Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: срочно бросить пить спиртные напитки (алкоголизм и церроз печени), курить (рак лёгких) и т.д. и т.п. Абсолютно безвредных лекарств не бывает! Аспирин и тот оказывается не безопасен. Если бы у меня была маленькая площадь распространения псора, я бы ещё подумал. Да и поднадоел он мне уже. И не дружу я с ним, как пишут многие на форуме. А так я нашёл для себя, возможно и временный, но выход. И скажите мне, кто застрахован от рака даже без применения данных препаратов? А эти же препараты были созданы для борьбы с некоторыми видами рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: срочно бросить пить спиртные напитки (алкоголизм и церроз печени), курить (рак лёгких) и т.д. и т.п. Абсолютно безвредных лекарств не бывает! Аспирин и тот оказывается не безопасен. Если бы у меня была маленькая площадь распространения псора, я бы ещё подумал. Да и поднадоел он мне уже. И не дружу я с ним, как пишут многие на форуме. А так я нашёл для себя, возможно и временный, но выход. И скажите мне, кто застрахован от рака даже без применения данных препаратов? А эти же препараты были созданы для борьбы с некоторыми видами рака.

Не против я борьбы с псором- я против достижения любыми средствами цели . Раньше было всё равно -сейчас мне это важно более чем избавление от псора . А на счёт алкоголя и курева у меня свой взгляд . Я употребляю и то и другое . А закрыв глаза бросаться на неизвестное лекарство , которое не оказывает одинаковое действие на всех я не хочу. А цена такая почему ? У нас мыши подорожали что ли ? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон & VladAstrovsky, если знаете более действенное средство и не имеющее побочных действий или противопоказаний, раскажите о нём!... Придерживаясь Вашей логике, необходимо: ...

Я привожу только ссылки: на исследования, на новые препараты, на эффекты и т.п. Никаких выводов не пишу. Как ты смог определить логику? :idontno: Это надуманные выводы о моей позиции. В отдельных случаях других вариантов терапии я не вижу.

Интересны все побочные эффекты, которые ты сам заметишь в процессе приема или впоследствии. Надеюсь их не будет вообще. Но если все же случатся - отпиши. Это полезная информация из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надуманные выводы о моей позиции. В отдельных случаях других вариантов терапии я не вижу.

Интересны все побочные эффекты, которые ты сам заметишь в процессе приема или впоследствии. Надеюсь их не будет вообще. Но если все же случатся - отпиши. Это полезная информация из первых рук.

Пока никаких побочных эффектов. Только псорик исчез после второй копельницы. Тогда же я пустился во все тяжкие относительно разнообразных явств, которые я не пользовал уже очень давно. Псорик пока не появляется. Суставы не только перестали болеть, но и некоторые уменьшились в размерах. На ограничениях врачи не настаивали, кроме спиртного и курения. Курить я стараюсь поменьше, чем раньше. А со спиртным пока "завязал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не против я борьбы с псором- я против достижения любыми средствами цели . Раньше было всё равно -сейчас мне это важно более чем избавление от псора . А на счёт алкоголя и курева у меня свой взгляд . Я употребляю и то и другое . А закрыв глаза бросаться на неизвестное лекарство , которое не оказывает одинаковое действие на всех я не хочу. А цена такая почему ? У нас мыши подорожали что ли ? :idontno:

Последние два года я мазался салицилкой и принимал различные ванны, т.к. стандартные схемы на меня уже не действовали. Эффекта практически никакого не было. Солнце мне противопоказано, т.к. резкое обострение после загара. :sad_new: Унас в городе только одна клиника НКВД занимается "лечением" псора. Я ходил туда только на консультации. Некоторе время назад я узнал о препаратах-имуномодуляторах. :) Собрав всю доступную инфу о них я очень долго выбирал, какой пробовать на себе. Циклоспорин-известен давно и имеет слишком много "побочек". Ремикейд-известен не так давно, много "побочек", но очень хорошие результаты при псориазе, артрите и ПА. Разрешён к применению минздравом с 2006 года. Применяетсь даже при гепатитах, т.е. ИМХО оказывает минимальное действие на печень. Раптива-совсем недавно прошёл все стадии опробации при псориазе. Разрешён минздравом с 2008 года. Противопоказан при всех видах гепатита!

Я , как мне кажется, их расположил в порядке возрастания по цене. Мыши стоят не дорого. Достаточно приобрести двух и через некоторое время у Вас их будет ооочень много. Вопрос в технологии изготовления данных препаратов. Отсюда и цена вопроса.

Всем удачи в Вашем нелёгком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey189, а AMEVIVE не рассматривался? У него гораздо меньше побочных эффектов, и вроде при гепатите его тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey189, а AMEVIVE не рассматривался? У него гораздо меньше побочных эффектов, и вроде при гепатите его тоже можно.

HELP, в нашей стране почему то врачи с опаской относятся ко всем новым препаратам такого типа. Я с большим трудом нашёл клинику, в которой использую эти виды медикаментов. Форум я отыскал, когда уже был на лечении. Если не поможет РЕМИКЕЙД рад буду узнать и о других лекарствах. Кинь ссылочку про АМЕВИВ плз...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про АМЕВИВ, спасибо. Данный препарат, как я понял, используется для лечения кожной формы. Но у меня ещё и суставы! А комплексно, т.е. на всё, я думаю действует только РЕМИКЕЙД. Примерный перечень сдеся http://www.provisor.com.ua/archive/2007/N20/antitelo_20.php. И амевив пока не используют в ближайших от меня городах. Кто-нить знает разрешён ли он минздравом? В аптеках я амевив не нашёл. И скока стоит+схема введения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным Ремикейд внесён в реестр бесплатных лекарств для инвалидов. По новому, кажется 22, закону. Данную инфу я нарыл в каком-то из роботов. Там же есть ссылки на тендеры закупок Ремикейда от администраций мегаполисов. Скорее всего для "пекущихся о нашем с Вами здоровье слуг народа"! Жаждущие-да могут попробовать пробраться через сей тернистый и долгий путь...

Сылки публиковать не буду. Т.к. опасаюсь "праведного гнева отдела К". :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доки здесь цитировались, закон не новый, цитировал кажется Arcady, но было это давно.

Подробнее об амевиве - http://www.amevive.com/ , у нас он разрешён. Но я пока не решаюсь начать боевые действия за его получение со скидкой, хз чем применение кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доки здесь цитировались, закон не новый, цитировал кажется Arcady, но было это давно.

Подробнее об амевиве - http://www.amevive.com/ , у нас он разрешён. Но я пока не решаюсь начать боевые действия за его получение со скидкой, хз чем применение кончится.

help, из двух зол надо выбирать меньшее. Если у тебя не тяжёлая форма псора и что-либо помогает его сдерживать, я думаю не стоит испытывать новшества, а стоит подождать. А не слышал, чтобы российские КВД работали с Амевив. А применение данных препаратов позволяет хотя бы временно побыть "нормальным". Я надеюсь на долгосрочную ремиссию. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, из двух зол надо выбирать меньшее. Если у тебя не тяжёлая форма псора и что-либо помогает его сдерживать, я думаю не стоит испытывать новшества, а стоит подождать. ...

Ничего не помогает, истязать себя диетами нет возмоности, потому и смотрю в его сторону. Взял для изучения вот этот док - http://www.fda.gov/ohrms/dockets/ac/02/bri...1_01_Biogen.pdf

Хочу посоветоваться с одним сильно умным доктором-практиком, он не дерматолог, но это неважно. Хочу дать ему почитать принцип действия и попросить его оценить возможные плюсы и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, посоветоваться с практикующим дохтуром ето гут. Я разговаривал со многими специалистами, в моём состоянии они все придерживались одного и того же мнения "надо, если есть возможность". Вам осталось, как я понимаю, только выбрать препарат и принять категорическое решение. Принцип действия у всех этих препаратов ИМХО "почти" одинаков, только у некоторых больше побочных действий и разные схемы введения, не говоря уже о стоимости. Я решился и пока не жалею. Удачи в выборе. Думаю не всё так плохо, если мы ещё на что-то надеемся в нашем-то состоянии, а ещё умудряемся шутить по этому поводу. А риски есть даже у клизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТКИ.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

РЕМИКЕЙД

ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ

Ревматоидный артрит

Болезнь крона

Язвенный колит

Анкилозирующий спондилоартрит

Псориатический артрит. В комбинации с метотрексатом-лечение больных, страдающих прогрессирующим псориатическим артритом в активной форме, у которых проводившееся ранее лечение болезнь-модифицирующими антиревматическими лекарственными средствами (DMARDs) было неэффективным. Лечение Ремикейдом позволяет достигнуть уменьшения симптомов артрита и улучшения функциональной ативности пациентов, а также уменьшения степени тяжести псориаза по индексу PASI (учитывает площадь поражения кожи и выраженность симптомов).

Псориаз.Лечение больных псориазом тяжёлой степени, подлежащих системной терапии, а также больных псориазом средней степени тяжести при неэффективности или наличии противопоказаний к ПУФА-терапии. Лечение Ремикейдом приводит к уменьшению воспалительных явлений в эпидермисе и нормализации процесса дифференциации кератиноцитов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Реакции повышенной чувствительности на имфликсимаб, другие мышинные белки, а также на любой из неактивных компонентов препарата.

Тяжёлый инфекционный процесс, например, сепсис, абсцесс, туберкулёз или иная оппортунистическая инфекция.

Сердечная недостаточность-тяжёлая или средней степени тяжести.

Беременность и грудное вскармливание.

Возраст менее 18 лет.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ (одно из них, другие Вы уже описывали, хотя некоторых из описанных здесь нет)

Злокачественные новообразования и лимфопролиферативные заболевания. В клинических исследованиях отмечены случаи появления или рецидива злокачественного новообразования. Частота развития лимфомы у пациентов, которым проводилось лечение Ремикейдом, была выше, чем ожидаемая частота развития этого заболевания у населения в целом. Частота иных форм злокачественных новообразований у пациентов, которым проводилось лечение Ремикейдом, не превышала, а в контрольной группе пациентов была ниже ожидаемой частоты у населения в целом. Потенциальная роль анти-ФНО терапии в развитии злокачественных новообразований не известна.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

У больных ревматоидным артритом и болезнью Крона одновременное применение метотрексата или других иммуномодуляторов снижает образование антител к Ремикейду и повышает концентрацию последнего в плазме.

Глюкокортикостероиды заметно не влияют на фармокинетику Ремикейда.

Не рекомендуется комбинировать лечение Ремикейдом и анакинрой.

Данные о взаимодействии между инфликсимабом и другими лекарствами отсутствуют.

При проведении инфузии смешивать раствор Ремикейда с другими лекарственными препаратами не следует

Производитель:Сентокор Б.В., Эйнштейнвег 101, 2333 СВ, Лейден, Нидерланды.

Надеюсь, хоть в чём-то Вам был полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Хочу посоветоваться с одним сильно умным доктором-практиком, ... и попросить его оценить возможные плюсы и риски.

Получил ответ.

1. Препарат системного действия, отдалённые последствия неясны, эффект временный, процент поражения не оч. большой, поэтому - нет. (точно такой же ответ был 2 года назад про диализ). Жди прорыва в медицине и лечись традиционно, если хочешь. Можешь и не лечиться, один хрен толку не будет, дело в образе жизни, от него зависят ремиссии и обострения.

2. Не парься по поводу внешнего вида и меньше думай. Всем вокруг это до фонаря.

3. Поверь мне, это такая х..... по сравнению с тем, что бывает..., займись делом и не морочь голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, чё за препарат? У меня ссылка не открывается! Катастрофф. Чёта с прогами. Напиши название. Позвоню сваму дохтору, можа скажет чё дельное, отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.amevive.com , а здесь вся информация о препарате, включая испытания, открываться долго будет, документ большой - 97 стр. PDF - http://www.fda.gov/ohrms/dockets/ac/02/bri...1_01_Biogen.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости про "ustekinumab"

http://uk.reuters.com/article/healthNewsMo...13?pageNumber=1

"WASHINGTON (Reuters) - An experimental psoriasis drug from Johnson & Johnson is effective at relieving symptoms but extended use may raise the risk of cancer, U.S. drug reviewers said in documents released on Friday..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости про "golimumab":

http://www.fool.com/investing/dividends-in...ple-triple.aspx

http://www.reuters.com/article/healthNews/...036139520080610

"...J&J said golimumab was very well tolerated, its most common side effect being mild irritation at the site of injections..."

Изменено пользователем VladAstrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medscape.com/viewarticle/571633

http://www.fda.gov/cder/dsn/2008_winter/po...rketing.htm#tnf

Статистика по осложнениям.

"March 18, 2008 — Serious skin reactions have been reported with tumor necrosis factor (TNF)–alpha antagonists, according to a March 18 US Food and Drug Administration (FDA) Drug Safety Newsletter."

"Safety reviews of [TNF-alpha] antagonists, infliximab [Remicade, Centocor Inc], etanercept [Enbrel, Manufactured by Immunex Corporation; marketed by Amgen and Wyeth Pharmaceuticals], and adalimumab [Humira, Abbott] identified rare cases of serious skin reactions, including erythema multiforme (EM), Stevens-Johnson syndrome (SJS), and toxic epidermal necrolysis (TEN), associated with the use of these biological products," the newsletter states. "The product labeling for infliximab has been updated to describe postmarketing reports of serious skin reactions. [The] FDA is continuing to analyze what, if any, revisions to product labeling are needed for etanercept and adalimumab."

Изменено пользователем VladAstrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я уважаю Ваше мнение и это полностью Ваш выбор. Но есть такое понятие как "жизненные показания". Когда поверхность здоровой кожи составляет менее 40% плюс ПА и есть возможность ввести данный тип препаратов, который может помочь, несмотря на стоимость лечения... Я сделал выбор в пользу ремикейда. И пока никаких побочных действий, которые Вы находите по ссылкам я не наблюдаю у себя. Будь у меня альтернатива я бы, возможно, не решился на инъекции. Благодарю за дополнительную информацию. Окончательный выбор всегда за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я уважаю Ваше мнение и это полностью Ваш выбор. Но есть такое понятие как "жизненные показания". Когда поверхность здоровой кожи составляет менее 40% плюс ПА и есть возможность ввести данный тип препаратов, который может помочь, несмотря на стоимость лечения... Я сделал выбор в пользу ремикейда. И пока никаких побочных действий, которые Вы находите по ссылкам я не наблюдаю у себя. Будь у меня альтернатива я бы, возможно, не решился на инъекции. Благодарю за дополнительную информацию. Окончательный выбор всегда за Вами.

Я нахожу и положительные отзывы. Однако обычно они от тех, кто только начал пользовать этот класс препаратов или использует до года. Это не значит, что потом им становится резко хуже. Думаю, они привыкают к нормальному состоянию и перестают писать. Поэтому, отрицательные отзывы больше присутствуют в информационных источниках. Еще один фактор - объективность информации. Отрицательная информация часто присутствует как официальная новость или результат дополнительного исследования. Положительная же уже вся была сказана в маркетинге и пиаре, и на данный момент я ее встречаю только как субъективные отзывы в дневниках пациентов.

У Вас создалось впечатление, что я резко против этих препаратов. Это не так. Чтобы развеять его я постараюсь насобирать ссылок на посты людей, у которых все хорошо и добавить в эту тему позитивный пост :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...