Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чего его боятся? Подумаешь, шкурка слегка подпорчена. Зато есть чем заняться. То помазать, то на диете посидеть. :) Опять-таки алкоголизмом не заболеешь, потому как пить нельзя. Ну и другие разные хорошие вещи. У нас даже тема есть про подарки псориаза. Так шта все мы тут одаренные по самое не хочу! :)

Да тяжело мне будет к нему привыкнуть и жить с ним. Мне только 17 лет, 18 идет. :)

А пить, я не пью. У меня всегда был негатив к алкоголю. Так, могу немножко и всё. И очень, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я фигею, дорогая редакция.

Чтож его боятся-то? Это ж не наследственная шизофрения, или там гангрена ушей, чтоб боятся. Пошелушится, да и пройдёт. И ещё, в 18 рази бывает "возрастная себорея"? И до какого возраста она бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция.

Чтож его боятся-то? Это ж не наследственная шизофрения, или там гангрена ушей, чтоб боятся. Пошелушится, да и пройдёт. И ещё, в 18 рази бывает "возрастная себорея"? И до какого возраста она бывает?

Эта +5, Марго! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Тэээкс, народ! Три месяца назад узнала,что есть на свете такая болезнь псориаз- и почему-то у меня. Собиралась бросаться вниз прям как княжна Сююмбике с башни( есть у нас в Казани такая достопримечательность). Три месяца прошло - псор прахтически испарился. Начала радоваться жизни и думать, что и с псором жить можно. Но вот заныли что-то недавно суставы- прочитала, что бывает еще, оказывается, псориатический артрит. И на его фоне простой псорик кажется порой легким недомоганием. И моя впечатлительная натура снова требует "свободного полета" в один конец. Вот я думаю- чего б мне ишшо такого почитать, чтобы и псорартирт (которого, кстати, и нету пока, ттт сто раз) показался милым и ненавязчивым? Чего у нас там есть похуже? О, нашла! Системная склеродермия! Фсе, буду жить и радоваться жизни дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя впечатлительная натура снова требует "свободного полета" в один конец. Вот я думаю- чего б мне ишшо такого почитать, чтобы и псорартирт (которого, кстати, и нету пока, ттт сто раз) показался милым и ненавязчивым? Чего у нас там есть похуже? О, нашла! Системная склеродермия! Фсе, буду жить и радоваться жизни дальше. :)

Хватит у себя болячки выискивать! И удовлетвори, наконец, свою «летающую» натуру – займись парашютным спортом штоль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэээкс, народ! Три месяца назад узнала,что есть на свете такая болезнь псориаз- и почему-то у меня...

Да и у меня она почему-то есть :) Странно... :)

New_life не бойся этой новой жизни! Это сразу сначала немного страшно, а потом нормально. Не развивай комплексов.

И как правильно говорит Тереза

И удовлетвори, наконец, свою «летающую» натуру – займись парашютным спортом штоль! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу сначала немного страшно, а потом нормально.

Это как сексом заниматься - в первый раз страшновато, потом привыкаешь, а в конце концов приедается и начинаешь относится к этому спокойно с некой ноткой иронии и пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сексом заниматься - в первый раз страшновато, потом привыкаешь, а в конце концов приедается и начинаешь относится к этому спокойно с некой ноткой иронии и пофигизма.

Фигасе сравнение! :)

Чего это в сексе страшного? :) И мне пока не приелось... И от секса есть польза... А от псора - один вред :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сексом заниматься - в первый раз страшновато, потом привыкаешь, а в конце концов приедается и начинаешь относится к этому спокойно с некой ноткой иронии и пофигизма.

Да, я думаю, у всех тут сначала мандраж, даже Мандражище был. И с сексом тоже. :) Эх, где ж взять-то столько душевной стойкости сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от секса есть польза...

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :) .

польза самая что ни на есть настоящая -- хорошее настроение, и депресняк снимает моментально. От депресняка секс -- первое средство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как муж заболел псориазом я ночами плакала несколько месяцев, спрячусь где-нить и плачу. У меня отец болел обширным псориазом и я знала что это такое. Я в детстве все время на папу злилась что он все время чесался и все было засыпано -- хоть и убирали мы часто и мама у меня аккуратистка. А я жутко брезгливая. А когда мужа всего опсыпало и ему было так плохо что он даже не мог наклониться чтоб снять обувь -- все лопало, боль жуткая, вся одежда в крови --- я стала понимать отца и то как сильно я была не права и как сильно я не понимала как ему было тяжело. Зато теперь я понимаю и жалею мужа и помогаю ему как могу и мы боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, у всех тут сначала мандраж, даже Мандражище был. И с сексом тоже. :D Эх, где ж взять-то столько душевной стойкости сразу...

С сексом такого мандражища не припомню :) А вот с псором был и еще какой... Крышу повыше искала :) Да и сейчас еще не совсем прошел... Хотя уже поспокойнее стала

Ну польза сомнительная, а вот болезни от него точно бывают :( .

Какая еще сомнительная! Вот Кристи правильно пишет! И настроение лучше и физическое самочувствие :) А болезни бывают от неосторожного секса :) И большинство из них, в отличие от псора, вполне излечимы :)

польза самая что ни на есть настоящая -- хорошее настроение, и депресняк снимает моментально. От депресняка секс -- первое средство. :)
у меня как муж заболел псориазом я ночами плакала несколько месяцев, спрячусь где-нить и плачу. У меня отец болел обширным псориазом и я знала что это такое. Я в детстве все время на папу злилась что он все время чесался и все было засыпано -- хоть и убирали мы часто и мама у меня аккуратистка. А я жутко брезгливая. А когда мужа всего опсыпало и ему было так плохо что он даже не мог наклониться чтоб снять обувь -- все лопало, боль жуткая, вся одежда в крови --- я стала понимать отца и то как сильно я была не права и как сильно я не понимала как ему было тяжело. Зато теперь я понимаю и жалею мужа и помогаю ему как могу и мы боремся.

Меня муж вроде тоже жалеет, понимает и помогает, но это ему все же не мешает возмущаться насчет засыпанности моей шелухой :) Хоть пылесос к себе привязывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия о сексе перенесена в соответствующее место.

Строго, по-модераторски.. :)

Терез, но заниматься и сексом, и дискуссией о сексе в неожиданных местах - это так романтично........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго, по-модераторски.. :)

Терез, но заниматься и сексом, и дискуссией о сексе в неожиданных местах - это так романтично........... :)

Нда, эт я как-то не подумавши. :) Ну ничево! У вас ещё столько тем неохваченных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

:) Я безумно боюсь обрести такую проблему как псор.... Мама покрыта вся.. и уже из дома не выходит из-за этого!!! :)

Ребята подскажите, что мне делать по жизни чтоб моя наследственность (если она все жтаки существует..) не проявилась... Ну не пить там, не курить, не нервничать, а что еще... Очень перживаю..

Читаю Сайт, чтоб было как маме помочь... ничего пока не на шла, только напугалачь больше еще псор атритом... Жизнь, блин.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amy, не надо бояться того, чего еще нет. Ты молодец, что хочешь помочь маме. Расскажи о ее заболевании, может подскажем, где и чего почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее с 2001 года..

Не знаю почему.., связываю со смертью папы, но это предположение. Вообще мама полная и в свое время болела желтухой...

покрыто тело все вообще.. кроме лица и ногтей на руках, на ногах воще жесть.. Чешется вся,не спит, на улицу не ходит, людей уже боится, хотя очень добрый веселый человек, 40 лет ей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее с 2001 года..

Не знаю почему.., связываю со смертью папы, но это предположение. Вообще мама полная и в свое время болела желтухой...

покрыто тело все вообще.. кроме лица и ногтей на руках, на ногах воще жесть.. Чешется вся,не спит, на улицу не ходит, людей уже боится, хотя очень добрый веселый человек, 40 лет ей всего...

Amy, а чем твоя мама лечится? Или ничем?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я безумно боюсь обрести такую проблему как псор.... Мама покрыта вся.. и уже из дома не выходит из-за этого!!! :)

Ребята подскажите, что мне делать по жизни чтоб моя наследственность (если она все жтаки существует..) не проявилась... Ну не пить там, не курить, не нервничать, а что еще... Очень перживаю..

Читаю Сайт, чтоб было как маме помочь... ничего пока не на шла, только напугалачь больше еще псор атритом... Жизнь, блин.. :)

Amy, сочуствую. Читай форум, может что поможет маме. В стационар ей может лечь?

Ей нужна твоя поддержка, забота. А ты не бойся заболеть. С нами часто случается именно то, чего мы больше всего боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его боятся? Подумаешь, шкурка слегка подпорчена. Зато есть чем заняться. То помазать, то на диете посидеть. :) Опять-таки алкоголизмом не заболеешь, потому как пить нельзя. Ну и другие разные хорошие вещи. :)

Тереза, мать, ты гений. Эти слова надо сделать эпиграфом форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкурка так подпорчена, что ото всюду кровь... что жить не хочется, лекарства дорогие и не эффективные и хочется напится и пропасть из этого мира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкурка так подпорчена, что ото всюду кровь... что жить не хочется, лекарства дорогие и не эффективные и хочется напится и пропасть из этого мира..

Amy , напиши - ЧЕМ и КАК вы лечитесь? Давай маму на форум, она , я надеюсь, потолковее обьяснит :), она-то с этим живет. Расскажи - соблюдаете ли диету, что мама ест? почитай статьи о том что можно и нельзя. Делаете ли ванны ? Много разных рекомендаций для ванн. Пробуй, что вам подходит.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ гормональными средстави, почитай какие последствия (ухудшение и возможные осложнения)

А главное - путь долгий. Нет быстродействующей методики одинаковой для всех. Что за отчаяние? Почему сложила ручки?

Помнишь ли детскую сказку про 2-х лягушек. Обе попали в кувшин с молоком. Одна сложила лапки и утонула. А другая боролось и билась; сбила масло и выпрыгнула.

Вообщем - маму учи компьютеру, самым простым действиям. Если хочешь - твои посты мы "спрячем" от мамы, пусть она про себя сама расскажет. Мы ее ждем!!

и еще вот - почитай

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкурка так подпорчена, что ото всюду кровь... что жить не хочется, лекарства дорогие и не эффективные и хочется напится и пропасть из этого мира..
перестаньте покупать дорогие лекарства ! Толку от них мало. Обычная солидоловая мазилка ( хотя и они бывают недешёвы) в 100 крат может быть полезней, я так думаю. Понятно, что всё это от отчаяния...Очень тяжело читать подобные посты. Единственным выходом считаю, выезд подальше от людей, от всего что будет напоминать о псоре (КВД, общество...) . Это может быть дача, например. Нужно что-то придумать. Тем более, пока лето на дворе. На природе думаю станет легче. По крайней мере сидеть в квартире и прятаться от людей, это не выход. Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...