IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#81 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 11:52

Статья: Пустулезный псориаз у детей

#82 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 03:29

живот у нас уже тоже не болит. наверное тогда с чем-то другим было связано. но и пока не вижу, чтобы отвар помогал...

я думаю так
во-первых, отвар выступает скорее как средство нормализующее работу ЖКТ, как вспомогательное средство
во-вторых, применение отвара изначально длительное по срокам и муторное по трудозатратам.

как в настоящий момент проходит лечение, что вы влючили в этот процесс, какие препараты, какие средства, какие режимные моменты, и как долго все это применяется?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#83 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 04:15

Статья: Пустулезный псориаз у детей

спасибо за ссылку!
там написано: "В развитии и течении заболевания прослеживается определенная последовательность клинической картины, а также однотипность изменений в гемограмме: лейкоцитоз, палочкоядерный сдвиг влево или лимфоцитоз, ускоренная СОЭ.". вот этого у нас не прослеживается. но это, к сожалению, не отменяет нашего заболевания...

я думаю так
во-первых, отвар выступает скорее как средство нормализующее работу ЖКТ, как вспомогательное средство
во-вторых, применение отвара изначально длительное по срокам и муторное по трудозатратам.

как в настоящий момент проходит лечение, что вы влючили в этот процесс, какие препараты, какие средства, какие режимные моменты, и как долго все это применяется?

как-то особо мы не лечим его. пальчики мажем пимафуцином - помогает. пятно на ноге (тяжело проходит, больше расширялось в диаметре. но уже стало проходить) мажем детским кремом, тк. именно от него заметно улучшение. отвар пьем, но не каждый день...
в итоге пальчики меня почти радуют, и пятно на ноге медленно, но тоже проходит. а вот на голове шелушение остается, но я там не всегда мажу кремом.

у нас тут как-то началось какое-то обострение на 4-ом пальце руки, опять мы пошли к врачу, но уже другому, по должности зам. директора городского кож.диспансера. он нам выписал мазь Cutivate. Причем мазать 2 раза в день и до тех пор пока все не пройдет.
Когда я стала спрашивать, а не спровоцирует ли это потом ухудшение, мне ответили, что во всех книгах такое лечение.

В общем так мы и продолжили лечение детским кремом.

В целом мы мажемся каждый день с июля, т.е. 5 мес. Полностью еще все не прошло. Сошло только одно пятно на руке, и ладошки не облазят. А ведь несколько дней облазили полностью, вот я была в шоке.

еще по телу много каких-то мелких колючих прящиков. Аллергенного ничего не даю. Они не проходят. Мы их еще не мазали. Даже не знаю как ребенка всего мазать, если и это псор...

Мало того, тут появилось что-то подозрительного и у второго моего ребенка (ей 4 мес.). Это я сейчас в соотвествующей теме напишу.

Сообщение отредактировал Lera: 18 Ноябрь 2008 - 04:17

#84 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:24

До кучи у нас еще есть Фолликулярный гиперкератоз. На форуме ничего про него нет.

#85 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:53

зам. директора городского кож.диспансера. он нам выписал мазь Cutivate. Причем мазать 2 раза в день и до тех пор пока все не пройдет.
Когда я стала спрашивать, а не спровоцирует ли это потом ухудшение, мне ответили, что во всех книгах такое лечение.

Жаль что товариш Сталин не довел дело врачей-убийц до логического завершения
Кутивейт это гормональная мазь, детям не рекомендуется
http://www.citopsor.ru/cutivate.htm
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#86 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:11

да, я знаю, что Кутивейт гормональная. я врачу еще говорю, что мы до него уже двумя гормональными (или тремя, если считать Скин-кап) попользовались, и каждая по 2 недели. а он все равно свою выписывает. типа ее детям можно. а там посмотрим. непонятно только что смотреть. уже же посмотрели - что после применения гормональных опять все началось по новой.
и еще раздражает, когда все свои назначения объясняют книжками, будто у них самих нет никакого опыта по использованию (точнее последствия применения) этих мазей.

у нас опять началось обострение. рано я вздохнула свободно, что мол заживает.
скорее всего у нас этот самый акродерматит аллопо. прочитала, что у него ремиссии, если бывают, то очень непродолжительные. вот точно. ремиссия (точнее не обострение) на пару недель.

#87 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:59

Lera как вы там
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#88 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:44

Lera как вы там

Моя прекрасная "няня", а как ты? Следишь за дочуркой? Ты ж понимаешь, предотвратить...что излечить :blink:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#89 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:20

Моя прекрасная "няня", а как ты? Следишь за дочуркой? Ты ж понимаешь, предотвратить...

у моего ребенка на данный момент 2 проблемы одна мы стоим на учете по .. русски цистит поэтому с любой простудой ей должны делать комплексный анализ в истории записано предупреждение но еще хочу отметить педиатры здесь неспешат выписывать детям антибиотики только по необходимости также капли в нос только раствор морской соли любимое лекарство парацитомол :blink:
вторая предстоит операция по удалению гланд для того что убедтится что это нужно пришлось сходить к 3 лорам когда все подтвердили диагноз я согласилась на операцию наверное я очень перестраховаюсь и чуть что к врачу прошли всех специалистов педиатр наш уже меня не спрашивает потому что надоем дает направление сразу осталось пройти один анализ чтоб сняли с учета ядерно-магнитно-резонансную томографию
также был дерматит на первом году жизни на молоко до сих пор неупотребляем га другие продукты алергие нет дну и с занимаемся плавонием а так как кожа сухая у нею использую увлажняющий крем после душа ну и свежевыжатый апельсиновый сок стакан утром ну еще мы живем у моря все лето на пляже
из детских болезней только ветрянкой переболели и то ни температуры и высыпаний сильных небыло что сразу и непоняли педиатр назначил Talquistina

Сообщение отредактировал nyny: 09 Декабрь 2008 - 19:30

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#90 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:53

Lera как вы там

мы пока никак. на пальцы на ногах без слез не взглянешь. все краснее и краснее. опухли. еще и чешется.
а вот два пятна явно псориазных (одно на щиколотке, другое на руке), пока сошли.

уже думаю может адвантаном пару дней помазать... а то такими темпами как бы до какого-нибудь артрита не дойти.. :)

#91 dima_2009

dima_2009

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:19

мы пока никак. на пальцы на ногах без слез не взглянешь. все краснее и краснее. опухли. еще и чешется.
а вот два пятна явно псориазных (одно на щиколотке, другое на руке), пока сошли.

уже думаю может адвантаном пару дней помазать... а то такими темпами как бы до какого-нибудь артрита не дойти.. :)

Лера ,а попробуйте адвантан эмульсию она вроде щадящая мне её дерматолог советовала для половых органов сказала, что ею мажут даже детей и на слизистую она вреда никакого не окажет ...
пробовали уже ею?

#92 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:59

адвантан эмульсию http://www.apteka-if...opup_art/23071/
лера незнаю что и посоветовать тебе да и без врача может старожилы знают даже деготь каменый несоветуют детям до 12 лет есть ли в России этот препарат можно и детям
ARMAYA Cбps. 40 mg
REGENDER Cбps. 120 mg
экстракт Polypodium leucotomos это один из разновидностей папоротника http://en.wikipedia....lebodium_aureum
всево вам хорошего

Сообщение отредактировал nyny: 09 Январь 2009 - 16:06

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#93 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:24

Опыта подобного не было , но из общих соображений и опыта борьбы с диатезом у ребенка попробую дать следующие рекомендации
- проверить чистоту квартиры. Особенно важно отсутствие пыли. Убрать ковры по возможности, тяжелые шторы и пр. Частая влажная уборка и проветривание комнаты хорошо сказывается (на аллергичных заболеваниях, вдруг и при детском псоре поможет..)
- животные.. особенно кошки, могут быть провокаторами , увы.
- питание, разумеется. Записывайте что ребенок ел и состояние кожи каждый день. Через месяц может проясниться неожиданная картина ( в нашем случае это был.. болгарский перец)

так, делюсь своим опытом :) . Держитесь!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#94 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 07:01

адвантан-эмульсию не пробовали. есть только крем. про него тоже говорят, что детям можно... еще бы помогало. а то раньше-то мазали (врач аж дипросалик прописывал), потом все опять появилось. так и с адвантаном же будет... с другой стороны, вот не мажу гормональными, только дет. кремом, вазилином, пимафуцином (раньше помогал), оливк. маслом пробовала. в итоге сейчас только заметно хуже стало. да и вообще в статьях пишут, что наш акродерматит Аллопо (у нас это на 90% он), вообще только прогрессирует.

а по поводу пыли и кошек - стараемся не иметь пыль, и животных нет. тут не похоже, что это какой-то аллергенный дерматит... про нашу диету я тоже писала - едим только каши, картошку да иногда макароны. овощи он у меня сам не ест, сладкое тоже, соленое. пьет только детский яблочный сок и то разводим.

#95 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:48

Опыта подобного не было , но из общих соображений и опыта борьбы с диатезом у ребенка попробую дать следующие рекомендации
- проверить чистоту квартиры. Особенно важно отсутствие пыли. Убрать ковры по возможности, тяжелые шторы и пр. Частая влажная уборка и проветривание комнаты хорошо сказывается (на аллергичных заболеваниях, вдруг и при детском псоре поможет..)
- животные.. особенно кошки, могут быть провокаторами , увы.
- питание, разумеется. Записывайте что ребенок ел и состояние кожи каждый день. Через месяц может проясниться неожиданная картина ( в нашем случае это был.. болгарский перец)

так, делюсь своим опытом :) . Держитесь!

когда у моей дочки был диатез мне врач посоветовал убрать ковры и мягкие игрушки это первый провокатор
и может навсякий случай сделать анализ на аллергию чтоб уже знать наверника

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#96 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:34

адвантан-эмульсию не пробовали. есть только крем. про него тоже говорят, что детям можно... еще бы помогало. а то раньше-то мазали (врач аж дипросалик прописывал), потом все опять появилось. так и с адвантаном же будет... с другой стороны, вот не мажу гормональными, только дет. кремом, вазилином, пимафуцином (раньше помогал), оливк. маслом пробовала. в итоге сейчас только заметно хуже стало. да и вообще в статьях пишут, что наш акродерматит Аллопо (у нас это на 90% он), вообще только прогрессирует.

а по поводу пыли и кошек - стараемся не иметь пыль, и животных нет. тут не похоже, что это какой-то аллергенный дерматит... про нашу диету я тоже писала - едим только каши, картошку да иногда макароны. овощи он у меня сам не ест, сладкое тоже, соленое. пьет только детский яблочный сок и то разводим.

http://www.zdorovie-.../diseases/18580

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#97 olgaR

olgaR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:23

Разъясните пожалуйста насчет отвара из овса.3 часа варить этот овес, а потом пить от него отвар - правильно я понимаю? Вопрос возник потому как сварила, выпила сама, дала ребенку (1,3 года).И мне, и ему понравилось, вернее сказать совсем не было противно. :) А по отзывам здесь (типа:еле впихнули и т.д.) поняла, что на вкус должно быть что-то неприятное.Может сделала что-то не так? И еще вопрос: может ли псориаз у ребенка начинаться с небольшого прыщичка, потом расползаться в пятнышко, затем рядом опять с прыщика небольшого.У меня псориаз несколько лет (и у мамы был, и у сестры есть).Теперь вот у малыша выскочило.Пойду конечно к врачу на "опознание", но пока хочу понаблюдать сама, больно еще все свежее.А у врачей будет диагноз один, когда узнают, что у меня псориаз, притом еще какой наследственный.Спасибо заранее

#98 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:20

Разъясните пожалуйста насчет отвара из овса.3 часа варить этот овес, а потом пить от него отвар - правильно я понимаю? Вопрос возник потому как сварила, выпила сама, дала ребенку (1,3 года).И мне, и ему понравилось, вернее сказать совсем не было противно. :) А по отзывам здесь (типа:еле впихнули и т.д.) поняла, что на вкус должно быть что-то неприятное.Может сделала что-то не так? И еще вопрос: может ли псориаз у ребенка начинаться с небольшого прыщичка, потом расползаться в пятнышко, затем рядом опять с прыщика небольшого.У меня псориаз несколько лет (и у мамы был, и у сестры есть).Теперь вот у малыша выскочило.Пойду конечно к врачу на "опознание", но пока хочу понаблюдать сама, больно еще все свежее.А у врачей будет диагноз один, когда узнают, что у меня псориаз, притом еще какой наследственный.Спасибо заранее

настой из овса готовят по разному способов много некоторые размалывают настаиваит в термосе 12 часов но никогда небудет противно он на вкус сладковатый просто у всех дети разные к примеру я не как несмогу запихнут моему ребенку яблочный сок но он же не противный и другие пют с удовольствием но лимоны моя ест и не кривится это дела вкуса

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#99 olgaR

olgaR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:35

настой из овса готовят по разному способов много некоторые размалывают настаиваит в термосе 12 часов но никогда небудет противно он на вкус сладковатый просто у всех дети разные к примеру я не как несмогу запихнут моему ребенку яблочный сок но он же не противный и другие пют с удовольствием но лимоны моя ест и не кривится это дела вкуса

Спасибо.Поняла, а то брали сомнения. :)

#100 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:03

Не надо "Адвантанов", не садитесь на гормоны, это не выход.
"This too shall pass". ©