Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зачем делать культ "диеты Пегано"?

Согласен с вопросом.

Не нужно рекомендации "о том как жить с псориазом", а книга Пегано действительно не о лечении или о излечении от псориаза, возводить в ранг культа или религии. :worthy:

Читаю наш форум и удивляюсь отзывам: " Я на диете Пегано - 5 дней — не помогает, 20 дней — не помогает, месяц — не помогает", а потом вопрос

Может от сигарет нет положительного результата?

:idontno:

Сигареты делают из табака, табак — наркотикосодержащее растение семейства пасленовых, которые находятся в stop-листе. Зато флаг в руках с надписью "Я на диете Пегано!". Флаги и надписи не лечат псориаз.

но они не шелушатся как при псоре.

Так бывает. У меня когда вылазит дежурное пятно на голени, он просто красное без шелушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Сигареты делают из табака, табак — наркотикосодержащее растение семейства пасленовых, которые находятся в stop-листе. ..

Тут ты с паслёновыми глубоко копнул. Я то предполагал вред от курения наносимый по традиционной оценке. :)

Ну, насвай понятно может влиять как представитель паслёновых.

Точно, нужно дочитать всё и перечитать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, вообще не копал. Это в первых главах книги — запрет на употребление пасленовых, не важно как... съем картошки, выкурю трубку с табаком или запихаю стручковый перец в задницу.
У меня жена на садовом участке рядом с домом и местами моего обитания даже петунию не садит, потому что она пасленовая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

У меня жена на садовом участке рядом с домом и местами моего обитания даже петунию не садит, потому что она пасленовая.

Петуния то как влияет, ты её максимум понюхать можешь и лицезреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петуния еще как влияет, на неё пчелы и осы садятся, укусит — здравствуй феномен Кебнера на месте укуса.

А нюхать...а зачем мне аллергены нюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

...

Читаю наш форум и удивляюсь отзывам: " Я на диете Пегано - 5 дней — не помогает, 20 дней — не помогает, месяц — не помогает", а потом вопрос

:idontno:...

 

Как-то так получилось, что в теории Пегано изначально сместились акценты. Думаю, "диету" все выбирают из-за того, что это проще и понятнее, и легче. Ну, не поел чего-то, и вроде же должно пройти? А не проходит. Ни сразу ни через неделю. Если есть желание "жить по Пегане", то, для начала стоит ознакомиться с максимумом материала, включая источник, обсуждение, и опыт других, как положительный, так и отрицательный. Затем отбросить ненужное, или невыпонимое. Например, прочитали про "дырявую кишку, токсины и прочие блаблабла", ок, интересно, но не более, можно смело забыть через 15 минут, эта информация больше не понадобится. А какие-то части, наоборот, заслуживают самого пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но может кому интересно будет или поможет. И не нужно будет ничего другого. Мне помогает, но и про Пегано не забываю в части что можно в рот толкать, а что нельзя.

Там скачать можно  книги. www.koob.pro/shelton_gerbert/

 

help, прикрой, а то опять в рекламе обвинят :D

 

p.s. На комменты не обращайте внимания, му  знатаков всегда и везде хватало, как и библиографистов :)

Изменено пользователем help
деактивирована ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так получилось, что в теории Пегано изначально сместились акценты. 

 

Полностью согласна. Я и сама, чего греха таить, ограничилась "диетой" - а по сути отказом от некоторых продуктов. Это помогает, но не до конца. Но мало того, со временем это то ли надоедает, то ли забываются ужасы обострений, но постепенно приходишь к тому, что "аааа... надоело всё... вот щас наемся того и того..." и ведь наедаюсь! 

И по-моему, я в этом не одинока на форуме, какая-то общая тенденция наметилась на отбрасывание этих запретов, как незначительных. Львенок уж на что был "упертым" (в хорошем смысле этого слова!) на диет.излечение, а тоже все забросил. Мы перестали обсуждать темы гречки-огурцов-кефира.... не, ну всё понятно, а сколько можно их обсуждать?

Но как-то напрягает появление на этом фоне мессий, которые советуют, кто пукнуть, кто в морду дать, чтоб избавиться от псориаза... Темы Пегано уже не обсуждаются, не вдохновляют, мы вязнем в бессмысленных разборках...

Наверно и в самом деле пришло время поменять акценты, дочитать книгу Пегано до конца, сделать выводы: что же было упущено и начать все сначала, ориентируясь не только на диету (диета - это наше всё! имхо), но и другие советы Пегано. 

Всё. высказалась. зачем-то. пошла изучать мат.часть.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо-п.ч. разжовано все и разложено по ложкам. Мне как новичку надо только читать, применять и пополнять статистику. Огромная работа проделана. Я очень благодарна создателям и активистам форума СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...