IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Боязнь этой болезни

страх боязнь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#81 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:42

Петуния еще как влияет, на неё пчелы и осы садятся, укусит — здравствуй феномен Кебнера на месте укуса.

А нюхать...а зачем мне аллергены нюхать?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#82 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:43

...
Читаю наш форум и удивляюсь отзывам: " Я на диете Пегано - 5 дней — не помогает, 20 дней — не помогает, месяц — не помогает", а потом вопрос

:idontno:...

Как-то так получилось, что в теории Пегано изначально сместились акценты. Думаю, "диету" все выбирают из-за того, что это проще и понятнее, и легче. Ну, не поел чего-то, и вроде же должно пройти? А не проходит. Ни сразу ни через неделю. Если есть желание "жить по Пегане", то, для начала стоит ознакомиться с максимумом материала, включая источник, обсуждение, и опыт других, как положительный, так и отрицательный. Затем отбросить ненужное, или невыпонимое. Например, прочитали про "дырявую кишку, токсины и прочие блаблабла", ок, интересно, но не более, можно смело забыть через 15 минут, эта информация больше не понадобится. А какие-то части, наоборот, заслуживают самого пристального внимания.

"This too shall pass". ©

#83 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 06:32

Не знаю, но может кому интересно будет или поможет. И не нужно будет ничего другого. Мне помогает, но и про Пегано не забываю в части что можно в рот толкать, а что нельзя.

Там скачать можно  книги. www.koob.pro/shelton_gerbert/

help, прикрой, а то опять в рекламе обвинят :D

p.s. На комменты не обращайте внимания, му  знатаков всегда и везде хватало, как и библиографистов :)

Сообщение отредактировал help: 15 Октябрь 2015 - 12:24
деактивирована ссылка

Я - не Шарли!

#84 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:33

Как-то так получилось, что в теории Пегано изначально сместились акценты. 

Полностью согласна. Я и сама, чего греха таить, ограничилась "диетой" - а по сути отказом от некоторых продуктов. Это помогает, но не до конца. Но мало того, со временем это то ли надоедает, то ли забываются ужасы обострений, но постепенно приходишь к тому, что "аааа... надоело всё... вот щас наемся того и того..." и ведь наедаюсь! 
И по-моему, я в этом не одинока на форуме, какая-то общая тенденция наметилась на отбрасывание этих запретов, как незначительных. Львенок уж на что был "упертым" (в хорошем смысле этого слова!) на диет.излечение, а тоже все забросил. Мы перестали обсуждать темы гречки-огурцов-кефира.... не, ну всё понятно, а сколько можно их обсуждать?
Но как-то напрягает появление на этом фоне мессий, которые советуют, кто пукнуть, кто в морду дать, чтоб избавиться от псориаза... Темы Пегано уже не обсуждаются, не вдохновляют, мы вязнем в бессмысленных разборках...
Наверно и в самом деле пришло время поменять акценты, дочитать книгу Пегано до конца, сделать выводы: что же было упущено и начать все сначала, ориентируясь не только на диету (диета - это наше всё! имхо), но и другие советы Пегано. 
Всё. высказалась. зачем-то. пошла изучать мат.часть.  ;)

#85 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:55

Имхо-п.ч. разжовано все и разложено по ложкам. Мне как новичку надо только читать, применять и пополнять статистику. Огромная работа проделана. Я очень благодарна создателям и активистам форума СПАСИБО!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©