IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кишечник

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#21 JACK

JACK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 09:25

А ты ее еще трихопольчиком! Пожелтеешь, однако!

Дохтур сказал он убивает какую-то бациллу которая раздражает стенки двен.кишки...а что есть варианты?Честно говоря пытаюсь пролечиться первый раз.Хотя зарубцевавшаяся язва уже была,на УЗИ в Ессентуках выяснилось...
Простая диета уже не поможет,язвочки кровоточат...
А печень кстати никогда не болела,а последнее время понемногу достает,карсил пил курсом,а что с ней вообще происходит,кто-нибудь может объяснить...,тем более желчного нет,вырезали...

#22 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 13:23

А ты ее еще трихопольчиком! Пожелтеешь, однако!

Дохтур сказал он убивает какую-то бациллу которая раздражает стенки двен.кишки...а что есть варианты?Честно говоря пытаюсь пролечиться первый раз.Хотя зарубцевавшаяся язва уже была,на УЗИ в Ессентуках выяснилось...
Простая диета уже не поможет,язвочки кровоточат...
А печень кстати никогда не болела,а последнее время понемногу достает,карсил пил курсом,а что с ней вообще происходит,кто-нибудь может объяснить...,тем более желчного нет,вырезали...

Дохтуры счас трихопол от всего толкают, но это же не значит, что всем пить надо! У моего мужа язва, так что немножко в курсе...
1) надо не нервничать. любая язва очень быстро рубцуется без лекарств, если человек спокоен, весел и доволен жизнью
2) высыпаться
3) диета+кисели+овсянка
4) исключить спиртное, а уж если прижучило, то только качественная водка
5) что-нибудь из народной медицины (картофельный сок, капустный сок, отвар семян льна, очень хорошо при язве спиртовый настой корня солодки)

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 14:42

JACK

капустный сок

Оченно пользительная при язвах желудка и ДПС вешш, хотя на вкус редкостная дрянь :) Содержит вит. U (по-моему метилметионинсульфоний, если память подвела trioksan поправит :( ), который при этих делах необходим. Метронидазол есть в схеме лечения, но наверняка в комплексе с еще парочкой-троечкой снадобий. То, что абсолютно не стоит употреблять из еды, если есть язвы, гастрит, дуоденит, или даже подозрение - алкоголь (любой, включая настойки с травой и т.п.), жареное (особенно во фритюре, чипсы там всякие и пр. фастфудовская гадость), сильно острое/соленое/кислое (горчица, хрен, перцы, в т.ч. болгарский, маринады, как ни странно, зеленые яблоки), продукты, содержащие в значительных кол-вах консерванты, краску, заменители сахара (изрядная пакость, причем для всех, за исключением нек-рых болезней, связанных с усвоением глюкозы или выработкой инсулина. Это отдельная тема, в последнее время стало модно их употреблять вместо сахара, типа калорий в них нет, но это голимая синтетика, что для организма крайне неполезно, да и мозги страдают, они родимые на сахаре-то как раз и работают, кстати мед не заменяет сахар в этом плане :rolleyes: ), жевательную резинку и ей подобное, очень жирные продукты, газировку, крепкий черный кофе. Вроде ничего не забыл. А, забыл-таки: еще на это время нежелательны продукты потенциально содержащие "грязь" типа плохо помытого салата, огурцов прямо с грядки, фруктов прямо с ветки и продуктов без тепловой обработки вроде сырой рыбы в суши, морепродуктов употребляемых "живьем", сырокопчёных колбас и т.д. С остальным проблем не должно быть, если всё это не зашло слишком далеко и достигло киселей, творожка и сопливой каши-размазни. Не ждите быстрого результата, средний нормальный срок лечения язвы консервативными методами 4-6 мес.+ограничения в питании еще на столько же.
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 22:40

Оченно пользительная при язвах желудка и ДПС вешш, хотя на вкус редкостная дрянь

а мне нравится. Тока готовить его лень. Т.к. надо принимать натощак и свежевыжатый, то надо встать пораньшеЮ, нажмать сока, а потом вымывать соковыжималку :) Короче, меня только на неделю хватило, но и это помогло

#25 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 02:47

по поводу положительных реакций организма  и псора в том числе,на определенные препараты (не только слабительные)

Я кстати заметил, что пару дней не принимая "Нормазе" бляхи покраснели. Может эта фигня действительно нормалёк убивает всякую там инфекцию (типа дисбактериоза), которая в какой-то мере провоцирует псор :)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#26 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 08:04

В майском номере "Здоровье от природы" описывается новый способ очищения организма и насыщения его минералами, разработанный в ин-те Склифософского. В числе "лечит" назван и псориаз, методика закл-ся в питье опр-го солевого р-ра с опр. интервалами.
Я думаю -это интересно. Никто не знает? Я сегодня купила переводную книгу "Вода для здоровья", так там целая ода соли.

#27 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 08:36

В майском номере "Здоровье от природы" описывается новый способ очищения организма и насыщения его минералами, разработанный в ин-те Склифософского. В числе "лечит" назван и псориаз, методика закл-ся в питье опр-го солевого р-ра с опр. интервалами.
    Я думаю -это интересно. Никто не знает? Я сегодня купила переводную книгу "Вода для здоровья", так там целая ода соли.

Вообще-то это вариант пракшаланы с заумными наворотами типа "специально подобранные изотонические и прочие изо... составы". Йоги изобрели этот метод тысячи лет назад. Если поделать регулярно - однозначно пойдет улучшение. А главное за пракшалану никому деньги отстегивать не надо... :)

#28 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 21:10

А каковы правильные пропорции соли и воды. Гар напиши пожалуйста поподробнее. боюсь у нас в Эстонии такой журнал днём с огнём не отыщешь

#29 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 21:22

Там нет описания методики. Нужно обращаться к специалистам. В статье просто объясняется механизм действия.

#30 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 22:17

Ксюш, а поподробнее про прокшалану эту йоговскую? :)

#31 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 23:13

Привет всем! Я читала на каком то сайте....Были даны пропорции разведения....
Надо выпить 10 стаканов, не меньше....
Лично я, больше доверяю этому методу, чем очищению клизмами....
Поищу, если что напишу....Состав должен быть естествеено солонее нашей крови, тогда он не впитывается, а забираетс собой, как энтеросорбент всю гадость....

#32 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 00:38

Суть методики такая. Подсоленой водичкой промывается весь желудочно-кишечный тракт до тех пор, пока снизу не начинает выходить такая же чистая и прозрачная водица, как и сверху. Чтобы воду прогонять по ЖКТ делаются все время специальные упражнения. Чем мне нравится эта методика - нет никаких клизм, шлангов и прочей дребедени. Состояние после просто изЮмительное! Я пока проделала только один раз где-то с месяц назад, надо бы поделать регулярно, но нет времени, так как нужно с утра, натощак, времени у меня ушло больше трех часов. Дам ссылку на книжку, в инете я не искала - наверняка есть. Если никто ничего не найдет, то соберусь с силами и опишу подробно. Методика правильно называется шанк-пракшалана. Описана в кн.: Мистерии Шамбалы. с. 47-49.
А пропорции солей и прочее в так наз. "кишечном лаваже", как мне представляется - никто не даст. Иначе за что бабки-то рубить? :)

#33 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2004 - 00:44

Чтобы воду прогонять по ЖКТ делаются все время специальные упражнения.

И их много? И насколько это сложно? :)

#34 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 00:46

Во блин хоть разъяснили, а то я по ни по франузски не по индийски не понимаю...всякие прошкопаны да лаваши.
У меня встречный вопрос. Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...
Которые при цене в 300 рублей, делают то же самое без всяких йоговских заклинаний на луну и прочего башляния всяким шамбалам.
Это одно и то же? Или куда?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#35 Irina

Irina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 00:51

Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...
Которые при цене в 300 рублей, делают то же самое без всяких йоговских заклинаний на луну и прочего башляния всяким шамбалам.

Оксана! Опишите, если будет время...Может действительно легче принимать вышеназванные препараты?

#36 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 00:58

Чтобы воду прогонять по ЖКТ делаются все время специальные упражнения.

И их много? И насколько это сложно? :)

Не-а, ничего сложного. 4 вида простеньких асан, которые выполняются после каждого стакана воды - по 4 раза каждая. Правда, когда их 3 часа подряд поделаешь, уже простенькими они не покажутся. :)

#37 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 01:01

Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...

Оксана! Опишите, если будет время...Может действительно легче принимать вышеназванные препараты?

ddSat, поподробнее, пожалуйста про вышеназванные препараты.
Но в любом случае, я думаю, что изотонический раствор NaCl для организЬма как-то милее, да и дешевле - в конце-концов... :)

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 01:12

Но в любом случае, я думаю, что изотонический раствор NaCl для организЬма как-то милее

Ксюш, ну не скажи! Для моего организма 40% раствор С2Н5ОН в Н20 куда милее всех вышеозначеных формул.
Просто за 300 рублей никаких о(А?)сан, никаких правых пяток за левое ухо...
Просто раз в час сиди себе тихонько на унитазе без напряга и писяй из попы водичкой. Чем не малобюджетная, без извращений очистительная процеДура?
Цитаты из Пеганы, Малахова и.... прочих любителей шлангозадниц приводить не буду.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#39 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 01:18

Все - лентяи! :) Лень в инете поиск запустить. Подробно пракшалана, например на
http://www.ptpu.ru/V...ka/4/demkin.htm
http://www.fund-inte...h/clean03.shtml
http://faqs.yaroslav...shtml?nm154.txt

#40 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 21:25

Лично я к сабжу отношусь здраво и объективно, не считая его панацеей, но и не опуская смысл процедуры до "шлангов в задницу".

То, что чиститься есть резон - лично для меня очевидно, а способ каждый выбирает для себя сам - клизмование, процедуры по Малахову и т.д. включая сабж. Конечно, сомневаюсь, что как в книгах Малахова из кишечника стадами полезут паразиты и ракообразные. Но, от копролитов и прочей бяки очиститься бы неплохо. Разумеется - под наблюдением врача и приемом препаратов для сохранения микрофлоры.

Сабж же действительно в последнее время приобрел какой-то анекдотический ореол и стал в глазах общественности чуть ли не сексуальным ритуалом (хотя в США, как я читал, есть и такое). Но в этом отношении стесняться следует не больше, чем посещения проктолога или гинеколога.

P.S. Подумываю сам пройти через месяцок... Тогда расскажу на личных впечатлениях :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©