Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

А вот и первые статьи в тему аспартата цинка и аутоиммунных заболеваний :

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29895377

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25146336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир писал:

может оказывать благотворное влияние при аутоиммунных заболеваниях


А может и НЕ оказывать...
Владимир, Вы прочли эту заметку на zink-portal.de или саму статью (1) Guttek K, ...? Если заметку, то из отзывов там только один относится к "коже" вообще, а не к псориазу, и тот классического типа (реклама препарата): "Долгое время у меня были проблемы с кожей. Так как я беру Unizink 50, у меня больше нет этих проблем! ".

 

В 11.06.2019 в 18:58, Владимир сказал:

 

Это уже ближе к псориазу. 

"Эти данные свидетельствуют о том, что аспартат цинка обладает способностью подавлять пролиферацию и продукцию цитокинов предварительно активированными человеческими Т-клетками in vitro. Таким образом, введение аспартата цинка может оказывать благотворное влияние... [etc.]" -

- да может, почему не мочь? Смущает, конечно, "in vitro", строгих клинических исследований влияния приёма Unizink на псориаз, как можно понять, не существует, т.е. все соображения о положительном эффекте при псориазе - косвенные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FROL сказал:

Таким образом, введение аспартата цинка может оказывать благотворное влияние...

Напоминает "активированный цинк" из скинкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 05:56, Stator сказал:

Напоминает "активированный цинк" из скинкапа.

Да, напоминает, но не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
12.06.2019 в 21:50, FROL сказал:

 

Это уже ближе к псориазу. 

"Эти данные свидетельствуют о том, что аспартат цинка обладает способностью подавлять пролиферацию и продукцию цитокинов предварительно активированными человеческими Т-клетками in vitro. Таким образом, введение аспартата цинка может оказывать благотворное влияние... [etc.]" -

- да может, почему не мочь? Смущает, конечно, "in vitro", строгих клинических исследований влияния приёма Unizink на псориаз, как можно понять, не существует, т.е. все соображения о положительном эффекте при псориазе - косвенные.

 



". В отличие от циклоспорина А и дексаметазона, только аспартат цинка и рапамицин были способны подавлять пролиферацию и продукцию Th1 (IFN-γ), Th2 (IL-5) и Th17 (IL-17) "

Неужели он подавляет те же самые IL-17 что и Эфлейра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман123123 сказал:



". В отличие от циклоспорина А и дексаметазона, только аспартат цинка и рапамицин были способны подавлять пролиферацию и продукцию Th1 (IFN-γ), Th2 (IL-5) и Th17 (IL-17) "

Неужели он подавляет те же самые IL-17 что и Эфлейра? 

Да, те же самые, Th17, и IL17 других таких у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир сказал:

Да, те же самые, Th17, и IL17 других таких у нас нет.

 

Сижу на диете долгое время , псор улучшается, но не проходит.

 

Ради интереса купил Цинктерал - сульфат цинка (аспарата цинка не нашел, но надеюсь, что у них схожее действие), буду принимать. Возможно, отпишусь о результатах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен именно цинк аспартат в кишечно-растворимой оболочке , например

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11430.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
23.03.2018 в 13:03, Лина-Малина сказал:

Подскажите по опыту? Сколько действуют обычно эти лекарства после прекращения приема? Пока возможности продолжать нет и я хочу сделать паузу.

Короче. Я через пару месяцев после родов влетела в обострение на полном ходу (у меня па, и псориаз). Ходила с трудом, пальцы в крови, ногти искорежены. Гормоны не помогали, нафталан, кальципотриол и пр - в топку. Начала колоть энбрель. Тут, конечно, все стало просто волшебно. В общей сложность принимала его не более полугода. 

С того времени прошло 9-10 лет, конечно, мои дежурные бляшки вернулись довольно быстро (голова и еще кое-где), но суставы пока держатся.

Буквально с пару месяцев как начался новый виток псориаза - ладонно-подошвенная форма, привет)

пока думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У кого из проходивших терапию имунномодуляторами  был себорейный дерматит? Как протекает СД при таком лечении? Может тоже подходит?

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Наверное это надо было в тему «Хреновые новости» для тех, кто на иммуномодуляторах

https://www.mk.ru/social/health/2021/12/13/vlasti-reshili-snova-optimizirovat-rossiyskuyu-medicinu.html?from=main_omk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные толпы, пострадавшие от ситуации с ковидом... 

Государство у нас богатое, но денег на текущие расходы не хватает... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. новости не очень(( Хочется, конечно, верить в лучшее.

Кто бы что ни говорил - я эгоист, я хочу, чтоб у меня всегда было лекарство. А лечить этим лекарством ковидников я не хочу. Ковид я воспринимаю как в некотором роде этап естественного отбора. Не получит человек нашего лекарства - возможно умрет, возможно, другим чем-то вылечат. А мы без  таких лекарств точно станем инвалидами, будем жить долгую, но больную и возможно из-за этого не очень счастливую жизнь. Мы будем недовольны, не пойдем за Путина голосовать. Недовольный народ вроде бы власти не нужен. Но нас, видимо, не очень много, нами можно пренебречь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела правительством 252 млрд    выделено детям и еще планируют 200 млрд на взрослых, страдающих редкими заболеваниями. А в прошлом году сколько было выделено?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе вроде уже рассматривается проект закона на новые цены на ГИБП по ОМС, после принятия которого, у болеющих ревматическими заболеваниями, и другими аутоиммунными, останутся вместо 20 препаратов, на выбор штуки три и те будет получить крайне сложно даже в условиях стационаров, скорее только тем, у кого есть инвалидность. Все организации пациентов бунтуют. Даже в инстаграме уже наткнулась. Жить становится все сложнее, а выживать особенно. 

 

https://vademec.ru/news/2021/11/30/oplata-nekotorykh-genno-inzhenernykh-preparatov-po-oms-v-2022-godu-mozhet-snizitsya-v-neskolko-raz/

 

https://rg.ru/2021/12/15/vrachi-i-pacienty-prizyvaiut-ne-snizhat-tarify-na-terapiiu-autoimmunnyh-zabolevanij.html

 

 

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

штуки три и те будет получить крайне сложно

Тогда пусть наращивают в разы производство Эфлейры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Тогда пусть наращивают в разы производство Эфлейры.

Так ее уже сейчас не хватает если. То что-то не похоже, чтоб они ее наращивали. Она также входит в список всего, что урезают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

На этой неделе вроде уже рассматривается проект закона на новые цены на ГИБП по ОМС, после принятия которого, у болеющих ревматическими заболеваниями, и другими аутоиммунными, останутся вместо 20 препаратов, на выбор штуки три и те будет получить крайне сложно даже в условиях стационаров, скорее только тем, у кого есть инвалидность. Все организации пациентов бунтуют. Даже в инстаграме уже наткнулась. Жить становится все сложнее, а выживать особенно. 

 

https://vademec.ru/news/2021/11/30/oplata-nekotorykh-genno-inzhenernykh-preparatov-po-oms-v-2022-godu-mozhet-snizitsya-v-neskolko-raz/

 

https://rg.ru/2021/12/15/vrachi-i-pacienty-prizyvaiut-ne-snizhat-tarify-na-terapiiu-autoimmunnyh-zabolevanij.html

 

 

 

А у нас ,как обычно,  сначала сделают, а потом думать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Так ее уже сейчас не хватает если. То что-то не похоже, чтоб они ее наращивали. Она также входит в список всего, что урезают((

Интересно,когда пандемия все-таки закончится,вернут ли все обратно,или мы так и останемся "урезанными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vademec.ru/news/2021/12/16/ilsira-ot-biokada-ne-popala-v-ksg-dlya-lecheniya-revmatoidnogo-artrita/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Вот уже отобрали лекарство у 40 человек. Кто-то скажет, мало. Но представьте себе картину - по ковидным больницам будет лежать препарата на 7 млрд рублей, а где-то рядом больной с ревматоидным артритом будет вынужден вернуться на НПВП, потому что от метотрексата у него, например, побочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

по ковидным больницам будет лежать препарата на 7 млрд рублей

Это, наверное, только в Москве и Питере в ковидариях колют ГИБП, у нас про это не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Stator сказал:

Это, наверное, только в Москве и Питере в ковидариях колют ГИБП, у нас про это не слышал.

Вооот! Не только значит до простых больных артритом лекарства по регионам не доходят, так еще и в ковидарии не доходят! Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вот оно что, а я в другой теме спрашивал. Подскажите, где найти ссылку на законопроект или на петицию в РОИ, это же приговор огромному числу людей. Да и Эфлейра сразу станет недоступной, прям вангую, закон рынка - спрос рождает или предложение или повышение цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...