IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#321 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 05:08

ЗЫ: Алексей, а ты у нас VIP-персона, однако. :)

Существует несколько возможностей законного получения данного вида лечения:
1)заработать-маловероятно в свете последних событий
2)выиграть в лотерею-маловероятно
3)инвалидность-только в тяжёлых случаях и по решению врачей
4)спонсорство-например попросить у руководства предприятия, если работник необходим некоторые идут на это, по налогам для них часть лечения возвращается
5)страховка-если таковая имеется
Данный вид лечения не самый дешёвый и БЕЗОПАСНЫЙ, но ИМХО самый эффективный в тяжёлых случаях. Но всегда Вам выбирать, а стоит ли...

RedVen, а сарказм здесь не очень-то уместен!? Для большинства больных такой вид лечения-неразрешимая задача! Это, можно сказать, нам с тобой повезло.
Всем удачи.

есть ещё вариант, но он не простой. я надеюсь на нево. я играю в онлайн покер )) пока максимум чёво удалось достич-это 1000 бакинских с "0". но это на самом начальном уровне за 4 месяца. буду совершенствовацо копить опыт и бабло )) самое главное понимать , чё это не халява, а серьёзная умственная работа.
и чёб чёто достичь нуна как Ленин сказал "учицо, учицо и ещё раз учицо. там это касаецо, как про, так и новечкоф.

а средний плюсовый игрок играющи хотябы на средних лимитах 100.000 бачей сделаит за года 3. а если про-то за год. )
есть к чему стремицо не правдали? )

Сообщение отредактировал hrust: 21 Март 2009 - 05:09

#322 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 05:35

ЗЫ: Алексей, а ты у нас VIP-персона, однако. :)
Челаэк! Лимузин к подьезду! :unsure:

RedVen, а сарказм здесь не очень-то уместен!? Для большинства больных такой вид лечения-неразрешимая задача! Это, можно сказать, нам с тобой повезло.
Всем удачи.

Добоый день, Алексей!

Кто тут над инвалидами издевается??! Покажите мне этого урода, я ему лично пинка дам с разбегу...

А при чём тут сарказм-то? Я согласен, юмор мой бывает на грани фола, но штоб издеваться... не-е, на такие подвиги я не способен... потому как сам инвалид.

Нащёт VIP-персон - НИКТО и не думал смеяться. И у Статора, и у меня это такая грустная усмешка на гримасы жизни и ситуации. Ведь нельзя же всерьёз думать, что мы, больные псориазом, подразделяемся на VIP-персон, патрициев, плебеев, неприкасаемых и тд. У ВСЕХ у нас ОДНА общая боль, ОДИН недуг, и с каким градусником, стандартом, измерителем, подойти к КАЖДОМУ из нас, чтоб пощупать глубину страданий наших? И что именно нас над ними, страданиями, поднимает? Неуёмная жажда жизни - ДА! Неистребимая тяга к прекрасному - ДА! Здоровая злость на гримасы жизни - ДА! Ожидание чуда - ДА! (раширяйте список, желающие). Но ведь и юмор также имеет право на СВОЮ долю ! Можно опустить руки и сказать: - "Чё парица, жисть моя бракованная!", а можно усмехнуться (да хоть и посмеяться, почему нет?) над очередной неприятностью и идти жить дальше (выше, глубже, ширше - кому как нравится). Уж обойдёмся без фраз о том, что приступ смеха вбрасывает в наш организм порцию эндорфинов и тд.
Потому-то я и посмеиваюсь. Первый вариант был : - "Алексей, а МЫ С ТОБОЙ VIP-персоны, однако." Но - изменил т. к. я-то лечение ещё не начал, да и нескромным показалось называть себя, любимого( :blink: ), VIP-персоной. Вероятно, если б оставил первый вариант, ты бы меня понял быстрее.

И в чём именно мне и тебе повезло? Сколько сил и времени ушло у тебя, чтоб добиться нужного лечения - я знаю. Сколько сил и времени ушло у меня на предварительные хлопоты - знаешь ты. До сих пор с инвалидностью и неплохой зарплатой топчусь на месте. А надежд на гос. поддержку - никаких.
Поэтому и для меня

"такой вид лечения-неразрешимая задача!"

Надеюсь, временно неразрешимая.

Так что упрёк твой, Алексей, я НЕ принимаю.

Всем удачи, жизнерадостного настроения, и пущай эндорфины нас никогда не покидают! :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#323 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 08:13

Да тут дело не только в деньгах. Лечение иммуномодуляторами настолько серьезно, что обязательно должно проводится под контролем врачей, нужно постоянно сдавать анализы. Еще неизвестно, что вреднее - гормоны или иммуномодуляторы. Решится на лечение ими можно лишь при условии, что возможный вред от них будет ниже чем от проявления псориаза/ПА. Даже если почти 100 % поражение кожи (у меня такое было несколько раз) - снимается с помощью диеты и простых мазилок. Да, до конца диетой не излечиться (пример Ерики, A_112), но можно держать себя практически чистым постоянно.

#324 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 08:30

Да тут дело не только в деньгах. Лечение иммуномодуляторами настолько серьезно, что обязательно должно проводится под контролем врачей, нужно постоянно сдавать анализы. Еще неизвестно, что вреднее - гормоны или иммуномодуляторы. Решится на лечение ими можно лишь при условии, что возможный вред от них будет ниже чем от проявления псориаза/ПА. Даже если почти 100 % поражение кожи (у меня такое было несколько раз) - снимается с помощью диеты и простых мазилок. Да, до конца диетой не излечиться (пример Ерики, A_112), но можно держать себя практически чистым постоянно.

Дак о том же и речь.
У меня, у Алексея, у некоторых других, которых видел в ВМА, псориаз+ПА+изуродованные суставы и ничего другое не помогает. Выбор невелик, к сожалению. :)

-----------------------------------

А, вот вспомнил, есть ещё оч крутые бизнсмены, члены правительства и тд, они денежные затраты и не заметят.

Сообщение отредактировал RedMen: 21 Март 2009 - 08:33

#325 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 08:39

А в ВМА несколько человек лечатся по инвалидности! Их тоже отнесём к VIP персонам? У них даже нет инета, чтоб с нами пообщаться...

Алексей если отбросить смысл определения V.I.P. русским новоязом, то дословно это звучит:
Особо важная персона (Very Important Person) — физическое лицо, имеющее право на персональные льготы.
И всего лишь :)
Все эти додумки про бабки, золотые цепи, лизание ануса и широко расставленные пальцы - это извращенное толкование российской действительности.

Ничего обидного нет, по идее все инвалиды должны быть ВИП персонами, чего к сожалению в РФ не наблюдается.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#326 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 01:55

Иммуномодуляторы не так вредны, как о них пишут, если они чётко направленного действия.
Циклоспорин, метотрексат и т.д. и т.п. действуют не направленно, а на весь организм в целом. Иногда нанося непоправимый вред и вызывая нежелательные изменения в иммунной системе. Их применяют только онкологи, так как выбор у пациента невелик :)
Ремикейд, хумира и ещё пока неизвестные широкой общественности иммунномодуляторы "избирательного типа", которые рассматривались на закрытой конференции в Москве в феврале этого года, действуют исключительно против симптомов и причины заболеваний. Нанося, тем самым, минимальные изменения в иммунной системе. Причём многие из этих средств остаются в организме на долгие годы. Но данные препарты очень быстро распознаются организмом. Вследствие чего начинается атака на препараты антителами. Пока никто из учёных не готов ответить "как этого избежать".
Отсюда сразу возникает вопрос-ГДЕ ВЗЯТЬ БАПКИ?
Всем удачию
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#327 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:26

информация попалась вот такая .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#328 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 08:15

Есть такое дело, вот сообщение на англ. - http://www.pharmapro...s/2702_1443.htm. Видимо поторопились, не провели все испытания. А кроме того, как раз то же самое говорид мой доктор, когда я его "прессовал" насчёт выписать мне это дело, это был один из аргументов - тесты эти препараты проходят, а про отдалённые эффекты нет информации, потому что мало времени прошло со времени запуска в производство, нет статистики. Сейчас посмотрел - в базе препаратов у нас пока есть, выписывают или нет - не знаю, у нас синхронихировано с FDA, те пока кроме предупреждения ничего вроде не выпускали.
Похвальная забота, ещё бы с той же ревностию запретили в России "Скин-кап" было бы совсем неплохо.
"This too shall pass". ©

#329 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:50

информация попалась вот такая .

в Европе его тоже запретили я писала выше
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#330 Оляша

Оляша

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:55

[quote name='Aleksey189' date='22.03.2009 - 09:55' post='93623656']
Иммуномодуляторы не так вредны, как о них пишут, если они чётко направленного действия.
Так что, они вредны что-ли? ЛЮди, знаете что-то про Галавит? Я его принимаю. Первы день ,вчера был. Ночь пылесосить кинулась, столько энергии. Вот думаю: из-за него, или потому,что мама с командировки возвращалась? :invalid:

#331 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:01

Так что, они вредны что-ли? ЛЮди, знаете что-то про Галавит? Я его принимаю. Первы день ,вчера был. Ночь пылесосить кинулась, столько энергии. Вот думаю: из-за него, или потому,что мама с командировки возвращалась? :invalid:

Дак и напишите, что это за зверь и с чем його едят, ежили принимаете.... ;)

#332 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:15

А от чего ты его принимаеш?
http://www.webapteka...e/name1399.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#333 ТаняС

ТаняС

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 06:30

Хочу тоже отчитаться перед общественностью. Сыну после 24нед. перерыва возобновили Ремикейд. Все прошло отлично. Состояние кожи удовлетворительное. Отеков на суставах пока нет. В тоже время была опробована в этой же больнице Хумира (стоимость 68тыс). Результат неудовл. и подростка вернули на Ремикейд. Сейчас сын готовится к следующей капельнице.

#334 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 06:51

Хочу тоже отчитаться перед общественностью. Сыну после 24нед. перерыва возобновили Ремикейд. Все прошло отлично. Состояние кожи удовлетворительное. Отеков на суставах пока нет. В тоже время была опробована в этой же больнице Хумира (стоимость 68тыс). Результат неудовл. и подростка вернули на Ремикейд. Сейчас сын готовится к следующей капельнице.

Здравствуйте, Таня!
А скажите, для чего сыну возобновили ремикейд? Вроде Вы писали раньше, что капали препарат больше года и у него всё хорошо было. Я что-то напутал?
Спрашиваю, потому-что сам хочу лечиться ремикейдом. Мне говорили, что курс годовой, и только самым тяжёлым больным продлевают надольше. У Вас именно такой случай?
Да, Вы ещё писали как-то: "Все это делают в РДКБ" - что это такое? Я переговоры вёл в ВМА им Кирова, в Питере.

#335 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:29

Циклоспорин, метотрексат и т.д. и т.п. действуют не направленно, а на весь организм в целом. Иногда нанося непоправимый вред и вызывая нежелательные изменения в иммунной системе. Их применяют только онкологи, так как выбор у пациента невелик :(
Ремикейд, хумира и ещё пока неизвестные широкой общественности иммунномодуляторы "избирательного типа", которые рассматривались на закрытой конференции в Москве в феврале этого года, действуют исключительно против симптомов и причины заболеваний. Нанося, тем самым, минимальные изменения в иммунной системе. Причём многие из этих средств остаются в организме на долгие годы. Но данные препарты очень быстро распознаются организмом. Вследствие чего начинается атака на препараты антителами. Пока никто из учёных не готов ответить "как этого избежать".
Отсюда сразу возникает вопрос-ГДЕ ВЗЯТЬ БАПКИ?
Всем удачию

Все равно метатраксат пьют с римекейдом для подавления антител.
Если есть толк от него то зачем уже капать римекейд.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#336 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:17

Все равно метатраксат пьют с римекейдом для подавления антител.
Если есть толк от него то зачем уже капать римекейд.

Врачи из ВМА, с которыми я разговаривал, ПРОТИВ метотрексата вообще, и против его одновременного с ремикейдом питья в частности.
Ремикейд в состоянии проделать всю работу и без метотрексата , и сделает это эффективнее и безопаснее для больного.(я так понял;, если я не прав, исправьте меня). :(

#337 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:21

Врачи из ВМА, с которыми я разговаривал, ПРОТИВ метотрексата вообще, и против его одновременного с ремикейдом питья в частности.
Ремикейд в состоянии проделать всю работу и без метотрексата , и сделает это эффективнее и безопаснее для больного.(я так понял;, если я не прав, исправьте меня). :(

Мда, каждый лечет как хочет. Но по идее это подготовительная терапия перед ремикейдом, чтобы организм не начинал с ним бороться.

#338 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:38

Мда, каждый лечет как хочет. Но по идее это подготовительная терапия перед ремикейдом, чтобы организм не начинал с ним бороться.

У нас по-другому считается. Метотрексат просто "УБЬЁТ" имунную систему и подготовит её к летальному исходу. Ни о какой подготовительной терапии речь НЕ идёт. Ремикейд требует "чистого" фона (не загрязнённого другими имунномодуляторами или схожими препаратами) для успешного применения. Использование сразу двух лекарств , схожих по своему действию, просто нелогично (КАК определить, какое именно лекарство подействовало?), а в случае с ремикейдом просто бессмысленно , Т.К. ремикейд гораздо сильнее метотрексата, и действует не на весь организм, как метотрексат, а узко - направленно.
Поэтому каждый лечит не как хочет, а как умеет, и как ему позволяют его знания. От метотрексата следует отказаться.

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Апрель 2009 - 10:39

#339 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:22

У нас по-другому считается. Метотрексат просто "УБЬЁТ" имунную систему и подготовит её к летальному исходу. Ни о какой подготовительной терапии речь НЕ идёт. Ремикейд требует "чистого" фона (не загрязнённого другими имунномодуляторами или схожими препаратами) для успешного применения. Использование сразу двух лекарств , схожих по своему действию, просто нелогично (КАК определить, какое именно лекарство подействовало?), а в случае с ремикейдом просто бессмысленно , Т.К. ремикейд гораздо сильнее метотрексата, и действует не на весь организм, как метотрексат, а узко - направленно.
Поэтому каждый лечит не как хочет, а как умеет, и как ему позволяют его знания. От метотрексата следует отказаться.

Это не я придумал. Это в аннотации к Ремикейду
Способ применения и дозы:
В/в капельно, в течение 2 ч со скоростью не более 2 мл/мин, с использованием инфузионной системы со встроенным стерильным апирогенным фильтром, обладающим низкой белковосвязывающей активностью. При ревматоидном артрите лечение проводят в комбинации с метотрексатом.

#340 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:22

Не спорьте, горячие финские парни, вот что пишет производитель -

If you have moderate to severe RA (rheumathoid arthritis) and are on methotrexate or pain managers, your RA may still be progressing, causing further damage to your joints.

When given in combination with methotrexate, REMICADE changes the course of rheumatoid arthritis by helping to stop further joint damage. For some patients without joint damage, REMICADE may help stop damage before it starts. Individual results may vary.
......
REMICADE is used in combination with methotrexate for patients with moderate to severe rheumatoid arthritis

Короче, при ревматоидном артрите, если прогрессирует поражение суставов, то совместное применение может помочь остановить процесс. Применяется совместно у пациентов со средней и тяжёлой стадией.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©