IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кишечник

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#141 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 06:57

Мы пробовали с ребенком это очищение . Но с кожи ничего не ушло. Ушел кал, который и так каждый день уходил. Нам еще повезло, не всю микрофлору вымыли и восстановились быстро.

#142 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 07:45

Мы пробовали с ребенком это очищение . Но с кожи ничего не ушло. Ушел кал, который и так каждый день уходил. Нам еще повезло, не всю микрофлору вымыли и восстановились быстро.

эта процедура помогает только в комплексе с очищающей диетой ито через месяцы потому что в лечении псориаза нужно упорство

#143 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 07:48

Признаюсь - какать пробовала , более того проделываю это ежедневно , правда не всегда удачно получается.
:)

попробуйте есть побольше овощей фруктов и зелени пучками и принимать с едой есть слоевища ламинарии -морские водоросли -продаются в аптеке

#144 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 02:59

Я конечно понимаю что вопрос деликатный, но обсуждения этой темы на форуме не нашел, а между тем тот же Пегано уделяет ей важную роль. Поделитесь есть ли положительные результаты после применения? как часто необходимо выполнять и т.п.

если кто-то и боится гидроколонотерапии и клизмы как огня-то эффект замечательный от диеты из свежих фруктов овощей и зелени и больше ничего!!!кто продержится до полной ремиссии и не начнет обратно запихивать в себя другие продукты -----------забудет о псориазе Навсегда!

#145 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 05:11

если кто-то и боится гидроколонотерапии и клизмы как огня-то эффект замечательный от диеты из свежих фруктов овощей и зелени и больше ничего!!!кто продержится до полной ремиссии и не начнет обратно запихивать в себя другие продукты -----------забудет о псориазе Навсегда!

Как я не люблю ради-кал-изм :) ,
ну проходила я гидроколонотерапию, ну стало лучше, но псор не ушел....
соблюдаю диеты, похудела сильно, но псор не ушел....

так что ваше-забудет о псориазе Навсегда-только ваше мнение, ваш личный опыт и ничего более

#146 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 05:21

Как я не люблю радикализм,
ну проходила я гидроколонотерапию, ну стало лучше, но псор не ушел....
соблюдаю диеты, похудела сильно, но псор не ушел....

так что ваше-забудет о псориазе Навсегда-только ваше мнени, ваш личный опыт и ничего более

я делаю тоже самое и у меня все проходит !только диета очень строгая

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:52

клизьможопывание - это как наркотик... им надо заниматься постоянно и то, если часто делать эту процедуру, то организм привыкает и псор возвращается.
Примеры есть и даже у людей изредка обитающих на этом форуме.

я хотела помочь а иначе неужели я бы писала о клизмах всяких !!

Я не сторонник "Долголетия", но многое они пишут правильно про "чистки", клизмы и т.п.:

Все на чистку!
ВРЕМЯ от времени каждый из нас ведет изнурительную борьбу с самим собой (избытком веса, аллергией, кожными проблемами, запором, перхотью и проч.) В приступе заботы о здоровье мы обращаемся к процедурам, которые нам кажутся и лечебными, и профилактическими. Это очищение организма. Каких только способов очищения организма не предлагается!
Да любые! На все случаи жизни! Особенно любят чистить: а) печень, б) желудок, в) кровь и лимфу. Но больше всего - толстую кишку. Считается, что если что-то и надо почистить, то именно ее, от нее все беды. Если толстый (худой), если запоры (поносы), если аллергия, кожные заболевания или угри. От предложений что-нибудь почистить нет отбоя. Рекламных предложений хоть отбавляй. Стоит ли бросаться к телефону, прочитав зазывный текст?
Особенности национальной чистки:
..................
Очищение кишечника клизмами и слабительными можно оправдать только медицинскими показаниями: когда предстоит обследование или какая-то хирургическая операция; лечебная клизма у "лежачих" больных; мероприятиями при тяжелых отравлениях и интоксикациях.
Те, кто делают клизмы по нескольку раз в неделю или несколько в день, вовсе не становятся здоровее.
Чистить в кишке нечего! Там происходят свои собственные процессы. Мы же не чистим слезные железы!..

http://www.chinesemc.ru/purge/

4. Наиболее модное сейчас веяние в лечении кожных заболеваний, а именно псориаза - гидроколонотерапия ("чистка" кишечника), а так же не менее популярные в народе "чистки" маслом, уриной, слабительными и т.д.
...
- Само понятие "чистка организма" - вульгарное. Ведь чистят то, что грязно. Организм "чистит" себя сам: день и ночь трудятся почки, легкие, толстая кишка, кожа, печень… Можно говорить только о нормализации этих процессов. Но те методы, которые предлагаются рекламой в качестве лечебных или профилактических, на мой взгляд, просто изуверские!
ЧАЩЕ всего попадаются на рекламные трюки с чисткой люди, страдающие каким-то нарушением углеводного или жирового обмена.
Настоящее очищение и восстановление организма (и, как результат, оздоровление) - длительный и трудоемкий процесс, требующий от человека самого главного - изменения образа жизни (переход на диету, получение физической нагрузки, отказ от вредных привычек). На такие долговременные жертвы далеко не каждый готов пойти. И естественно, пациенты, страдающие аллергодерматозами, нуждаются в квалифицированном обследовании.
И, наконец, последнее. Прежде чем отдать себя в руки человека, претендующего на вмешательство в ваш организм, поинтересуйтесь наличием диплома врача, а также лицензии и сертификата на данный вид деятельности. Наличие сертификата будет хотя бы небольшой гарантией того, что хуже Вам, может быть, не будет.
Очистить организм от шлаков вышеперечисленными методами не реально, тем более вылечить от псориаза или экземы...

http://www.chinesemc.ru/psorias/

#148 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:15

Я в свое время ребенка водила на энти самые чистки, уверовав... Растущий организм потерял 7кг веса. Дура, я! До сих пор себя ругаю, за такие эксперименты.

#149 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:21

людям свойственно ошибаться...к сожалению мы никогда не учимся на чужих ошибках...нас учат только свои... :) :)

#150 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:25

людям свойственно ошибаться...к сожалению мы никогда не учимся на чужих ошибках...нас учат только свои... :) :)

свои ошибки можно совершать самому, применительно к себе. А не прислушиваться к другим, относительно к окружающим себя близким людям, по крайней мере просто глупо.

#151 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:52

свои ошибки можно совершать самому, применительно к себе. А не прислушиваться к другим, относительно к окружающим себя близким людям, по крайней мере просто глупо.

я болею с 13ти лет и мне нападки от людей отчаявшихся не интересны потому что если есть бог на небе -то от псориаза он меня потихоньку избавляет!!вам и вашему ребенку тоже не очень хорошо----так давайте лечиться вместе!!!у меня тоже есть мама и был папа который во время рака пил виски и выкуривал по пачке в день но он был гениальным человеком и очень страдал что его дочь не очень то полноценна .а началось все(опухоль) с той присловутой толстой кишки !!одно я знаю -то что мои болячки проходят --это сделало меня сильнее и добрее так что удачи вам всем в лечении -----какое кому подходит!

#152 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:39

Сама на данном сайте где-то месяцев 5 ну или 4.. Я ОЧЕНЬ благодарна всем участникам форому за помощь и советы.. т.к. до этого ничего не знала о данной болезни и была просто в истерике, не знала за что хвататься. И еще раз повторюсь и скажу ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

#153 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:14

а можно вопрос ?вы на этом форуме 5 мес -вы вылечились какнибудь ?или просто здесь мило общаетесь?

аша, общаюсь я тут не так много, а точнее переписываюсь (т.к. только в рабочее время тут, дома комп отсутствует),но читаю регулярно!
Как только сюда попала, сыпь была по всему телу, т.е. руки, ноги, живот, спина, голова. Сейчас же только голени остались и то не шелушится ничего и не чешится. :)

#154 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:21

аша, общаюсь я тут не так много, а точнее переписываюсь (т.к. только в рабочее время тут, дома комп отсутствует),но читаю регулярно!
Как только сюда попала, сыпь была по всему телу, т.е. руки, ноги, живот, спина, голова. Сейчас же только голени остались и то не шелушится ничего и не чешится. :)

а чем вы лечитесь?

#155 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:26

Вот и отлично, договорились.
Про ногти - читала статьи на Портале? http://www.psora.net/

я знаю что ногти проходят в последний момент или если долго и обильно голодаешь-это очень меня бесит потому что я давно знаю сто такое мазь (но сейчас ей не пользуюсь год назад пользовалась псориатеном но только уж если совсем сильно чесалось-а остальными нет и не булу потому что лично меня они не вылечивают-оставляют красные пятна!)а вот с ногтями попадос -------как у бабушки яги

#156 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:12

а чем вы лечитесь?

Просто стараюсь не нервничать, стала спокойней ко всему относиться.. ем только овощи в основном (огурцы, капуста, яблоки. груши, бананы), кашки на воде, мажусь настойкой на девесиле, энтерсгель ну вроде как и все... ну и конечно же каждын выходные вино :) нашла спиртной напиток, который на мне никак не сказывается..

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:07

ем только овощи в основном (огурцы, капуста, яблоки. груши, бананы)

А я если поем бананьев - гарантировано обострение :)

:D нашла спиртной напиток, который на мне никак не сказывается..

Это ж какой? воТка?

#158 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:38

Это ж какой? воТка?

во-во я бананы тоже есть перестала и спиртное пить
можеть они прям-таки обострение не вызывают - но я точно знаю что если положить эти продукты на обозрение с теми что являются для меня полезными - они пользы не представят
--------а хотя мы все не роботы и всем не очень-то легко соблюдать жесткую диету без так называемых отрывов - я например когда начинаю себе позволять много - то чай зеленый пью в диких количествах - а иногда черный китайский пуэр называется - но к великому сожалению обманываю себя - он влияет - еще как влияет! попробовала весной марихуану покурить так тоже - бляшки какбудто утяжелились -как живые после пары затяжек стали
//////////но я не об этом! тема ведь здесь совсем другая! хочу сегодня сделать клизму и подробно (как свою историю разумеется) хочу отчитаться о проделанном и внутренних ощущениях после нее ближе к концу дня
-----может быть именно я буду тем человеком что поспособствует своим удачным примером оперемещения этой темы из тем типа развод в темы типа полезные находки (мечтательно)

#159 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:48

Это ж какой? воТка?

Я тож сначало боялась, но потом ничего втянулась :D хотя вот как-то чувствую, что надо прекращать их поглащать таким количеством... А напиток - винцо, но только белое и сухое...
Я вот думаю в сауну начать ходить (с сегодняшнего дня :D ), но как-то страшновато.. боюсь, что опять все начнется....

#160 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:06

хочу сегодня сделать клизму и подробно (как свою историю разумеется)хочу отчитаться о проделанном и внутренних ощущениях после нее ближе к концу дня
-----может быть именно я буду тем человеком что поспособствует своим удачным примером оперемещения этой темы из тем типа развод в темы типа полезные находки(мечтательно)

правильно аша, отчитайся по полной :) !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©