IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Внутривенные уколы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#21 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:54

Ну лучше колоть тем, что Хелп нарисовал-венфлон №20-22, они потоньше, Шуровать к врачу надо немедленно, скорее всего, попало мимо вены, вызвало вокруг себя воспаление, потом зарубцевалось и в этот фиброзный рубец какие-то структуры сосудистые втянулись может и веточка нерва, да и сам рубец может ограничивать подвижность, правда могут ничем и не помочь, но идти надо быстро. Если мимо вены попадают то сознание абсолютно не обязательно теряют.
Фрол, ну ты, млин я таких ужасов давно не помню.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#22 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:55

Если мимо вены попадают то сознание абсолютно не обязательно теряют.

ну я теряла. и синяк был приличный.

#23 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:00

ну я теряла. и синяк был приличный.

У меня был опыт, что лекарство мимо вены ввели (если мне не изменяет память, это был хлористый). Я сознание не теряла, боли особой тоже не помню. А вот рубец до сих пор есть!
Хорошие вены, плохие вены.... Мне всегда говорили, что у меня вены - мечта наркомана. А когда мимо ввели, я узнала, что бывают "гуляющие вены" :o

#24 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:04

да мне и не мимо, но прокололи насквозь

#25 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:05

да мне и не мимо, но прокололи насквозь

Прокололи и лекарство мимо вены ввели. И шрам пузырчатый, да?!

#26 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:42

Прокололи и лекарство мимо вены ввели. И шрам пузырчатый, да?!

Шрама нет никакого, а синяк был см на 10 в диаметре. Вспоминать даже противно :o .

#27 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:44

Шрама нет никакого, а синяк был см на 10 в диаметре. Вспоминать даже противно :o .

Вспоминать про синяк, которого нет? Я даже про шрам, который есть, не всегда вспоминаю :)

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:59

Хэлпыч, не вводи народ в заблуждение :) . То, что изображено на фото в простонародье называют "винфлон", а "бабочка" потому так и названа, что похожа по виду на бабочку. Сорри, но фоту не нашла. И сорри за "занудство" :o

Венфлон - это одна из торговых марок, их много разных. Писал как-то, что у нас при поступлении в больницу сразу ставят "порт" - подобную конструкцию, только вместо иглы в вене остаётся тонкий тефлоновый катетер, фиксируется вся эта конструкция к коже специальным пластырем и живёт себе дней 10. А вместо жгута особо "продвинутые" доктора в приёмном резиновую перчатку используют, такого не замечал раньше :). То что сверху и сбоку - как раз и есть порты для подключения всего чего хошь, хоть инфузии, хоть кровь бери для анализа в любое время и колоть не надо стописят раз. В поликлинике в лаборатории кровь тоже такой бабочкой берут, только к ней вместо кранов прицеплена на коротком катетере приблуда с другой иглой для пробирок vaccutainer.
"This too shall pass". ©

#29 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:00

Вспоминать про синяк, которого нет? Я даже про шрам, который есть, не всегда вспоминаю :o

Так Ангел2 пожаловалась, а Фрол напугал - я и вспомнила). Но сознание потерять - это ж впечатляет! Я потом всё время другую руку (при необходимости) подставляла, а сейчас уже этот страх прошёл.

#30 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:34

Ань, в каком "простонародье"? среди нарков, што ль?

Злой ты, Фролка :) . Под простонародьем подразумевалось общение медсестер с "безграмотными" пациентами. В свете всех прошедших за последние несколько лет событий, мне довелось стока всякой медицинской инфы узнать-усвоить, шо наверно еще чуток подучиться и можно было бы дипломчик какой рисовать :o

Венфлон - это одна из торговых марок, их много разных.

Знаю, просто у нас сестрички говорят "купите венфлон", а в аптеке уже дают обычно чего есть. Видимо венфлоны на Украине появились первыми, вот название и закрепилось, как ксерокс например :) .

Мне когда-то давно тоже хлористый кальций мимо вены безрукая сестра шуранула, ощущение было именно до потери сознания, и болело потом сильно и синяк был, приятного скажем так ничего.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#31 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:48

Злой ты, Фролка :P . Под простонародьем подразумевалось общение медсестер с "безграмотными" пациентами. В свете всех прошедших за последние несколько лет событий, мне довелось стока всякой медицинской инфы узнать-усвоить, шо наверно еще чуток подучиться и можно было бы дипломчик какой рисовать :)

:) :o :D Стопудово! А вот это вижу на примере дочки моей подруги. Лежали больше года в детской онкоклинике. Я как послушала их диалог с подругами по несчастью. Божже мой! Какой лексикон. Какие глубокие познания фармакологии и медицины в целом. Жуть. И малявке однажды химию мимо вены пустили. Ручка имела дикий ожог... что ж это за химия...А вены терпят...А еще однажды, уже не кололи когда ребенку химию, а в таблетках давали, так маме не успела помыть после таблетки руки и почесала себе нос-кровь из носа хлынула ручьем.

#32 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 01:16

:) :o :P Стопудово! А вот это вижу на примере дочки моей подруги. Лежали больше года в детской онкоклинике. Я как послушала их диалог с подругами по несчастью. Божже мой! Какой лексикон. Какие глубокие познания фармакологии и медицины в целом. Жуть. И малявке однажды химию мимо вены пустили. Ручка имела дикий ожог... что ж это за химия...А вены терпят...А еще однажды, уже не кололи когда ребенку химию, а в таблетках давали, так маме не успела помыть после таблетки руки и почесала себе нос-кровь из носа хлынула ручьем.

Дык, известно что за химия. В основном самые что ни на есть яды, тока шо черепушку с костями на упаковке не рисуют. :huh: Так представьте себе, что нашим медсестрам, которые имеют с этой химией дело каждый день, идет обычный стаж и обычная оплата :) . Никакой тебе вредности, в отличие от "лучевых" медиков. А про наличие психолога, который должен работать и с персоналом, и с пациентами, и с родственниками, вообще никто не вспоминает :D

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 24 Январь 2007 - 01:17

Амвросий Оптинский.

#33 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 01:37

Дык, известно что за химия. В основном самые что ни на есть яды, тока шо черепушку с костями на упаковке не рисуют. :) Так представьте себе, что нашим медсестрам, которые имеют с этой химией дело каждый день, идет обычный стаж и обычная оплата :o . Никакой тебе вредности, в отличие от "лучевых" медиков. А про наличие психолога, который должен работать и с персоналом, и с пациентами, и с родственниками, вообще никто не вспоминает :)

Ага. Психологи, медсестры... За отказными онкологически-больными детьми ухаживают мамочки в палате. Мало своего горя, так еще чужое, да еще груднички дети-то. Ужас. Это-ад.

#34 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 00:47

Ага. Психологи, медсестры... За отказными онкологически-больными детьми ухаживают мамочки в палате. Мало своего горя, так еще чужое, да еще груднички дети-то. Ужас. Это-ад.

Змейка, это хорошо если в палате больничной. А у нас практически всех безнадежных домой выпихивают, шоб не мешались под ногами и статистику не портили :o . На двух-миллионный город только один, ОДИН! хоспис (при чем не только для онкологических, а для всех безнадежных-беспомощных-бесхозных), да и в него по разговорам не так просто попасть. Государство по-прежнему ни в одной сфере не думает о простом человеке :) .

Амвросий Оптинский.

#35 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:59

Змейка, это хорошо если в палате больничной. А у нас практически всех безнадежных домой выпихивают, шоб не мешались под ногами и статистику не портили :o . На двух-миллионный город только один, ОДИН! хоспис (при чем не только для онкологических, а для всех безнадежных-беспомощных-бесхозных), да и в него по разговорам не так просто попасть. Государство по-прежнему ни в одной сфере не думает о простом человеке :) .

У нас из Нижнекамска ходят регулярные рейсовые автобусы до онкологического цетра в Казани. Автобусы всегда полны.
А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно, что бы не попасть в разряд безнадежных? если ничего не тревожит, не болит, есть ли необходимость проверяться на наличие раковых клеток?

#36 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:37

У нас из Нижнекамска ходят регулярные рейсовые автобусы до онкологического цетра в Казани. Автобусы всегда полны.
А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно, что бы не попасть в разряд безнадежных? если ничего не тревожит, не болит, есть ли необходимость проверяться на наличие раковых клеток?

Про анализы и тесты ничего не скажу, не знаю. Знаю только, что если среди родственников есть или кто-то болел раком, то надо обращать внимание именно на этот орган. Онкология тоже имеет наследственную предрасположенность. Про разряд безнадежных - никаких гарантий. Рак - болезнь не предсказуемая и даже обнаружение во время ничего не гарантирует. :o

Амвросий Оптинский.

#37 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 02:45

А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно,

Ежегодно - анализ крови обязателен, а всё остальное зависит от возраста (напр. маммография - тебе ещё рано) и от наследственности. Твой доктор, зная твою наследственность должен сказать, что ты должна (надеюсь, что ничего) держать на контроле и с какой периодичностью. Например, кишечник надо проверять раз в 5 (10) лет - (в разных странах по разному) в случ. наследственности.

#38 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:13

...Знаю только, что если среди родственников есть или кто-то болел раком, то надо обращать внимание именно на этот орган...

+1
Пока нет таких достоверных тестов, которые в общем скажут есть ли рак или нет, есть маркеры определенных онкозаболеваний, но часто проще пройти обычные обследования.
Т.к. я в некот. роде онколог рекомендации такие- щупайте все что можете пощупать, показывайтесь гинекологу, так часто как он вам говорит, обращайте внимание на то, что сказала Виноградинка, для всего что не щупается и это чаще и встречается- раз в год узи брюшной полости, малого таза + раз в год рентген грудной полости, есть предрасположенность делайте раз в год гастро-, колоноскопию, и будет вам счастье, и умрете от чего-нибудь неонкологического :o
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#39 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:30

и будет вам счастье, и умрете от чего-нибудь неонкологического :D

Абажаю оптимистов
Спасибо, Вовочка :o :) :)

#40 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:21

Ежегодно - анализ крови обязателен, а всё остальное зависит от возраста (напр. маммография - тебе ещё рано) и от наследственности. Твой доктор, зная твою наследственность должен сказать, что ты должна (надеюсь, что ничего) держать на контроле и с какой периодичностью. Например, кишечник надо проверять раз в 5 (10) лет - (в разных странах по разному) в случ. наследственности.

К маммологу я сходила в первую очередь! Патологий нет! :) Вот, как я готовлюсь к знакомству с мужчинами, со всей ответственностью :o .Умница, я - разумница. Сама себе нравлюсь.
Меня еще отправили к эндокринологу. Но, думаю,это не очень актуально. Если глаза большие, это не значит, что в щитовитке- нарушения, да?

Сообщение отредактировал Окси: 26 Январь 2007 - 10:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©