Перейти к публикации

Внутривенные уколы


angel

Рекомендованные сообщения

Прокололи и лекарство мимо вены ввели. И шрам пузырчатый, да?!

Шрама нет никакого, а синяк был см на 10 в диаметре. Вспоминать даже противно :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрама нет никакого, а синяк был см на 10 в диаметре. Вспоминать даже противно :o .

Вспоминать про синяк, которого нет? Я даже про шрам, который есть, не всегда вспоминаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, не вводи народ в заблуждение :) . То, что изображено на фото в простонародье называют "винфлон", а "бабочка" потому так и названа, что похожа по виду на бабочку. Сорри, но фоту не нашла. И сорри за "занудство" :o

Венфлон - это одна из торговых марок, их много разных. Писал как-то, что у нас при поступлении в больницу сразу ставят "порт" - подобную конструкцию, только вместо иглы в вене остаётся тонкий тефлоновый катетер, фиксируется вся эта конструкция к коже специальным пластырем и живёт себе дней 10. А вместо жгута особо "продвинутые" доктора в приёмном резиновую перчатку используют, такого не замечал раньше :). То что сверху и сбоку - как раз и есть порты для подключения всего чего хошь, хоть инфузии, хоть кровь бери для анализа в любое время и колоть не надо стописят раз. В поликлинике в лаборатории кровь тоже такой бабочкой берут, только к ней вместо кранов прицеплена на коротком катетере приблуда с другой иглой для пробирок vaccutainer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминать про синяк, которого нет? Я даже про шрам, который есть, не всегда вспоминаю :o

Так Ангел2 пожаловалась, а Фрол напугал - я и вспомнила). Но сознание потерять - это ж впечатляет! Я потом всё время другую руку (при необходимости) подставляла, а сейчас уже этот страх прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, в каком "простонародье"? среди нарков, што ль?

Злой ты, Фролка :) . Под простонародьем подразумевалось общение медсестер с "безграмотными" пациентами. В свете всех прошедших за последние несколько лет событий, мне довелось стока всякой медицинской инфы узнать-усвоить, шо наверно еще чуток подучиться и можно было бы дипломчик какой рисовать :o

Венфлон - это одна из торговых марок, их много разных.

Знаю, просто у нас сестрички говорят "купите венфлон", а в аптеке уже дают обычно чего есть. Видимо венфлоны на Украине появились первыми, вот название и закрепилось, как ксерокс например :) .

Мне когда-то давно тоже хлористый кальций мимо вены безрукая сестра шуранула, ощущение было именно до потери сознания, и болело потом сильно и синяк был, приятного скажем так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты, Фролка :P . Под простонародьем подразумевалось общение медсестер с "безграмотными" пациентами. В свете всех прошедших за последние несколько лет событий, мне довелось стока всякой медицинской инфы узнать-усвоить, шо наверно еще чуток подучиться и можно было бы дипломчик какой рисовать :)

:) :o :D Стопудово!!! А вот это вижу на примере дочки моей подруги. Лежали больше года в детской онкоклинике. Я как послушала их диалог с подругами по несчастью. Божже мой! Какой лексикон. Какие глубокие познания фармакологии и медицины в целом. Жуть. И малявке однажды химию мимо вены пустили. Ручка имела дикий ожог... что ж это за химия...А вены терпят...А еще однажды, уже не кололи когда ребенку химию, а в таблетках давали, так маме не успела помыть после таблетки руки и почесала себе нос-кровь из носа хлынула ручьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :o :P Стопудово!!! А вот это вижу на примере дочки моей подруги. Лежали больше года в детской онкоклинике. Я как послушала их диалог с подругами по несчастью. Божже мой! Какой лексикон. Какие глубокие познания фармакологии и медицины в целом. Жуть. И малявке однажды химию мимо вены пустили. Ручка имела дикий ожог... что ж это за химия...А вены терпят...А еще однажды, уже не кололи когда ребенку химию, а в таблетках давали, так маме не успела помыть после таблетки руки и почесала себе нос-кровь из носа хлынула ручьем.

Дык, известно что за химия. В основном самые что ни на есть яды, тока шо черепушку с костями на упаковке не рисуют. :huh: Так представьте себе, что нашим медсестрам, которые имеют с этой химией дело каждый день, идет обычный стаж и обычная оплата :) . Никакой тебе вредности, в отличие от "лучевых" медиков. А про наличие психолога, который должен работать и с персоналом, и с пациентами, и с родственниками, вообще никто не вспоминает :D

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, известно что за химия. В основном самые что ни на есть яды, тока шо черепушку с костями на упаковке не рисуют. :) Так представьте себе, что нашим медсестрам, которые имеют с этой химией дело каждый день, идет обычный стаж и обычная оплата :o . Никакой тебе вредности, в отличие от "лучевых" медиков. А про наличие психолога, который должен работать и с персоналом, и с пациентами, и с родственниками, вообще никто не вспоминает :)

Ага. Психологи, медсестры... За отказными онкологически-больными детьми ухаживают мамочки в палате. Мало своего горя, так еще чужое, да еще груднички дети-то. Ужас. Это-ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Психологи, медсестры... За отказными онкологически-больными детьми ухаживают мамочки в палате. Мало своего горя, так еще чужое, да еще груднички дети-то. Ужас. Это-ад.

Змейка, это хорошо если в палате больничной. А у нас практически всех безнадежных домой выпихивают, шоб не мешались под ногами и статистику не портили :o . На двух-миллионный город только один, ОДИН! хоспис (при чем не только для онкологических, а для всех безнадежных-беспомощных-бесхозных), да и в него по разговорам не так просто попасть. Государство по-прежнему ни в одной сфере не думает о простом человеке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейка, это хорошо если в палате больничной. А у нас практически всех безнадежных домой выпихивают, шоб не мешались под ногами и статистику не портили :o . На двух-миллионный город только один, ОДИН! хоспис (при чем не только для онкологических, а для всех безнадежных-беспомощных-бесхозных), да и в него по разговорам не так просто попасть. Государство по-прежнему ни в одной сфере не думает о простом человеке :) .

У нас из Нижнекамска ходят регулярные рейсовые автобусы до онкологического цетра в Казани. Автобусы всегда полны.

А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно, что бы не попасть в разряд безнадежных? если ничего не тревожит, не болит, есть ли необходимость проверяться на наличие раковых клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из Нижнекамска ходят регулярные рейсовые автобусы до онкологического цетра в Казани. Автобусы всегда полны.

А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно, что бы не попасть в разряд безнадежных? если ничего не тревожит, не болит, есть ли необходимость проверяться на наличие раковых клеток?

Про анализы и тесты ничего не скажу, не знаю. Знаю только, что если среди родственников есть или кто-то болел раком, то надо обращать внимание именно на этот орган. Онкология тоже имеет наследственную предрасположенность. Про разряд безнадежных - никаких гарантий. Рак - болезнь не предсказуемая и даже обнаружение во время ничего не гарантирует. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие анализы и тесты нужно проходить ежегодно,

Ежегодно - анализ крови обязателен, а всё остальное зависит от возраста (напр. маммография - тебе ещё рано) и от наследственности. Твой доктор, зная твою наследственность должен сказать, что ты должна (надеюсь, что ничего) держать на контроле и с какой периодичностью. Например, кишечник надо проверять раз в 5 (10) лет - (в разных странах по разному) в случ. наследственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Знаю только, что если среди родственников есть или кто-то болел раком, то надо обращать внимание именно на этот орган...

+1

Пока нет таких достоверных тестов, которые в общем скажут есть ли рак или нет, есть маркеры определенных онкозаболеваний, но часто проще пройти обычные обследования.

Т.к. я в некот. роде онколог рекомендации такие- щупайте все что можете пощупать, показывайтесь гинекологу, так часто как он вам говорит, обращайте внимание на то, что сказала Виноградинка, для всего что не щупается и это чаще и встречается- раз в год узи брюшной полости, малого таза + раз в год рентген грудной полости, есть предрасположенность делайте раз в год гастро-, колоноскопию, и будет вам счастье, и умрете от чего-нибудь неонкологического :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и будет вам счастье, и умрете от чего-нибудь неонкологического :D

Абажаю оптимистов

Спасибо, Вовочка :o :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежегодно - анализ крови обязателен, а всё остальное зависит от возраста (напр. маммография - тебе ещё рано) и от наследственности. Твой доктор, зная твою наследственность должен сказать, что ты должна (надеюсь, что ничего) держать на контроле и с какой периодичностью. Например, кишечник надо проверять раз в 5 (10) лет - (в разных странах по разному) в случ. наследственности.

К маммологу я сходила в первую очередь! Патологий нет! :) Вот, как я готовлюсь к знакомству с мужчинами, со всей ответственностью :o .Умница, я - разумница. Сама себе нравлюсь.

Меня еще отправили к эндокринологу. Но, думаю,это не очень актуально. Если глаза большие, это не значит, что в щитовитке- нарушения, да?

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глаза большие, это не значит, что в щитовитке- нарушения, да?

Канешно! И вапше, как ты с такими глазами в девках засиделась? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешно! И вапше, как ты с такими глазами в девках засиделась? :)

В каких девках? :o А то что я дважды разведена, я умолчала, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ура!!! Я дома. Рассказываю про вену: болит значительно меньше, к врачу не ходила, а пошла к той подруге, что колола, делала она мне компрессы (димиксид - 1раз на ночь) и дала мазь троксевазин - 2 раза в день. Помогает ОЧЕНЬ хорошо, рука уже не на 90 градусов, но полностью еще не разгибается. Она сказала мне, что либо зацепила нерв, либо попала в чего-то там уже не помню, вспомнила в сухожилие. Я ей сказала, что пойду к врачу, но она ответила, что видела-перевидела таких случаев и знает, что к чему. Мне нет оснований ей не верить, поскольку проработала она медсестрой всю жизнь и в этом году ушла на льготную пенсию. Да я еще все это время кроме субботы ходила на кварц в поликлинику может это тоже помогло. Вот.

Виноградинка, телефончик записала … позвоню на следующей неделе … буду опять там со вторника 6.02. Думаю – мы че-нить придумаем. Кстати я ,буду находиться рядом с 24-х этажкой ( на салтовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ура!!! Я дома. Рассказываю про вену: болит значительно меньше, к врачу не ходила, а пошла к той подруге, что колола, делала она мне компрессы (димиксид - 1раз на ночь) и дала мазь троксевазин - 2 раза в день. Помогает ОЧЕНЬ хорошо, рука уже не на 90 градусов, но полностью еще не разгибается. Она сказала мне, что либо зацепила нерв, либо попала в чего-то там уже не помню, вспомнила в сухожилие. Я ей сказала, что пойду к врачу, но она ответила, что видела-перевидела таких случаев и знает, что к чему. Мне нет оснований ей не верить, поскольку проработала она медсестрой всю жизнь и в этом году ушла на льготную пенсию. Да я еще все это время кроме субботы ходила на кварц в поликлинику может это тоже помогло. Вот.

Виноградинка, телефончик записала … позвоню на следующей неделе … буду опять там со вторника 6.02. Думаю – мы че-нить придумаем. Кстати я ,буду находиться рядом с 24-х этажкой ( на салтовке).

Относительно пенсии. Одна старая заслужонная врачиха, когда ушла на пенсию сказала: Ничего у меня не спрашивайте-я ничего не знаю. Педиатр.

А другая тетя, лет 50-60(всю свою жизнь проработала в процедурном кабинете так расхерачила вены сыну на обеих руках, столько было крови(капельницу ставила).

Виновата, конечно, не она. Что вы. Сын мой виноват. Вены-"не те". А до этого "те" были.

Возраст и сидение на одном месте-не гарантия, что человек-ас своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно пенсии...

Возраст и сидение на одном месте-не гарантия, что человек-ас своего дела.

Я не умею сваливать все в одну кучу, хотя она мне предлагала и в этот раз поколоть - я отказалась, сославшись, что мне больше кварц помогает ... подруга, ведь, да и человеческий фактор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

 (димиксид - 1раз на ночь)

Это не тот ли Димексид, в жидком виде,во флаконе...что жутко пахнет,аж зубы сводит.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...