Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В майском номере "Здоровье от природы" описывается новый способ очищения организма и насыщения его минералами, разработанный в ин-те Склифософского. В числе "лечит" назван и псориаз, методика закл-ся в питье опр-го солевого р-ра с опр. интервалами.

Я думаю -это интересно. Никто не знает? Я сегодня купила переводную книгу "Вода для здоровья", так там целая ода соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В майском номере "Здоровье от природы" описывается новый способ очищения организма и насыщения его минералами, разработанный в ин-те Склифософского. В числе "лечит" назван и псориаз, методика закл-ся в питье опр-го солевого р-ра с опр. интервалами.

    Я думаю -это интересно. Никто не знает? Я сегодня купила переводную книгу "Вода для здоровья", так там целая ода соли.

Вообще-то это вариант пракшаланы с заумными наворотами типа "специально подобранные изотонические и прочие изо... составы". Йоги изобрели этот метод тысячи лет назад. Если поделать регулярно - однозначно пойдет улучшение. А главное за пракшалану никому деньги отстегивать не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы правильные пропорции соли и воды. Гар напиши пожалуйста поподробнее. боюсь у нас в Эстонии такой журнал днём с огнём не отыщешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет описания методики. Нужно обращаться к специалистам. В статье просто объясняется механизм действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В майском номере "Здоровье от природы" описывается новый способ очищения организма и насыщения его минералами, разработанный в ин-те Склифософского. В числе "лечит" назван и псориаз, методика закл-ся в питье опр-го солевого р-ра с опр. интервалами.

    Я думаю -это интересно. Никто не знает? Я сегодня купила переводную книгу "Вода для здоровья", так там целая ода соли.

Привет всем! Я читала на каком то сайте...Были даны пропорции разведения...

Надо выпить 10 стаканов, не меньше...

Лично я, больше доверяю этому методу, чем очищению клизмами...

Поищу, если что напишу...Состав должен быть естествеено солонее нашей крови, тогда он не впитывается, а забираетс собой, как энтеросорбент всю гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть методики такая. Подсоленой водичкой промывается весь желудочно-кишечный тракт до тех пор, пока снизу не начинает выходить такая же чистая и прозрачная водица, как и сверху. Чтобы воду прогонять по ЖКТ делаются все время специальные упражнения. Чем мне нравится эта методика - нет никаких клизм, шлангов и прочей дребедени. Состояние после просто изЮмительное! Я пока проделала только один раз где-то с месяц назад, надо бы поделать регулярно, но нет времени, так как нужно с утра, натощак, времени у меня ушло больше трех часов. Дам ссылку на книжку, в инете я не искала - наверняка есть. Если никто ничего не найдет, то соберусь с силами и опишу подробно. Методика правильно называется шанк-пракшалана. Описана в кн.: Мистерии Шамбалы. с. 47-49.

А пропорции солей и прочее в так наз. "кишечном лаваже", как мне представляется - никто не даст. Иначе за что бабки-то рубить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин хоть разъяснили, а то я по ни по франузски не по индийски не понимаю...всякие прошкопаны да лаваши.

У меня встречный вопрос. Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...

Которые при цене в 300 рублей, делают то же самое без всяких йоговских заклинаний на луну и прочего башляния всяким шамбалам.

Это одно и то же? Или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...

Которые при цене в 300 рублей, делают то же самое без всяких йоговских заклинаний на луну и прочего башляния всяким шамбалам.

Это одно и то же? Или куда?

Оксана! Опишите, если будет время...Может действительно легче принимать вышеназванные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы воду прогонять по ЖКТ делаются все время специальные упражнения.

И их много? И насколько это сложно? :)

Не-а, ничего сложного. 4 вида простеньких асан, которые выполняются после каждого стакана воды - по 4 раза каждая. Правда, когда их 3 часа подряд поделаешь, уже простенькими они не покажутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие препараты - Макрогол, Фортранс и пр...

Которые при цене в 300 рублей, делают то же самое без всяких йоговских заклинаний на луну и прочего башляния всяким шамбалам.

Это одно и то же? Или куда?

Оксана! Опишите, если будет время...Может действительно легче принимать вышеназванные препараты?

ddSat, поподробнее, пожалуйста про вышеназванные препараты.

Но в любом случае, я думаю, что изотонический раствор NaCl для организЬма как-то милее, да и дешевле - в конце-концов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, я думаю, что изотонический раствор NaCl для организЬма как-то милее

Ксюш, ну не скажи! Для моего организма 40% раствор С2Н5ОН в Н20 куда милее всех вышеозначеных формул.

Просто за 300 рублей никаких о(А?)сан, никаких правых пяток за левое ухо...

Просто раз в час сиди себе тихонько на унитазе без напряга и писяй из попы водичкой. Чем не малобюджетная, без извращений очистительная процеДура?

Цитаты из Пеганы, Малахова и.... прочих любителей шлангозадниц приводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - лентяи! :) Лень в инете поиск запустить. Подробно пракшалана, например на

http://www.ptpu.ru/Vita/Rubrika/4/demkin.htm

http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

http://faqs.yaroslavl.ru/aifarhiv/nm1.shtml?nm154.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Лично я к сабжу отношусь здраво и объективно, не считая его панацеей, но и не опуская смысл процедуры до "шлангов в задницу".

То, что чиститься есть резон - лично для меня очевидно, а способ каждый выбирает для себя сам - клизмование, процедуры по Малахову и т.д. включая сабж. Конечно, сомневаюсь, что как в книгах Малахова из кишечника стадами полезут паразиты и ракообразные. Но, от копролитов и прочей бяки очиститься бы неплохо. Разумеется - под наблюдением врача и приемом препаратов для сохранения микрофлоры.

Сабж же действительно в последнее время приобрел какой-то анекдотический ореол и стал в глазах общественности чуть ли не сексуальным ритуалом (хотя в США, как я читал, есть и такое). Но в этом отношении стесняться следует не больше, чем посещения проктолога или гинеколога.

P.S. Подумываю сам пройти через месяцок... Тогда расскажу на личных впечатлениях :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу, дедСат соскучился по любимой теме :rolleyes: :lol:

На эту тему спорить можно до бесконечности, но ясно одно: всегда будут и сторонники всяческих чисток, убежденные в их необходимости, и противники, которые убеждены, что человек - это звучит гордо. :rolleyes: Не помню в каком топике ddSat давал ссылку на статью в АиФ. Вернее даже не статья, а интервью с врачом-колонопроктологом об этих всех процедурах. По-моему, очень убедительно :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, интервью одного, пусть даже и обвешанного всеми регалиями врача - еще не самый весомы аргумент. К тому же, как известно, опустить что-нибудь - это самый простой способо публично пропиариться.

В противовес могу сказать, что процедура практикуется в НИИ колонопроктологии - попросту, главном российском НИИ по кишкам и задницам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес могу сказать, что процедура практикуется в НИИ колонопроктологии - попросту, главном российском НИИ по кишкам и задницам :rolleyes:

Так докторица как раз из этого института и была :rolleyes: И опускать ничего не опускала, а предупреждала, что процедуру эту не рекомендуется проводить без ОСОБОЙ надобности, а только в ЛЕЧЕБНЫХ целях, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче любители шланго-задниц :rolleyes:

Честно признавайтесь кому помогло хотя бы на полгода это извращение?

Признания типа : " Я вчера дал в задницу, а сегодня бляшки немного посветлели" - не принимаются!

И наконец научитесь хотя бы раз в день правильно какать, что бы не прибегать к шлангам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец научитесь хотя бы раз в день правильно какать, что бы не прибегать к шлангам!

Ну вот, опять да потому... Да это не взаимоисключающие вещи, а взаимодополняющие. И такой прямой зависимости конечно быть не может (сегодня шланги, завтра чистая кожа). Я, как приверженец периодических чисток (у йожек еще это все практиковалось при их чистой экологии и равновсесном состоянии души, че уж про нас говорить), считаю, что помогать организму нужно справляться с тем образом жизни, который большинство из нас ведет. :rolleyes: Хотя излишние чистки не менее (а может и более) вредны, чем их полное отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы расставить точки над i - без надобности не стоит проходить никакое лечение - не таблетки, не микстуры, не процедуры... Кто-то наверняка начитался ерунды и думает, что от этого моментально похудеет и улучшит цвет лица. Увы!

ТО, что эта процедура в какой-то мере противоречит человечекой физиологии - очевидно. Но, давайте задумаемся, не противоречит ли физиологии современный образ жизни, режим питания и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя излишние чистки не менее (а может и более) вредны.

Светуля блин!!! Объясни мне, что ты за гадость ежедневно ешь? Какие такие излишества? Что твоя великолепная на вид попка просит очистительных шлангов?

Извиняюсь, но.... все мне советовали ... в том числе и Георгий Львович - не ешь х*ню. Я и не ем.

А помогать организму нужно тем, что сел на унитаз в определенное время, покакал и свободен.... Нафига ж*пу мучать шлангами?

А все псевдоочистительные процедуры от лукавого :rolleyes:

P.S. Kiss твои ножки однозначно рулят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти кажный день всякие поганцы притаскивают торты. А я девушка слабая... Сладкое люблю :rolleyes: Нет, не так... Скажи лучше, че такого ели йоги?? Они то что чистили? Живя на природе без промышленности, автомобилей, сигарет и спиртного? А, вспомнила, я не ем, я пью. Много. С 1 мая каждый день.

В общем, я согласная с тобой, что увлекаться не стоит, но и совсем пренебрегать... (как всегда, каждый остался при своем мнении)

Пыс. Купила новую миниюбку:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё всё йоги, да йоги... Они кстати богатырским здоровьем и не отличались и не отличаются (а как же иначе, не жрамши-то :rolleyes: ) равно как и особым долгожитием. Кроме того не дай вам б-г например выглядеть в 50 как 50-летний йог. Как говорят на руси - в гроб краше кладут :rolleyes: . Не надобно нашему человеку равняться на йогов, чукчкей, шаолиньских монахов или самураев с ниндзями, которые по потолку бегают и мечи перегрызают как колбасу. А то ещё ddSat шЫшки бросит, сядет в позу "просветлённый турбодизель им. Махиндралахудра" и будет делать выдох длиной в полтора часа со звуком "оммм-мм-м-м-мм-м-м-м-мммммммммм....", это вообще катастрофа. :(

А если серьёзно, то постоянно пытаются подогнать всё под что-то полезное, экологически чистое и т.д. Скушать неопрысканный огурчик и пойти дышать тетраэтилсвинцом или как он там обзывается из выхлопных газов... Зажевать полезной гречки и запить краской разведенной в аспартаме под названием "фанта". Ну не может например молоко иметь 90-дневный срок хранения, в любой упаковке. Или это молоко с силиконом и антибиотиком/антисептиком или это просто вода крашеная. А потом непременно "погидроколониться", чтобы вся эта дрянь лучше всасывалась. Да оставьте, всё что противоестественно - неполезно, если нет на то крайней необходимости. Хотите забавный пример? Я ломился сделать операцию по ликвидации небольшой близорукости (типа избавится от очков, 2 часа и всё). Докторица(сама в очках), которая этим занимается и говорит: "Ты чё колбасишься, тебе такая ерунда жить мешает? Посмотри на меня, ты чё думаешь, я дура??". А жрать действительно что ни попадя не стОит. Я сейчас проделываю эксперимент, пытаюсь объехать продукты с краской, консервантами, добавками прочей фигнёй - одно могу сказать точно, хуже не стало, без кое-чего можно обойтись, а что-то и самостоятельно сделать (например самопальный майонез гораздо вкуснее любого казённого). Ну а про "чистки" - был такой лозунг в советское время: "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят". Очень в тему, по-моему. :lol: :D

Будьте здоровы (без шлангов :woot:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал. Неплохая штука, но и злоупотреблять её нельзя. Во-первых она нарушает флору в организме, а во вторых делать её можно раз (две процедуры) в года 4-5, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...