Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю что вопрос деликатный, но обсуждения этой темы на форуме не нашел, а между тем тот же Пегано уделяет ей важную роль. Поделитесь есть ли положительные результаты после применения? как часто необходимо выполнять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано уделяет ей важную роль

Ничего в этом странного нет. Дж.Пегано является совладельцем компании "Amerikan Colon-Hydro system"

Так что повышеное внимание "шлангозаднице" и лечению позвоночника (специализация Пегано - остеопат) - не более чем реклама. Кстати как и сама книга, уж очень слоган напоминает "Телемагазин".

Вред же "ширяния в задницу" очевиден, мало того что вымываеся вся флора из кишечника (а это стрес для организма), так еще организм постепенно отвыкает какать естественным путем, требуя постоянного клизмления как наркотик!

Так что положительные отзывы о колонотерапии не более, чем химера.

А дающие положительные отзывы об этой методике - жертвы рекламы и эффекта плацебо!

Все вышесказанное IMHO разумеется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас на форуме alexvk, который испробовал на своем организме методику Пегано, влючая шланги. Давно не заходит, вылечился, наверное окончательно.

Он как-то после долгого перерыва зашел и рассказал, что у него все хорошо, а потом опять пропал ;)

Что касается гидроколонотерапии и вообще "шлангов в задницу", то я согласна с ddSatом

Вред же "ширяния в задницу" очевиден, мало того что вымываеся вся флора из кишечника (а это стрес для организма), так еще организм постепенно отвыкает какать естественным путем, требуя постоянного клизмления как наркотик!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время по причинам, не связанным с псором, делали колоноскопию - это когда в задницу засовывают шланг с лампочкой и объективом на конце, а при этом в монитор тетя доктор и ты вместе с ней видите, что там внутри творится. При этом, по словам тети доктора, она лазит по всему толстому кишечнику, аж до слепой кишки.

Так вот, подготовка к этой процедуре такая - три дня не жрешь клетчатки вообще, за день выпиваешь пару флаконов касторки (гадость еще та, но взапивку с кофе можно), а накануне делаешь 2 обычных клизмы 2-х литровых.

Так к чему я все это? К тому, что в толстом кишечнике после этих процедур нет НИЧЕГО, он абсолютно пустой, что можно увидеть собственными глазами. Кстати, он изнутри выглядит весьма прикольно. ;)

После этого мое мнение о так называемой "колонотерапии" сформировалось окончательно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с предыдущими ораторами ;) Очищение необходимо, тем более при нашей экологии и привычках питания. Просто делать все нужно грамотно. Т.е. не заменять процессом клизмления процесс естественного очищения организма. А впрочем, все это описано многократно в соответствующей литературе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это описано многократно в соответствующей литературе

Kiss соответствующая литература:

Пока не поставлена клизма,

я жив и довольно живой;

коза моего оптимизма

питается трын-травой. ;)

P.S. А пальцы то у людей такие смешные хи-хи-ха-ха :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася

Я проходила эту процедуру. Хуже не стало. Лучше - хм, да. Но, как-то постепенно. Очень постепенно. Я ждала сразу (как все вокруг восхищались собой -"после процедур я совсем другой человек, такая легкость в теле, такая кожа! "и т.д.). Просто вдруг я поняла, что у меня ничего не зудит и не чешется, и практически ничего нигде не видно. Делала весной, с удовольствием прожила лето, а осенью - на тебе! Опять-таки постепенно-медленно - и вдруг, все опять цветет и чешется! ;)

Делала мне врач-гастроэнтеролог, все грамотно, с травами и бифидо-бактериями. Плюс я на диете сидела во время, а потом и после, хотелось результат закрепить.

Но второй раз... Я не так много гадости ем, чтобы ее вымывать. Лучше уж фортранс попью, по крайней мере более естественно...

Кстати, смотрю на знакомых, которые "подсели" на процедуру - и раз в год ходят "чиститься". Ну, не очень они выглядят. Как до, так и после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айра Вот это более похоже на правду.

Кстати кто не читал древнюю статью вот линк http://www.ediet.ru/s.php/380.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

На 1500% поддерживаю. Не помню в каком топике пробовал объяснять, что "завалы" и "камни" в толстой кишке якобы у всех подряд - это бред. Статья, кстати, очень толковая, никакой конъюнктуры там нет, чистая правда. И вообще, хочу напомнить в очередной раз: "Человек - это звучит гордо! И нечего пихать в него всё, что ни попадя."

Будьте здоровы (без шлангов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сподобился провести эту процедуру. Я и клизмы то с трудом переносил, а это вообще ни в какие ворота. Стресс жесточайший. Так что завязал со всеми шлангами надолго и всерьез. Знакомые тибетцы сказали, что чиститься надо по методу прокшоланы, это когда пьешь много воды, потом упражнения. То же попробовал. Переносится значительно легче, а эффект тот же (по моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отдельным топиком хотел бы включить в регламент нашего "городка" такие вопросы:

Как следить за личной гигиеной? Что необхоидомо? Какая норма жизни для нашего черезчур чуствительного организма?

Причём обсудить наверно нужно всё, причём до самых интимных подробностей. Я вот проследил последнее время за реакцией своего организма на такой препарат как "Нормазе" (посоветовали как слабительное, причём очень хорошее). И что же - оно повлияло, мне кажется на псор (положительно). Почему? Спросил того врача, что посоветовал этот сироп и он сказал - действительно возможно, т. к. он не только расслабляет, но и по ходу убивает кучу микробов в толстой кишке. Что за микробы? Что-то типа Бастектариоза (вылетело из головы точное название, но думаю меня подправят со временем). Причём встречается он очень часто, причём настолько часто, что хреновы американцы заявили, что такой болезны вообще не существует, а это норма жизни (ну не козлы?). А что ещё нужно делать в борбе против всякой фигни, извиняюсь, в заду? Ответ - подмыватся, ставить свечи (клизмочки тоже положительно влияют, но их потом нужно будет делать постоянно), и наконец-то мыть руки после туалета и перед едой, причём обязательно, а не время от времени, когда ешъ, что "под рукой".

Или это уже слишком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как следить за личной гигиеной? Что необхоидомо? Какая норма жизни для нашего черезчур чуствительного организма?

наконец-то мыть руки после туалета и перед едой, причём обязательно, а не время от времени

Дорогой alexius,

дело в том, что организму полезны всякие микробы-вирусы в ограниченном количестве. Иначе он отучается на них реагировать, когда нужно. Грубо говоря, иногда полезно съесть кусок земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что организму полезны всякие микробы-вирусы в ограниченном количестве. Иначе он отучается на них реагировать, когда нужно

Чушъ! Оно всё может провоцировать высыпания. Конечно зацикливатся не стоит, но максимально ж соблюдать можно.

Ольга

оно-то по умолчанию, но увы этого по-умолчанию не так мало, и это по-умолчанию часто забываетъся и поэтому я счёл за необходимое акцентировать на это внимание на форуме. Что б потом не удивлялись почему заболел животик, а на следующий день появилась новая скромная точечка. Думаю, что это важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что организму полезны всякие микробы-вирусы в ограниченном количестве. Иначе он отучается на них реагировать, когда нужно

Чушъ! Оно всё может провоцировать высыпания. Конечно зацикливатся не стоит, но максимально ж соблюдать можно.

Может, и "ЧУШЪ", кто ж спорит...

Но сам посуди - как можно приобрести иммунитет, не переболев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и "ЧУШЪ", кто ж спорит...

FROL порол чушЪ.

ЧушЪ тихонько похрюкивала. |© из анекдота|

FROL дружище вот только свинок не трогай :) Сало для украинцев понятие святое. Возможно в чем то alexius и прав, по одной из теорий псор является ответом имунной системы.

Но зацикливаться на этм конечно не стоит, невозможно уследить за каждой неправильной бактерией. Опять же как отличить правильную бактерию от неправильной? ХЕЗ. Разумеется как ты и говоришь временами надо есть "землю", потому что в реальных условиях жизни стерильное окружение создать невозможно.

alexius Кстати руки надо мыть и перед туалетом. А то неосторожно держась за член непомытыми руками можно случайно занести какую заразу, возможно даже и венерическую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реальных условиях жизни стерильное окружение создать невозможно.

Поместите человека в стерильные условия, и он через 1 год умрет. За всеми микробами не уследишь при ослабленной иммунной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая пожилая врач, когда внучка роняла что-то из еды на пол, поднимала и возвращала ребенку со словами: в стерильных условиях не выживешь, тренируй имунную систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,и к чему пришли...?

к тому ,что все делается так как делается...все хорошо в меру...если много че-то мыть ,тоже натереть можно докрасна...хотя замечание alexius,по поводу положительных реакций организма и псора в том числе,на определенные препараты (не только слабительные),и реакция иногда бывает настолько явная, а иногда не очень,но она есть... Банальная фраза-все очень индивидуально.

Пы.Сы.

В связи с весной ни у кого двенадцатиперстная не воспалилась?Чем спасаетесь?

Вчера эндоскопию пришлось делать,приписали омез,трихопол(не подумайте плохого),теперь думаю -как отреагирует псор,особенно на башке...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера эндоскопию пришлось делать,приписали омез,трихопол(не подумайте плохого),теперь думаю -как отреагирует псор,особенно на башке...!?

Печень у всех псориазников и так прямо скажем оставляет желать лучшего. А ты ее еще трихопольчиком! Пожелтеешь, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с весной ни у кого двенадцатиперстная не воспалилась?Чем спасаетесь?

Есть такое дело :( Диетой спасаюсь, а когда невмоготу, заглатываю ранитидин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ее еще трихопольчиком! Пожелтеешь, однако!

Дохтур сказал он убивает какую-то бациллу которая раздражает стенки двен.кишки...а что есть варианты?Честно говоря пытаюсь пролечиться первый раз.Хотя зарубцевавшаяся язва уже была,на УЗИ в Ессентуках выяснилось...

Простая диета уже не поможет,язвочки кровоточат...

А печень кстати никогда не болела,а последнее время понемногу достает,карсил пил курсом,а что с ней вообще происходит,кто-нибудь может объяснить...,тем более желчного нет,вырезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ее еще трихопольчиком! Пожелтеешь, однако!

Дохтур сказал он убивает какую-то бациллу которая раздражает стенки двен.кишки...а что есть варианты?Честно говоря пытаюсь пролечиться первый раз.Хотя зарубцевавшаяся язва уже была,на УЗИ в Ессентуках выяснилось...

Простая диета уже не поможет,язвочки кровоточат...

А печень кстати никогда не болела,а последнее время понемногу достает,карсил пил курсом,а что с ней вообще происходит,кто-нибудь может объяснить...,тем более желчного нет,вырезали...

Дохтуры счас трихопол от всего толкают, но это же не значит, что всем пить надо! У моего мужа язва, так что немножко в курсе...

1) надо не нервничать. любая язва очень быстро рубцуется без лекарств, если человек спокоен, весел и доволен жизнью

2) высыпаться

3) диета+кисели+овсянка

4) исключить спиртное, а уж если прижучило, то только качественная водка

5) что-нибудь из народной медицины (картофельный сок, капустный сок, отвар семян льна, очень хорошо при язве спиртовый настой корня солодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JACK

капустный сок

Оченно пользительная при язвах желудка и ДПС вешш, хотя на вкус редкостная дрянь :) Содержит вит. U (по-моему метилметионинсульфоний, если память подвела trioksan поправит :( ), который при этих делах необходим. Метронидазол есть в схеме лечения, но наверняка в комплексе с еще парочкой-троечкой снадобий. То, что абсолютно не стоит употреблять из еды, если есть язвы, гастрит, дуоденит, или даже подозрение - алкоголь (любой, включая настойки с травой и т.п.), жареное (особенно во фритюре, чипсы там всякие и пр. фастфудовская гадость), сильно острое/соленое/кислое (горчица, хрен, перцы, в т.ч. болгарский, маринады, как ни странно, зеленые яблоки), продукты, содержащие в значительных кол-вах консерванты, краску, заменители сахара (изрядная пакость, причем для всех, за исключением нек-рых болезней, связанных с усвоением глюкозы или выработкой инсулина. Это отдельная тема, в последнее время стало модно их употреблять вместо сахара, типа калорий в них нет, но это голимая синтетика, что для организма крайне неполезно, да и мозги страдают, они родимые на сахаре-то как раз и работают, кстати мед не заменяет сахар в этом плане :rolleyes: ), жевательную резинку и ей подобное, очень жирные продукты, газировку, крепкий черный кофе. Вроде ничего не забыл. А, забыл-таки: еще на это время нежелательны продукты потенциально содержащие "грязь" типа плохо помытого салата, огурцов прямо с грядки, фруктов прямо с ветки и продуктов без тепловой обработки вроде сырой рыбы в суши, морепродуктов употребляемых "живьем", сырокопчёных колбас и т.д. С остальным проблем не должно быть, если всё это не зашло слишком далеко и достигло киселей, творожка и сопливой каши-размазни. Не ждите быстрого результата, средний нормальный срок лечения язвы консервативными методами 4-6 мес.+ограничения в питании еще на столько же.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченно пользительная при язвах желудка и ДПС вешш, хотя на вкус редкостная дрянь

а мне нравится. Тока готовить его лень. Т.к. надо принимать натощак и свежевыжатый, то надо встать пораньшеЮ, нажмать сока, а потом вымывать соковыжималку :) Короче, меня только на неделю хватило, но и это помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу положительных реакций организма  и псора в том числе,на определенные препараты (не только слабительные)

Я кстати заметил, что пару дней не принимая "Нормазе" бляхи покраснели. Может эта фигня действительно нормалёк убивает всякую там инфекцию (типа дисбактериоза), которая в какой-то мере провоцирует псор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...