IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кишечник

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 01:51

А чем гидроколонотерапия отличается от клизмы обыкновенной? А то я так и не смог понять из инетовских объяснений :)

Принципиально - ничем. Кроме объёма прогоняемой жидкости и того, что гидроколон-машина это "умная электрическая клизма", которая сразу отсасывает содержимое, и доктор предъявляет это "содержимое" пациенту, вызывая ужас ("как же я жил-то со всем этим???") и высочайшее уважение к процедуре (освободили кишечник от "завалов", ну теперь буду здоровый). Кишечник в силу своего строения обычной клизмой так просто не пробьёшь (сопротивляться будет, гад), электрокомпрессором - за нефиг делать. Вот только польза этого мероприятия весьма сомнительная (как и регулярных клизм впрочем тоже). Это обсуждалось в топике про клизмы, там кроме стёба кое-что полезное есть, и ссылки на статьи по этому поводу.
IMHO - без необходимых медицинских показаний - ненужная, а возможно и вредная процедура.
"This too shall pass". ©

#122 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 14:52

Дамы, как-то вы весело и многопопасто завершили обсуждение этой животрепеШУЩЕЙ темы.....попы сверкают игриво слов нет.....но вот у меня..глядя на их залихватские подраивания возник совершенно серьезный вопрос ЧТО ЭТО? ТАКОЕ,,,, http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=3985 что за чудо агрегат...тьфу препарат, пришедший на смену Фортрансу (звучит как язык прграммирования)

цитата
"Многие пациенты обращаются по поводу тех или иных дерматологических проблем: угревой сыпи, повышенной чувствительности кожи, ее дряблости, атонии, аллергических проявлений, экземы, атопического дерматита, псориаза. В некоторых случаях после проведения лаважа наблюдается практически мгновенный оздоровительный и эстетический результат: улучшается цвет лица, появляется румянец, здоровый блеск глаз, повышается тургор кожи, восстанавливается овал лица. Волосы и ногти становятся лучше. А вот у пациентов с экземой, псориазом или атопическим дерматитом иная картина: первые процедуры зачастую не приносят ожидаемого результата или он выражен очень слабо. Иногда после 5-ой (7-ой - 11-ой) процедуры возможно обострение процесса, которое, однако, самопроизвольно разрешается, и после этого наступает улучшение, выздоровление"

походу его в Склифе готовят и срок годности у него всего три дня а псориазникам они рекомендуют до 20 (двадцати!) процедур...впрочем в таблице четко не указана периодичность....но мысли интересные....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#123 Гость_Donya

Гость_Donya
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 09:36

Однажды я тоже,наслушавшись о пользе гидроколонотерапии,в период жуткого обострения(мозг отказывал,нужно было делать хоть что-нибудь), собралась и понесла свою драгоценную задницу в ближайшую клинику.
Понаслушавшись завораживающих рассказов о вылетающих камнях и слизи разных цветов радуги,думала,что реально мне поможет хоть чуть-чуть смягчить течение болезни.И каково же было мое удивление,когда никаких камней из меня не вышло,а вышло лишь обыкновенное(извините за интимные подробности) дерьмо.Знакомая отзывалась о процедуре,мол,встала и полетела,такая легкость во всем теле.Я тоже встала и полетела,только не от легкости,
а бегом на унитаз.Влияния никакого на псор не заметила.
Вот уж никогда не думала ,что смогу рассказать кому-нибудь об этом,выходит,что мы уже здесь собравшиеся почти как родственники.
Что еще мне очень не понравилось,так это по моему мнению преступное безразличие врачей(медсестер),проводящих процедуру.Никто из них не удосужился спросить меня перед прмыванием о состоянии здоровья моего ЖКТ,хотя есть множество противопоказаний к применению гидроколонотерапии.Ведь не может Вася Пупкин,сидящий на кранике, увидеть полипы прямой кишки,и реально может наделать шкоды.

#124 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:09

Дык про это тут все уши прожужжали, что фигня это всё и развод бессмысленный, а зачастую и вредный. Нефига в себя всякую дрянь пихать, хоть сверху, хоть снизу.
"This too shall pass". ©

#125 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 02:28

Дык про это тут все уши прожужжали, что фигня это всё и развод бессмысленный, а зачастую и вредный. Нефига в себя всякую дрянь пихать, хоть сверху, хоть снизу.

Канешна фигня и разводы. Личный опыт -разносторонний. А вот одна знакомая, на моих глазах несколько лет чистилась(разные клизмы) и голодала и фсё время плохо себя чувствовала, хотя по здоровью никаких патологий небыло, а просто для "просветления". Все недомогания списывала на энергитические чистки. Потом долго не виделись, а когда встретились-ДРУГОЙ человек! Цветущая,энергичная. Оказывается,босила она фсё насилие над телом и душой и стала есть чо хочецца и жить также в удовольствие. Вот такая эзотерическая история... Здоровья ВСЕМ и всяких удовольствий и поменьше искуственных ограничений! :rolleyes:
ненадо бояться человека с ружьём!

#126 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:56

Канешна фигня и разводы. Личный опыт -разносторонний. А вот одна знакомая, на моих глазах несколько лет чистилась(разные клизмы) и голодала и фсё время плохо себя чувствовала, хотя по здоровью никаких патологий небыло, а просто для "просветления". Все недомогания списывала на энергитические чистки. Потом долго не виделись, а когда встретились-ДРУГОЙ человек! Цветущая,энергичная. Оказывается,босила она фсё насилие над телом и душой и стала есть чо хочецца и жить также в удовольствие. Вот такая эзотерическая история... Здоровья ВСЕМ и всяких удовольствий и поменьше искуственных ограничений! :rolleyes:

Вот! Это пьять! Какого, понимаешь художника себя истязать всякими кишечными лаважАми, мож кирпичик уже скособочился весь и прицелился на твою голову?
Люблю любить, и чтоб меня...

#127 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:19

Эта колонотерапия фуфел и развод на деньги. Все нормальные медики за голову хватаются, когда я говорю, что я её сделала. Короче у меня повымывали всё что только можно…и полетело всё пищеварение, вот у же месяц как на лекарствах сижу…короче диетой надо чистки делать, а толстая кишка это не труба водопроводная...
а до этого на Пегано всё работало как по часам... :rolleyes:

#128 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:43

Эта колонотерапия фуфел и развод на деньги. Все нормальные медики за голову хватаются, когда я говорю, что я её сделала. Короче у меня повымывали всё что только можно…и полетело всё пищеварение, вот у же месяц как на лекарствах сижу…короче диетой надо чистки делать, а толстая кишка это не труба водопроводная...
а до этого на Пегано всё работало как по часам... :rolleyes:

а прежде чем делать глупости, посоветоваться слабо было :)

#129 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 21:29

Сегодня разговаривал с одной любительницей "чисток", она жаловалась, что второй раз чистит печень- делает это в спец. клинике, под набюлюдением врача- а никаких камней из неё так и не вышло :rolleyes:
Я по дурости ляпнул": А может их там и нету... Ушат презрения вылитый на меня не описать в словах :blink:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#130 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Май 2007 - 21:52

Сегодня разговаривал с одной любительницей "чисток", она жаловалась, что второй раз чистит печень- делает это в спец. клинике, под набюлюдением врача- а никаких камней из неё так и не вышло :rolleyes:
Я по дурости ляпнул": А может их там и нету... Ушат презрения вылитый на меня не описать в словах :blink:

Ген, нехай тогда чистится дальше.

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:15

Это характерно. Ваще голову надо чистить (от "разрухи"), а не печень

#132 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 22:44

Забыл сказать самое главное :rolleyes: :
в этой клинике, специализирующейся на "шлангах и чистках", всё- таки сидят врачи с врачебными дипломами и определённым периодом работы в нормальной гос. клинике- иначе сертификат для частной практики здесь не получишь. Так вот они сказали, что раньше чем через три месяца повторять подобную процедуру опасно для печени. Это для тех любителей чисток, которые прочитав книги бывших сантехников а теперь народных целителей устраивают подобные чистки по принципу "чем чаще- тем чище".

Сообщение отредактировал Genka: 29 Май 2007 - 22:45

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#133 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:53

друзья, а кто нибудь может посоветовать место где эту процедуру делают в центре питера, чтоб в обед можно было ходить? )
я раньше ездила на новочеркасскую и в комарово, но хочется рядышком. буду признательна

#134 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:30

Да ладно, а че вы так все набросилсь? :huh: Да, клизмы это плохо, Можно какать, простите, разучиться. Но я бы хреначил себе клизмы, даже с толчеными кирпичами, если бы это помогало, все не так вредно, как горомоны.

ну а вот если естественным путем только раз в три дня получается, а то и реже, почему бы и таким дивным способом не воспользоваться? :blink:

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:32

Для начала попробуйте скорректировать питание, не поможет - надо пообщаться с гастроэнтерологом, механические очистки - не выход.
"This too shall pass". ©

#136 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:42

Для начала попробуйте скорректировать питание, не поможет - надо пообщаться с гастроэнтерологом, механические очистки - не выход.

дык как корректировать, если так уже последние лет 15 точно, и более того лишь недавно случайно узнала, что это ненормально...а если куда то едешь далеко или к неизвестным, то можно и неделю не хотеть
вот ведь дикость какая в наше просвященное время есть)

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:24

Ну, начнём с того, что это не катастрофа, вопрос в другом, это доставляет дискомфорт? Вздутие, газы, запоры, боли, тяжесть (пардон за подробности)? Если особого дискомфорта нет и стул нормальный просто редкий, попробуйте сместитб питание в сторону большего количества продуктов с клетчаткой и волокнами, молочных продуктов. Хотя это и редко бывает, но возможно это вариант нормы. Но опять же, если нет никаких других "вредных" проявлений. В этом случае однозначно - к гастроэнтерологу.
"This too shall pass". ©

#138 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:02

Гидроколонотерапия. Про это в инете слава богу хватает! процедуры не из дешевых - но очищают отлично! есть ктонибудь кто кроме меня пробовал?

---
* тема не открыта, пост перемещен.
аша, прочтите тему от начала <м.>

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:46

Гидроколонотерапия. Про это в инете слава богу хватает! процедуры не из дешевых - но очищают отлично! есть ктонибудь кто кроме меня пробовал?

Да конечно, нас хлебом не корми только дай чего-нибудь в жёпу запихать :)
Процедура противоестественная природе человека, вы же не будете вечно таскать с собой гидроколоноаппарат на работу, в театр?
Нормальная процедура очищения толстого кишечника - это естественная дешёвая процедура каканья - очищает отлично! Есть кто -нибудь, кто кроме меня пробовал какать?
:)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#140 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 06:35

ДеД, тут таких немало. Зас...ли много тем, будем скоро снова чистить.

просто какать помогает к сожалению не всегда потому что токсичные вещества !!странненько на вы все тут так ярко обсуждаете всякие пуватерапии и мази на гормональной основе которые никак не можно назвать натуральным методом а гидроколонотерапию как-то неочень ------а на самом деле это очень действенная процедура с помощю которой можно избавиться от того что в туалете просто так не выкакаешь!извените за обилие фекальной темы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©