Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Yora

Рекомендованные сообщения

Гонево + желание продать очередную "гимнастику для глаз". Никогда и никому ещё не удалось ликвидировать дефекты зрения тренировками для глаз. У лазерной коррекции есть свои плюсы и минусы, есть несколько технологий. Есть 2-5% "ошибок", в которые никому не хочется попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я тоже себе делала эту коррекцию. Все супер но зрение все равно немножко село, работа такая: много сижу за компом, бухгалтер.

Делала в Перми, там это стоило около 20 т.р. (вроде 2008 год), брат мой тоже там делал.

У меня подруга собралась делать в Москве операцию, тут стоит не меньше 100 т.р.!!!

Мне кажется дешевле съездить в другой город, заранее все анализы сдать, созвониться договориться и приехать чисто на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сделал lasik у себя в Пскове 19 марта 2011 года. Зрение пока единица. По ощущениям - сухость глаз. От сухости прописали капать гель. Также прописали капать 6 раз в день дексаметазон и витабакт. Присутствует эффект гало bulb-halo.jpg. По отзывам проходит со временем. Также приходится в солнечный день ходить в солнцезащитных очках из-за повышенной светочувствительности глаз.

ВОобщем жду окончания всех этих побочных эффектов, что бы полностью порадоваться новому зрению.

С третьего дня после операции работаю за компьютером, так как приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствует эффект гало. По отзывам проходит со временем. Также приходится в солнечный день ходить в солнцезащитных очках из-за повышенной светочувствительности глаз.

ВОобщем жду окончания всех этих побочных эффектов, что бы полностью порадоваться новому зрению.

Я тоже почти сразу начала работать за компом, работа такая. Вообще, за 3 года зрение немного упало - сейчас -0,5 на обоих глазах. :)

Что такое эффект гало? :) У меня из побочных эффектов стала очень высокая чувствительность глаз, и со временем она не прошла! :) Теперь постоянно в солнечный день хожу в солнцезащитных очках, вообще солнце не могу переносить.

Также из не очень приятных ощущений - это потеря бокового зрения (т.е. я не вижу сбоку ничего, если "скосить" глаза, а раньше легко все видела). Приходится извращаться с помощью зеркала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гало - ореол вокруг источника свет. Фотку же разместил. У подруги повышенная светочувствительность прошла со временем.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковое зрение вроде такое же. Может это связано с толщиной лазера, и тем какого размера он формирует линзу?

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...