Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Хочу поделиться опытом на тему имуномодуляторов. Недавно я встретилась с одной тетей, корая обладает потрясающим даром убеждать людей... Она мне рассказала, что в каком-то американском журнальчике вычитала, что они, америкашки разработали идею об излечении от псориаза, а то есть использование иммуномодуляторов. Там написано, что нужно пропить дибазол в течение одного года. За это время организм начинает вырабатывать гормон, необходимый для кожи. Я ее послушала и поскольку девушка я упорная, то и приступила к этому делу немедленно. Пропила дибазол я в течении месяца. За это время я заметила некоторые ухудшения, но не сдавалась, особенно нее принимая их во внимание. Затем я перешла на Цыгапан, который, как сказала дама в лавочке здоровья, является самым сильным иммуномодулятором. Правда про псориаз там ничегошеньки не было написано. Ухудшение начало явно давать о себе знать. В этоге, после 10 дней приема Цыгапана я бросила это занятие. Обострение все равно не сошло на нет...

вам пробовать иммуномодуляторы я б не советовала. юю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поделиться опытом на тему имуномодуляторов. Недавно я встретилась с одной тетей, корая обладает потрясающим даром убеждать людей... Она мне рассказала, что в каком-то американском журнальчике вычитала, что они, америкашки разработали идею об излечении от псориаза, а то есть использование иммуномодуляторов. Там написано, что нужно пропить дибазол в течение одного года. За это время организм начинает вырабатывать гормон, необходимый для кожи. Я ее послушала и поскольку девушка я упорная, то и приступила к этому делу немедленно. Пропила дибазол я в течении месяца. За это время я заметила некоторые ухудшения, но не сдавалась, особенно нее принимая их во внимание. Затем я перешла на Цыгапан, который, как сказала дама  в лавочке здоровья, является самым сильным иммуномодулятором. Правда про псориаз там ничегошеньки не было написано. Ухудшение начало явно давать о себе знать. В этоге, после 10 дней приема Цыгапана я бросила это занятие. Обострение все равно не сошло на нет...

вам пробовать иммуномодуляторы я б не советовала

.

Всё это так, кроме одного - ни Дибазол, ни Цыгапан никакого отношения к иммуномодуляторам не имеют :lol:. Цыгапан - это вообще БАД, якобы вытяжка из рогов северного оленя, комментировать не буду. Ну а Дибазол тем более никаким боком не приклеивается к псору. :) Даме в "лавочке здоровья" объясните, что учиЦЦа надо,. книжки типа читать, а беззастенчиво надувать страждущих - это нехорошо, не по-христиански (-мусульмански, -иудейски, -буддийски и т.д.).

Удачи Вам в лечении, и будьте осмотрительны с советами (к нашему форуму это не относится :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто уже отошел от празднования Нового года и еще не приступил к Рождеству! :) Начитался в инете про чудеса Ликопида и сделал себе новогодний подарок. Принимаю по схеме. Идет 15-й день, а изменений что-то не видно. :lol: Может кто подскажет когда начинает сказываться (хотя бы усредненно). И еще - что из себя представляет Омега-3. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не соскучишься... Это я о Цыгапане и выводе - "не пейте иммуномод."

Что касается Ликопида - то эффект проявится м. быть спустя неск. мес., когда и забудешь, что пил его. Омега-3 - просто пей и не засоряй голову, считается, что при псоре, а также вообще для здоровья - это хорошо (хотя не особо доказано).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, Subbota! Этой осенью было у меня что-то типа ОРЗ( кашель, насморк итд) , в аптеке посоветовали Лпкопид 1,0мг...от ОРЗ помогло реально и быстро , да и с псором полегче стало(было обострение на фоне затяжного ОРЗ).....короче, купил форму для лечения псора - 10,0мг...выпил 2или 3 упаковки по 10таблеток...об излнчении не говорю, но ремиссия была значительная...не думаю, что от эффекта плацебо - псор старый, серьезный - этой фигней его так резко не проймешь.........В целом, эффект от ликопида считаю положительным, не считая псора и общее состояние улучшилось( в т.ч. и артрит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил как полагается по схеме 3 упаковки. Особых изменений пока не вижу (вроде более плоские стали и чистятся легче но колличество и размеры пока те же) :) Будем ждать когда подействует

" эффект проявится м. быть спустя неск. мес., когда и забудешь, что пил его. "

или не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

13 марта 2005 г.

В патогенезе псориаза решающее значение отводится фактору некроза опухоли (TNF), что послужило причиной разработки препарата, подавляющего активность TNF - этанерцепта. Автор сообщает об исследовании этого препарата на 60 больных псориатическим артритом, которым вводился этанерцепт подкожно 2 раза в неделю. Объективный эффект от лечения констатирован в 87% наблюдений при хорошей переносимости препарата.

Известно, что активными эффекторными клетками при псориазе являются Е-лимфоциты, CD2-рецепторы которых обеспечивают взаимодействие с другими воспалительными клетками. Эти данные послужили причиной разработки нового препарата LFA-3TIP (Биоген), ингибирующего активность CD2-рецепторов. Исследования препарата включали наблюдение за 229 больными псориазом, которым в течение 12 недель препарат вводился внутривенно. Отмечен хороший клинический эффект (53% положительных результатов) и хорошая переносимость лечения.

Casale Th.B. Am. Ac. Allergy, Asthma and Immunology 56-th Annual Meeting Day 1 - March 4, 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дату под статьёй гляньте - примерно с того времени "волшебный препарат" Etanercept он же Enbrel и выпускается и применяется :P B) (в том числе и некоторыми из участников) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исследовали ТНФ (туморнекротический фактор) и применяли первые анти-ТНФ-препараты японцы, по-моему, году в 95-м.. /где-то читал/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у меня коллега по кафедре (с псором) начинает пить ЧАГОВИТ и что-то с вит. Е (кто-то из ее знакомых так ремиссию получил). Ин-т онкологии на КАширке - это просто ф-л ИН-та псориаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ликопид тоже назначали, но ещё не пробовала, многие врачи, которых я спрашивала , говорили, мол что пей, что ни пей, вроде и не действует ни как.. Не знаю. Люди, а что вы знаете об Актовегине в ампулах, схема по убывающей, но ампул 50 или больше надо купить(он не дешёвый), я слышала , что он достаточно широкого спектра действия(основное вещество-депротеинизированный гемодериват крови телят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот врач выписал рецепт на 12 капсул.

Стоит это удовольствие у нас ( в Израиле ) около 3.000у.е. Цена для хроников около 350у.е.

Хочется узнать что это за зверь и есть ли смысл начинать им лечиться ?

ЗЫ. Пробовал почти всё : ПУВА, гормоналки, Мертвое море и т.д. Эффекта почти никакого. Псор в основном на руках и ногах. Артрита НЕ наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMEVIVE (alefacept)

Вот врач выписал рецепт на 12 капсул.

Стоит это удовольствие у нас ( в Израиле ) около 3.000у.е. Цена для хроников около 350у.е.

Хочется узнать что это за зверь и есть ли смысл начинать им лечиться ?

ЗЫ. Пробовал почти всё : ПУВА, гормоналки, Мертвое море и т.д. Эффекта почти никакого. Псор в основном на руках и ногах. Артрита НЕ наблюдается.

Капсулы? Вроде бы это инъекции? Почитайте про "раптиву", "энбрель" и т.д на форуме, это одного ряда препараты. Пока будете применять - всё будет ОК, после отмены - всё назад... (А эта сумма за всё или каждая доза столько стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Народ. Я последний раз в ноябре лечился на Пироговки

Лечение было неважное мази да витамины, эффект никакой

Но когда меня в очередной раз показывали студентам, я у

Профессора спросил, что новенького в лечение псориаза.

Он мне сказал, что есть препарат жутко дорогой но помогает

Хорошо называется Сандимун Неорал . Кто что слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Я последний раз в ноябре лечился на Пироговки

Лечение было неважное мази да витамины, эффект  никакой

Но когда меня в очередной раз показывали студентам, я у

Профессора спросил, что новенького в лечение псориаза.

Он мне сказал, что есть препарат  жутко дорогой но помогает

Хорошо называется  Сандимун Неорал . Кто что слышал о таком.

Действующее вещество -Циклоспорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pharm.stirol.net/med_search.php?act...ow&namenum=1114

гы, а меня как-то подбивали грибочков покушать, отказался, - выходит зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pharm.stirol.net/med_search.php?act...ow&namenum=1114

гы, а меня как-то подбивали грибочков покушать, отказался, - выходит зря.

а я вот не отказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При лечении циклоспорином могут наблюдаться различные побочные явле- ния: нарушения функции почек, печени, желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, анорексия), гиперплазия десен, тромбоцитопения, задержка жидкости в организме, судороги и др." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При лечении циклоспорином могут наблюдаться различные побочные явле- ния: нарушения функции почек, печени, желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, анорексия), гиперплазия десен, тромбоцитопения, задержка жидкости в организме, судороги и др." :)

да и еще у иммуносупрессантов может иметь место отсроченный канцерогенный эффект, лет этак через 20 получИте, плиз, лимфосаркому какую-нибудь(конечно большая часть пациентов наверное не получит), короче your choice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала сандимун, тоже под присмотром Пироговки. Это было в мае 2003г. Прошло почти 3 года. Сейчас опять начинается обострение. Мне помог, Вам не знаю, решайте сами. Про побочные эффекты знала, но у меня псор обычно если вылезает, то та-а-а-кой тяжелой формы, что...

Дара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При лечении циклоспорином могут наблюдаться различные побочные явления: нарушения функции почек, печени, желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, анорексия), гиперплазия десен, тромбоцитопения, задержка жидкости в организме, судороги и др." :)
да и еще у иммуносупрессантов может иметь место отсроченный канцерогенный эффект, лет этак через 20 получИте, плиз, лимфосаркому какую-нибудь

Свят-свят-свят... :) :wacko: :o

короче your choice

my choice - 68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Был вопрос про Амевив в соседнем топике, вот его описание, попозже переведу, закину в в список наверх, не помню был или нет где-то.

---------------------------------------

Trade Name: AMEVIVE

Manufacturer: Biogen

Drug Class:

Immunosuppressive dimeric fusion protein.

Active Ingredients:

ALEFACEPT

Alefacept 15 mg/0.5 ml.

--------------------------------------------------------------------------------

Package(a):

1 DOSE PACK: 1 vial + 1 diluent vial.

Dosage(a):

15 mg once weekly I.M. Recommended regimen is a course of 12 weekly injections. Retreatment with an additional 12-week course may be initiated provided that CD4+ T lymphocyte counts are within the normal range, and a minimum of 12 week interval has passed since the previous course of treatment. Data on retreatment beyond two cycles are limited.

The CD4+ lymphocyte counts should be monitored weekly before initiating dosing and throughout the course of the 12-week dosing regimen. Dosing should be withheld if CD4+ T lymphocyte counts are below 250 cells/µL. The drug should be discontinued if the counts remain below 250 cells/µL for one month. See prescribing information for full details.

Prescribing Restrictions:

Package(:rolleyes::

4 DOSE PACK: 4 vials + 4 diluent vials.

Dosage(:huh::

15 mg once weekly I.M. Recommended regimen is a course of 12 weekly injections. Retreatment with an additional 12-week course may be initiated provided that CD4+ T lymphocyte counts are within the normal range, and a minimum of 12 week interval has passed since the previous course of treatment. Data on retreatment beyond two cycles are limited.

The CD4+ lymphocyte counts should be monitored weekly before initiating dosing and throughout the course of the 12-week dosing regimen. Dosing should be withheld if CD4+ T lymphocyte counts are below 250 cells/µL. The drug should be discontinued if the counts remain below 250 cells/µL for one month. See prescribing information for full details.

Prescribing Restrictions:

--------------------------------------------------------------------------------

Indications:

Treatment of adult patients with moderate to severe chronic plaque psoriasis who are candidates for systemic therapy or phototherapy.

Contra-Indications:

Hypersensitivity.

Special Precautions:

Induces dose-dependent reductions in circulating CD4+ and CD8+ T lymphocyte counts. Should not be initiated in patients with a CD4+ T lymphocyte count below normal. The CD4+ T lymphocyte counts of patients receiving Amevive should be monitored weekly throughout the course of the 12-week dosing regimen. Dosing should be withheld if CD4+ T lymphocyte counts are below 250 cells/µL. The drug should be discontinued if the counts remain below 250 cells/µL for one month. May increase the risk of malignancies. Has the potential to increase the risk of infection and reactivate latent, chronic infections. Should not be administered to patients with a clinically important infection. Caution in chronic infections or a history of recurrent infection. Monitor for signs and symptoms of infection during or after a course of treatment. New infections should be closely monitored. Discontinue if serious infection develops. Patients receiving other immunosuppressive agents or phototherapy should not receive concurrent therapy because of the possibility of excessive immunosuppression. The duration of the period following treatment with Amevive, before one should consider starting other immunosuppressive therapy has not been evaluated. The safety and efficacy of vaccines, specifically live or live-attenuated vaccines, administered to patients have not been studied.

Pregnancy and lactation: Patients should notify their physicians if they become pregnant during treatment or within 8 weeks of discontinuing. A decision should be made whether to discontinue nursing while taking the drug or to discontinue the use of the drug, taking into account the importance of the drug to the mother.

Caution should be used in treating the elderly. Not indicated for pediatric patients.

Side Effects:

Hypersensitivity reactions (urticaria, angioedema). Lymphopenia, malignancies, serious infections requiring hospitalization.

Drug Interactions:

No formal interaction studies have been performed. The duration of the period following treatment with Amevive before one should consider starting other immunosuppressive therapy, has not been evaluated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нескольких топиках встречал посты по поводу амевив. давайте обсуждать его тут.

для начала: www.amevive.com

а так же результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Достижения клинической иммунологии последних лет позволили выявить значительные функциональные изменения гуморальных и клеточных факторов иммунитета у больных псориатической болезнью (Лопухин Ю.М. и др., Ружицкая Е.А. и др., 1983; Короткий Н. Г. И. др., 1982-1984). В частности постоянно у больных констатируется уменьшение как относительного, так и абсолютного числа Т-клеток и их функциональная недостаточность.

Комплексное изучение Е-розеткообразования, реакции бласттрансформации с ФГА, реакции торможения миграции лейкоцитов выявило ингибирование Т-клеточного звена иммунитета с большой выраженностью у больных длительно рецедивирующими формами псориаза, а также при наличии псориатической эретродермии, пустулезного псориаза и артропатического псориаза. Изучение отдельных субполяций Т-лимфоцитов выявило снижение числа Т-супрессоров при частичном увеличении Т-киллеров и тенденцию к повышению активности Т-хелперов(Молоденков М.Н. и др.). Данное обстоятельство объесняется блокированием иммунными комплексами Fc-рецепторов для IgG на Т-супрессорах. Характерным является тот факт что после лечения у больных тяжелыми формами псориаза эти основные нарушения сохраняются. Низкая концентрация Т-супрессоров, избыточная продукция антител с образованием повышенного содержания патологических иммунных комплексов, наблюдающиеся при ряде аутоиммунных заболеваний, дают основания для понимания патогинеза псориаза как иммунодефицитного состояния с выраженным значением аутоиммунной патологии.(Йегер Л. 1986).

Несмотря на то что оценка и трактовка иммунных нарушений при чешуйчатом лишае неодназначна, большинство отечественных и зарубежных авторов (Молоденков М.Н. и др., 1985; Kokoly F., Particarari S., 1983; Beker S. En al., 1984) выделяют Т-лимфоцитопению и Т-супрессорную недостаточность как ведущую патологию, имеющую значение типичного дефекта иммунитета у больных всеми клиническими формами псориаза, но лишь более выраженного и часто необратимого при псориатической эретродермии и псориатической артропатии. Эти обстоятельства обусловили применение иммунотерапии у больных псориазом уже на протяжении ряда лет. Вместе с тем в отечественной дерматологии до настоящего времени не применялись специфические иммунокорректоры в комплексной терапии. Используемые с этой целью противолепрозные (диуцифон) и противоглистные (декарис) средства не являются достаточно эффективными, обладают рядом побочных влияний и, что особенно важно, не обладают целенаправленным механизмом воздействия на Т-систему иммунитета. Поэтому с целью дальнейшего совершенствования методов лечения псориатической болезни был использован новый отечественный препарат- иммуномодулятор Т-активин. (Выпускается предприятием по производству бактерийных препаратов Центральный НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова МЗ СССР под названием – Тактивин).

В химическом отношении препарат представляет собой 6-ю фракцию гормона вилочковой железы, получаемую из тимуса телят и состоящую из полипептидов с мол. Массой в диапозоне от 1500 до 6000. Препарат вводился больным в утренние часы подкожно в подлопаточную область в дозе 200 мкг. Вторую иньекцию производили через день после первой, в дальнейшем интервал после каждой инъекцией увеличивался на 1 день. Курс состоял из 5 инъекций. Ряду больных после выписки проводили поддерживающую терапию в виде повторных инъекций по 200 мкг 1 раз в неделю в течении месяца. Во время комплексной терапии больные получали одновременно с Т-активином седативные, десенсибилизирующие и наружные препараты. Во время поддерживающего лечения других средств и методов не применялось. Первый опыт комплексной терапии различных форм псориаза (Лопухин Ю.М. и др,1982; Короткий Н.Г. и др., 1983) четко продемонстрировал перспективность применения Т-активина и позволил рекомендовать его к внедрению в широкую клиническую практику.

Т-активин колют обычно первые 2 инъекции через день ,затем на 6-,13-, и 20-й дни по 1-й инъекции.

(ИЗ КНИГИ «ПСОРИАЗ» АВТОРЫ ---Г.Я. ШАРАПОВА., Н.Г. КОРОТКИЙ., М.Н. МОЛОДЕНКОВ, изд., Москва 1989. )

Вопрос что это такое? Может кто-нибудь пробовал и есть ли смысл, препарат есть практически в любой аптеке около 300 рублей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...