Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так уже договорились - 4 года назад...И действуем...

Эттттта... такой личностный вопрос по практике.... :lol:

Fabi Вы своему мужу клизЪму в жо...эээ... зад пихаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихаю, пихаю...именно туда...Другого способа постановки клизм - не знаю...А они - необходимы.

А вас что-то смущает в этом? Меня - ну нисколько...Медицина...А вот супруг, как всякий мужчина - 2 года по поводу клизм зрел...Псор его убедил - я не смогла...

Псор с плохой клиникой, он и силу воли хорошо тренирует, не только мозги - вы не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихаю, пихаю...именно туда...Другого способа постановки клизм - не знаю...

Ясно... у вашего мужа больна жо...ээээ... задница и голова...

А  вас что-то смущает в этом?

Да нет меня не смущает :lol: Я просто другой точки зрения придерживаюсь, что человеческий организм должен исполнять свои очистительные функции без вмешательства извне.

А Вы не пробовали кормить мужа максимально натуральными и полезными продуктами, что бы не разрабатывать ему очко?

Да кстати help имеет мед.образование... или это образование имеет help'а :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихаю, пихаю...именно туда...Другого способа постановки клизм - не знаю...А они - необходимы.

Опять таки чистое любопытство.

Раз они необходимы! :lol:

А сколько раз в день вы себе клизмы ставите?

И просто сесть и вдумчиво покакать неполучается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет меня не смущает  Я просто другой точки зрения придерживаюсь, что человеческий организм должен исполнять свои очистительные функции без вмешательства извне.
Ну-ну...Брэговская точка зрения , во всяком случае впервые у Брэга с ней ознакомилась...Кроме вас и Брэга - у кого она еще? Имеет место быть такое мнение и имеет право на жизнь.. ....Но теперь мне отчасти понятно - почему у вас больше 5-ти дней голода выдержать не получается...Или все же больше?
что бы не разрабатывать ему очко?

Комплексы? У вас? Откуда? Забавно...А вот причина выбора "точки зрения" - понятны...

Извините - в моем представлении клизма - чисто медицинская процедура.... А не социальная и психологическая проблема...Когда она таковой сттановится...Клиника...

Ну зачем клизме лишнее преписывать? Хотя - сочувствую...

Всем привет...Вы дружны - и это уже прекрасно...Остальное - придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки чистое любопытство.

Раз они необходимы! :lol:

А сколько раз в день вы себе клизмы ставите?

И просто сесть и вдумчиво покакать неполучается?

А как покакать то? Вся микрофлора в жо... (кишечнике) посажена. И функции его атрофируются от постоянного клизмования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам микрофлора VT во время голода? Восстанавливается же она в чистом кишечнике за 24 часа...Вы в это время еще соки-отвары пить будете... Боитесь за флору - примите за полчаса перед первой едой лактобактерии...Есть и такая рекомендация ....

Изменено пользователем Fabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь мне отчасти понятно - почему у вас больше 5-ти  дней голода выдержать не получается...Или все же больше?

Хех :lol: Это обычное противорецедивное мероприятие...для снятие начинающего обострения. Голодал и 21 день под наблюдением врачей, но ничего хорошего мне это не дало. Обычно мне хватает трех "водяных дней", на этот раз пять было.

Извините -  в моем представлении клизма - чисто медицинская процедура...

Вот именно!!!!!!!!!!!!!!

Я например себя больным не считаю ;) Нафига мне клиника? :lol:

Кстати у нас на форуме топик был про лечение спермой.

Вы мужа не пробовали по данной методике лечить? Вводя например эту субстанцию анально или орально?

Ничего личного :) Лечение спермой обычная медицинская процедура! Почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как покакать то?

VM Ну чЁ ты в натуре? Садишься и серешь! Кстати на унитазе "вдумчиво" не получается :lol: Надо сидеть только в позе орла :lol: тогда вся микрофлора вредная из жо... задницы влет удаляеЦЦа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам микрофлора VT во время голода? Восстанавливается же она в чистом кишечнике за 24 часа...Вы в это время еще соки-отвары пить будете... Боитесь за флору - примите за полчаса перед первой едой лактобактерии...Есть и такая рекомендация ....

А, то есть гибель микрофлоры кишечника и последующее нарушение ее баланса - это нормальное явление?

Я далеко не так подкован, но Хелп. Но при таких заявлениях именно вам следует подучить матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А абсолютно здоровым - вы себя считаете?

Да нет конечно :lol: Во первых я хронический алкоголик, а во вторых чую, что с головой непорядок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно  Во первых я хронический алкоголик, а во вторых чую, что с головой непорядок

удар держать умеете...И чувство юмора есть...Это заслуживает уважения по любому...

VM, а с чего вы взяли , что после клизм во время голода восстановление флоры на выходе идет с нарушением баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пока только флорой обхожусь :lol:

Чёж ты так? Аскарид бы завел, что ли? ;) Опять же на рыбалку идти - червей копать не нада, поковырялся в жо.... ой... и вот те наживка :)

Fabi Кстати, здесь на форуме мы просто отдыхаем, лечим "душу" :) иногда черпаем для себя полезные и не очень советы.

Не надо воспринимать все так серьезно! Поэтому пожайлуста прочтите мой предыдущий вопрос про сперму и ответе :) если не трудно.

НЛ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, всё ясно. Первичный диагноз полностью подтвердился. :lol: Стандартный коктейль из голодания, промывки жо.., ой простите толстой и прямой кишки, "диеты" по "системе", травы, "правильных мыслей", Малахова, Брэгга, Неумывакина и других уважаемых людей, наверняка там же и дыхание "по Бутейко", и т.д. и т.п. Но объясните же наконец, почему надо всё валить в одну кучу? Ещё раз повторюсь, основная масса ваших действий основана на убеждении о вирусной природе псориаза, а это не так. Ремиссию Ваш супруг может получить от любой (или ни от одной) из перечисленных Вами процедур, это так же вероятно как и её отсутствие. Про голодание, клизмы, диеты (а кстати Вы о них не упоминаете, но уверен, что и они применяются) здесь уже много страниц исписано, однако ничего нового я в Ваших изысках не обнаружил. Fabi, оставьте в покое рассуждения о микрофлоре кишечника (в Вашей интерпретации они во многом неверны) и регулярных клизмах, вред регулярных (Вы пишете о 2-х годах!!) промываний кишечника без наличия серьёзных показаний (как правило это заболевания сферы ЖКТ, но никак не псориаз) бесспорен, очевиден и доказан. И за такой срок это становится именно"психофизиологической" проблемой и никак не иначе. Некоторые ссылки найдёте на это форуме, не надо далеко ходить воспользуйтесь поиском.

Псор с плохой клиникой, он и силу воли хорошо тренирует, не только мозги - вы не замечали?
- Вы это о чём, собственно?

Далее, слова "вы ещё не готовы к этому лечению" просто пугают... В смысле нужно пройти "посвящение" или как? Или это для избранных? Что-то складывается впечатление, что зря время теряю...

И последнее. Я очень просил бы Вас оставить столь менторский тон, Вы пишете о том, что все здесь нифига не понимают (допускаю и это), однако кроме общих слов и абстрактных ссылок на "широко известные уже 20, нет 30 лет монографии и диссертации" ничего по существу и не желаете объяснить. Слова "монография" и "диссертация" у меня как и большинства присутствующих никакого благоговейного трепета не вызывают, известно как и в каком количестве они пишутся. Вопрос только в том, какую РЕАЛЬНУЮ ценность она имеет (обычно процент макулатуры - от 40% до 60% в зависимости от науки), Вы говорите о 20-летних РЕАЛЬНЫХ результатах, пожалуйста скажите о какой конкретно монографии идёт речь, вполне возможно я пропустил столь ценную статью/монографию/диссертацию о 20-летних ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА, так дайте же возможность с ней ознакомиться.

PS. А мужика всё равно жалко... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabi. Наверное, в книжках читал  :lol:

Понятно...

Скорее всего - Поль Брэг...Он действительно говорит о том, что не использует клизмы, но общая идея этого - если вы помните - в той же главе - "заключается в том, что бы дать возможность отдохнуть всей могучей выделительной системе"....

Предварительно у него проскальзывает - "что клизмы при этом вымывают микрофлору, необходимую для нормального функционирования кишечного тракта"(это чисто его логика - на исследования ссылок нет, наоборот - признает, что многие авторы рекомендуют клизмы) ...

Вы понимаете, что он имеет в виду под нормальным функционированием ЖКТ во время голода? И перевариванию чего, должна в это время способствовать флора? ...Мне - сложнее осознать...

Вспомним ...так...между прочим, что книга написана в середине прошлого века и опирается на знания того периода. Отдадим этой книге ей должное - на ней формировалось представление об американской школе голода.

О французкой - на работах Ив Вивини, английской - Д.Армстронга, русской - Ю.Николаева. Это все классики...

Вот в русской школе идея голодания заключается не в возможном отдыхе всего организма, а в его очищение. И ежедневные клизмы для нее обязательны. И многолетний опыт показал ( и личный) - никаких нарушений баланса флоры после голода - нет. Мало того...Этот вариант голода гораздо легче проходит по ощущениям (тоже личный опыт) При этом, конечно же, большое внимание уделяется этапу постепенного выхода из голода.

Методики описывают все кому не лень - Корсуны, Малахов, Маловичко, Семенова, Елисеева...

В общем - есть выбор - какой школе следовать...

Многословно получилось...да...

Поэтому пожайлуста прочтите мой предыдущий вопрос про сперму и ответе  если не трудно.

Неужели кто-то из форумчан пробовал лечиться? вводя ее орально или анально?

Героев - в студию!!!!!

Я так понимаю - и уже есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabi

Нет, Поль Брэгг тут не при чем. Тот же Малахов.

Это, выражаясь вашими же словами, общепризнаный медициной факт: регулярное клизмирование нарушает микрофлору кишечника.

""Очищение организма" при помощи клизм сегодня широко пропагандируется во многих системах нетрадиционной медицины. Следует знать, что основными идеологами такого лечения являются фанатично увлеченные люди, нередко без достаточных познаний по фундаментальным разделам медицины. Имеющиеся научные медицинские знания они пытаются грубо приспособить к своей теории, нередко значительно искажая их".

Не хочется ничего добалять.

P.S. И опять та же песня: многолетний опыт показывает ... траляля

Вижу, что с вами спорить бесполезно. Оперировать фактами с потолка - дурной тон в споре. Потому я вам больше не оппонент. Имейте и дальше мужа клизмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героев - в студию!!!!!

Я так понимаю - и уже есть результаты?

В поиске по форуму поищите.

Эх, а мужика действительно жалко...

Существо не могущее прожить ни дня без своей резиновой подружки (кружки Эсмарха) - несчастное существо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о 20-летних РЕАЛЬНЫХ результатах, пожалуйста скажите о какой конкретно монографии идёт речь, вполне возможно я пропустил столь ценную статью/монографию/диссертацию о 20-летних ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА, та дайте же возможность с ней ознакомиться.

О ...help, я поняла, почему мы не можем гм...понять друг друга...Вы говорите о методе лечение применимом только к псориазу, а я говорю о методе создания в организме сопротивляемости к любой

болезни и переводу его из состояния паталогии в состояние нормы. Псориаз здесь как частный случай...

Монографии

Гаркави Л.Х. (д.м.н.), Квакина Е.Б.(д.б.н.), Уколова М.А. Адаптационные реакции и резистентность организма. , 1977. -119с.

Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С. Антистрессорные реакции и активационная терапия. Реакции активации как путь к здоровью через процессы самоорганизации. - Москва: , 1998. -654с.

Само явление неспецифических реакций организма и соответствующая классификация состояний организма внесены в Госреестр изобретений и открытий в 1975...

А мужика всё равно жалко...

Ему и позавидовать можно...Ибо самый основной минус в его жизни - это я. А он этого - не понимает...И счастлив в своем неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabi

Тот же Малахов.

Это, выражаясь вашими же словами, общепризнаный медициной факт: регулярное клизмирование нарушает микрофлору кишечника.

""Очищение организма" при помощи клизм сегодня широко пропагандируется во многих системах нетрадиционной медицины. Следует знать, что основными идеологами такого лечения являются фанатично увлеченные люди, нередко без достаточных познаний по фундаментальным разделам медицины. Имеющиеся научные медицинские знания они пытаются грубо приспособить к своей теории, нередко значительно искажая их".

Так...

VM, мы говорим о регулярном клизмировании в повседневной жизни или о клизмах во время голода? Мне казалось что о первом...Мне кажется, я не давала повода к разночтению...

Ну если трудности с пониманием...

Тогда делим - если о первом, то я согласна с вами, если о втором - то все уже сказала...

Вы в курсе, что упомянутый Малахов голод проводит только на клизмах? А вот его пассаж фанатично увлеченные люди, нередко без достаточных познаний по фундаментальным разделам медицины. можно с полным правом отнести к Н.Семеновой...И он прав .

Имейте и дальше мужа клизмами.

Браво, "не оппонент"...Не только проблемы с пониманием, но и достойностью....

Ну что же...Я буду дальше "иметь мужа клизмами" и третировать голодом - а вы скулить о своем псоре на форуме...

Каждому - свое...

Паритет - соблюден.

Изменено пользователем Fabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представление об американской школе голода... О французкой - на работах  Ив Вивини, английской - Д.Армстронга, русской - Ю.Николаева. Это все классики....

Методики описывают... Корсуны, Малахов, Маловичко, Семенова, Елисеева...

В общем - есть выбор - какой школе следовать...

Ну что вы, help & ddSat, ну чего вы со свиным рылом - в калашный ряд?? :lol: Ну тут же ж уже ШКОЛЫ сложились!, основанные "классиками", а вы - как дети малые!!! вот ей-Богу ;) никак не можете понять.. Кстати, у вас есть выбор - какой школе следовать... :)

Так что - полегче, и не надо хлопать по плечу "классиков" естествознания... :)

я говорю о методе создания в организме сопротивляемости к любой болезни и переводу его из состояния паталогии в состояние нормы. Псориаз здесь как частный случай...

Да, мы уже говорили пару месяцев назад, что все такие псевдонаучные "школы" и создаваемые ими псевдо"учения" (обычно оформляемые как набор догм - принципов, правил) тяготеют к некоей ВСЕОБЩНОСТИ, этакой глобальности "учений" (ну понятно - псор жалкий частный случай), и это, по словам Л.Ландау - первый признак лженауки (он говорил: вся эта "всеобщность" при ближайшем же рассмотрении оказывается иллюзорной).

Друзья - help & ddSat - поберегите силы, слова и дискуссионный запал для обсуждения действительных, а не мнимых проблем, причём с вменяемыми оппонентами :lol: Здесь же - "Затвердила сорока Якова одно про всякого...", и более ничего. Пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ...help,  я поняла, почему мы не можем гм...понять друг друга...Вы говорите о методе лечение применимом только к псориазу, а я говорю о методе создания в организме сопротивляемости к любой

болезни и переводу его из состояния паталогии в состояние нормы. Псориаз здесь как частный  случай...

Гм, мне казалось, что сей форум посвящён борьбе с псориазом, а не медицине вообще. Лекарство от всех болезней называется панацея, и в природе встречается так же часто как философский камень. (по-моему это я уже где-то писал) :lol: Применительно к псориазу ничего нового в Ваших постах к сожалению так и не обнаружил. Дискуссия бесплодна как пустыня за моим окном...

В заключение хочу предупредить как модератор: ещё одна такая выходка

Fabi:Я буду дальше "иметь мужа клизмами" и третировать голодом - а вы скулить о своем псоре на форуме...
и я буду настаивать на удалении Вас с форума, я кажется уже Вам говорил об этике ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

:) Ну вот выжили женщину, или забанили даже - где же свобода слова?

Help я нисколько не сомневаюсь в твоем форумском авторитете в вопросах медицины, но скажи, разве человек не что-то большее, чем просто масса биоплазмы с определенными свойствами? Насколько я понял, если попробовать сконцентрироваться не на том как, а на том, что именно хотела сказать Fabi - то человек это очень сложный организм и сказать однозначно, что раз у него появилась какая-либо болезнь, значит причина в том-то и в том-то - нельзя. Огромное количество факторов влияют на появление болезней и нельзя исключать образ жизни, мышления и психологическое состояние такого человека.

Как бы то ни было - если бы медицина была супер-эффективна, не было бы ни бабок бормочущих, ни экстрасексов, которые хвосты отрезают энергетические, и всякие хилеры филипинские погибли бы от голодной смерти.

Насчет клизм - я не знаю насколько вредно вымывание микрофлоры. Но на себе знаю (ибо опыт с прнебрежительным отношением со стороны официальной медицины тоже есть), за две недели клизм два года назад - я свое тело очистил полностью. Вреда для пищеварения я не почувствовал никакого. И у кого действительно край с обострениями - могут хоть на время отдохнуть от псора. Разве это хуже чем кортикостероиды?

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну вот выжили женщину, или забанили даже - где же свобода слова?

Блин IMHO - женщину никто не банил. Fabi - здоровая женщина без псора которая извращается над своим бедным мужиком.

Лично мне например приятнее общаться с такими же больными как я, чем слушеть идиотские советы от здоровых - как нам лучше жить.

Пусть сначала в шкуру в нашу влезут, а потом и советы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...