IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#341 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:34

Это не я придумал. Это в аннотации к Ремикейду
Способ применения и дозы:
В/в капельно, в течение 2 ч со скоростью не более 2 мл/мин, с использованием инфузионной системы со встроенным стерильным апирогенным фильтром, обладающим низкой белковосвязывающей активностью. При ревматоидном артрите лечение проводят в комбинации с метотрексатом.

Взаимодействие:
Метотрексат снижает образование антител к инфликсимабу и повышает его концентрацию в плазме. Фармацевтически не совместим с др. ЛС.

Терапевтические показания
Ревматоидный артрит:
Remicade, в сочетании с метотрексата, указывается на уменьшение признаков и симптомов и улучшения физической функции:

help опередил меня

Сообщение отредактировал nyny: 07 Апрель 2009 - 14:36

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#342 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:58

Вот, нашёл про МТХ+Ремикейд - http://www.psoranet....m...ost&p=36224
"This too shall pass". ©

#343 ТаняС

ТаняС

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:55

RedMen, возможно я не точно написала раньше, а возможно и Вы не до поняли. Нам Ремикейд не снимали. Были трудности с его получением не зависящие от врачей. В результате у сына был перерыв 24 нед. Все это время, пока мы ждали препарат ему кололи метотрексат. Возобновили Ремикейд при первой же возможности, т.к. форма псориаза тяжелая (до90% поражение кожного покрова) плюс суставы. Говорят, что капать будут долго, возможно пожизненно. Пока это единственный способ поддерживать приличное состояние. Улучшения хватает макс. нед. на 4-5. Дальше все снова-здорова
РДКБ - Российская детская Клиническая Больница г. Москва. Лечат детей со всей России. Слышала, что есть филиалы в регионах.

Сообщение отредактировал ТаняС: 08 Апрель 2009 - 05:03

#344 alimhan

alimhan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:11

Проколол тимодепрессин 5 ампул-эффекта никого. У меня ладонная форма. Мне вообще ничего не помогает. Постоянная стационарная форма, с перилдическими обострениями. Пораженная поверхность медленно, но верно занимает новые участки по периферии. Сковывает, трескается и краснеет( Щас на очереди УФ UVB-NB пока нет эффекта, прошло 5 дней. Кто что посоветует? Про ладонную форму так мало написано.
http://10mkb.ru/ - МКБ-10

#345 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:13

Кто что посоветует? Про ладонную форму так мало написано.

У меня сотрудник говорит :-в растворе с содой подержать ладони сразу проходят

#346 alimhan

alimhan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:18

этого я еще не пробовал. спс за совет)
http://10mkb.ru/ - МКБ-10

#347 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:27

этого я еще не пробовал. спс за совет)

Не за что!! :rolleyes:
Поможет, не поможет отпишись

#348 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:47

... Щас на очереди УФ UVB-NB пока нет эффекта, прошло 5 дней. Кто что посоветует? Про ладонную форму так мало написано.

Напиши подробно, как применяешь UVB NB, какой источник, сколько времени экспозиция и т.д. Только не здесь, а в теме про Ультрафиолет. Возможно что-то подкорректируем, был положительный опыт применения.
"This too shall pass". ©

#349 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:09

Всем доброго времени суток. Жаль пропустил дискуссию. При последнем посещении ВМА врачи при моём осмотре обнаружили несколько мелких высыпаний на спине и руке, до 5 мм в диаметре. Тут же выдали 12 таблеток метотрексата, которые я принимал на следующий день после капельницы ремикейда через 12 часов по 2 таблетки три раза, а такой же курс из 6-ти таблеток ровно через неделю. На мой вопрос пояснили: ремикейд является чуждым для организма вешеством и когда иммуная система его определяет, то неизбежно начинает вырабатывать антитела против препарата, а метотрексат воздействует на эти антитела. Пока я не слышал о "пожизненном" назначении ремикейда. Помоему это не выход, т.к. препарат может серьёзно навредить иммуной системе, да и не дёшево это лечение. Слышал о поддерживающей терапиии 2-3 капельницы в год после годового курса. Но это в случае резкого обострения. Всем удачи.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#350 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 05:45

Всем доброго времени суток. Жаль пропустил дискуссию. При последнем посещении ВМА врачи при моём осмотре обнаружили несколько мелких высыпаний на спине и руке, до 5 мм в диаметре. Тут же выдали 12 таблеток метотрексата, которые я принимал на следующий день после капельницы ремикейда через 12 часов по 2 таблетки три раза, а такой же курс из 6-ти таблеток ровно через неделю. На мой вопрос пояснили: ремикейд является чуждым для организма вешеством и когда иммуная система его определяет, то неизбежно начинает вырабатывать антитела против препарата, а метотрексат воздействует на эти антитела. Пока я не слышал о "пожизненном" назначении ремикейда. Помоему это не выход, т.к. препарат может серьёзно навредить иммуной системе, да и не дёшево это лечение. Слышал о поддерживающей терапиии 2-3 капельницы в год после годового курса. Но это в случае резкого обострения. Всем удачи.

Хм-м-м...Вроде кафедра одна и та же, мне говорят: "Мы против метотрексата", а Алексею его выписывают....Понятно, что ситуации разные бывают, но всё-таки хотелось бы полной информации ДО начала лечения. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#351 Tanja-1964

Tanja-1964

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:56

Здраствуйте! Болею псориазом уже 1 год, в этом году весной произошло обострение. Дерматолог назначил лечение Тимодепрессином и глюконат кальция. Уже прокола их 2 недели, но улучшений нет, даже наоборот появились новые бляшки. Кто-нибудь лечился тимодепрессином и были ли у вас улучшения? Если были, то сколько курсов проклоли?

#352 Tanja-1964

Tanja-1964

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:42

Здраствуйте! Болею псориазом уже 1 год, в этом году весной произошло обострение. Дерматолог назначил лечение Тимодепрессином и глюконат кальция. Уже прокола их 2 недели, но улучшений нет, даже наоборот появились новые бляшки. Кто-нибудь лечился тимодепрессином и были ли у вас улучшения? Если были, то сколько курсов проклоли?

ап

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:56

Кто-нибудь лечился тимодепрессином и были ли у вас улучшения? Если были, то сколько курсов прокололи?

http://www.psoranet....m...&p=93626362
http://www.psoranet....m...ost&p=13121
http://www.psoranet....m...post&p=1411
и далее
http://www.psoranet....m...post&p=1212

#354 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 20:41

Всем доброго времени суток. Вчера ввели 9-ю капельницу Ремикейда. Пока всё хорошо. Метотрексат больше не назначают. Мелкие высыпания иногда появляются, но и исчезают сами собой. Всем удачи.

#355 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:14

Да, это отличный рекламный сайт американской фармацевтической компании Shering Plau - производителя препарата Ремикейд.
Конкретно для аудитории людей, болеющих псориазом они сделали еще один неплохой сайт _http://www.psoriazunet.ru

Да, сайты
_http://www.remissia.ru
_http://www.psoriazunet.ru
сделаны неплохо (особенно второй), ненавязчиво, без излишних подробностей, но самое основное, что им надо было сказать, сказано.
Кстати, откуда точно известно, что это сайт Schering-Plough ? на сайтах об этом ни слова.
Да, конечно, справочник Vidal дает, http://www.vidal.ru/...ov/remicade.htm :

Владелец регистрационного удостоверения
РЕМИКЕЙД® (REMICADE®) CENTOCOR, B.V. (Нидерланды)
произведено SCHERING-PLOUGH (BRINNY) COMPANY (Ирландия)

и что с этого? ( http://www.piluli.ru/product/Remikejjd : Schering-plough/Centocor )

#356 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 15:52

Кстати, откуда точно известно, что это сайт Schering-Plough ? на сайтах об этом ни слова.

Доменые имена принадлежат этой компании.
http://www.whois-service.ru - сервис проверки доменых имен.

Очень качественные в информационном плане сайты.
Единственное, по поводу - Российской сети Центров Антицитокиновой Терапии (ЦАТ), на самом деле совсем и не центры, а все те же КВД или клиники ревматоидного артрита (во Владике видел) из которых 1-2 врача побывали на семинарах по применению антицитокиновой терапии.
Напоминает "ассоциацию российских стоматологов" которые в рекламе настойчиво рекомендуют применять Блендамед :D для чистки зубов.

Возможно пройдет несколько лет и препараты типа Ремикейд станут доступны всем, по цене будут типа аспирина или инсулина, а пока их позволить могут или богатые люди или те кому положены льготы на лечение.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#357 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:12

Возможно пройдет несколько лет и препараты типа Ремикейд станут доступны всем, по цене будут типа аспирина или инсулина, а пока их позволить могут или богатые люди или те кому положены льготы на лечение.

Да, можно допустить такую возможность, а то дюже дороговато как-то :lol:
Несколько странно сейчас, однако, что в >Описании ремикейда :

Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Ремикейд не предоставлены.

Спрашивается, почему :D - не хватило денег на исследования :rolleyes: или они не завершены еще?

Сообщение отредактировал FROL: 23 Май 2009 - 22:15

#358 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 05:03

Доброго времени суток. Спорим по интересующему меня поводу? И я хочу побольше узнать. Фармакокинетика не изучена по нескольким причинам, основная из них, ИМХО, отсталость современной науки в чисто техническом плане, а не недостаток средств. Пациентов хоть отбавляй, причём сами приходят с препаратом и согласны на всё. Врачей больше всего заботит не это (фармакокинетика), а реакции дальнего действия препарата на организм. Т.е. что будет с пациентом, пусть даже вылечившимся полностью с помощью данного препарата, через 10-20 лет после прекращения введения и использования данного препарата. Сразу вспоминается прошлогодний судебный процесс в европе над врачами, ИМХО, продлевающими жизнь пациента любыми имеющимися в их распоряжении средствами. Не задумывающимися над фармакокинетикой препарата. Поэтому и на данный момент хороший врач не будет даже вспоминать об этом, когда перед ним тяжелобольной псориазом человек, перед которым выбор метотрексат дальше циклоспорин. Или если пациент имеет возможность пройти терапию ремикейдом или каким-то другим препаратом вместо них, то хороший врач будет за обеими руками.

ДедСад, вынужден тебя пока огорчить. Возможный срок окупаемости высокотехнологичных изделий и препаратов крупных компаний может составлять десятилетия по маркетинговому плану! А хозяева и акционеры ну ооочень жаждют скорейшей окупаемости исследований и производства препаратов. Отсюда неутешительный вывод, пока не будет на рынке более дешёвого и простого в изготовлении средства-эти препараты будут ужасно дороги. Или если не будет найдена панацея от этой болезни. Факт, так сказать, на лицо.

Всем удачи.

#359 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:09

Фармакокинетика не изучена по нескольким причинам, основная из них, ИМХО, отсталость современной науки в чисто техническом плане, а не недостаток средств.

Да ну.. :D Позвольте с вами не согласиться. Чтобы >глобальную фармкомпанию Schering-Plough заподозрить в отсталости проводящихся научных исследований? :rolleyes:
См. также http://www.schering-...out&subpage=isp .

#360 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 00:58

Взял новейшую инструкцию по применению Ремикейд. Слов "данные о фармакокинетике не представлены" НЕТ. Зато появилось очень много нового описания в части ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ. Так же появилась графа  Побочные эффекты у детей, страдающих болезнью Крона. Точное сравнение инструкций производителя я попросил сделать РедМена, у него есть в наличии инструкция по ремикейду двух летней давности, они прилично отличаются старая и новая из коробочки с флаконом. Интернет немного запаздывает с вновь поступающими данными.

Фрол, у Шеринг-плау, как у любой крупной фармацевтической компании есть необходимые средства на проведение дополнительных исследований. Но зачем их расходовать, если можно получить необходимые данные в пост-маркетинговый период, когда пациенты сами будут приобретать и использовать препарат для себя. И потом, современная наука многое может просчитать вперёд, даже синтез белка в человеческом организме. Но пока нет приборов для того, чтобы на живом человеке посмотреть или пощупать то, что происходит в его клетках организма. Никто не согласится, чтобы ему каждый день отрезали по микроскопическому кусочку каждого органа и части тела, чтобы тут же их исследовать. А большинство данных белков не присутствуют в организмах животных. Так что я не имел ввиду недостатка средств, а отсталость технологий от современной науки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©