IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза

тимодепрессин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 740

#201 PPS

PPS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 05:06

это ужасно ... !

#202 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:34

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: срочно бросить пить спиртные напитки (алкоголизм и церроз печени), курить (рак лёгких) и т.д. и т.п. Абсолютно безвредных лекарств не бывает! Аспирин и тот оказывается не безопасен. Если бы у меня была маленькая площадь распространения псора, я бы ещё подумал. Да и поднадоел он мне уже. И не дружу я с ним, как пишут многие на форуме. А так я нашёл для себя, возможно и временный, но выход. И скажите мне, кто застрахован от рака даже без применения данных препаратов? А эти же препараты были созданы для борьбы с некоторыми видами рака.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#203 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:20

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: срочно бросить пить спиртные напитки (алкоголизм и церроз печени), курить (рак лёгких) и т.д. и т.п. Абсолютно безвредных лекарств не бывает! Аспирин и тот оказывается не безопасен. Если бы у меня была маленькая площадь распространения псора, я бы ещё подумал. Да и поднадоел он мне уже. И не дружу я с ним, как пишут многие на форуме. А так я нашёл для себя, возможно и временный, но выход. И скажите мне, кто застрахован от рака даже без применения данных препаратов? А эти же препараты были созданы для борьбы с некоторыми видами рака.

Не против я борьбы с псором- я против достижения любыми средствами цели . Раньше было всё равно -сейчас мне это важно более чем избавление от псора . А на счёт алкоголя и курева у меня свой взгляд . Я употребляю и то и другое . А закрыв глаза бросаться на неизвестное лекарство , которое не оказывает одинаковое действие на всех я не хочу. А цена такая почему ? У нас мыши подорожали что ли ? :idontno:
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#204 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:01

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: ...

Я привожу только ссылки: на исследования, на новые препараты, на эффекты и т.п. Никаких выводов не пишу. Как ты смог определить логику? :idontno: Это надуманные выводы о моей позиции. В отдельных случаях других вариантов терапии я не вижу.

Интересны все побочные эффекты, которые ты сам заметишь в процессе приема или впоследствии. Надеюсь их не будет вообще. Но если все же случатся - отпиши. Это полезная информация из первых рук.

#205 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:09

Это надуманные выводы о моей позиции. В отдельных случаях других вариантов терапии я не вижу.
Интересны все побочные эффекты, которые ты сам заметишь в процессе приема или впоследствии. Надеюсь их не будет вообще. Но если все же случатся - отпиши. Это полезная информация из первых рук.

Пока никаких побочных эффектов. Только псорик исчез после второй копельницы. Тогда же я пустился во все тяжкие относительно разнообразных явств, которые я не пользовал уже очень давно. Псорик пока не появляется. Суставы не только перестали болеть, но и некоторые уменьшились в размерах. На ограничениях врачи не настаивали, кроме спиртного и курения. Курить я стараюсь поменьше, чем раньше. А со спиртным пока "завязал".

#206 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:41

Не против я борьбы с псором- я против достижения любыми средствами цели . Раньше было всё равно -сейчас мне это важно более чем избавление от псора . А на счёт алкоголя и курева у меня свой взгляд . Я употребляю и то и другое . А закрыв глаза бросаться на неизвестное лекарство , которое не оказывает одинаковое действие на всех я не хочу. А цена такая почему ? У нас мыши подорожали что ли ? :idontno:

Последние два года я мазался салицилкой и принимал различные ванны, т.к. стандартные схемы на меня уже не действовали. Эффекта практически никакого не было. Солнце мне противопоказано, т.к. резкое обострение после загара. :sad_new: Унас в городе только одна клиника НКВД занимается "лечением" псора. Я ходил туда только на консультации. Некоторе время назад я узнал о препаратах-имуномодуляторах. :) Собрав всю доступную инфу о них я очень долго выбирал, какой пробовать на себе. Циклоспорин-известен давно и имеет слишком много "побочек". Ремикейд-известен не так давно, много "побочек", но очень хорошие результаты при псориазе, артрите и ПА. Разрешён к применению минздравом с 2006 года. Применяетсь даже при гепатитах, т.е. ИМХО оказывает минимальное действие на печень. Раптива-совсем недавно прошёл все стадии опробации при псориазе. Разрешён минздравом с 2008 года. Противопоказан при всех видах гепатита!
Я , как мне кажется, их расположил в порядке возрастания по цене. Мыши стоят не дорого. Достаточно приобрести двух и через некоторое время у Вас их будет ооочень много. Вопрос в технологии изготовления данных препаратов. Отсюда и цена вопроса.
Всем удачи в Вашем нелёгком выборе.

#207 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:07

Aleksey189, а AMEVIVE не рассматривался? У него гораздо меньше побочных эффектов, и вроде при гепатите его тоже можно.
"This too shall pass". ©

#208 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:49

Aleksey189, а AMEVIVE не рассматривался? У него гораздо меньше побочных эффектов, и вроде при гепатите его тоже можно.

HELP, в нашей стране почему то врачи с опаской относятся ко всем новым препаратам такого типа. Я с большим трудом нашёл клинику, в которой использую эти виды медикаментов. Форум я отыскал, когда уже был на лечении. Если не поможет РЕМИКЕЙД рад буду узнать и о других лекарствах. Кинь ссылочку про АМЕВИВ плз...?

#209 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:56

А он уже кидал, Алексей :idontno: вот у нас на сайте - http://psora.net/?p=1222

#210 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 23:04

Почитал про АМЕВИВ, спасибо. Данный препарат, как я понял, используется для лечения кожной формы. Но у меня ещё и суставы! А комплексно, т.е. на всё, я думаю действует только РЕМИКЕЙД. Примерный перечень сдеся http://www.provisor.com.ua/archive/2007/N20/antitelo_20.php. И амевив пока не используют в ближайших от меня городах. Кто-нить знает разрешён ли он минздравом? В аптеках я амевив не нашёл. И скока стоит+схема введения?

#211 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 23:35

По моим данным Ремикейд внесён в реестр бесплатных лекарств для инвалидов. По новому, кажется 22, закону. Данную инфу я нарыл в каком-то из роботов. Там же есть ссылки на тендеры закупок Ремикейда от администраций мегаполисов. Скорее всего для "пекущихся о нашем с Вами здоровье слуг народа"! Жаждущие-да могут попробовать пробраться через сей тернистый и долгий путь...
Сылки публиковать не буду. Т.к. опасаюсь "праведного гнева отдела К". :idontno:

#212 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 06:35

Доки здесь цитировались, закон не новый, цитировал кажется Arcady, но было это давно.
Подробнее об амевиве - http://www.amevive.com/ , у нас он разрешён. Но я пока не решаюсь начать боевые действия за его получение со скидкой, хз чем применение кончится.
"This too shall pass". ©

#213 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 01:37

Доки здесь цитировались, закон не новый, цитировал кажется Arcady, но было это давно.
Подробнее об амевиве - http://www.amevive.com/ , у нас он разрешён. Но я пока не решаюсь начать боевые действия за его получение со скидкой, хз чем применение кончится.

help, из двух зол надо выбирать меньшее. Если у тебя не тяжёлая форма псора и что-либо помогает его сдерживать, я думаю не стоит испытывать новшества, а стоит подождать. А не слышал, чтобы российские КВД работали с Амевив. А применение данных препаратов позволяет хотя бы временно побыть "нормальным". Я надеюсь на долгосрочную ремиссию. Удачи.

#214 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 01:54

help, из двух зол надо выбирать меньшее. Если у тебя не тяжёлая форма псора и что-либо помогает его сдерживать, я думаю не стоит испытывать новшества, а стоит подождать. ...

Ничего не помогает, истязать себя диетами нет возмоности, потому и смотрю в его сторону. Взял для изучения вот этот док - http://www.fda.gov/o...1_01_Biogen.pdf
Хочу посоветоваться с одним сильно умным доктором-практиком, он не дерматолог, но это неважно. Хочу дать ему почитать принцип действия и попросить его оценить возможные плюсы и риски.
"This too shall pass". ©

#215 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 03:18

help, посоветоваться с практикующим дохтуром ето гут. Я разговаривал со многими специалистами, в моём состоянии они все придерживались одного и того же мнения "надо, если есть возможность". Вам осталось, как я понимаю, только выбрать препарат и принять категорическое решение. Принцип действия у всех этих препаратов ИМХО "почти" одинаков, только у некоторых больше побочных действий и разные схемы введения, не говоря уже о стоимости. Я решился и пока не жалею. Удачи в выборе. Думаю не всё так плохо, если мы ещё на что-то надеемся в нашем-то состоянии, а ещё умудряемся шутить по этому поводу. А риски есть даже у клизм!

#216 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 04:26

ЦИТАТКИ.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
РЕМИКЕЙД
ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ
Ревматоидный артрит
Болезнь крона
Язвенный колит
Анкилозирующий спондилоартрит
Псориатический артрит. В комбинации с метотрексатом-лечение больных, страдающих прогрессирующим псориатическим артритом в активной форме, у которых проводившееся ранее лечение болезнь-модифицирующими антиревматическими лекарственными средствами (DMARDs) было неэффективным. Лечение Ремикейдом позволяет достигнуть уменьшения симптомов артрита и улучшения функциональной ативности пациентов, а также уменьшения степени тяжести псориаза по индексу PASI (учитывает площадь поражения кожи и выраженность симптомов).
Псориаз.Лечение больных псориазом тяжёлой степени, подлежащих системной терапии, а также больных псориазом средней степени тяжести при неэффективности или наличии противопоказаний к ПУФА-терапии. Лечение Ремикейдом приводит к уменьшению воспалительных явлений в эпидермисе и нормализации процесса дифференциации кератиноцитов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Реакции повышенной чувствительности на имфликсимаб, другие мышинные белки, а также на любой из неактивных компонентов препарата.
Тяжёлый инфекционный процесс, например, сепсис, абсцесс, туберкулёз или иная оппортунистическая инфекция.
Сердечная недостаточность-тяжёлая или средней степени тяжести.
Беременность и грудное вскармливание.
Возраст менее 18 лет.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ (одно из них, другие Вы уже описывали, хотя некоторых из описанных здесь нет)
Злокачественные новообразования и лимфопролиферативные заболевания. В клинических исследованиях отмечены случаи появления или рецидива злокачественного новообразования. Частота развития лимфомы у пациентов, которым проводилось лечение Ремикейдом, была выше, чем ожидаемая частота развития этого заболевания у населения в целом. Частота иных форм злокачественных новообразований у пациентов, которым проводилось лечение Ремикейдом, не превышала, а в контрольной группе пациентов была ниже ожидаемой частоты у населения в целом. Потенциальная роль анти-ФНО терапии в развитии злокачественных новообразований не известна.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
У больных ревматоидным артритом и болезнью Крона одновременное применение метотрексата или других иммуномодуляторов снижает образование антител к Ремикейду и повышает концентрацию последнего в плазме.
Глюкокортикостероиды заметно не влияют на фармокинетику Ремикейда.
Не рекомендуется комбинировать лечение Ремикейдом и анакинрой.
Данные о взаимодействии между инфликсимабом и другими лекарствами отсутствуют.
При проведении инфузии смешивать раствор Ремикейда с другими лекарственными препаратами не следует

Производитель:Сентокор Б.В., Эйнштейнвег 101, 2333 СВ, Лейден, Нидерланды.

Надеюсь, хоть в чём-то Вам был полезен.

#217 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:57

хм...
http://www.kronportal.ru/node/44
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#218 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:07

....Хочу посоветоваться с одним сильно умным доктором-практиком, ... и попросить его оценить возможные плюсы и риски.

Получил ответ.
1. Препарат системного действия, отдалённые последствия неясны, эффект временный, процент поражения не оч. большой, поэтому - нет. (точно такой же ответ был 2 года назад про диализ). Жди прорыва в медицине и лечись традиционно, если хочешь. Можешь и не лечиться, один хрен толку не будет, дело в образе жизни, от него зависят ремиссии и обострения.
2. Не парься по поводу внешнего вида и меньше думай. Всем вокруг это до фонаря.
3. Поверь мне, это такая х..... по сравнению с тем, что бывает..., займись делом и не морочь голову.
"This too shall pass". ©

#219 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:00

help, чё за препарат? У меня ссылка не открывается! Катастрофф. Чёта с прогами. Напиши название. Позвоню сваму дохтору, можа скажет чё дельное, отпишусь. :)

#220 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:20

www.amevive.com , а здесь вся информация о препарате, включая испытания, открываться долго будет, документ большой - 97 стр. PDF - http://www.fda.gov/o...1_01_Biogen.pdf
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©