Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Yora

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно меня тут не было)

Расскажите, плз, делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию зрения? какие результаты?

А то вроде очки/линзы надоели, а операцию делать страшновато. Врач в оптике говорит, что если есть хоть малейшие сомнения, то лучше не делать. (Конечно, я тогда еще долго буду у них линзы покупать :o ) К тому же в какой-то статье в противопоказаниях были "некоторые кожные заболевания". Интересно псор к ним относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно меня тут не было)

Расскажите, плз, делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию зрения? какие результаты?

А то вроде очки/линзы надоели, а операцию делать страшновато. Врач в оптике говорит, что если есть хоть малейшие сомнения, то лучше не делать. (Конечно, я тогда еще долго буду у них линзы покупать :) ) К тому же в какой-то статье в противопоказаниях были "некоторые кожные заболевания". Интересно псор к ним относится?

у меня две подруги сделали примерно 5-6 лет назад и одна собирается 8 февраля . все просто супер у них сейчас, ходят без очков. у одной в первые два месяца после операции что -то не то было со зрением ( двоилось изображение вблизи, но потом прошло, но у неё -8 было зрение)

я сама тоже не делаю, пАтамуШта боюсь. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерную коррекцию не, а вот склеропластику (чтобы остановить развивающуюся близорукость) - таки да, лет 16 назад.

Она даже почти остановилась... )

На псориаз никакого влияния не оказало (ттт, у меня вообще мало что оказывает, кроме как банально "не мазаться"), но вот не припомню - спрашивали ли перед операцией вообще о наличии...

Изменено пользователем КысаСабакаЗлая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кого возраста все это можно делать? У меня у сына -2 уже (ему в марте 14 будет), хотя 1-й класс начинал со 100% зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1986 г. сделала "надсечки" у Федорова, а в 2001 г., когда мне исполнилось 40, сделала lasik (лазерн. коррекцию). Результат хороший. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Добрый день, форумчане!

Давно меня не было. Вот вернулась. Начала лазать по всем темкам и забрела сюда.

Скажите,кто делал лазерную коррекцию, а почему вас с псором не развернули? Я вот месяц назад пошла в больничку на обследование перед операцией, а меня прямо с порога и развернули. Сказали, что прос является противопоказанием. Типа роговица может не зажить, а зарубцеваться. И тогда, кердык, полная потеря зрения. У меня муж в таком трансе. Он так хочет чтобы я операцию сделала. А у меня псор только на 2-х ногтях на ногах. Вот думаю, схожу к своему дерматологу, а потом в другую глазную клинику пойду.

Обыдно, да!!!! Хочу от очков избавиться. Линзы ношу уже 10-12 лет. Глаза уже сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, интересно, "не зажить, а зарубцеваться"?

Конечно, им виднее, но у человека с псором ткани везде в норме, кроме кожи на псор-очагах, а про псор на глазах (на роговице) никогда не слыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, интересно, "не зажить, а зарубцеваться"?

Конечно, им виднее, но у человека с псором ткани везде в норме, кроме кожи на псор-очагах, а про псор на глазах (на роговице) никогда не слыхали.

Frol!

Да там столько противопоказаний. Я как начала читать, чуть не обалдела, в т.ч. сахарный диабет, бронхиальная астма, нейродермит, герпес и т.д. и т.п. Они все эти болезни называют Системные заболевания, влияющие на процессы заживления. Вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще где прочитала, не найду уже - был вопрос по поводу лазерной операции на глаза при псориазе. Я сделала себе такую операцию год назад. При обследовании меня спросили насчет хронических болезней, я сказала - псор. Даже не ойкнули. В общем, год прошел, на псор никак не повлияло, а на общее восприятие мира - очень даже, видеть-то стала :huh: Правда, у меня не очень обширные высыпания, не знаю, что другим скажут, но в любом случае идти к врачам можно на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще где прочитала, не найду уже - был вопрос по поводу лазерной операции на глаза при псориазе. Я сделала себе такую операцию год назад. При обследовании меня спросили насчет хронических болезней, я сказала - псор. Даже не ойкнули. В общем, год прошел, на псор никак не повлияло, а на общее восприятие мира - очень даже, видеть-то стала :huh: Правда, у меня не очень обширные высыпания, не знаю, что другим скажут, но в любом случае идти к врачам можно на проверку.

Айлин, огромное спасибо за ответ. Вы прям в меня вселили надежду. Пойду в другую клинику попробую. У меня то высыпаний вообще нет. У меня только два ногтя на ногах и все.

А вы где делали операцию, если не секрет? B)

Изменено пользователем Bush Baby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cvz.ru/

Это коммерческое отделение при НИИ глазных болезней. Там такой прикольный дядечка-хирург - Арам Ашотович. Мы с ним во время операции и пошутить успели. Я с ним потом отдельно еще разговаривала - он при Федорове много работал и по всему миру практиковался, у него в кабинете куча дипломов. В общем, у меня еще была проблема - у меня температура повышенная, я боялась, не повлиять ли - они отдельно узнавали, сказали, не страшно. А про псориаз ничего, но я и подумать не могла, что такие разговоры об этом ходят!

Ваще же роговица заживает практически целиком в течение 2 суток. Ее даже не приклеивают, а просто назад приставляют, потому что заживление в несколько раз быстрее, чем на коже. Мы вот на следующий день должны были показаться в клинику, причем ехали своим ходом - в метро, за рулем нельзя. Я, правда, в темных очках ехала, очень боялась, что случайно кто-нибудь зацепит. И там 3 дня нельзя вообще к глазам притрагиваться. А потом потихоньку начинаешь умываться и пр. А через месяц после операции вообще нельзя сказать - была ли там какая-то операция - никаких следов не остается.

В целом, я очень довольна, хотя у меня правый глаз все-таки в полную единицу не вышел. Они предупреждали, что такое может быть, можно было вторую операцию сделать, но хирург отсоветовал - мол, в старости дальнозоркость попрет, оставь. В общем, там и после операции все отслеживают. У меня никаких побочек не было. Ну и в любом случае надо идти и задавать все вопросы врачу. У них в день по 40 операций, народ идет B) Да и цены, кажется, снизили, даже относительно прошлого года, балин... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ограничения какие после операции? У меня знакомый давно делал, с минус 8 до 1 вытянули, так ему сказали год после операции купаться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели ничего тяжелого не поднимать, вниз головой не наклоняться, чтобы кровь не приливала, ну и, соответственно, глаза руками не "мацать", не краситься. Потом можно все, ограничения остаются в течение двух месяцев только для купания и супер-силовых тренировок с весами. Почитайте сайт - там достаточно подробно все описано :huh:

http://www.cvz.ru/index.php?id=7

Вот здесь в левом окошке есть куча объяснений как раз, в том числе мифы и реальность лазерной операции и часто задаваемые вопросы. Enjoy B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели ничего тяжелого не поднимать, вниз головой не наклоняться, чтобы кровь не приливала, ну и, соответственно, глаза руками не "мацать", не краситься. Потом можно все, ограничения остаются в течение двух месяцев только для купания и супер-силовых тренировок с весами. Почитайте сайт - там достаточно подробно все описано :lol:

http://www.cvz.ru/index.php?id=7

Вот здесь в левом окошке есть куча объяснений как раз, в том числе мифы и реальность лазерной операции и часто задаваемые вопросы. Enjoy :)

Айлин,

огромное спасибо за такой подробный рассказ. Мне когда отказали, я так расстроилась. Теперь опять появилась надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин,

огромное спасибо за такой подробный рассказ. Мне когда отказали, я так расстроилась. Теперь опять появилась надежда.

На здоровье. Отпишитесь, как у вас дела будут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Была сегодня на приеме у дерматолога со своими ногтями. Спросила про лазерную коррекцию зрения и сказала о том, что мне отказали делать операцию по причине псора.

Он был крайне удивлен. Сказал, что псор и заживление роговицы никаким образом не связам, а с учетом, что у меня псор скорее теоретический, чем практический, то я могу смело штурмовать другую клинику. Чем и займусь в ближайшие пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Делала операцию 2 года назад в Питере, в клинике Эксимер.

Когда спрашивали про хронические заболевания, я даже не упомянула про псор - как-то не ассоциировался он у меня с глазами... :unsure:

В общем все прошло удачно, зрение было около -8 (достало так жить! :unsure: ), после операции стало -0,5. Отлично! ;)

Операцию делал зав. отделением лазерной хирургии Парджанадзе Георгий Павлович.

Я к нему пошла по рекомендации подруги.

Вообще у Эксимера очень подробный сайт, много информации можно подчерпнуть.

Если хотите делать операцию - обязательно делайте, не бойтесь! Результат того стоит! :)

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут - http://freeeyes.ru/ парень пытается без операции зрение восстановить. Поставил себе срок один год - скоро истекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме также обсуждался М.Норбеков, "Опыт дурака, или путь к прозрению", пособие по ускоренному обучению восстановления зрения...

Тема у нас в разводах - http://psoranet.org/topic/1622/ . Там также впечатления по опыту дурака, см., например, со стр. http://psoranet.org/topic/1622/page__st__120 , но есть и ранее. Книгу интересующимся можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в названии книги опечатка, ввместо запятой должна стоять точка. Жирная. Остальное можно опустить, смысл будет более понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...