IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 570

#141 sandra

sandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 04:46

Народ, объясните, пожалуйста, новичку, что считать обострением (или подскажите, где почитать). У дочки месяц назад, я думаю , было обострение: пятна увеличивались в размерах, возникали новые. Потом месяц (когда начали лечение)--всё спокойно, доктор сказала, что у нас стационарная стадия, посмотрев на вид наших пятен. Вчера нашла 4 новых красноватых пятнышка в 2-3 мм. <_< Это уже обострение?

Татка, может о детях мне лучше писать в детскую тему?

Уайта, спасибо.
Начну записывать. Вообще, до появления псориаза у дочки не было аллергии ни на какие продукты, поэтому я скептически относилась к мысли, что её псор как-то реагирует на еду. Но вот появление последних пятен совпало с тем, что она в этот день съела вафлю и творожный сырок в шоколоде. Может ли быть реакция такой мгновенной?
У меня аллергия на ампицилин, проявляется как сильнейшая крапивница, но только на 5-6 день после приёма препарата, когда аллерген уже накопился. А вот как узнать на что среагировал дочки псор: на то что съедено сегодня или два дня назад? Если записывать, тогда можно установить это с большей вероятностью, я думаю, так?

#142 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 206 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 04:56

Народ, объясните, пожалуйста, новичку, что считать обострением (или подскажите, где почитать). У дочки месяц назад, я думаю , было обострение: пятна увеличивались в размерах, возникали новые. Потом месяц (когда начали лечение)--всё спокойно, доктор сказала, что у нас стационарная стадия, посмотрев на вид наших пятен. Вчера нашла 4 новых красноватых пятнышка в 2-3 мм. <_< Это уже обострение?

Стадии псориаза:

Прогрессирующая стадия болезни обычно начинается с появления множественных точечных элементов, имеющих тенденцию к периферическому росту. Сливаясь между собой, мелкие высыпания образуют более или менее крупные бляшки различной величины и формы. Для псориаза в прогрессирующей стадии характерно появление свежих высыпаний на месте какой-либо кожной травмы: царапины, укуса, укола, расчеса, пореза, ожога, облучения, трения о кожу нижнего белья, ремешка от часов.
При стационарной стадии свежие элементы не появляются. Пораженная псориазом поверхность кожи покрывается обильными серебристо-белыми чешуйками.
В регрессивной стадии бляшки постепенно рассасываются, окраска их бледнеет, шелушение уменьшается. По периферии высыпаний кожа обесцвечивается. Эта стадия может длиться несколько месяцев и затем, обычно под влиянием интенсивного и длительного лечения, проходит, оставляя лишь дежурные бляшки в местах излюбленной локализации (локти и колени).

Источник: _http://gazeta.aif.ru/online/health/465/08_01
Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 16 126 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 06:53

sandra, по моему мнению (многие с этим не согласны, может, они и правы), ягодно-фруктово-бактериально-биополезные йогурты, которые продают в магазинах - отрава. Потому что для прилания ему цвета, вкуса, консистенции, срока хранения, туда пихается столько всякой дряни, что для молока места не остаётся. По-моему, сметана, творог, кефир, ряженка, простокваша и т.д. куда более полезно, чем эта синтетическая дрянь.
"This too shall pass". ©

#144 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 481 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 06:11

Начну записывать. Вообще, до появления псориаза у дочки не было аллергии ни на какие продукты, поэтому я скептически относилась к мысли, что её псор как-то реагирует на еду. Но вот появление последних пятен совпало с тем, что она в этот день съела вафлю и творожный сырок в шоколоде. Может ли быть реакция такой мгновенной?
У меня аллергия на ампицилин, проявляется как сильнейшая крапивница, но только на 5-6 день после приёма препарата, когда аллерген уже накопился. А вот как узнать на что среагировал дочки псор: на то что съедено сегодня или два дня назад? Если записывать, тогда можно установить это с большей вероятностью, я думаю, так?

Мой опыт показывает, что аллергены у мамы и дочки могут быть совсем разные. Насчет реакции, не знаю, у кого как. Многие пишут, что реакция может быть мгновенной, как у детей.. не знаю. Но вот аллергия на продукты у дочки проявлялась от 2-3 часов до суток.
Не такая большая работа записывать вечером что съедено за день и какое состояние кожи :rolleyes:, а картинка может проявиться неожиданной. Конечно с псориазом по другому, я бы еще фиксировала - болел ли ребенок (типа насморк или животик), лекарства, погоду.. в общем искала бы внешние факторы. Понятно, что псориаз дремлет, вопрос что его будит? У взрослых зачастую стресс. Может малышку кто-то сильно напугал? некоторые заикаются всю жизнь, а у некоторых псориаз. Но это я так, размышляю вслух, может и не права.
С Хелпом соглащусь - эти йогурты сплошная химия. Да и кефир уже весь испорчен добавками, но хотя бы красителей, "подсластителей" нет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#145 galka

galka

ворона

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:13

Sandra, здравствуй. По поводу детского псориаза ничего сказать не могу. А по поводу аллергенов немного скажу, из опыта своих карапузов. На всю продукцию "Данон" у детей была реакция, и у малышки после того как я пила Актимель. Ела гречку, у малой реакция. Груши, сухофрукты(все- компоты домашние сливовые, абрикосовые,персиковые, ягодные уже не прбовала), яйца, орехи, зефир, пастила.
В глазированных сырках шоколад, как правило, мерзкого качества. В вафлях могут быть следы арахиса-сильнейшего аллергена.
По поводу пищевого дневника, меня учили так: делаем табличку из трёх колонок, первая колонка-время, вторая-состав съеденной пищи, третья-реакция в течении трёх часов.Записывать сразу, к вечеру какая нибудь мелочь забудется. Накопительная реакция бывает на травы, косметику. Одного месяца тебе будет достаточно, при условии, что вы будете всё пробовать по немногу, не более одного продукта в день. Сейчас когда мы определились с Катюшкой, что можно, что нет, я позволяю себе даже одну шоколадную конфетку, а вот на молочную карамельку мааааахонькую-краснота. Борщь с томатом идёт спокойно, а рассольник нет. 1 ч. ложка сгущёнки тоже нормально.А капелька мёда вплоть до мокнутия.
А потому терпения тебе и с праздником вас с дочей. :rolleyes:
Все наши мечты повстречали смех.

#146 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:28

В глазированных сырках шоколад, как правило, мерзкого качества.

Грустное слово для мам о глазированных сырках
Опубликованы результаты проверки любимых детских лакомств - глазированных сырков.
(_http://newsland.ru/News/Detail/id/454543/cat/51/). Более 90% нормам НЕ СООТВЕТСТВУЮТ! - превышены в 1000 раз содержание дрожжей. Это ведет к интоксикации организма, дисбактериозу, ослаблению иммунной системы, нарушению обмена веществ и расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов систем выделения. В половине глазированных сырков нашлась кишечная палочка (вызывает сбои в работе желудочно-кишечного тракта, накопление токсичных веществ, наносит удар по иммунитету, печени, почкам. У детей заражение Е. coli может привести даже к летальному исходу), в трети сырков - плесневые грибы (в организм поступают токсины, воздействующие на иммунную систему, почки и печень)., а в одном даже золотистый стафилококк (вызывает гнойные инфекции, фурункулез, ослабление иммунитета, понос, рвоту, боли в животе..).
Здоровья мамы вашим детям и замены сырков фруктом

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 06 Март 2010 - 22:29

#147 sandra

sandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 00:34

Большое спасибо всем! :unsure:
Решили отказаться от вафлей, сырков, ту да же йогурты --гадость, это точно. Я думаю, что тогда новые пятнышки появились и правда от вафли и сырка. Плюс в это день у дочки был утренник с дет. саду. Не скажу, что она переживала, но может всё-таки было волнение. С этого момента новых высыпаний нет, но те маленькие пятнышки уже разрослись до 1 см.
Отменили салицилку. Шелушение немного увеличилось. Пробовали помазать молочком Бюбхен. Подкупило утверждение о натуральности и чистоте их продукции. Наверное, нам не подошло. После 2-ух раз применения на пятнах стали видны капельки крови, и дочка запищала, что ей щиплет, когда мажу этим молочком. Проблема в том, что я пока не могу определить по виду пятен, это улучшение или наоборот. B)

#148 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 100 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 00:41

Подкупило утверждение о натуральности и чистоте их продукции. Наверное, нам не подошло. После 2-ух раз применения на пятнах стали видны капельки крови, и дочка запищала, что ей щиплет, когда мажу этим молочком. Проблема в том, что я пока не могу определить по виду пятен, это улучшение или наоборот. Posted Image

Сандра попробуй эту серию мустелы она специально для детей с проблемной кожей, а также при атопическом дерматите и содержит натуральные масла не то что джонсон http://www.mustela.ru/Stelaprotect.htm
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.<br />
Гиппократ<br />
"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.<br />
Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.<br />
Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.<br />
-Hipócrates, 460 a.C.

#149 sandra

sandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:08

Я про такое и не слышала. :unsure: Завтра спрошу в аптеке. Не уверена, что у нас такое есть.

#150 galka

galka

ворона

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:56

Просто дело в том, что, в бывших союзных республиках Мустелла практически отсутствует. Её тупо не завозят. Так же как карталин и магнипсор и прочее. То есть её могут привезти, но не легально, по обьявлениям в газетах может быть можно найти. С чем связано? Скорее с дороговизной сертификации. Другой причины я не вижу. Покупательская способность ещё маленькая, может поэтому, а ради трёх единиц в месяц мараться наверное не выгодно.
Сандра попробуйте Топи-крем, здесь о нём много информации. http://psoranet.org/topic/3912/.
Все наши мечты повстречали смех.

#151 sandra

sandra

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 06:26

Галка, спасибо. Пойду спрошу про Топик.
Народ, подскажите, а что вообще предпочесть, крем, молочко или масло. К чему стремиться и какого эффекта ждать? Пятна у нас шелушатся, но не чешутся.

#152 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 100 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:14

Галка, спасибо. Пойду спрошу про Топик.
Народ, подскажите, а что вообще предпочесть, крем, молочко или масло. К чему стремиться и какого эффекта ждать? Пятна у нас шелушатся, но не чешутся.

Возми лучше крем Топи-крем но с 2% мочевины (уреи) и посмотри сначала на реакцию ребенка намажь маленкий участок кожи, на ранки и расчесы не наноси, если жалоб нет (у некоторых может появится жжение, зуд также аллергия на мочевину, значит не ваше либо нанесли на ранки), то продолжайте мазатся постоянно. Нам надо постоянно увлажнять кожу можно несколько раз в день и особенно после ванны на влажную кожу.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.<br />
Гиппократ<br />
"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.<br />
Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.<br />
-Hipócrates, 460 a.C.

#153 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 100 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:30

Девочки незнаю есть ли в России этот крем защитный от солнца для детей http://www.bioderma....oduct//234.html мне сегодня в аптеке посоветовали для меня. он предназначен для детей с чуствительной кожей также с псориазом и атоическим дерматитом помогает воспроизводить витамин D но защищает от ожогов солнца как сказали в аптеке
Гиппократ<br />
-Hipócrates, 460 a.C.

#154 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 227 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:38

В интернет-магазинах можно купить, например, тут или здесь .

#155 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:28

У моей дочки псориаз установили :) Честно сказать не хотелось верить , хотя я и сам уж определил , но сейчас официально заклемили . Почему то меня не покидает чувство вины перед дочкой , хотелось оставить о себе память , ну уж точно не в виде псориаза .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#156 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 283 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:53

Питон, а сколько лет дочке? Просто повод скорректировать питание, в раннем возрасте псориаз легче контролировать.

#157 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:13

Питон, сочувствую.... чувство вины страшная штука, гони его насколько сможешь, вина - это переживания сильные, а сильные переживания дети очень чувствуют в любом возрасте и не понимая причины - нервничают, иногда тихонечко нервничают, молча, сам понимаешь, не надо этого. Сколько лет доченьке?

Сообщение отредактировал аргус: 10 Сентябрь 2010 - 09:23

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#158 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:55

сколько лет дочке?

Дочке 9 лет . У ней бляшка дежурная одна блуждает по телу . Я ещё года 3 назад заметил . А сейчас ещё и на ушах появился в местах прокола , на мочках .

скорректировать питание

C питанием посложнее . Ей и так не всё подходит , она у меня аллергик( на ананас , цитрусовые ; а так в быту : на пыльцу , кошек и собак) . А ещё она не верит , что может быть также , как у меня .
А так в школе пирожки трескает , потому как больше ей ничего не нравиться в столовке . И шоколадки любит . Конечно пытаюсь ограничить: от картошки и чипсов уже отказались и от покупных соков . Хоршо ещё гречку обожает .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 283 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:16

Пирожки лучше не надо, особенно с мясом. Вообще, тесто надо ограничивать.

#160 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:22

У моей дочки псориаз установили :blink: Честно сказать не хотелось верить , хотя я и сам уж определил , но сейчас официально заклемили . Почему то меня не покидает чувство вины перед дочкой , хотелось оставить о себе память , ну уж точно не в виде псориаза .

у меня 2 дочки всё будет хорошо
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.