Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них. Ну и даже если это возможно после отмены - не хочется рисковать вообще:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка,ты еще не знаешь что такое отмена...она накрывает после отмены не сразу,меня накрыло через4месяца,и это был артрит в том числе.


мое мнение,и только мое-завязывай ты с биопрепаратами,переживешь обострение и организм потом придет в норму,ты молодая,питаешься правильно,может и сильного обострения не будет,подумаешь пятна вылезут,но потом то все успокоится и придет в норму,тем более ты можешь позволить себе и моря.а жить постоянно на игле трудно,у тебя не такой сильный был псориаз,просто после беременности гормоны шалили.И Еще,Саша,никакой паники,жизнь прекрасна,и псориаз- это не конец жизни.

Просто переживаю за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них. Ну и даже если это возможно после отмены - не хочется рисковать вообще :(

Не читал эту а тема. А зря.... Мурлышка, что ты пишешь? Отмена метотрексата или биопрепарата приведёт к артриту? Или применение меторексата может вызвать артрит? Что за глупость? Эти препараты предназначены для лечения артрита. В первую очередь артрита, а уж потом псора

Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было. Этого боюсь больше всего, так как в моем сердце живут горы, походы, активный отдых и дурачества с моими огромными собаками. Есть ли у кого опыт с метотрексатом? Я имею ввиду то, что кто-то начал его принимать без артрита, а подхватил его в период/после лечения?

Это супер важно для меня, так как 27.10 иду к врачу и надо бодаться будет, если назначат Метотрексат. Так как артрита у меня нет. И я намотала на ус , читая этот форум, что Мет может вызвать эту чертовщину. А мне так рисковать ну абсолютно никак нельзя.

Всем заранее поклон за любую достоверную инфу/опыт.

 

просто без слов...

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикат,это у тебя в первую очередь артрит и так рассуждаешь,все биопрепараты и метротрексат в том числе заявлены ЕЩЕ и как средство лечения псориаза средней и тяжелой степени,соответственно после отмены их и во время отката возможен артрит или его артритные проявления,пример Я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикат,это у тебя в первую очередь артрит и так рассуждаешь,все биопрепараты и метротрексат в том числе заявлены ЕЩЕ и как средство лечения псориаза средней и тяжелой степени,соответственно после отмены их и во время отката возможен артрит или его артритные проявления,пример Я))

Ещё раз скажу. биопрепараты и метотрексат в первую очередь лечат артрит, псор прицепом. Но! я совершенно не вижу причинно-следственной связи между появлением артрита и отменой применения, например, меторексата. Вот псор может попереть с новой силой, это да. Но артрит то каким боком тут?

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопрепараты (разные для разного, см. инструкции) заявлены ЕЩЁ как препараты для лечения анкилозирующего спондилита, спондилоартрита, ревматоидного артрита, болезни Крона, язвенного колита, гнойного гидраденита, ювенильного идиопатического артрита; метотрексат для лечения лейкозов, лимфом, трофобластических опухолей, ревматоидного артрита. Вы ещё не обнаружили у себя этих болезней, после отмены-то препаратов? Может просто искали плохо? :pleasantry:

 

Ариша, Мурлышка чётко пишет, что "Я отменила уже 3 биопрепарата и не было артрита как побочки после них".
Или так: "У меня отката после отмены бродалумаба не было вообще в течение 3 мес. Осенью я сделала 2 укола Стелары..."

Или так: "Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было".

Ариша, о чём вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,любишь точность?

Мурлышка сделала последний укол бродалюмаба когда?он в холодильнике лежал на черный день,а через три месяца вколола стелару,то есть ремиссия три месяца?,а у меня артрит накрыл спустя чистого периода через 4месяца и его раньше не было-диагноз официальный,пальцы на ноге до сих опухшие и один полудеформированный.

Далее Мурлышка,после этого применяла препараты один один за другим,то есть один меняла на другой,пусть не вовремя,но в организме вещество присутствовало(думаю таким разнообразием и вызвано привыкание,опять оговорюсь это мое личное интуитивное мнение)

По поводу метротрексата я ничего не имела ввиду.он мне помог.

Так что ,Ред,у всех все по разному.


я высказала свое мнение,а решать Саше.

Про метротрексат и артрит она сама сделала такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю: о чём речь-то?
Тут в разных темах все уши читателям прожужжали: биопрепараты не для самолечения! - чего удивляться, когда когда-то колется не по инструкции? И в сухом остатке остаётся один твой случай: тебе показалось, что твой артрит из-за отмены препарата. Но "после" не значит "вследствие".

Дак о чём речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о том ,что биопрепараты не самолечения.

а про метротрексат я не говорила!

По поводу моего случая,позволь мне судить-организм мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом логика у тебя отличная)"после"не значит "вследствие",получается артрит сам возник на ровном месте,вместе с псором,ногтями,ладонно-подошвенной формой и псориазом на слизистых-это что просто на пустом месте,или это все же "вследствие"отмены?

писала же ,что после бродалюмабе были сильные обострения,вызванные отменой препарата,я же общаюсь с людьми.

двое с нового года садятся на хумиру,так как ничего не помогает.

но это так,лирика,у каждого свой опыт))


Вообще я начала тут писать Мурлышке,чтоб она подумала и решила,что ей нужно.

 

еще одна заметка,все сильные обострения по моим наблюдениям были у людей в возрасте,а Мурлышка еще очень молода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить  дружно).из личного опыта после прекращения лечения биопрепаратами псор  возвращается и на большие площади. был вариант когда делал перерыв  ремикейд-хумира и когда нет хумира-бродалумаб действие в моем случае продолжалось, но  стоило  увеличить сроки  приема или дозировку все возвращалось  в течении пары месяцев.Поэтому какие то телодвижения с точки зрения увеличения срока приема экономии тут недопустимы т.к могут выработаться  антитела и препарат  просто  перестанет  действовать.Любые приемы биопрепаратов проходили под  контролем врачей.Метотрексат в моем случае для лучшего действия не добавлялся.Основная проблема которую доносит  до нас Мурлышка это  эффективный поиск и расходование ресурсов и моральных  и временных  и финансовых плюс свои эмоциональные переживания которые мне понятны когда начинаешь  вроде все делать  много  и правильно  а эффект  противоположный .На мой взгляд пока паниковать  рано,  имеем распространенный псориаз.Что можно сделать-отказаться  от самолечением серьезными  препаратов до  27.10 дабы не смазать  картину врачу,наружу больше увлажняющих препаратов (где то была тема здесь, что на курортах Израиля очень даже приличные и недорогие есть ,поищи названия) если псор  сухой и ванны поделать не слишком агрессивные смягчающие кожу.Взять  с собой упаковки от применяемых  средств какие на руках и фотоотчет временной динамики развития псора с ПАСИ на тот момент  последних месяцев. акцентировать внимание доктора на тип псориаза (летний,зимний,всесезонный), вобщем помочь выбрать ему правильный контролируемый и по времени эффективный путь лечения.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопрепараты (разные для разного, см. инструкции) заявлены ЕЩЁ как препараты для лечения анкилозирующего спондилита, спондилоартрита, ревматоидного артрита, болезни Крона, язвенного колита, гнойного гидраденита, ювенильного идиопатического артрита; метотрексат для лечения лейкозов, лимфом, трофобластических опухолей, ревматоидного артрита. Вы ещё не обнаружили у себя этих болезней, после отмены-то препаратов? Может просто искали плохо? :pleasantry:

Ариша, о чём вообще речь?

во-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во :).

Ариша, я не знаю, отчего у тебя артрит, я же не твой доктор; даже гадать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

FDA утвердила  применение первого биопрепарата для детей. Это Энбрель (Этанерсепт), теперь его официально можно назначать детям, скорее всего национальные МинЗдравы и комитеты в других странах примут аналогичные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Иммуностимуляторы - типичные российские фуфломицины. Те, что имеют действие, относятся к канцерогенам и запрещены к использованию у широкой публики. Не тратьте деньги зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно. Иммуностимуляторы, модуляторы - почетные фуфломицины...

Что касается иммуносупресморов:

Циклоспорин - снижает иммунный ответ, повышает риск опухолей. Метотрексат токсичен.

Препараты моноклональных антител малоизучены с точки зрения отдаленных последствий (слишком недолго в широкой практике). Это средства третьего эшелона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь совершенно точно ясно: вы не понимаете, что пишите, не понимаете темы разговора и даже с этим топиком знакомы поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно. Иммуностимуляторы, модуляторы - почетные фуфломицины...

Что касается иммуносупресморов:

Циклоспорин - снижает иммунный ответ, повышает риск опухолей. Метотрексат токсичен.

Препараты моноклональных антител малоизучены с точки зрения отдаленных последствий (слишком недолго в широкой практике). Это средства третьего эшелона.

 

Ээээ.... откуда дровишки? 

Иммуностимуляторы - типичные российские фуфломицины. Те, что имеют действие, относятся к канцерогенам и запрещены к использованию у широкой публики. Не тратьте деньги зря.

 

 

"Ответ неправильный" © , к "иммуностимуляторам" относятся и вакцины и антигены, и даже некоторые гормоны. Огульно всю категорию препаратов вдруг обозвать фуфломицинами по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуностимуляторы - типичные российские фуфломицины. Те, что имеют действие, относятся к канцерогенам и запрещены к использованию у широкой публики.

 

Pavcik, возникло несколько вопросов.

- Почему "российские"? - а как с зарубежными?

- Почему "фуфломицины"? - под этим сленговым термином обычно подразумеваются препараты с недоказанной эффективностью (чаще) или же (реже) - фармамусор, близкий к плацебо - см. статью http://psora.net/?p=6955  и здесь, а также здесь. А тут - "имеют действие"...

- "Те, что имеют действие, относятся к канцерогенам и запрещены к использованию у широкой публики" - кем они запрещены, можно ли какую-то ссылку? Разрешает, как известно, Минздрав РФ, и что, он же их и запрещает?  :blink:

- Что такое "широкая публика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребята! А есть ли здесь кто-то, кто прошел 4 разных биопрепарата и все рано или поздно выявили неэффективность со временем? Вижу, что есть люди с тремя препаратами по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...