IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#421 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:14

метотрексат является первичным выбором при назначении соответствующих препаратов. несмотря на свою вредность, он во-первых отлично себя зарекомендовал (на себе проверил, канает, только в путь) а во-вторых, врачи знают чего от него ожидать и чего бояться (срок употребления метотрексата в медицине порядка 40-50 лет уже), в отличие от биологических препаратов, которые дай бог используются только лет 15 от силы. и того наверное нет.

Да, это очень важно - то, что привел Silikaat. Хотя нужно все же добавить, что "врачи" - это идеализированные врачи. :mellow: Да, они знают, так же как должны знать и о последствиях применения гормональных препаратов при псоре, но очень многих людей в белых халатах это не останавливает, назначают прямо на первом приеме.

#422 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:28

Aleksey, метотрексат является первичным выбором при назначении соответствующих препаратов. несмотря на свою вредность, он во-первых отлично себя зарекомендовал (на себе проверил, канает, только в путь) а во-вторых, врачи знают чего от него ожидать и чего бояться (срок употребления метотрексата в медицине порядка 40-50 лет уже), в отличие от биологических препаратов, которые дай бог используются только лет 15 от силы. и того наверное нет.
К сожалению "безвредного" заменителя меотрексата или биологического препарата нет и видимо в ближайшее время не будет. так как артрит является аутоиммунным заболеванием, в результате чего затрагиваются процессы, происходящие в организме на очень высоком уровне. и так вот просто безвредно на них повлиять невозможно. можно только говорить о субъективной переносимости препарата или восприимчивости к нему. короче говоря сколько твои внутренние органы (печень, почки) продержутся

Силикат. Метотрексат сейчас используют из-за недоступности, надеюсь пока, моноклональных антител. Я насмотрелся на людей, которым метотрексат был "как слону дробина". И врачи сокрушались, что не могут ввести хумиру или ремикейд этим людям, хотя точно знали-эти препараты им помогут. Я не стал в своё время сажать организм метотрексатом и рад этому. Удачи.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#423 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:06

Силикат. Метотрексат сейчас используют из-за недоступности, надеюсь пока, моноклональных антител. Я насмотрелся на людей, которым метотрексат был "как слону дробина". И врачи сокрушались, что не могут ввести хумиру или ремикейд этим людям, хотя точно знали-эти препараты им помогут. Я не стал в своё время сажать организм метотрексатом и рад этому. Удачи.

Кроме метотрексата и биологических препаратов есть и другие лекарства. Совсем необязательно ставить вопрос в такую позоцию. Это раз
Врачи точно знали, что эти препараты им помогут? Откуда они это знали. Они, что всезнайки. Или они опирались на опыт других людей? Раз помогло одному, значит поможет и другому? А может наоборот навредят. Это два
Я не утверждаю, что метотрексат безопаснее, чем биологические препараты. И не собираюсь спорить на эту тему. Но я хочу заострить внимание на том, что (придётся повториться) метотрексат, в отличие от биологических препаратов, является так сказать "проверенным" препаратом, далеко не безопасным, но знакомым и известным. А вот какие "подводные камни" содержат в себе биологические препараты, тут бабушики на двое сказала. Это три

Да, это очень важно - то, что привел Silikaat. Хотя нужно все же добавить, что "врачи" - это идеализированные врачи. :mellow: Да, они знают, так же как должны знать и о последствиях применения гормональных препаратов при псоре, но очень многих людей в белых халатах это не останавливает, назначают прямо на первом приеме.

А я обратное и не утверждаю. Назначение гормональных препаратов или того же мектотрексата--является официальной точкой зрения нынешней медицины. Хотя было бы корректно со стороны врачей, при первом приёме пациента, сразу же сообщать ему о возможных последствиях.

#424 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 07:50

А я обратное и не утверждаю. Назначение гормональных препаратов или того же мектотрексата--является официальной точкой зрения нынешней медицины.И не только нынешней. Хотя было бы корректно со стороны врачей, при первом приёме пациента, сразу же сообщать ему о возможных последствиях.

Не только о последствиях назначаемых препаратов, но и возможности выбора альтернативных методов, т.е.более безапасных для внутренних органов. Но врачам очень "необходимо" отметить положительный результат лечения на данный период в амбулаторной карте. За это же похвалят вышестоящие товарищи, да и категорию быстрее можно повысить. А совесть врачебная?...Об этом может быть кто нибудь из них в старости вспомнит?...(Взято из личного опыта.)

#425 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:39

Не только о последствиях назначаемых препаратов, но и возможности выбора альтернативных методов, т.е.более безапасных для внутренних органов. Но врачам очень "необходимо" отметить положительный результат лечения на данный период в амбулаторной карте. За это же похвалят вышестоящие товарищи, да и категорию быстрее можно повысить. А совесть врачебная?...Об этом может быть кто нибудь из них в старости вспомнит..(Взято из личного опыта.)

Очень не хочется спорить на данную тему, но не могу удержаться. Вопрос, какие альтернативные способы может предложить ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. Типа пить настойку сабельника и брусничный чай при артрите. Надежда, как Ты себе это представляешь? Он врач. Его так в университет учили. На то она и есть официальная медицина, чтобы предлагать ТОЛЬКО медикаментозное лечение.
Это задача пациента искать альтернативы

#426 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:22

Очень не хочется спорить на данную тему, но не могу удержаться. Вопрос, какие альтернативные способы может предложить ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. Типа пить настойку сабельника и брусничный чай при артрите. Надежда, как Ты себе это представляешь? Он врач. Его так в университет учили. На то она и есть официальная медицина, чтобы предлагать ТОЛЬКО медикаментозное лечение.
Это задача пациента искать альтернативы

Простите,дорогой товарищ,но в академиях изучают не только методику лечения официальной медицины,но и альтернативные методы. К примеру: диетология,профилактика заболеваний тоже входит в курс обучения. Но врачи больше уделяют внимания бумажкам на приеме,больного они не видят и не хотят видеть. (Из личного опыта.) Профилактической медицины у нас в РФ не существует. Или я не права? А если пациентка из деревни глухой и у нее нет возможности изучить свою болезнь? Тогда как? Вот и принимаем мы сразу с первого посещения "доктора" гормоны и цитостатики, потом всю жизнь оставшуюся расхлебываем эти эксперименты над собой. А "докторам" до фени,что с тобой будет завтра, лишь бы СЕГОДНЯ записать УЛУЧШЕНИЕ в амбулаторной карте.

Сообщение отредактировал Надежда39: 26 Ноябрь 2009 - 21:23

#427 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:01

Профилактической медицины не существует вообще, на мой взгляд. :mellow: "Медицинум" - лечение, лечить надо больного, а здорового лечить не нужно. Здоровому нужен "здоровый образ жизни", рекомендации в этом направлении, но никак не медицинум. Практику поедания и применения всякого хлама, в изобилии выпускаемого "оздоровительной промышленностью", которая приобрела в последнее время характер эпидемии гораздо большей, чем грипп, вряд ли можно назвать профилактикой чего-либо. Я бы назвал, как максимум, специальность по рекомендациям "как жить" - охраной здоровья, здравоохранением, понятием, которое выродилось за десятки лет в понятие "коммерческой медицины".
"Тяжесть в желудке? Примите <препарат!>" вопит телевизор. А дело-то в том, что тяжесть от того, что просто обожрался обедом из 8 блюд в гостях, и не лекарство тебе надо дать, а по башке, чтобы не переедал, и только. :) Но вместо просветительских функций, считается нормальным оправдание существование мифической "профилактики", и с полок сметаются тонны БАДов и лекарств, чтобы "пропить курс для профилактики". Невозможно "профилактировать" триппер, его надо либо не "цеплять", не трахаясь с кем попало, либо лечить уже по мере получения. :D Так и со всем остальным :)
"This too shall pass". ©

#428 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:14

Простите,дорогой товарищ,но в академиях изучают не только методику лечения официальной медицины,но и альтернативные методы. К примеру: диетология,профилактика заболеваний тоже входит в курс обучения. Но врачи больше уделяют внимания бумажкам на приеме,больного они не видят и не хотят видеть. (Из личного опыта.) Профилактической медицины у нас в РФ не существует. Или я не права? А если пациентка из деревни глухой и у нее нет возможности изучить свою болезнь? Тогда как? Вот и принимаем мы сразу с первого посещения "доктора" гормоны и цитостатики, потом всю жизнь оставшуюся расхлебываем эти эксперименты над собой. А "докторам" до фени,что с тобой будет завтра, лишь бы СЕГОДНЯ записать УЛУЧШЕНИЕ в амбулаторной карте.

Я не знаю, что изучают в академиях будующие врачи, не учился там. но что-то я не слышал а том, что диета, корешки или травки были бы признаны официальной медициной, как действенные способы борьбы с псориазом или артритом.
Ну а что касается отношения врачей к пациентам, остаётся только сожалеть, что в России такая ситуация. Добро пожаловать к нам в Эстонию, у нас нормальное отношение к пациентам
Ну я то касается профилактики, Хелп уже ответил

#429 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:39

Сорри за офф, можете потом удалить (можно даже соответствующую темку организовать в оффтопном форуме и высказать там своё отношение к врачам). Так вот, хочу высказаться об отношении российских врачей к российским пациентам (с другими не сталкивалась). Разные они, эти врачи, очень разные. Приведу свой личный пример: лежала в больнице под «наблюдением» заведующего этой больницы, видела его пару минут в день, когда он в легкой пробежке делал обход. Назначения его были смешны и примитивны и даже когда я предложила назначить мне что-то более серьезное за мои же деньги, он уверил, что его лечение достаточно эффективное. Перед выпиской не было даже сделано никаких анализов. Мой участковый терапевт была поражена результатами «лечения» и даже подозрительно спросила, а была ли я в больнице. Доказательством пребывания в больнице у меня были только синяки от капельниц, покрывавшие руки от локтей до кистей. Она «погнала» меня срочно сдавать анализы, на консультацию к другим врачам, к некоторым повела сама, чтобы меня срочно приняли, ждала меня с результатами, хотя у неё уже давно закончились часы приёма. Потому что она – ВРАЧ, но, к сожалению, таких меньшинство.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:04

Профилактической медицины не существует вообще, на мой взгляд. :mellow: "Медицинум" - лечение, лечить надо больного, а здорового лечить не нужно. Здоровому нужен "здоровый образ жизни", рекомендации в этом направлении

Соблюдение рекомендаций в этом направлении и есть профилактика.
Т.к. (©ВСВ) :)
"Главный академик Иоффе доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика".

можно даже соответствующую темку организовать в оффтопном форуме и высказать там своё отношение к врачам

Терезуля, у нас цельных две таких темы есть:
>Сходила я вчера ко врачу..., опыт обращения к врачам
и в Разводах -
>Врачи - "чайники от медицины"

#431 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 04:32

Просто хваленый Ремикейд, который мне кололи год ни к чему хорошему, для меня, кроме "облегчения" бумажника не привел.

Ну-ка, ну-ка? MIDC, расскажи пожалуйста о своём опыте лечения ремикейдом в => соответствующем разделе - что, как, как вышел на этот препарат, где капался (ремикейд, поправлю, не колят, а капают капельницами), какое состояние было, какое стало.
Спасибо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#432 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 06:36

Ремикейд. Я в курсе, что капельницы, насколько я знаю их тоже колят, а не ваставляют, например в э... задний проход. Верно? В Питере всего две клиники в которых можно пройти лечение Ремикейдом (было, сейчас может и больше). "Выходить" на этот препарат не нужно, его всем рекомендуют у кого деньги есть... По крайней мере, мне его рекомендовали и в ВМА и в Областной и даже в Дженелидзе, куда я попал по неосторожности. Направление можно попытаться выпросить в ревматологическом областном центре, например. Но реально - придется платить самому. После третьей капельницы у меня начались проблемы с иммунитетом, причем серьёзные. Я курю и это привело к какой-то хронической пневмонии, которую пришлось лечить в стационаре. Но справились и я продолжил, 5-я капельница стала последней, т.к. опять заболел пневмонией и где-то еще грибок подхватил... Врачи сделали вывод о невозможности для меня использования Ремикейда, очень вовремя, кстати. Во всех смыслах. Спустя 4 месяца псор вернулся во всей красе.

#433 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 08:42

Я курю и это привело к какой-то хронической пневмонии, которую пришлось лечить в стационаре. Но справились и я продолжил, 5-я капельница стала последней, т.к. опять заболел пневмонией и где-то еще грибок подхватил...

Пневмония - вещь серьёзная и неприятная, конешно, но....зачем ремикейд ругать "хвалёным"? Где-то пишут, кто-то говорит, что терапия ремикейдом исключает пневмонию? Нет, везде предупреждения о повышенном риске возникновения инфекций верхних дыхательных путей , пневмонии и тд. (Повышенный риск в цифрах - опасность возникновения инфекций верхних дыхательных путей, пневмонии, отёка, бронхита, синусита: > 1 : 100; пневмония отмечена у 5% пациентов ). Предугадать заранее , как организм отреагирует на препарат - невозможно, будь препарат "хвалёный" или "обыкновенный". Хорошо что вовремя заметили опасность.
А где именно лечился-то?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗЫ:

Я в курсе, что капельницы, насколько я знаю их тоже колят, а не ваставляют, например в э... задний проход. Верно?

Брутально сказано. <_< Однако среди врачей/пациентов, имеющих отношение к имунномодуляторам, существует чёткое разграничение - колят хумиру, стелару, а ремикейд именно капают , сказать, что "колят ремикейд" - значит вызвать подозрение что применяется другой препарат...Извиняюсь за занудство. :)

#434 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:53

существует чёткое разграничение - колят хумиру, стелару, а ремикейд именно капают

Я не врач, скорее - наоборот. Где "капал" не скажу, дабы не делать врачам лишней "рекламы", впрочем в этой теме название клиники уже всплывало не раз. В сыром климате Питера следует ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде чем испытать Ремикейд, кроме вечных простудных вирусов, мы стабильно держим первое место по туберкулезу...
Еще раз скажу - мне Ремикейд не подошел, но это совсем не значит, что он никому не подходит. И вообще, разговаривать на эту тему не хочется. Писать то я начал совершенно о другом препарате, о том, который мне помог.

Извиняюсь за занудство.

#435 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:05

MIDC, отрицательный результат - тоже результат, и он не менее интересен участникам, чем положительный, а, может, даже более, оттого такие подробные расспросы. Ибо врачи, назначающие и применяющие эти препараты, на такие тамы общаться совсем не горят желанием, так что информация очень ценная. <_<
"This too shall pass". ©

#436 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:08

MIDC, отрицательный результат - тоже результат, и он не менее интересен участникам, чем положительный, а, может, даже более, оттого такие подробные расспросы. Ибо врачи, назначающие и применяющие эти препараты, на такие тамы общаться совсем не горят желанием, так что информация очень ценная. <_<

Возможно она и ценная, но скажу кое-что еще... Так как стоимость процедур достаточно высока, к тому же это не один год, а вся оставшаяся жизнь, кто бы что не говорил. Следует очень сильно пересмотреть свой бюджет. Придется тратиться не только на сами капельницы, но и на анализы, врачей и прочее... Плюс - на различные дополнительные лекарства (обычные антибиотики уже могут и не подойти, а необычные стоят ой как немало), которые помогут вам бороться с простудами, грибком, воспалениями и прочим. На зубных врачей, на черт знает еще кого)
Стоит ли оно того?

#437 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:25

О-па, про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал. Ты связываешь как-то изменение состояния зубов и применение этого препарата?
"This too shall pass". ©

#438 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:51

О-па, про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал. Ты связываешь как-то изменение состояния зубов и применение этого препарата?

Ну... теперь у меня только имплантанты... Так что Ремикейд обошелся мне, мягко говоря, дороговато. А все просто - воспаление надкосницы и острый пародонтоз из-за полного подавления иммунитета.

#439 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:37

MIDC, а почему ты считаешь что на фоне ремикейда обычные антибиотики уже не работают?

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:23

про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал.

Во всякоразные и инфекции зубов входят. Например, для >хумиры (адалимубаб):

Побочные действия:
Ниже приведены данные по безопасности Хумиры, полученные в плацебо-контролируемых клинических исследованиях...

Инфекции: очень часто — инфекция верхних дыхательных путей; часто — инфекция нижних дыхательных путей (включая пневмонию и бронхит), инфекция мочевыводящих путей, герпетическая инфекция (включая простой и опоясывающий герпес), грипп, поверхностная грибковая инфекция (включая поражения кожи и ногтей); нечасто — сепсис, суставная и раневая инфекции, абсцесс, инфекция кожи (включая импетиго), инфекция волосяного фолликула (включая фурункулы и карбункулы), паронихия, пустулезная сыпь, инфекция зубов и пародонта, инфекция уха, гастроэнтерит, кандидоз полости рта и глотки, вагинальные инфекции (включая грибковую), вирусная инфекция.

Новообразования: ...

Нечасто, как указано, означает ≥1/1000, но <1/100.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©