IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Боязнь этой болезни

страх боязнь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:18

Планы вряд ли, но поражённые места даже во время ремиссии отличаются от здоровой кожи под УФ
"This too shall pass". ©

#22 Guram

Guram

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 05:25

А у меня на данный момент неразбериха, страх. Началось это всё год назад. Целый год у меня было одно пятно и оно пропадало, но появлялось в другом месте. На данный момент у меня всего 7 может чуть больше, маленьких пятен. Ходил к дерматологу, сказали псор. Пошёл к другому, сказали, что похоже на псор, но это возрастная себорея. Пойду еще к одному врачу. Буду трясти, пусть обследуют меня и поставят точный диагноз.
Но мне кажется, что у меня псор. :)
Любить не просим, но уважать заставим.

#23 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 11:13

А у меня на данный момент неразбериха, страх. Началось это всё год назад. Целый год у меня было одно пятно и оно пропадало, но появлялось в другом месте. На данный момент у меня всего 7 может чуть больше, маленьких пятен. Ходил к дерматологу, сказали псор. Пошёл к другому, сказали, что похоже на псор, но это возрастная себорея. Пойду еще к одному врачу. Буду трясти, пусть обследуют меня и поставят точный диагноз.
Но мне кажется, что у меня псор. :)

А чего боишься? Что псор или что не псор? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#24 Guram

Guram

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 11:35

А чего боишься? Что псор или что не псор? :)

Боюсь, что псор.

#25 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 11:42

Боюсь, что псор.

А чего его боятся? Подумаешь, шкурка слегка подпорчена. Зато есть чем заняться. То помазать, то на диете посидеть. :) Опять-таки алкоголизмом не заболеешь, потому как пить нельзя. Ну и другие разные хорошие вещи. У нас даже тема есть про подарки псориаза. Так шта все мы тут одаренные по самое не хочу! :)

#26 Guram

Guram

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 12:28

А чего его боятся? Подумаешь, шкурка слегка подпорчена. Зато есть чем заняться. То помазать, то на диете посидеть. :) Опять-таки алкоголизмом не заболеешь, потому как пить нельзя. Ну и другие разные хорошие вещи. У нас даже тема есть про подарки псориаза. Так шта все мы тут одаренные по самое не хочу! :)

Да тяжело мне будет к нему привыкнуть и жить с ним. Мне только 17 лет, 18 идет. :)
А пить, я не пью. У меня всегда был негатив к алкоголю. Так, могу немножко и всё. И очень, очень редко.

#27 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 00:41

Я фигею, дорогая редакция.

Чтож его боятся-то? Это ж не наследственная шизофрения, или там гангрена ушей, чтоб боятся. Пошелушится, да и пройдёт. И ещё, в 18 рази бывает "возрастная себорея"? И до какого возраста она бывает?
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 01:10

Я фигею, дорогая редакция.

Чтож его боятся-то? Это ж не наследственная шизофрения, или там гангрена ушей, чтоб боятся. Пошелушится, да и пройдёт. И ещё, в 18 рази бывает "возрастная себорея"? И до какого возраста она бывает?

Эта +5, Марго! :)

#29 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:00

Тэээкс, народ! Три месяца назад узнала,что есть на свете такая болезнь псориаз- и почему-то у меня. Собиралась бросаться вниз прям как княжна Сююмбике с башни( есть у нас в Казани такая достопримечательность). Три месяца прошло - псор прахтически испарился. Начала радоваться жизни и думать, что и с псором жить можно. Но вот заныли что-то недавно суставы- прочитала, что бывает еще, оказывается, псориатический артрит. И на его фоне простой псорик кажется порой легким недомоганием. И моя впечатлительная натура снова требует "свободного полета" в один конец. Вот я думаю- чего б мне ишшо такого почитать, чтобы и псорартирт (которого, кстати, и нету пока, ттт сто раз) показался милым и ненавязчивым? Чего у нас там есть похуже? О, нашла! Системная склеродермия! Фсе, буду жить и радоваться жизни дальше. :)
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#30 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:00

И моя впечатлительная натура снова требует "свободного полета" в один конец. Вот я думаю- чего б мне ишшо такого почитать, чтобы и псорартирт (которого, кстати, и нету пока, ттт сто раз) показался милым и ненавязчивым? Чего у нас там есть похуже? О, нашла! Системная склеродермия! Фсе, буду жить и радоваться жизни дальше. :)

Хватит у себя болячки выискивать! И удовлетвори, наконец, свою «летающую» натуру – займись парашютным спортом штоль! :)

#31 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:35

Тэээкс, народ! Три месяца назад узнала,что есть на свете такая болезнь псориаз- и почему-то у меня...

Да и у меня она почему-то есть :) Странно... :)
New_life не бойся этой новой жизни! Это сразу сначала немного страшно, а потом нормально. Не развивай комплексов.
И как правильно говорит Тереза

И удовлетвори, наконец, свою «летающую» натуру – займись парашютным спортом штоль! smile.gif

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#32 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:35

Это сразу сначала немного страшно, а потом нормально.

Это как сексом заниматься - в первый раз страшновато, потом привыкаешь, а в конце концов приедается и начинаешь относится к этому спокойно с некой ноткой иронии и пофигизма.

#33 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:39

Это как сексом заниматься - в первый раз страшновато, потом привыкаешь, а в конце концов приедается и начинаешь относится к этому спокойно с некой ноткой иронии и пофигизма.

Фигасе сравнение! :)
Чего это в сексе страшного? :) И мне пока не приелось... И от секса есть польза... А от псора - один вред :) ...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#34 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:29

Да, я думаю, у всех тут сначала мандраж, даже Мандражище был. И с сексом тоже. :) Эх, где ж взять-то столько душевной стойкости сразу...
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:37

И от секса есть польза...

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :) .

#36 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:07

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :) .

польза самая что ни на есть настоящая -- хорошее настроение, и депресняк снимает моментально. От депресняка секс -- первое средство. :)

#37 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:17

у меня как муж заболел псориазом я ночами плакала несколько месяцев, спрячусь где-нить и плачу. У меня отец болел обширным псориазом и я знала что это такое. Я в детстве все время на папу злилась что он все время чесался и все было засыпано -- хоть и убирали мы часто и мама у меня аккуратистка. А я жутко брезгливая. А когда мужа всего опсыпало и ему было так плохо что он даже не мог наклониться чтоб снять обувь -- все лопало, боль жуткая, вся одежда в крови --- я стала понимать отца и то как сильно я была не права и как сильно я не понимала как ему было тяжело. Зато теперь я понимаю и жалею мужа и помогаю ему как могу и мы боремся.

#38 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:57

Да, я думаю, у всех тут сначала мандраж, даже Мандражище был. И с сексом тоже. :D Эх, где ж взять-то столько душевной стойкости сразу...

С сексом такого мандражища не припомню :) А вот с псором был и еще какой... Крышу повыше искала :) Да и сейчас еще не совсем прошел... Хотя уже поспокойнее стала

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :( .

Какая еще сомнительная! Вот Кристи правильно пишет! И настроение лучше и физическое самочувствие :) А болезни бывают от неосторожного секса :) И большинство из них, в отличие от псора, вполне излечимы :)

польза самая что ни на есть настоящая -- хорошее настроение, и депресняк снимает моментально. От депресняка секс -- первое средство. :)

у меня как муж заболел псориазом я ночами плакала несколько месяцев, спрячусь где-нить и плачу. У меня отец болел обширным псориазом и я знала что это такое. Я в детстве все время на папу злилась что он все время чесался и все было засыпано -- хоть и убирали мы часто и мама у меня аккуратистка. А я жутко брезгливая. А когда мужа всего опсыпало и ему было так плохо что он даже не мог наклониться чтоб снять обувь -- все лопало, боль жуткая, вся одежда в крови --- я стала понимать отца и то как сильно я была не права и как сильно я не понимала как ему было тяжело. Зато теперь я понимаю и жалею мужа и помогаю ему как могу и мы боремся.

Меня муж вроде тоже жалеет, понимает и помогает, но это ему все же не мешает возмущаться насчет засыпанности моей шелухой :) Хоть пылесос к себе привязывай :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#39 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:51

Дискуссия о сексе перенесена в соответствующее место.

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:41

Дискуссия о сексе перенесена в соответствующее место.

Строго, по-модераторски.. :)
Терез, но заниматься и сексом, и дискуссией о сексе в неожиданных местах - это так романтично.... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©