IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кишечник

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#101 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 01:47

Miky, я вам попозже сброшу на мыло или на РМ - что и как...Что есть, чего нет...каков опыт - проанализируете, если нужно...Согласна с вами - делиться нужно..Для статистики хотя бы.....Просто мне время нужно - сформулировать....

ДДСАТ - ну Бог ему судья...Меня он не банил, просто оскорбления завуалированные в адрес своей половины я плохо переношу...Без юмора....Возможно, когда он столкнется с подобным в адрес своих близких - до него что-нибудь и дойдет....

Да...сама я не делю людей всего мира на больных псориазом и здоровых. Ну а если первые со вторыми общаться не хотят, потому что "мы заболели, а вы нет" - их дело и их право...

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 03:29

:) Ну вот выжили женщину, или забанили даже - где же свобода слова?

Help я нисколько не сомневаюсь в твоем форумском авторитете в вопросах медицины, но скажи, разве человек не что-то большее, чем просто масса биоплазмы с определенными свойствами? Насколько я понял, если попробовать сконцентрироваться не на том как, а на том, что именно хотела сказать Fabi - то человек это очень сложный организм и сказать однозначно, что раз у него появилась какая-либо болезнь, значит причина в том-то и в том-то - нельзя. Огромное количество факторов влияют на появление болезней и нельзя исключать образ жизни, мышления и психологическое состояние такого человека.
Как бы то ни было - если бы медицина была супер-эффективна, не было бы ни бабок бормочущих, ни экстрасексов, которые хвосты отрезают энергетические, и всякие хилеры филипинские погибли бы от голодной смерти.
Насчет клизм - я не знаю насколько вредно вымывание микрофлоры. Но на себе знаю (ибо опыт с прнебрежительным отношением со стороны официальной медицины тоже есть), за две недели клизм два года назад - я свое тело очистил полностью. Вреда для пищеварения я не почувствовал никакого. И у кого действительно край с обострениями - могут хоть на время отдохнуть от псора. Разве это хуже чем кортикостероиды?

<{POST_SNAPBACK}>

Упсь... Проснулися, давно эту темку не обсуждали :rolleyes:
Miky, отвечу по порядку.
1. Никто никого не банил и не выживал и не собирался, я попросил просто быть поаккуратнее в выражениях. И прошу ещё раз - ВСЕХ :)
2. Каждый имеет право ИЗЛОЖИТЬ точку зрения, но никто не имеет права её навязывать другим.
3. Так уж сложилось исторически, что отношение участников форума к родственникам имеющих эту гадость несколько негативное, равно как и к тем, кто говорит "ща я вас всех научу жить". Родственники пишут очень много и бестолково, причём очень часто пропадают после 2-3 поста, а сами "объекты приложения сил" этих родственников не появляются вообще, что очень странно, согласитесь.
4. На наличие или отсутствие авторитета мне глубоко наплевать, я большой мальчик и мне эти штучки абсолютно до фени, это пройденый этап, я знаю сколько стоят мои голова и руки, мнение окружающих мне неинтересно (уж простите за прямоту), в постах всегда отмечаю, что то, что излагаю - моё личное мнение, принимать или возражать - каждый ессно волен сам. :) Ежели кому такой подход не нравится - всегда принимаю критику даже такую: "help - ты жопа по такой-то и такой-то причине" :). Не надо усложнять :)
5. Медицина очень сильно зависит от человеческого фактора, как со стороны пациента, так и со стороны врача, как правильно замечено, чкловек - это не кусок биомассы (хотя и это недалеко от иститны :)). Поэтому часть и идёт к хилерам и знахарям.
6. Если Вы полностью очистились ТОЛЬКО двухнедельными клизмами, то ответьте на 2 вопроса: как долго продержалось "очищенное" состояние, и почему Вы не пользуетесь больше таким змечательным способом?
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#103 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:28

Я совсем не в "теме", как-то мимо прошло, но Фаби не виновата, что она ЖЕНЩИНА. Я то же обожаю "лечить", как вы безусловно 100 раз могли заметить, поэтому что ж тут такого, что она, а не муж, "тусуется" в нашем форуме.
Вот уж не хотела бы, чтоб мой муж, вместо спорта и технологий, а также новостей, заходил бы на медицинские форумы (извините, ничего личного, всех люблю, да у нас тут и не "болячки", а дружественный КЛУБ) :)
Готова к граду камней и матерным словам :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gap: 23 Январь 2005 - 04:31

#104 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:52

Не хочу обидеть незнакомого человека, но приходится :rolleyes: Извини если сможешь,а можешь и не извинять ...:))
Но моя (самая красивая и самая любимая) жена дофига времени проводит в инете (напр.на кукинге.ру) и никогда не лезет на http://www.psora.net без моего согласия
:)

<{POST_SNAPBACK}>

Да обид и нет....Если вас все устраивает в вашей жизни - то и хорошо. А нас все устраивает в нашей.

Я рада за вашу жену- она действительно самая красивая и любимая для вас. И вы оба - на своем месте.

Сама же я не учу чужие семьи как им жить. Ибо считаю, что семья достаточно сложный организм - что бы грязными лапами и со своим уставом в нее снаружи лезть. Муж и жена всегда разберуться сами.
В моей же семье вопросы здоровья мужа, собственного и сына - решаю я. Так сложилось. Мужчины не возражают - у них есть куда силы и энергию приложить.... Результаты - нас всех радуют.

В общем - хорошая мысль у Хелпа -

я знаю сколько стоят мои голова и руки, мнение окружающих мне неинтересно (уж простите за прямоту)

Если у кого-то по другому - попутного ветра и Бог в помощь.

И согласна

Проснулися, давно эту темку не обсуждали

оно и не надо...гм..."трупы" воскрешать-то....

В общем - Miky, ждите сообщения...

Сообщение отредактировал Fabi: 23 Январь 2005 - 04:54

#105 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 15:32

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']1. Никто никого не банил и не выживал и не собирался, я попросил просто быть поаккуратнее в выражениях. И прошу ещё раз - ВСЕХ  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Покорно прошу простить за беспочвенные подозрения.

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']2. Каждый имеет право ИЗЛОЖИТЬ точку зрения, но никто не имеет права её навязывать другим.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Есть наверное некая тонкая грань, ускользающая от моего понимания - между терминами "изложить" и "навязывать". Чтобы мне не попасть в такой-же капкан, хотелось бы для себя эту грань уяснить :)

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']3. Так уж сложилось исторически, что отношение участников форума к родственникам имеющих эту гадость несколько негативное, равно как и к тем, кто говорит "ща я вас всех научу жить". Родственники пишут очень много и бестолково, причём очень часто пропадают после 2-3 поста, а сами "объекты приложения сил" этих родственников не появляются вообще, что очень странно, согласитесь.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Понятно. То есть Вы одобрите мои действия, если я нападу на следующего появившегося здесь родственника? Ведь я буду действовать согласно сложившимся традициям, и незачем вовсе разбирать что эти родственники там лопочут. Сами все знаем.

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']4. На наличие или отсутствие авторитета мне глубоко наплевать, я большой мальчик и мне эти штучки абсолютно до фени, это пройденый этап, я знаю сколько стоят мои голова и руки, мнение окружающих мне неинтересно (уж простите за прямоту), в постах всегда отмечаю, что то, что излагаю - моё личное мнение, принимать или возражать - каждый ессно волен сам. :) Ежели кому такой подход не нравится - всегда принимаю критику даже такую: "help - ты жопа по такой-то и такой-то причине" :). Не надо усложнять :)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Help, Вы демонстрируете независимость, наверное это правильно :)

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']5. Медицина очень сильно зависит от человеческого фактора, как со стороны пациента, так и со стороны врача, как правильно замечено, чкловек - это не кусок биомассы (хотя и это недалеко от иститны :)). Поэтому часть и идёт к хилерам и знахарям.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Действительно, у каждого свой стиль мышления. И если мой жизненный опыт показывает мне беспомощность официальной медицины и подкидывает счастливые случаи исцеления бабками, то неужели Вы думаете я буду верить какому-то учебнику типа "Кожные заболевания"? Тем более что я работал в сфере медицины более 5 лет, правда в IT. И хорошо знаю взгляды на болезни и на больных даже со стороны именитых врачей.

[quote name='help' date='23.01.2005 - 12:24']6. Если Вы полностью очистились ТОЛЬКО двухнедельными клизмами, то ответьте на 2 вопроса: как долго продержалось "очищенное" состояние, и почему Вы не пользуетесь больше таким змечательным способом?
Будьте здоровы.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Недолго продержалось. Опять же - как здесь правильно упоминал ddSat - надо есть только то, что псор принимает. Сложный процесс во-первых составить для себя такой список, и тем-более следовать ему. Я не пропагадирую этот метод - мне он раз помог, значит что-то в нем есть. Но это не лечение, а альтернатива кортикостероидам. У меня было 80 процентов тела под псором и постоянное обострение. Я не понимал что делать, а врач сказал, что лечить меня бестолку - поищи типа в интернете что делать, и заорал - следующий. Естественно что я ухватился за первое, что нашел.

А не пользуюсь - потому что нет экстремального состояния. Как Вы понимаете -ставить две недели себе горячие клизмы - это все равно издевательство над собой.

Сообщение отредактировал Miky: 23 Январь 2005 - 15:55

#106 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 15:40

У меня вопрос ко всем сторонникам клизможопования.
Если Вам так серьезно помогает "резиновая подружка" - какого фига вы тусуетесь на этом форуме. По идее (которую вы здесь пропагандируете) псор то прошел?  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

ddSat - На меня намекаешь? :)

Я, что с горы упал - пропагандировать "клизможопование"? Если у тебя две бляшки на коленях - какого хрена мучать задницу? С другой стороны - если у тебя вопрос жизни и смерти - то лучше клизмы, чем к примеру мочу варить. А от отчаяния люди и не на такое способны.

А вообще люди - не делайте себе клизм никогда, лучше покрыться румяной корочкой с ног до головы или облучиться в больничке, или мажтесь какой- нибудь гадостью гормональной - но в сторону задницы - даже не думайте, это святое.

Можно, ddSat, я теперь останусь на форуме? :)

#107 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 16:29

Miky
Ну... понеслась душа в рай, ноги в милицию.
Далее по сценарию видимо должны последовать мои оправдания?
В данном случае вряд ли. Я просто отошлю Вас... :lol: ...к соответствующим темам, где всё это обсуждалось: и клизмы, и шланги, и родственники, как искренне борющиеся с бякой у близких (не уверен, что "объекту" это приятно кстати, скорее совсем наоборот, я же вижу реакцию на мой внешний вид дома, да и каждый может такое сказать), так и писавшие, что "я сним в одну постель должна ложиться", и бабки, и дедки. По рчередному кругу нет необходимости переписывать.
А про свою методу расскажите подробнее, а то мы на пустом месте разговариваем :)
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#108 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 17:06

2 Help,

Да ну, чего оправдывать то? :lol:

Метод был такой (правда не уверен в правильности топика, ну да ладно): Во первых вода - лучше взять покупную воду из другой местности на всякий случай. Далее - нужна строгая диета. Я ел только рисовую кашу на воде и больше ничего, чай пил без сахара, на той-же воде. Эту воду использовал и для клизм. Воду не кипятил - просто нагревал до температуры, чтобы тыльная сторона кисти не обжигалась. Потом ставил клизмы - раз в один день. На второй день - прошло обострение. Болеть бляшки (или сплошная бляшка в пол-тела в моем случае) перестали тоже на второй - третий день. Дней через пять стало все осыпаться - началось с головы (там был шлем) потом тело потом ноги и руки. Я еще после ванны с пеной из каких нибудь травок - растирал все тело обычным вазелином. В середине второй недели все начало распадаться на более мелкие, те в свою очередь уменьшаться и бледнеть и главное, я почувствовал, что здоров (ну в первый раз ремиссия все таки была). К концу второй недели - осталось немного маленьких пятнышек и темные места на месте исчезнувших. Курить я продолжал в течении этого времени, не смог бросить.
Потом стал подбирать пищу - смотрел на оставшуюся бляшку на руке. Например помидоры - попробовал с той-же рисовой кашей, через минут 40 бляшка зачесалась и покраснела по краям или припухла даже - помидоры в минус. Огурцы - все остается так-же - в плюс. Проблема в том, что например индюшатина в один раз не дает реакции, в другой - дает. Я так и не понял от чего это зависит. Потом пара праздников с застольями - и опять начал скатываться - но поддерживал свое состояние уже диетой.
Хочу еще раз отметить, что метод с клизмами для тех - кто в петлю лезет. Я совсем не уверен в том, клизмы ничего не портят в кишечнике. В тот момент я не почувствовал ничего плохого связанного с вымыванием микрофлоры и пр., что однако не гарантирую любого другого. Может у кого полипы там или еще какая напасть - поэтому претензии по поводу разных возможных осложнений не принимаю :) Вот и весь метод.

#109 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 17:19

ddSat - На меня намекаешь?  :)  ...
....Можно, ddSat, я теперь останусь на форуме?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ни на кого я не намекаю. По поводу оастаться\не остаться на форуме - дык я такой же пользователь как и все, так что этот вопрос не ко мне :) А отстаивать я свою точку зрения буду всегда, возможно в несколько скандальной форме :lol:
Ширяться шлангами - это противоестественно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#110 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 03:23

Есть наверное некая тонкая грань, ускользающая от моего понимания - между терминами "изложить" и "навязывать". Чтобы мне не попасть в такой-же капкан, хотелось бы для себя эту грань уяснить 

Если Вы напишете, например, что "с тех пор как я стал ковыряться по утрам в носу у меня пропал псор"- это будет изложение, но если к этому ещё прибавите, что "поэтому нечего тут обсуждать что пить-есть-колоть-мазать, а надо ковырять если хотите выздороветь"- это будет уже навязывание :lol:
Ещё можно понавязываться отвечая в каждвй топик: "Ковыряйте в носу и... " далее по топику. (например в топик про цифровые камеры "Ковыряйте в носу и автофокус в камере будет работать шибче" )
:)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#111 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 03:43

Miky, сдаётся мне, что клизмы тут ни при чём, а при чём как раз голодная двухнедельная диета. Вам не кажется? Кстати, помотрите топик про голодание и диеты, там что-то подобное писали. :lol: Похоже? Может попробуете то же самое без клизм?
"This too shall pass". ©

#112 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:03

2 Genka - мой вам респект за изложение вашей точки зрения применительно к проблеме с носом. Скажите, Fabi действительно вам советовала клизмы ставить в топике про фотоаппараты? Может я просто пропустил, и на самом деле она целый месяц вам про это говорит в разных топиках? Если так то выражаю вам свое сочувствие. Тогда я был неправ. А вообще я хотел услышать, что именно Help имел в виду.

2 Help - я не актенцировался на клизмах - и не говорил, что это панацея. Не думаете же вы, что мне нравится ставить клизмы? Естественно, что я потом делал все, чтобы их не ставить и в том числе пробовал просто голод. .Я пробовал голодать правда всего неделю, но за эту неделю я, врать не буду, не испытал обострения и бляшки уплошились, возможно что побледнели, но не разбивались на более мелкие и мелкие не исчезали как в первом случае. Я понимаю, что для чистоты эксперимента надо провести еще одну процедуру, но почему все на мне? Предлагаю взять нейтрального ddSata, неравнодушного к колонотерапии и через две недели он скажет - ерунда это все или нет. К тому же я не гарантировал результата - а описал факт который был.

Сообщение отредактировал Miky: 24 Январь 2005 - 13:58

#113 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:47

Скажите, Fabi действительно вам советовала клизмы ставить в топике про фотоаппараты? Может я просто пропустил, и на самом деле она целый месяц вам про это говорит в разных топиках? Если так то выражаю вам свое сочувствие.

Кажется я не упоминал Fabi ни разу...
Вы же просили разъяснений по поводу терминологии :lol:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#114 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 05:32

Супер! Хотелось бы на это посмотреть!  :lol: В смысле не на процедуру клизмирования, а на реакцию ддСата.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ребят пардон, что я тормоз ( для этого есть уважительнве причины... - сознание пару дней отсутствовало, по причине празднования 70 летия моей мамы и 12 летия моей дочи).
Но реакция будет абсолютно нейтральной.
Мне лично не нравится усердное пропагандирование клизьможопования с одной стороны.
Но и убойных аргументов у меня нет. Я только высказываю свою точку зрения.

Если кому то и нравиться ширять свое очко ради сомнительных успехов в борьбе с нашим недугом - ради б-га.
Я ищу и нахожу более приемлимые (без извращений) свои способы.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#115 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 13:49

Если кому то и нравиться ширять свое очко ради сомнительных успехов в борьбе с нашим недугом - ради б-га.
Я ищу и нахожу более приемлимые (без извращений) свои способы.

<{POST_SNAPBACK}>

DdSat уж не обиделся ли ты? Нравится - интересное слово. Кому же это может нравиться? Извращения - это мочепитие и калоедение или каломазание ну или еще можно придумать чего.

А насчет клизм, ddSat,будешь ли ты со мной спорить, если я скажу, что возможна такая ситуация, когда и ты и любой другой будут усердно ставить себе клизмы, если в ней только и будет виден выход?

Вопрос конечно в том, что всегда можно найти приемлемый выход. Но к примеру сильно прогрессирующее обострение, которое труднее и труднее скрывать, не дает времени на поиски. Какой метод можно найти, если за плечами не 15 и не 20 лет поиска, а 6 месяцев?

Я не буду утверждать обратное, возможно help и прав, может одна монодиета и помогает, но не за две недели.

#116 Гость_Vladislav Shestakov

Гость_Vladislav Shestakov
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 01:30

Пробовал Кишечный лаваж 2 раза с интервалом 4 дня. Понравилось. С Гидроколлонотерапией не сравнить-комфортно. Звоните им-расскажут подробно. Рекомендую. www.lavage.ru

#117 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:36

"Псориаз - поражение кожи человека, характеризующееся появлением плоских сухих областей различного размера" И всего-то ? А я волновался.

"Больные беспокойны и при невысокой t° (не выше 33°) сильно истощаются" - :(

http://www.lavage.ru/st2.php?id1=10

Облазил весь сайт - но так и не понял, что такое лаваш? Клизьмы штоль?

Сообщение отредактировал Miky: 02 Февраль 2005 - 14:37

#118 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 08:05

...Помимо диеты сделала себе гидроколонотерапию....

А чем гидроколонотерапия отличается от клизмы обыкновенной? А то я так и не смог понять из инетовских объяснений :)

#119 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 28 Май 2006 - 10:08

А чем гидроколонотерапия отличается от клизмы обыкновенной? А то я так и не смог понять из инетовских объяснений :)

ну, если я ничего не путаю, то эта самая гидра...это литров пять-семь подсоленой водички которой тебе кишечник промывают....выходит всякая бяка что на стенках нашего длинного внутреннего змия отложилась...вгоняют в тебя воду пока не упреться и не скажет тому кто эту гидру делает, все больше не могу ни-ни - в общем на манер китайской пытки...там значит пытали так а у нас лечат...
потом эта самая водичка пробив твои внутренние пробки вылетает обратно.
сначала литр может 2 зальют, а потом все 5 за раз....сифонят в общем...почти не больно..боль зависит от зашлакованности...сделай хуже не будет.

Меня как-то силком в санатории на эту штуку загнали, так я на 3 киллограмма за 5 процедур похудела...вот и вопрос сколько ж у нас там всякой ненужной бяки....а есть некоторые фанаты которые вместо здорового образа жизни и регулярных клизм (и такие фанаты есть) раз в год или в полгода делают подобную процедуру и уходят с чистым кишечником зашлаковывать его снова с удовольствем к жизни и всяким излишествам :blink:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#120 Мишутка

Мишутка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 00:08

...это литров пять-семь подсоленой водички которой тебе кишечник промывают....выходит всякая бяка что на стенках нашего длинного внутреннего змия отложилась...вгоняют в тебя воду пока не упреться и не скажет тому кто эту гидру делает, все больше не могу ни-ни - в общем на манер китайской пытки...

У меня было 40 литров. Но вгоняли не до упора, т.к. там сразу "переработка" отсасывается, поэтому если кишечник чистый - то процедура не вызывает особого дискомфорта, а вот если есть отложения - другое дело.

....а есть некоторые фанаты которые вместо здорового образа жизни и регулярных клизм (и такие фанаты есть) раз в год или в полгода делают подобную процедуру и уходят с чистым кишечником зашлаковывать его снова с удовольствем к жизни и всяким излишествам :)

У меня на работе многие женщины любят ездить в санаторий на Истре, а я все никак время не найду. Они там за неделю по 7 кг. сбрасывают (но там все очистительные процедуры по списку + голодание).
Только потом ведь не берегут...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©