному препарату и/или методу лечения, подходящему для каждого, все рекомендации участников являются их частным мнением, собственной оценкой, описанием их частного случая, обсуждаемого в Форуме.

ЗЫ: наверное, диалог действительно бессмыслен.

#452 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:03

Уважаемый Алексей, я совершенно не горю желанием вступать с вами в полемику по какому - либо поводу и тем более оправдываться. Не вижу смысла. То что вам отказали - это ведь ваша проблема, а не моя, согласитесь? Возможно вы плохо искали или не там. Скажу только одно, лечиться "Ремикейдом" меня подтолкнул рассказ одного форумчанина в этой теме. Лучше бы я его не читал.

MIDC, мне отказали другие клиники, в том числе и разрекламированный первый мед, по причине отсутствия практики в работе с этим видом препаратов. Цена вопроса для меня не имела значения, но кроме ВМА никто на себя не брал ответственности за лечение ремикейдом. И можете не сомневаться, искал клинику я очень долго и тщательно и не только в Санкт-Петербурге!

#453 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 01:48

MIDC, мне отказали другие клиники, в том числе и разрекламированный первый мед, по причине отсутствия практики в работе с этим видом препаратов. Цена вопроса для меня не имела значения, но кроме ВМА никто на себя не брал ответственности за лечение ремикейдом. И можете не сомневаться, искал клинику я очень долго и тщательно и не только в Санкт-Петербурге!

В данный момент в Питере 3 клиники, которые согласились мне помочь. Это из тех шести, что я обзвонил сегодня. Думаю в следующем году их будет еще больше. Особенно для тех, для кого "цена вопроса значения не имеет". Я тоже попался на эту удочку.

P.S. Прошу прощения у модераторов за излишнюю резкость, но еще раз повторю, о Ремикейде я писать не хотел.

Сообщение отредактировал MIDC: 11 Март 2010 - 01:49

#454 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 04:58

-Romawka-, мне тоже кажется, что рановато говорить о неэффективности Энбреля, думаю, что если нет отторжения препарата, то надо поколоть его ещё... и ещё надо помнить, что всякие иммунномодуляторы - не панацея сами по себе, им надо помогать , той же диетой, образом жизни.

Я-то попробую поколоться ещё месяц,но еффекта скорее всего не будет.По-крайней мере хуже не должно было быть,в последние 2 недели начали болеть ноги,раньше такого просто небыло.Конечно же,я на определённой диете ,единственное- я курю,но уже начала уменьшать количество сигарет.

#455 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:00

Alexey189, MIDC, RedMen, такой вопрос: а что подразумевается под понятием "умение применять препарат" или "практика применения" по отношению к Ремикейду?
"This too shall pass". ©

#456 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 01:01

Alexey189, MIDC, RedMen, такой вопрос: а что подразумевается под понятием "умение применять препарат" или "практика применения" по отношению к Ремикейду?

Привет, help. Постараюсь ответить на твой вопрос. По рассказам врачей, при первых введениях препарата у многих пациентов возникали различные реакции на препарат: удушье, тахикардия, резкое повышение температуры, давления, покраснение кожных покровов, боли в месте введения капельницы и др. Им приходилось принимать срочные меры для устранения данных проблем. Приготовленный препарат пригоден для введения всего несколько часов, а о его стоимости все наслышаны. И если не справиться с осложнениями в течение пары часов ремикейд можно выкидывать в урну, т. к. далее он не пригоден к использованию. Так же никто из врачей в своё время не мог предположить реакций организма пациентов, страдающих различными заболеваниями кроме псориаза: сердечно-сосудистыми, проблемами почек, печени, верхних дыхательных путей и т. д. И только спустя 2-3 года практики введения ремикейда врачи уже с полной уверенностью могли назначать дозу и время введения препарате, не беспокоясь о реакции организма пациента. Вместе со мной капались ещё пациенты. Одному, сердечник+повреждение позвоночника после аварии, вводили ремикейд около 4-х часов. Другому, его переводили с раптивы на ремикейд, около 2-х часов. Мне вводили 2,5-3 часа. Второй аспект, перед каждым введением ремикейда в обязательном порядке берётся иммунологический анализ крови, дабы не пропустить резкое изменение в работе иммуной системы и тем самым не навредить пациенту. Тоже, как я понимаю, наработки в этом плане появляются только через какой-то период времени. Параллельно со мной ремикейд вводили пациенту с гепатитом "В". Врачи только через несколько лет после начала применения ремикейда в клинике согласились провести ему терапию этим препаратом, т.к. точно знали что ремикейд никоим образом не действует на печень, хотя могли предложить использовать раптиву или хумиру. Согласитесь, что опыт применения препаратов данного типа может влиять как на выбор препарата, так и на исход лечения. Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию. Удачи.

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 03:44

Также никто из врачей в своё время не мог предположить реакций организма пациентов, страдающих различными заболеваниями кроме псориаза: сердечно-сосудистыми, проблемами почек, печени, верхних дыхательных путей и т. д.

Как-то не верится, что "никто не мог предположить", :unsure: уж реакцию-то на проблемные почки и печень почти наверняка можно было прогнозировать. Если взять побочные эффекты ремикейда - http://psora.net/?p=1228 , то среди них можно много чего откопать, вплоть до пиелонефрита.
Ну и позвольте, конечно, не согласиться с категорическим утверждением:

Врачи только через несколько лет после начала применения ремикейда в клинике согласились провести ему терапию этим препаратом, т.к. точно знали что ремикейд никоим образом не действует на печень

Там же в описании среди побочных эффектов значится: "нарушение функции печени".

#458 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 05:02

Как-то не верится, что "никто не мог предположить", :unsure: уж реакцию-то на проблемные почки и печень почти наверняка можно было прогнозировать. Если взять побочные эффекты ремикейда - http://www.psora.net...o/remicade.html , то среди них можно много чего откопать, вплоть до пиелонефрита.
Ну и позвольте, конечно, не согласиться с категорическим утверждением:

Там же в описании среди побочных эффектов значится: "нарушение функции печени".

FROL, прогнозировать можно всё, что угодно. Даём ребёнку первый раз конфету и говорим "это сладко и вкусно", тот пробует и только потом нам верит. А на заборе написано ... , а туда заглядываем и видим! Если предположить, что врачи не умеют читать, то зачем к ним обращаться?

#459 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 06:25

Aleksey189 по поводу ремикейд никоим образом не действует на печень косвенно прав-насколько знаю препарат метаболизм в печени не проходит, отсюда это фраза смысл имеет
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#460 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 07:47

О влиянии ремикейда на печень достаточно много говорилось в топике у д-ра Виноградова, начиная с => этого поста и ниже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©