IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 30

#21 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:11

Привет всем!
Делала операцию 2 года назад в Питере, в клинике Эксимер.
Когда спрашивали про хронические заболевания, я даже не упомянула про псор - как-то не ассоциировался он у меня с глазами... :unsure:
В общем все прошло удачно, зрение было около -8 (достало так жить! :unsure: ), после операции стало -0,5. Отлично! ;)
Операцию делал зав. отделением лазерной хирургии Парджанадзе Георгий Павлович.
Я к нему пошла по рекомендации подруги.
Вообще у Эксимера очень подробный сайт, много информации можно подчерпнуть.
Если хотите делать операцию - обязательно делайте, не бойтесь! Результат того стоит! :)
Удачи! :D
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#22 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:00

Кстати, вот тут - http://freeeyes.ru/ парень пытается без операции зрение восстановить. Поставил себе срок один год - скоро истекает.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:41

В форуме также обсуждался М.Норбеков, "Опыт дурака, или путь к прозрению", пособие по ускоренному обучению восстановления зрения...
Тема у нас в разводах - http://psoranet.org/topic/1622/ . Там также впечатления по опыту дурака, см., например, со стр. http://psoranet.org/...2/page__st__120 , но есть и ранее. Книгу интересующимся можно скачать.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:18

Там в названии книги опечатка, ввместо запятой должна стоять точка. Жирная. Остальное можно опустить, смысл будет более понятен.
"This too shall pass". ©

#25 Maxzan

Maxzan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 01:47

Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:03

Гонево + желание продать очередную "гимнастику для глаз". Никогда и никому ещё не удалось ликвидировать дефекты зрения тренировками для глаз. У лазерной коррекции есть свои плюсы и минусы, есть несколько технологий. Есть 2-5% "ошибок", в которые никому не хочется попадать.
"This too shall pass". ©

#27 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 07:49

Я тоже себе делала эту коррекцию. Все супер но зрение все равно немножко село, работа такая: много сижу за компом, бухгалтер.
Делала в Перми, там это стоило около 20 т.р. (вроде 2008 год), брат мой тоже там делал.
У меня подруга собралась делать в Москве операцию, тут стоит не меньше 100 т.р.!
Мне кажется дешевле съездить в другой город, заранее все анализы сдать, созвониться договориться и приехать чисто на операцию.
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#28 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 02:46

Сделал lasik у себя в Пскове 19 марта 2011 года. Зрение пока единица. По ощущениям - сухость глаз. От сухости прописали капать гель. Также прописали капать 6 раз в день дексаметазон и витабакт. Присутствует эффект гало Изображение. По отзывам проходит со временем. Также приходится в солнечный день ходить в солнцезащитных очках из-за повышенной светочувствительности глаз.
ВОобщем жду окончания всех этих побочных эффектов, что бы полностью порадоваться новому зрению.

С третьего дня после операции работаю за компьютером, так как приходится.
I WILL BE MISSING YOU

#29 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 04:09

Присутствует эффект гало. По отзывам проходит со временем. Также приходится в солнечный день ходить в солнцезащитных очках из-за повышенной светочувствительности глаз.
ВОобщем жду окончания всех этих побочных эффектов, что бы полностью порадоваться новому зрению.

Я тоже почти сразу начала работать за компом, работа такая. Вообще, за 3 года зрение немного упало - сейчас -0,5 на обоих глазах. :)
Что такое эффект гало? :) У меня из побочных эффектов стала очень высокая чувствительность глаз, и со временем она не прошла! :) Теперь постоянно в солнечный день хожу в солнцезащитных очках, вообще солнце не могу переносить.
Также из не очень приятных ощущений - это потеря бокового зрения (т.е. я не вижу сбоку ничего, если "скосить" глаза, а раньше легко все видела). Приходится извращаться с помощью зеркала. :(
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#30 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 22:58

Гало - ореол вокруг источника свет. Фотку же разместил. У подруги повышенная светочувствительность прошла со временем.

Сообщение отредактировал Серый: 24 Март 2011 - 23:07

I WILL BE MISSING YOU

#31 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:19

Боковое зрение вроде такое же. Может это связано с толщиной лазера, и тем какого размера он формирует линзу?

Сообщение отредактировал Серый: 24 Март 2011 - 23:21

I WILL BE MISSING YOU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©