Перейти к публикации

Деньги - не пахнут?


Гость Dolina

Рекомендованные сообщения

Размещаю текст письма, накануне отправленного на "Эхо Москвы". На какую-то нормальную реакцию от них - не надеюсь, поэтому и предлагаю к обсуждению тему недобросовестности СМИ в рекламировании "пустышек" и зарабатывании на этом денег с запахом чужих несчастий.

"Здравствуйте, "Эхо...".

Мой сын страдает псориазом лет уже 12. Болезнь не смертельная, но крайне неприятная, и не лечится, как известно. Время от времени появляются чудодейственные препараты, если не излечивающие, то, по крайней мере, надолго избавляющие от симптомов псориаза. Стоят они, как правило, недешево, сами понимаете.

В вашем эфире идет рекламно-медицинская программа "Дневной обход" (вед.-Е.Кандарицкая). Несколько лет назад она усиленно рекламировала препарат "Псориклин", якобы содержащий "активный комплекс" Мертвого моря. Звоню по указанному телефону,приезжаю - комнатенка в разваливающемся доме на "Белорусской". Якобы израильская фирма... Стоил он недешево, но я купил - ребенок страдал. Эффект от лечения - нулевой. Хорошо, что не было вреда, я надеюсь...

Сегодня (15.02.07) слушаю рекламу "лечебного комплекса «Сяо Ин Пянь». Гость - Наталья Егорова, "ведущий специалист центра здоровья «Восток». Убедительно обещает чудесные результаты. И 50%-ю скидку. Цену не называет, естественно. Звоню по названному телефону. Просят оставить свой номер, обещают перезвонить.

Тем временем пытаюсь в интернете найти информацию о "Центре здоровья "Восток". Такого в интернете не знают... Странно!

Пытаюсь там же узнать про "лечебный комплекс «Сяо Ин Пянь». О нем слышали только участники форумов по псориазу, как об абсолютно бесполезном БАДе. Звонит женщина из "Центра здоровья "Восток", и с малороссийским акцентом, нахваливая препарат, просит за него 19 с лишним тысяч рублей (стоимость месячного курса). Говорит, правда, что месяца, скорее всего, не хватит, надо купить 2-х месячный. На вопрос о сертификатах смеется - это же БАД! Какие сертификаты?! После попытки дальнейших расспросов бросает трубку . Набираю определившийся у меня номер: 8-499-271-1343. Слышу: "Набранный номер не существует". Вопросов больше нет...

Дорогое "Эхо"! Когда в августе 1991-го я шел к Белому дому, я слушал вашу станцию, и верил каждому сказанному в вашем эфире слову. Времена меняются... Ушел Черкизов, не стало Щекочихина...

Сейчас вы заняты повышением благосостояния, собственного, как я понимаю. За счет страдающих, правда, богатеть - скотство. Я сохраняю надежду, что это - отсутствие профессионализма, вы просто не удосужились проверить, что в вашем эфире рекламируют. Но если это делается осознанно?.. О совести речь, в таком случае, не идет, ее у вас - просто нет. Интересно, какой Москвы вы становитесь эхом?

Ужасно не хочется равнять всю редакцию, журналистов, обозревателей, ведущих под одну гребенку. Многих "ваших" я безмерно уважаю. Неужели вас устраивает тот имидж, который вы получаете "благодаря" Е. Кандарицкой?

С сожалением"

dolina"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рыночная экономика. Журналистам плевать, что они рекламируют :blink:. Главное, чтобы за рекламу было заплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уж к этому относиться если уж не спокойно, то по крайней мере нейтрально - каждый зарабатывает как может, и всякую рекламу пусть проверяют соответствующие органы. А у нас есть интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уж к этому относиться если уж не спокойно, то по крайней мере нейтрально - каждый зарабатывает как может, и всякую рекламу пусть проверяют соответствующие органы. А у нас есть интернет!

После меня хоть потоп? :blink:

Интернет есть не у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте хорошие комментарии к такой рекламе и что она делает:

лома-псориаз http://www.psora.net//wp/?p=4172

полидерм http://www.psora.net/?p=4136

псорилом http://www.psora.net/?p=4218

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...