Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Канешна фигня и разводы. Личный опыт -разносторонний. А вот одна знакомая, на моих глазах несколько лет чистилась(разные клизмы) и голодала и фсё время плохо себя чувствовала, хотя по здоровью никаких патологий небыло, а просто для "просветления". Все недомогания списывала на энергитические чистки. Потом долго не виделись, а когда встретились-ДРУГОЙ человек! Цветущая,энергичная. Оказывается,босила она фсё насилие над телом и душой и стала есть чо хочецца и жить также в удовольствие. Вот такая эзотерическая история... Здоровья ВСЕМ и всяких удовольствий и поменьше искуственных ограничений! :rolleyes:

Вот!!! Это пьять!!! Какого, понимаешь художника себя истязать всякими кишечными лаважАми, мож кирпичик уже скособочился весь и прицелился на твою голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колонотерапия фуфел и развод на деньги. Все нормальные медики за голову хватаются, когда я говорю, что я её сделала. Короче у меня повымывали всё что только можно…и полетело всё пищеварение, вот у же месяц как на лекарствах сижу…короче диетой надо чистки делать, а толстая кишка это не труба водопроводная...

а до этого на Пегано всё работало как по часам... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колонотерапия фуфел и развод на деньги. Все нормальные медики за голову хватаются, когда я говорю, что я её сделала. Короче у меня повымывали всё что только можно…и полетело всё пищеварение, вот у же месяц как на лекарствах сижу…короче диетой надо чистки делать, а толстая кишка это не труба водопроводная...

а до этого на Пегано всё работало как по часам... :rolleyes:

а прежде чем делать глупости, посоветоваться слабо было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня разговаривал с одной любительницей "чисток", она жаловалась, что второй раз чистит печень- делает это в спец. клинике, под набюлюдением врача- а никаких камней из неё так и не вышло :rolleyes:

Я по дурости ляпнул": А может их там и нету... Ушат презрения вылитый на меня не описать в словах :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с одной любительницей "чисток", она жаловалась, что второй раз чистит печень- делает это в спец. клинике, под набюлюдением врача- а никаких камней из неё так и не вышло :rolleyes:

Я по дурости ляпнул": А может их там и нету... Ушат презрения вылитый на меня не описать в словах :blink:

Ген, нехай тогда чистится дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать самое главное :rolleyes: :

в этой клинике, специализирующейся на "шлангах и чистках", всё- таки сидят врачи с врачебными дипломами и определённым периодом работы в нормальной гос. клинике- иначе сертификат для частной практики здесь не получишь. Так вот они сказали, что раньше чем через три месяца повторять подобную процедуру опасно для печени. Это для тех любителей чисток, которые прочитав книги бывших сантехников а теперь народных целителей устраивают подобные чистки по принципу "чем чаще- тем чище".

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

друзья, а кто нибудь может посоветовать место где эту процедуру делают в центре питера, чтоб в обед можно было ходить? )

я раньше ездила на новочеркасскую и в комарово, но хочется рядышком. буду признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, а че вы так все набросилсь? :huh: Да, клизмы это плохо, Можно какать, простите, разучиться. Но я бы хреначил себе клизмы, даже с толчеными кирпичами, если бы это помогало, все не так вредно, как горомоны.

ну а вот если естественным путем только раз в три дня получается, а то и реже, почему бы и таким дивным способом не воспользоваться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте скорректировать питание, не поможет - надо пообщаться с гастроэнтерологом, механические очистки - не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте скорректировать питание, не поможет - надо пообщаться с гастроэнтерологом, механические очистки - не выход.

дык как корректировать, если так уже последние лет 15 точно, и более того лишь недавно случайно узнала, что это ненормально...а если куда то едешь далеко или к неизвестным, то можно и неделю не хотеть

вот ведь дикость какая в наше просвященное время есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнём с того, что это не катастрофа, вопрос в другом, это доставляет дискомфорт? Вздутие, газы, запоры, боли, тяжесть (пардон за подробности)? Если особого дискомфорта нет и стул нормальный просто редкий, попробуйте сместитб питание в сторону большего количества продуктов с клетчаткой и волокнами, молочных продуктов. Хотя это и редко бывает, но возможно это вариант нормы. Но опять же, если нет никаких других "вредных" проявлений. В этом случае однозначно - к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Гидроколонотерапия. Про это в инете слава богу хватает! процедуры не из дешевых - но очищают отлично! есть ктонибудь кто кроме меня пробовал?

---

* тема не открыта, пост перемещен.

аша, прочтите тему от начала <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроколонотерапия. Про это в инете слава богу хватает! процедуры не из дешевых - но очищают отлично! есть ктонибудь кто кроме меня пробовал?

Да конечно, нас хлебом не корми только дай чего-нибудь в жёпу запихать :)

Процедура противоестественная природе человека, вы же не будете вечно таскать с собой гидроколоноаппарат на работу, в театр?

Нормальная процедура очищения толстого кишечника - это естественная дешёвая процедура каканья - очищает отлично! Есть кто -нибудь, кто кроме меня пробовал какать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеД, тут таких немало. Зас...ли много тем, будем скоро снова чистить.

просто какать помогает к сожалению не всегда потому что токсичные вещества !!странненько на вы все тут так ярко обсуждаете всякие пуватерапии и мази на гормональной основе которые никак не можно назвать натуральным методом а гидроколонотерапию как-то неочень ------а на самом деле это очень действенная процедура с помощю которой можно избавиться от того что в туалете просто так не выкакаешь!извените за обилие фекальной темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали с ребенком это очищение . Но с кожи ничего не ушло. Ушел кал, который и так каждый день уходил. Нам еще повезло, не всю микрофлору вымыли и восстановились быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали с ребенком это очищение . Но с кожи ничего не ушло. Ушел кал, который и так каждый день уходил. Нам еще повезло, не всю микрофлору вымыли и восстановились быстро.

эта процедура помогает только в комплексе с очищающей диетой ито через месяцы потому что в лечении псориаза нужно упорство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь - какать пробовала , более того проделываю это ежедневно , правда не всегда удачно получается.

:)

попробуйте есть побольше овощей фруктов и зелени пучками и принимать с едой есть слоевища ламинарии -морские водоросли -продаются в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что вопрос деликатный, но обсуждения этой темы на форуме не нашел, а между тем тот же Пегано уделяет ей важную роль. Поделитесь есть ли положительные результаты после применения? как часто необходимо выполнять и т.п.

если кто-то и боится гидроколонотерапии и клизмы как огня-то эффект замечательный от диеты из свежих фруктов овощей и зелени и больше ничего!!!!!!!кто продержится до полной ремиссии и не начнет обратно запихивать в себя другие продукты -----------забудет о псориазе Навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то и боится гидроколонотерапии и клизмы как огня-то эффект замечательный от диеты из свежих фруктов овощей и зелени и больше ничего!!!!!!!кто продержится до полной ремиссии и не начнет обратно запихивать в себя другие продукты -----------забудет о псориазе Навсегда!

Как я не люблю ради-кал-изм :) ,

ну проходила я гидроколонотерапию, ну стало лучше, но псор не ушел...

соблюдаю диеты, похудела сильно, но псор не ушел..........

так что ваше-забудет о псориазе Навсегда-только ваше мнение, ваш личный опыт и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю радикализм,

ну проходила я гидроколонотерапию, ну стало лучше, но псор не ушел...

соблюдаю диеты, похудела сильно, но псор не ушел..........

так что ваше-забудет о псориазе Навсегда-только ваше мнени, ваш личный опыт и ничего более

я делаю тоже самое и у меня все проходит !!!!!!только диета очень строгая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клизьможопывание - это как наркотик... им надо заниматься постоянно и то, если часто делать эту процедуру, то организм привыкает и псор возвращается.

Примеры есть и даже у людей изредка обитающих на этом форуме.

я хотела помочь а иначе неужели я бы писала о клизмах всяких !!!!

Я не сторонник "Долголетия", но многое они пишут правильно про "чистки", клизмы и т.п.:

Все на чистку!

ВРЕМЯ от времени каждый из нас ведет изнурительную борьбу с самим собой (избытком веса, аллергией, кожными проблемами, запором, перхотью и проч.) В приступе заботы о здоровье мы обращаемся к процедурам, которые нам кажутся и лечебными, и профилактическими. Это очищение организма. Каких только способов очищения организма не предлагается!

Да любые! На все случаи жизни! Особенно любят чистить: а) печень, б) желудок, в) кровь и лимфу. Но больше всего - толстую кишку. Считается, что если что-то и надо почистить, то именно ее, от нее все беды. Если толстый (худой), если запоры (поносы), если аллергия, кожные заболевания или угри. От предложений что-нибудь почистить нет отбоя. Рекламных предложений хоть отбавляй. Стоит ли бросаться к телефону, прочитав зазывный текст?

Особенности национальной чистки:

................................................................................

Очищение кишечника клизмами и слабительными можно оправдать только медицинскими показаниями: когда предстоит обследование или какая-то хирургическая операция; лечебная клизма у "лежачих" больных; мероприятиями при тяжелых отравлениях и интоксикациях.

Те, кто делают клизмы по нескольку раз в неделю или несколько в день, вовсе не становятся здоровее.

Чистить в кишке нечего! Там происходят свои собственные процессы. Мы же не чистим слезные железы!..

http://www.chinesemc.ru/purge/
4. Наиболее модное сейчас веяние в лечении кожных заболеваний, а именно псориаза - гидроколонотерапия ("чистка" кишечника), а так же не менее популярные в народе "чистки" маслом, уриной, слабительными и т.д.

.....

- Само понятие "чистка организма" - вульгарное. Ведь чистят то, что грязно. Организм "чистит" себя сам: день и ночь трудятся почки, легкие, толстая кишка, кожа, печень… Можно говорить только о нормализации этих процессов. Но те методы, которые предлагаются рекламой в качестве лечебных или профилактических, на мой взгляд, просто изуверские!

ЧАЩЕ всего попадаются на рекламные трюки с чисткой люди, страдающие каким-то нарушением углеводного или жирового обмена.

Настоящее очищение и восстановление организма (и, как результат, оздоровление) - длительный и трудоемкий процесс, требующий от человека самого главного - изменения образа жизни (переход на диету, получение физической нагрузки, отказ от вредных привычек). На такие долговременные жертвы далеко не каждый готов пойти. И естественно, пациенты, страдающие аллергодерматозами, нуждаются в квалифицированном обследовании.

И, наконец, последнее. Прежде чем отдать себя в руки человека, претендующего на вмешательство в ваш организм, поинтересуйтесь наличием диплома врача, а также лицензии и сертификата на данный вид деятельности. Наличие сертификата будет хотя бы небольшой гарантией того, что хуже Вам, может быть, не будет.

Очистить организм от шлаков вышеперечисленными методами не реально, тем более вылечить от псориаза или экземы...

http://www.chinesemc.ru/psorias/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время ребенка водила на энти самые чистки, уверовав... Растущий организм потерял 7кг веса. Дура, я! До сих пор себя ругаю, за такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям свойственно ошибаться...к сожалению мы никогда не учимся на чужих ошибках...нас учат только свои... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям свойственно ошибаться...к сожалению мы никогда не учимся на чужих ошибках...нас учат только свои... :) :)

свои ошибки можно совершать самому, применительно к себе. А не прислушиваться к другим, относительно к окружающим себя близким людям, по крайней мере просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...