Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

У меня предложение..а что если создать тему, где будет размещена информация о тех, кто принимал(ет) иммуномодуляторы и будет составляться отчет о реакции на их прием, что происходит через год приема, 2 года и т.д.

Я если мне все-таки назначат Ремикейд будут докладывать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение..а что если создать тему, где будет размещена информация о тех, кто принимал(ет) иммуномодуляторы и будет составляться отчет о реакции на их прием, что происходит через год приема, 2 года и т.д.

Я если мне все-таки назначат Ремикейд будут докладывать о результатах.

Тема уже создана, а именно - эта, в которой вы сейчас находитесь. К чему её дублировать, понять довольно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще спросить хотел- если уехать жить на юг? как думаете?

всем привет я новичог. мне тоже нераз приходила эта мысль по поводу уехать на юг. у мну летом все проходит, как токо зима начинается - полный п...ц. На днях заметил одну вещь, что псор появляется от холода (сейчас холодно отопление есче не дали и на работе холодно, так вот как начинаю мерзнуть псор краснеет и остается таким ярким, приходится мазатся и так всю зиму, как тепло все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще спросить хотел- если уехать жить на юг? как думаете?

Я живу в Испании здесь практически не бывае холодов, Более 700.000 испанцев страдают от псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Испании здесь практически не бывае холодов, Более 700.000 испанцев страдают от псориаза

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА А КАК В ИСПАНИИ С ЛЕЧЕНИЕМ (У НАС В ЯРОСЛАВЛЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ГДЕ-ТО В БРАЗИЛИИ ЛЕЧАТ ХОРОШО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА А КАК В ИСПАНИИ С ЛЕЧЕНИЕМ( У НАС В ЯРОСЛАВЛЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ГДЕ-ТО В БРАЗИЛИИ ЛЕЧАТ ХОРОШО)? :rolleyes: :)

извените здесь врачей нехватает по пол года к специалисту на прием очередь и на операции многие недожидаются только платные быстро в моем городе есть врач перуанец его считают лучшим врачем так он учился в СССР Есть врачи русские

насчет бразилии незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза дня!

Фрол, что придираешься, это почти одно и то же. Форум - точно целительная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, что придираешься, это почти одно и то же. Форум - точно целительная штука.

Kedr, кто ж спорит, согласен с тобой на 100%.

Просто представил на минуту этот магический треугольник "Испания - Ярославль - Бразилия" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихто не придирается, всем нам кажется, что где-то (в Бразилии, Японии, Китае, Кубе, Израиле, Индии, Удмуртии, Турции...) уж точно есть волшебное средство... :rolleyes:

nyny, а что говорят испанские врачи про Скин Кап, его в Испании и производят, хотя насколько я знаю он там запрещён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихто не придирается, всем нам кажется, что где-то (в Бразилии, Японии, Китае, Кубе, Израиле, Индии, Удмуртии, Турции...) уж точно есть волшебное средство... :lol:

nyny, а что говорят испанские врачи про Скин Кап, его в Испании и производят, хотя насколько я знаю он там запрещён?

про Скин кап узнала только на этом сайте в аптеках не породается только через интернет и врачи здесь никогда не будут советовать что не прошло проверку про Скин Кап написано что не сущетвует информации о безопасности цинка pyrithione употребления на коже. В аптека здесь вам не продадут лекарства без рецепта врача только можно купить что отпускаются без рецепта да и испаннцы покупают только что посоветует врач потому что по рецепту для работающих 75% скидка а остальным бесплатно лекарство отпускаются

А сейчас дермотологи здесь уверены что будущее имуномодуляторы меня тоже хотят направить в госпиталь. Сейчас анализы прохожу потому что много противопоказаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за то, что откликнулись...Врачи решили сначала сделать ПУВА-терапию и назначили Неотиогазон :lol: ...а если не поможет, Ремикейд последует..

Я уже лежал в том году в Москве. провалялся 2 месяца и эффекта от ПУВА-терапии, когда выписывали не было вообще, вернулся домой и через месяц сошло все, даже на ногах, все тело очистилось. но держался организм только 2 недели, потом все пошло поновой...

Я просто хочу узнать кто-нибудь применял этот Ремикейд и что с ним стало? врачи темнят, такое ощущение недоговаривают...

Всем доброго времени суток. Vovik, я лечусь препаратом Ремикейд с апреля этого года в ВМА им. Кирова города Санкт-Петербурга. Пока мне ввели 5 капельниц из курса 13-15, которые необходимо ввести в течение полутора-двух лет. Это схема введения Ремикейда, которую я описывал в одном из постов выше. Схему прерывоть очень нежелательно, т.к. при повторном введении через продолжительный срок могут возникнуть побочные действия препарата, не проявлявшиеся при первом введении курса. Стоимость этих 5-ти капельниц со всеми анализами и обследованиями уже превысила 600 тыс. рублей. А государство у нас не оплачивает лечение больным псориазом! Подумайте, сможете ли Вы или Ваша страховая компания оплатить весь курс лечения? Пока у меня полная ремиссия, по словам лечащих меня врачей у людей прошедших курс Ремикейда около 5-ти лет назад ремиссия до сих пор, но у некоторых из них остаются "дежурные бляшки". В остальном и у меня и у них пока всё впорядке.

Vovik, узнайте у врачей, предложивших Вам введения Ремикейда, как давно они применяют Ремикейд. Прежде чем ввести препарат, я прошёл полное обследование организма и сдал ооочень много собственной крови.

Появятся вопросы, постараюсь на них ответить.

Уважаемые модераторы и администраторы, у меня не приходят уведомления об ответе в этой теме... Почему?

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы и администраторы, у меня не приходят уведомления об ответе в этой теме... Почему?

Проверьте для начала правильность написания почтового ящика в вашем профиле. Есть проблемы с некоторыми серверами, майл.ру часто блокирует ip-адрес нашего сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Vovik, я лечусь препаратом Ремикейд с апреля этого года в ВМА им. Кирова города Санкт-Петербурга. Пока мне ввели 5 капельниц из курса 13-15, которые необходимо ввести в течение полутора-двух лет. Это схема введения Ремикейда, которую я описывал в одном из постов выше. Схему прерывоть очень нежелательно, т.к. при повторном введении через продолжительный срок могут возникнуть побочные действия препарата, не проявлявшиеся при первом введении курса. Стоимость этих 5-ти капельниц со всеми анализами и обследованиями уже превысила 600 тыс. рублей. А государство у нас не оплачивает лечение больным псориазом! Подумайте, сможете ли Вы или Ваша страховая компания оплатить весь курс лечения? Пока у меня полная ремиссия, по словам лечащих меня врачей у людей прошедших курс Ремикейда около 5-ти лет назад ремиссия до сих пор, но у некоторых из них остаются "дежурные бляшки". В остальном и у меня и у них пока всё впорядке.

Vovik, узнайте у врачей, предложивших Вам введения Ремикейда, как давно они применяют Ремикейд. Прежде чем ввести препарат, я прошёл полное обследование организма и сдал ооочень много собственной крови.

Появятся вопросы, постараюсь на них ответить.

Уважаемые модераторы и администраторы, у меня не приходят уведомления об ответе в этой теме... Почему?

Всем удачи.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение эффективности и двенадцатиперстной кишки с продолжением лечения Humira

Продолжение обращению с HUMIRA ® (Эббот) Получить высшее Долгосрочная эффективность у пациентов с псориазом по сравнению с лечением Прерывание

08/10/2008 08/10/2008

Дальнейшие исследования показали, что HUMIRA является эффективным для лечения взрослых пациентов с умеренной до тяжелой формой псориазa, независимо от возраста, длительности заболевания, диагноз psoriatic артрита или системной терапии недавно

ПАРИЖ, 18 Сентября 2008 года - Согласно данным, представленным на Конгрессе в Париже Европейской академии дерматологии и Venerology (EADV), больше больных с псориазом, достигнуты эффективно, когда они получали лечение с HUMIRA ® (adalimumab) по сравнению с теми, кто прекратил лечение. Выводы, вытекающие из подпункта в ведущих исследования в 52 недель Эбботт, выявить (в Рандомизированные Контролируемый Оценка Adalimumab каждые две недели в умеренной до тяжелой Псориаз Судебные, контролируемых рандомизированных и оценки adalimumab каждые две недели в умеренной до тяжелой форме псориаза) и В период лечения, что после его открытия.

Подгруппа анализа была разработана для определения прерыванием лечения с HUMIRA может повлиять на его эффективность у пациентов с псориазом, которые уже достигнуты хороший резултат с HUMIRA. После 33 недель, пациенты, которые были достигнуты адекватный ответ на HUMIRA (определяется как Паси 75 или более очистку 75%) были рандомизированных на две группы.. Группа продолжает получать HUMIRA, а другой плацебо.. Начав на 52 неделю, все пациенты получили HUMIRA в ходе открытого продления.

Пациенты, которые поддерживаются адекватный ответ после вывода HUMIRA, имеют больше шансов достичь Паси 75 ответа, когда они retook лечения. Среди тех, кто остановился и возобновили обращения с HUMIRA, 84% из 161 пациентов, которые имели адекватный ответ достигнута Паси 75 после 24 недель после возобновления лечения, по сравнению с 55% из 66 пациентов, которые потеряли адекватной реакции после прекращения лечения. Потеря адекватного реагирования была определена как уменьшилась реакция Паси 50 по сравнению с базовым, и, по меньшей мере на 6 пунктов в Паси, забитые на неделе 33.

"Цель лечения дерматологов заключается в том, чтобы сохранить освобождение от болезней, и эти результаты имеют отношение к использованию HUMIRA у пациентов с псориазом, сказал он. Kim Papp de la Probity Medical Research en Waterloo, Ontario, Canadá. Ким Папп о честности медицинских исследований в Ватерлоо, Онтарио, Канада.

Иной анализ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ начисленных ли специфические особенности пациентов может повлиять на эффективность терапии с HUMIRA.. Вторая подгруппа анализа было установлено, что HUMIRA является эффективным для лечения взрослых пациентов с псориазом, независимо от возраста пациента, продолжительности болезни, независимо от того, пациент имеет диагноз psoriatic артрит (ПА) или если он или она Недавняя история системной терапии, в том числе биологических методов лечения. На 16 недель, 71% пациентов обращаются с HUMIRA достигнута Паси 75, по сравнению с 6,5% пациентов, получавших плацебо, с аналогичными результатами между подгруппами больных.

: Процент пациентов с HUMIRA для подгрупп, которые достигнуты Паси 75 до 16 недель:

Возраст (средний возраст 44,5 года =)

или 74% у пациентов 18-39 лет

или 70% среди возрастной диапазон 40-64

или 61% среди 65 или больше

Продолжительность псориаз (в среднем длина = 18,2 лет)

или 68% диагноз между 0,5-9,7 лет

или 67% от 9,7-15,9 лет

или 82% 15,9-24,8 лет

или 73% от 24,8-65 лет

Диагностика артрита Psoriatic

или 70% пациентов с медицинскими истории psoriatic артрит

• Предыдущая системного лечения

или 78% пациентов имели историю биологических систем очистки (не анти-ФНО)

или 68% пациентов с историей, не биологической очистки

"Эти результаты являются весьма обнадеживающими для дерматологов и являются важными, поскольку они свидетельствуют о том, что HUMIRA является эффективным вариантом лечения в различных пациентов с умеренной до тяжелой псориаз" говорит д-р Алан Menter из университета Baylor Медицинский центр.

"Эти исследования связаны с эффективностью HUMIRA и представить дополнительные доказательства для специалистов и пациентов в связи со способностью HUMIRA прояснить часто болезненных поражений кожи, связанных с псориазом" говорит д-р Ребекка Хоффман, вице-президент Отдел иммунологии, "Эбботт". Эбботт привержен продолжают расследовать оптимального использования HUMIRA в псориаза и других терапевтических областях ".

О студии СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ

Показать исследование III фазы клинических испытаний на 52 недель двойного слепого, рандомизированного плацебо-контролируемые суда для оценки эффективности и безопасности HUMIRA в 1212 больных с хронической умеренной до тяжелой псориаз в Соединенных Штатах и Канаде.

О псориазе

. Псориаз влияет около 125 миллионов человек во всем мире. Тяжесть заболевания варьирует от человека к человеку и около 25% людей с псориазом к опытным умеренно тяжелой болезни.

Псориаз может развиться в любом месте на коже и чаще на волосистой части, коленями, локтями, нижней части спины, рук и ног. И это может произойти даже с пальцами. Хотя псориаз затрагивает людей всех возрастов, как правило, появляется у людей в возрасте от 15 до 25 лет.

Псориаз может быть болезнь, которая ограждает сколько людей с псориазом могут страдать от низкой самооценки, депрессия и повышенным риском преждевременной смерти.

Важная информация о безопасности

. Во всем мире, предписывающих информация различается; для получения полной информации рекомендуется перейти к маркировке продукции в каждой стране.

Как сообщалось случаях серьезных инфекций, сепсиса, редкие случаи туберкулеза (ТБ) и оппортунистических инфекций, в том числе со смертельным исходом, с использованием антагонистов ФНО, в том числе HUMIRA. Многие серьезные инфекции имели место у больных с сопутствующей иммунную терапию, что, в сочетании с его базой болезни, возможно, предрасполагают к заболеванию. Пациенты должны быть тесно следовать в связи с инфекциями, в том числе туберкулез, до, во время и после лечения с HUMIRA. Лечение не должно быть начато в больных с активными инфекциями до тех пор, пока они находятся под контролем. HUMIRA не следует использовать у пациентов с активным туберкулезом или другими серьезными инфекционными заболеваниями, такими как сепсис и оппортунистические инфекции. Если скрытая туберкулез диагностируется, следует начать соответствующее лечение латентного туберкулеза профилактической терапии по борьбе с туберкулезом, прежде чем начинать лечение с HUMIRA в соответствии с местным рекомендациям. Пациенты, которые разрабатывают новые инфекции при использовании HUMIRA должно тщательно контролироваться. Если пациент развивает новые серьезные инфекции, HUMIRA следует отказаться до тех пор, пока инфекция находится под контролем. Врачи должны проявлять осторожность при рассмотрении вопроса использования HUMIRA у пациентов с историей повторяющихся инфекций или с одним из основных условий, которые могут предрасполагают к развитию инфекции.

ФНО антагонисты были связаны с реактивации гепатита B (HBV) у больных являются хроническими носителями этого вируса. Algunos casos han resultado fatales. В некоторых случаях оказались смертельными. Перед началом лечения с HUMIRA, больные подвержены риску инфицирования ВГВ должны быть оценены, чтобы подтвердить, существует ли доказательство HBV-инфекции в заранее.

Она не рекомендуется при HUMIRA сочетание HUMIRA и anakinra с abatacept.

Антагонист ФНО, в том числе HUMIRA, были связаны в редких случаях при демиелинизирующих заболеваний (в том числе рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре и оптики неврит) и тяжелые аллергические реакции. Были зарегистрированы редкие случаи pancytopenia, в том числе апластическая анемия, с ФНО антагонистов. Неблагоприятные события, связанные с кровью системы, в том числе медицинским значительные cytopenias были зарегистрированы необычные формы с HUMIRA.

В клинических испытаниях, имели место больше случаев, опухолей, в том числе лимфомы, среди пациентов, получавших антагонист ФНО по сравнению с контрольными пациентами. Размер контрольной группы и ограниченность продолжительности этапов контролируемых исследований не позволяет достичь фирма выводы.

Кроме того, существует повышенный риск базальных клеток лимфомы у пациентов с ревматоидным артритом на воспалительные заболевания весьма активных и долгосрочных, который осложняет риска оценки. В ходе клинических испытаний, которые открыты для долгосрочного HUMIRA, общий уровень опухолей является аналогичной той, которая ожидается для населения в целом эквивалент возраста, пола и расы. en При нынешних знаниях, возможный риск развития лимфомы и других опухолей у пациентов обращаются с ФНО антагонистов. Во всех пациентов, особенно у пациентов с историей обширных иммунодепрессант лечение псориаза или больных, которые обращаются с PUVA, вы должны проверить наличие рака кожи не Melanocytic до и во время лечения с HUMIRA.

Т-клеточной лимфомы у пациентов обращаются с adalimumab.. Это редкий тип Т-клеток лимфомы имеет очень агрессивный ход болезни и, как правило, к летальному исходуНекоторые из этих Т-клеток лимфомы hepatoesplénico с HUMIRA которые произошли у молодых взрослых пациентов на лечение сопутствующих azathioprine или 6-mercaptopurine, используемых для Болезнь Крона. Вы не можете исключить риск развития hepatoesplénico Т-клеточной лимфомы у пациентов обращаются с HUMIRA.

В клинических исследованиях с другими антагонистами ФНО, сообщил высокий уровень неблагоприятных событий, связанных с застойной сердечной недостаточности (CHF), в том числе ухудшение МУС или начать МКК. Кроме того, сообщалось о случаях ухудшения CHF у пациентов, получающих HUMIRAВрачи должны проявлять крайнюю осторожность при использовании HUMIRA у пациентов с сердечной недостаточностью, и вслед за ними внимательно. HUMIRA не следует использовать у пациентов с умеренной или тяжелой сердечной недостаточности.

Наиболее распространенные неблагоприятные события (> 1 / 10 пациентов), чье дело было, возможно, связаны с HUMIRA, является реакция в месте инъекции (в том числе боль, отек, покраснение и зуд). Другие общие неблагоприятные события (в> 1 / 100 пациентов), чье дело было, возможно, связаны с HUMIRA включать нижних дыхательных путей заболевания (в том числе пневмония, бронхит), вирусные инфекции (в том числе грипп, герпес инфекции), кандидоз, бактериальные инфекции (в том числе инфекции мочевых путей), верхних дыхательных инфекций, головокружение (в том числе головокружение), головная боль, неврологические ненормальные ощущения (в том числе paraesthesia), кашель, боль носоглотки, понос, боли в животе, стоматит и язв во рту, тошнота , Увеличение печени, ферментов, сыпь, зуд, костно-мышечных болей, pyrexia и усталости (в том числе слабость и недомогание). Отрицательных побочных реакций на лекарства сообщил после рынка включают перфорацию кишечника, интерстициальная болезнь легких, включая легочный фиброз и кожный васкулит.

О HUMIRA

HUMIRA является единственным в полной мере прав моноклональных антител, утвержденных в Европе и Соединенных Штатах для лечения ревматоидного артрита (РА), psoriatic артрит (ПА), псориаз, анкилозирующий спондилит (АС), болезнь Крона и несовершеннолетних идиопатического артрита (Jia) . HUMIRA похожа на антитела, которые обычно содержатся в организме. Он действует путем блокирования фактора некроза опухоли альфа (ФНО-а), белка, что, когда производится в избыточных, играет ключевую роль в воспалительной реакции многих иммунных заболеваний. На сегодняшний день HUMIRA был официально утвержден в 76 странах и более чем 270000 пациентов по всему миру в настоящее время рассматривается сегодня с HUMIRA. Кроме того, проводятся клинические испытания для оценки потенциальных возможностей HUMIRA в Язвенный колит.

В Европе, HUMIRA в сочетании с метотрексата (MTX), указаны для лечения РА, артрита у взрослых пациентов, когда в ответ на анти-наркотики-сосудистым заболеваниям видоизменяться наркотиков (DMARDs), в том числе MTX была неадекватной а также для лечения тяжелых активных и прогрессивных РА у взрослых, которые не были ранее обращались с MTX. HUMIRA может быть предоставлена в качестве монотерапии в случаях проявления нетерпимости к MTX или когда это будет сочтено нецелесообразным продолжение лечения с MTX. HUMIRA была показана по снижению темпов прогрессии совместных ущерб, измеряемый в рентгеновском и улучшение физической функции, когда в сочетании с MTX.

Кроме того, в Европе, HUMIRA показан для лечения активных и прогрессивных psoriatic артрита у взрослых при ответе на предыдущий FAME с лечение было неадекватным и для лечения тяжелых Е.А., действующими в взрослого населения, у которых были неадекватной реакции до обычное лечение. HUMIRA была показана по снижению темпов прогрессии совместных ущерб, если судить по Х-лучей, у пациентов с polyarticular симметрично подтипов этого заболевания и улучшить физическую функции.

HUMIRA показан для лечения тяжелой активной болезни Крона у больных, которые не ответили, несмотря на полную и адекватную терапию с кортикостероидов и / или immunosuppressants или тех, с нетерпимостью или противопоказаний к такому лечению. По индукционного этапа HUMIRA должно осуществляться в сочетании с кортикостероиды. HUMIRA может быть предоставлена в качестве монотерапии в случае нетерпимость к corticostreroides или технического обслуживания этого вида лечения является неуместным.

o PUVA. HUMIRA показан для лечения хронического артрита бляшки псориаза у взрослых пациентов, которые не ответили, имеющие противопоказаний или нетерпимость к другим системной терапии, в том числе cyclosporine, метотрексата или PUVA.

HUMIRA в сочетании с метотрексата, указаны для активного polyarticular несовершеннолетних идиопатического артрита у подростков в возрасте от 13 до 17 лет, у которых были неадекватной реакции на один или более славы. HUMIRA может быть предоставлена в качестве монотерапии в случае нетерпимость к метотрексата или если считает нецелесообразным последующее лечение conmetotrexato.

Эбботт с обязательством иммунологии

Эбботт направлена на поиск и разработку новаторских методов лечения иммунных заболеванийЦентр Bioinvestigación Эбботт, основанная в 1989 году в Вустер, штат Массачусетс, США, является центром мирового значения в области научных исследований и разработок, чья приверженность является открытие новых методов лечения для аутоиммунных заболеваний.

О Эбботт

Эбботт является международной компанией по здравоохранению, посвященная открытию, разработке, производству и маркетингу лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе nutritionals, приборы и диагностика. В компании работает свыше 68000 человек и рынки свою продукцию более чем в 130 странах.

Эбботт новости релизы и другая информация доступны на веб-сайте компании: www.abbott.com и www.abbott.es

Для получения дополнительной информации:

Белен Лопез (Эббот) 91 334 39 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старая, но никем не отмененная" ©тов. Дынин

.....

На IV Международном конгрессе по аутоиммунным заболеваниям, проходившем в Будапеште в 2004 году, псориаз впервые официально был объявлен «новым» аутоиммунным заболеванием наряду с такими болезнями, как эндометриоз, язва 12–перстной кишки, алопеция, шизофрения, эпилепсия и гипертония.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDA предупреждает о серьезной опасности Raptiva http://www.elmundo.es/elmundosalud/2008/10...1224779923.html

получила сообщения о нескольких случаях серьезных инфекций, связанных с принятия Raptiva, и даже смерти.Важно отметить, что она не запрещает использование этого препарата, целью такого предупреждения является то, что "врачи должны взвешивать риски и выгоды каждого пациента может повлечь за собой применение Raptiva, в зависимости от которых будет решать, ли это да означать или нет ",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне вот эту сслылку разместить, я новичек никак не могу разобраться, спасибо!

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_15.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rmj.ru/articles_4169.htm

Кочергин Н.Г., Смирнова Л.М. Инфликсимаб [ремикейд] при псориазе: европейский взгляд

Термины и понятия

Попытки дать краткое и в то же время емкое определение псориаза предпринимаются всеми исследователями, но еще ни одному это не удалось сделать в достаточной степени близко к идеальному. Весьма краткое определение псориазу дает A.K. Gupta: «Псориаз – это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, вызываемое активацией Т–клеток, приводящей к изменениям в кератиноцитах кожи». Или, например, можно сказать так: псориаз это – распространенный, генетически зависимый, Th1–ассоциированный аутоиммунный дерматоз, клинически проявляющийся шелушащимися папулами, хронически–рецидивирующего течения с частым поражением суставов и возможным вовлечением других органов и систем. Можно предлагать и другие варианты, более или менее лаконичные, в большей степени клинические или иммунологические, но главным остается одно: псориаз – это одна из самых больших проблем дерматологии, это бесконечные страдания больного и бессилие врача, это отсутствие специфического лечения и постоянные поиски новых видов терапии, особенно востребованных при тяжелых и рефрактерных формах псориаза...

До последнего времени не было предложено ни одного эффективного с точки зрения доказательной медицины метода лечения для одновременного воздействия на весь комплекс псориатической болезни, включая артрит. Лишь с развитием биологической терапии, в частности, с появлением инфликсимаба появилась возможность говорить о существовании мощного антипсориатического средства, способного быть одинаково высоко эффективным как в отношении кожных проявлений, так и суставного симптома псориаза (Nusslein H. JEADV, 2005)...

Часто задаваемые вопросы

Чем отличается Ремикейд от других лекарственных средств, применяемых для лечения тяжелого псориаза?

В последние десятилетия для лечения как обычного, так и артропатического псориаза применялись и применяются разнообразные системные и наружные средства, большинство из которых действует так или иначе иммуносупрессивно (кортикостероиды, метотрексат, ПУВА–терапия, циклоспорин А и др.). В отличие от таких лекарственных средств и методов, подавляющих иммунную систему неспецифически, Ремикейд оказывает строго направленное, патогенетическое действие. Он блокирует именно те механизмы развития болезни, которые и вызывают воспалительный процесс и способствуют его поддержанию. Другие функции иммунной системы, например, защита от инфекций и опухолей, существенно не затрагиваются.

Когда я могу рассчитывать на начало действия Ремикейда?

В отличие от многих других антипсориатических лекарств, действие которых развивается в полном объеме, как правило, спустя несколько недель после начала лечения, Ремикейд обычно начинает действовать очень быстро. Большинство пациентов отмечают заметное улучшение симптомов заболевания уже на следующее утро после первой инфузии препарата. У других его действие становится очевидным через несколько дней. Но максимальный клинический эффект, как в отношении суставов, так и самих псориатических высыпаний на коже, наблюдается чаще всего после второго вливания Ремикейда, то есть через две–четыре недели от первого вливания.

Как долго сохраняется действие Ремикейда?

У большинства пациентов действие Ремикейда после каждого вливания сохраняется в течение не менее 6–8 недель. К настоящему времени известны результаты многолетних клинических исследований Ремикейда при артропатическом и других тяжелых формах псориаза, которые убеждают, что в случаях регулярных повторных вливаний улучшения сохраняются на протяжении всего срока применения Ремикейда.

Я слышал, что во время лечения Ремикейдом могут развиться тяжелые инфекции. Как я могу защитить себя от этого?

Во время лечения Ремикейдом следует особо остерегаться развития инфекций. Если предстоит хирургическая операция, необходимо обсудить с врачом вопрос о прерывании лечения Ремикейдом, так как операция всегда связана с риском развития инфекции. В таких случаях нужно обязательно сообщать врачу, проводящему операцию, и врачу–анестезиологу о том, что Вам проводится лечение Ремикейдом.

Вы также должны сообщать Вашему врачу про все легкие заболевания: респираторные инфекции верхних дыхательных путей, грибковые поражения кожи и другие состояния, похожие на инфекционные заболевания. Это необходимо делать, несмотря на то, что подобные заболевания могут встречаться и у здоровых людей без терапии Ремикейдом.

Известно, что Ремикейд является дорогостоящим препаратом. Существуют ли какие–либо пути повышения доступности этого высокоэффективного антипсориатического вида терапии?

С 1 января 2006 года вступил в силу приказ министра здравоохранения РФ за № 601, утвердивший новый перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Ремикейд включен в этот перечень. Таким образом, больной тяжелым псориазом, имеющий, например инвалидность, может получить этот вид терапии бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rmj.ru/articles_4169.htm

Кочергин Н.Г., Смирнова Л.М. Инфликсимаб [ремикейд] при псориазе: европейский взгляд

Таким образом, больной тяжелым псориазом, имеющий, например инвалидность, может получить этот вид терапии бесплатно...

интересно, а у кого-нибудь есть инвалидность (по псору)?, ее (инвалидность) реально инвалиды не могут получить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос: а если нет инвалидности - то и фиг тебе?

естественно! я потому и сделал акцент на том что реальные инвалиды не могут добиться инвалидности, а тут...со псором...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...