IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#621 Malaika

Malaika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:42

Мы пропили тиосульфат в марте-апреле, по 1 мл утром и вечером.Сначала немного обострилось,затем высыпания стали разрешаться. По центру у больших бляшек появилась здоровая кожа, но на этом все и встало. А в этот раз непонятно все как то.
В Москве мы помыкались. Простые дермотологи предлагают все то же. А профессора, которые может что бы и посоветовали в нашем случае -все заняты,расписано на пол месяца вперед.В общем говорят что надо лечить в стационаре.
Мамочки, а никто не использовал гомеопатические средства?

Как сейчас у Вас ситуация? Думаю над тиосульфатом, вычитала у Вас, что вы связываете начавшуюся эритодеримию с его приемом.

#622 Сашкина мама

Сашкина мама

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:51

Как сейчас у Вас ситуация? Думаю над тиосульфатом, вычитала у Вас, что вы связываете начавшуюся эритодеримию с его приемом.

Сейчас дела у нас обстоят хорошо. Почти все разрешилось. Голова, спина,грудь и живот-чистые,на подбородке - только два пятнышка остались. Руки от локтя и ноги от колен- немного уже очень светлых пятнышек. Кстати,если сравнивать эритродермию прошлого и этого года, то получается, что в этом году сходит легче. Тогда остались дежурные пятна,штук 15 наверное,а сейчас( если все так и дальше пойдёт)- дежурных пятен вообще не останется или оооочень мало. А насчёт тиосульфата, я поняла, что у нас он сначала вызывает обострение,а затем - улучшение и разрешение бляшек.Март-апрель мы дозу меньше пропили и обострение было не такой силы, зато и бляшки до конца не разрешились, застряли на середине.В июле,пропипив дозу больше, получили и более сильное обострение.Видно всякая вредность из организма выходила. Зато теперь бляшки все расходятся. Сильное обострение до эритродермии было с июля по середину сентября. Затем- стационарная стадия, с октября где-то - прогресс. Конец августа еще прокололи курс глюконата кальция пропили сорбенты и пузырек валерьянки в таблетках. Мазала просто салицилкойи кремом Унны.Пили, и пьес по сейчас настой череды. Видно все вкупе подействовало. Особенно наверное валерьянка. Ребёнок стал гораздо спокойнее.С октября мажу акрусталом.Нам он и раньше помогал и сейчас- помощник. И никаких прыщей.Только видно все же лучше мазать начинать в стационарной стадии. Сейчас, конечно,материнское сердце очень радуется. Приятно созерцать чистую мордашку и почти чистое тело своего чадушки. Не знаю, сойдёт ли все, не затормозится ли, и сколько такая радость будет длиться...Но надеюсь на лучшее. Всем - здоровья и скорейшего избавления от " любимой" болезни.;-)

#623 Сашкина мама

Сашкина мама

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:00

Уважаемые знатоки, обращаюсь к вам: никто не сталкивался с таким явлением, как появление родинок в регрессирующей стадии псора? Замечаю уже второй раз. После разрешения наших эритродермий, когда тело почти все чистое, появляются мелкие коричневые родинки. И на теле и на лице, причем как-то резко и быстро, прямо за пару дней может родинок пять появиться.Не знаю сошли ли те родинки ,какие появились полтора года назад,точно не знаю,ведь парочка- троечка врожденные были. Прямо интересно, что это за явление такое?

P.S. Может я еще не в той теме такой вопрос задала? Если можно перенаправьте куда следует.

#624 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:30

По-моему такой вопрос на форуме еще не задавался. Надо Фролыча спросить..

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#625 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:26

Мне этот вопрос тоже очень интересен. После схода псора на шее/ горле и возле носа появилось несколько папилом или что-то на них похожее. Я думала, что возрастное. Может иная причина есть?

#626 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 08:28

появление родинок в регрессирующей стадии псора? Замечаю уже второй раз. После разрешения наших эритродермий, когда тело почти все чистое, появляются мелкие коричневые родинки. 

В форуме упоминалось неоднократно, как показывает поиск, например:

Что за фигня? На месте где был/есть псор появились родинки... Не понял, на фига? У кого-нить было такое?

Также описывалось не раз появление родинок после применения карталина (здесь, например). А ещё чаще - при солнечном облучении сразу после карталина или других мазей.  После ухода бляшек появляются чаще тёмные (гиперпигментация, где повышенный меланин), чем белые пятна, но иногда и тёмные пятна, и родинки одновременно. Kulau-leprous писал в своё время так:

Ультрафиолетовые лучи стимулируют быструю выработку в организме меланина (основы родинок), который переходит в мелкие узелки, образуя новые родинки на теле человека.

#627 Сашкина мама

Сашкина мама

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:01

Спасибо за ответы и подборку. Хоть теперь ясно, что такое вообще бывает.Вряд ли от солнца, осень на дворе, наверное от содидола или вообще реакция организма такая.

#628 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:12

Мне этот вопрос тоже очень интересен. После схода псора на шее/ горле и возле носа появилось несколько папилом или что то на них похожее. Я думала, что возрастное. Может иная причина есть?

Вообще, это вирусная дрянь, но, судя по всему, что-то может её провоцировать. Например, я заметил, что это вызывает один из видов антиперспирантов, не знаю, что именно из состава, там его несколько строчек, а экспериментировать желания нет. Знаю это точно, потому что как только перестал им пользоваться, так перестали появляться. У ребёнка вполне возможно, какая-то химия могла тоже спровоцировать, из какого-то наружного средства, крема или замазки. Плюс в том, что они относительно легко удаляются, а то и сами проходят. 

"This too shall pass". ©

#629 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:22

Вообще, это вирусная дрянь, но, судя по всему, что-то может её провоцировать. Например, я заметил, что это вызывает один из видов антипеспирантов, не знаю, что именно из состава, там его несколько строчек, а экспериментировать желания нет. Знаю это точно, потому что как только перестал им пользоваться, так перестали появляться. У ребёнка вполне возможно, какая-то химия могла тоже спровоцировать, из какого-то наружного средства, крема или замазки. Плюс в том, что они относительно легко удаляются, а то и сами проходят.

Мне страшновато пока убирать их, боюсь эффекта Кебнера. Понаблюдаю ... все же надо к врачам сходить, услышать диагнозы и мнения. Возле носа эта штука не похожа на папиломму. На горле сбоку - точно они. На шее сзади не вижу. В общем, вопрос этот требует более пристального изучения. Просто я пока значения я не придавала. Не тревожат.

#630 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:39

Пока можно и не трогать, если не мешают, есть шанс, что само пройдёт, спалить никогда не поздно. Если удалять химически или азотом, то Кёбнера не должно быть, а электричеством - да, травма. Пусть доктор что-нибудь озвучит.

"This too shall pass". ©

#631 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:04

Вообще, это вирусная дрянь, но, судя по всему, что-то может её провоцировать. Например, я заметил, что это вызывает один из видов антиперспирантов, не знаю, что именно из состава, там его несколько строчек, а экспериментировать желания нет.

Случайно не  Garnier? (помниться вроде писалось где -то на просторах рунета, что применяешь его?)  :rolleyes:

Я - не Шарли!

#632 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:43

Не, Fa Aqua что-то там, он без запаха, практически. Вроде ничего так показался, но потом обратил внимание, что начали появляться мелкие папилломы в местах использования. Долго думал, хотел даже прививку попросить за деньги, потом перестал им пользоваться и увидел, что новых нет. А с имеющимися постепенно разбираюсь, когда не забываю. Так что однозначно, это был он, несколько лет пользовался. Остался Garnier Mineral, есть ещё одна идея на стадии проверки. 

P.S. Разрекламированная Rexona - полное г...но.

P.P.S. Перенесу в дезодоранты потом.

"This too shall pass". ©

#633 Мама Лиля

Мама Лиля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:02

Всем, здравствуйте. Продолжительное время была читателем форума. Сейчас хочу присоединиться, потому как чувствую, что в одиночку не справиться. Моей дочери 6 лет. Год назад поставили диагноз псориаз. До этого, около двух лет лечили себорейный дерматит-бляшки были только на голове и за ушами. Лечили скин-капом, элакомом, а после акридермом. Проходило быстро и достаточно надолго: дней десять мажем и месяца два-три не вспоминаем про болячки. Но прошлой зимой начались высыпания. Причем очень активные, за сутки-трое покрывались сначала спина, бока по ребрами вокруг живота, предплечья, затем бедра и голени по передней и боковой стороне (внутренние части рук и ног - чистые). Характер высыпаний-как крапивница у грудничков: очень маленькие, красные и частые. Некоторые из них увеличиваются в размерах, но не более сантиметра в диаметре. Все как бы утолщенны, бугорками и возвышаются на полмиллиметра над чистой кожей. Красного цвета, с как бы натянутой пленкой. Очевидные бляшки с чешуйчатой коркой не образуют. В одну болячку не срастаются. Поставили псориаз и пролечили в квд: витамин В6 и В1 через день в/м, зодекс по 10 капель в день пили на ночь, первую неделю мазали салицилкой, затем смешивали ее с цинковой пастой по 2р в день. Выписали с теми же высыпаниями, но более уплощенными и светлого цвета. Из рекомендаций акридерм ск. Им мы почти ежедневно мазали до лета, при первом же загаре кожа практически вся очистилась. В августе солнечных ванн стало меньше, а пятен больше. В сентябре снова квд. Вместо салицилки с цинком назначили димедрол-нафталановую. Площадь высыпаний увеличилась, вернулись на акридерм. До ноября очистили кожу и голову при применении через день. Углубившись в изучение болезни, поняла, что гормоны-самообман и медвежья услуга самим себе. Решили, при возвращении болезни гормоны не применять. Ремиссии не наступило, после окончания применения-60% тела в бляшках. Два месяца экспериментов, а стабилизировать состояние, не получается. Плюсом к старой географии добавилось лицо: брови, щеки, носогубка, виски и лоб. Мои нервы сдают... Может быть, после одномоментной отмены гормоналки такой объемный и длительный рецидив? Два месяца не применяем гормональное лечение, есть ли смысл срываться даже на слабые его концентрации? Заранее всем неравнодушным-спасибо

#634 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:01

Мама Лиля. Ну почему же "одномоментной отмены"? Вы ведь и раньше отменяли (прекращали по достижении результата - это одно и то же, т.к. привыкание в основном зависит от числа курсов, грубо говоря... в течение первичного курса оно, как правило, не наступает). Может, у вас тут количество перешло в качество. Конечно, можно возвратиться к слабым концентрациям, а потом "слезать" с гормонов... на это тоже есть способы, см. http://psora.net/?p=2561 .

Что вообще делать? По детскому псориазу, опыту форума и др. есть несколько статей у нас:

И ещё обязательно просмотрите - очень много дельного в нашем блоге - по метке "дети" - http://psoranet.live...al.com/tag/дети .
И спрашивайте, если будут вопросы.

#635 Мама Лиля

Мама Лиля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:59

Спасибо, FROL. Вчера были на приеме, нас обнадежили тем, что мы достигли стационарной стадии. Назначили уфо. Продолжаем 10 день купаться с овсянкой. Ничем не мажем. Сегодня сделали 1 процедуру уфо. Нужно ли чем-либо наносить на кожу после уфо, боюсь пересушить кожу?

#636 Tixero

Tixero

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:57

Дорогие мамочки и папочки!!! сегодня сыночку поставили диагноз артропатический псориаз (сыну через 2 дня 10 лет, вот такой подарок((() лет с 5-6 были бляшки на коленках, аллергологи и дерматологи ставили диагноз атопический дерматит, он аллергик как и я... оч редко жаловался, что ножки болят, я даже не обращала внимания, думала, что это боли роста, он занимался карате с 6 лет, думала, может нагрузки и тд. потом стал жаловаться чаще, что болит под коленками там, где мягко. в октябре 15 года нам поставили диагноз псориаз в стационарной стадии, особо ичем не лечу, мазала картолином немножко, эффект хороший. в конце декабря сдали кровь и сделали узи коленок, в них умеренное скопление выпота (жидкости), кровь: соэ  19 при верхе нормы 10(((( ревматоидный фактор отсутствует, ортопед сказал, что хирургического ничего, на основании это диагноз ПА. я просто плачу, я не знаю, что делать, какие прогнозы... помогите, пожалуйста, советами, опытом!!! так не хочется, чтобы наши детки болели!

#637 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:38

Дорогие мамочки и папочки!!! сегодня сыночку поставили диагноз артропатический псориаз (сыну через 2 дня 10 лет, вот такой подарок((() лет с 5-6 были бляшки на коленках, аллергологи и дерматологи ставили диагноз атопический дерматит, он аллергик как и я... оч редко жаловался, что ножки болят, я даже не обращала внимания, думала, что это боли роста, он занимался карате с 6 лет, думала, может нагрузки и тд. потом стал жаловаться чаще, что болит под коленками там, где мягко. в октябре 15 года нам поставили диагноз псориаз в стационарной стадии, особо ичем не лечу, мазала картолином немножко, эффект хороший. в конце декабря сдали кровь и сделали узи коленок, в них умеренное скопление выпота (жидкости), кровь: соэ  19 при верхе нормы 10(((( ревматоидный фактор отсутствует, ортопед сказал, что хирургического ничего, на основании это диагноз ПА. я просто плачу, я не знаю, что делать, какие прогнозы... помогите, пожалуйста, советами, опытом!!! так не хочется, чтобы наши детки болели!

Не плачь,слезы никому еще не помогли. Начинай читать форум,сравнивай,спрашивай, не торопись все пробовать сразу.Постепенно все поймешь. Сынок уже большой,не рви ему сердце слезами.

#638 Tixero

Tixero

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:45

Не плачь,слезы никому еще не помогли. Начинай читать форум,сравнивай,спрашивай, не торопись все пробовать сразу.Постепенно все поймешь. Сынок уже большой,не рви ему сердце слезами.

спасибо большое за поддержку!
я хочу найти на форуме родителей с такой же проблемой, именно ПА у деток!!! отзовитесь, у меня куча вопросов без ответов! или подскажите, что почитать, где именно посмотреть? спасибо еще раз большое!

#639 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:10

спасибо большое за поддержку!
я хочу найти на форуме родителей с такой же проблемой, именно ПА у деток!!! отзовитесь, у меня куча вопросов без ответов! или подскажите, что почитать, где именно посмотреть? спасибо еще раз большое!

http://psora.net/?p=3503 ; http://psora.net/?p=4027 ; http://psora.net/?p=6704
Пока начинайте читать здесь. На форуме есть дневники тех у кого такое же заболевание. Там тоже можно почитать, ведь многие заболели в детстве. Главное не паникуйте. Постепенно и откликнутся, и подскажут, ведь тут не сидят с утра до вечера. Обязательно прочитайте про диету. Это важно. Помогает. Удачи.

#640 SonikS

SonikS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:08

Здравствуйте! Мы видимо на новеньких..
Ребенку 7 лет. в декабре появились первые два пятнышка на носу точечка буквально и на щеке ок. 5мм, без корочек, просто красные пятнышки чуть шершавые, высыпало примерно через пару дней после очередной пробы манту. Обратились к педиатру, диагноз: атопический дерматит. прописали диету,любые антигистамины и мазать адвантаном..

За следующие 5 дней появились еще пятна на лице много + место пробы манту покрылось коркой алого цвета с чашуйками, также несколько пятен на руках, несколько на спине и парочка на ногах, в волосяной части головы позже всех появилось(после того как голову помыли). Адвантаном мазали только на ночь дня  4-5..реакции ноль, перестали мазать пили только антигистамины и еще раз пришли к педиатру. Врач сказала, что инфекция внутри и уже видны следы интоксикации, прописали пропить антибиотик супракс + антигистамин зиртек + мази  антибактериальные банеоцин и ацикловир попеременно утро вечер все это на 10 дней (новогодние каникулы). За десять дней по большому счету никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону.. Как перестали мазать все пятнышки покрылись белыми чашуйками, на лице сильнее. Новых не появилось ни одного, но и не одно пятно не исчезло.

11 января мы поехали в Тубдеспансер (из-за корки на пробе манту направили). В тубдеспансере нас отпустили с миром сделав рентген и соскоб с кожи (не знаю как называется анализ для исключения туберкулеза кожи).
Отправили нас в КВД..

В КВД сразу же поставили диагноз - псориаз. Я это слово впервые в жизни услышала. Думала, что это что-то жуткое..на ватных ногах доехала до дома..Врач ничего не объясняла, сразу дала направление в детскую клинику кожных заболеваний..там вам все расскажут/покажут и  госпитализируют..
Записи пришлось ждать несколько дней, вот в это время нашла и читала Ваш сайт. Спасибо создателям и всем причастным! Благодаря Вашему сайту спокойно отношусь к диагнозу и ребенка настраиваю относиться также.
- триады нет, нет кровавой росы, или точечного кровотечения(врач говорит у детей псориаз принимает атипичные формы, триада не обязательна)
 - родных с псориазом нет (до прабабушек ребенка, а что там раньше было кто знает..)
- высыпания никак вообще не беспокоят, кроме внешнего дефекта. всё лицо в бляшках( новых не появляется.

В клинике нам также подтвердили диагноз псориаз. Особо и не рассматривая, врач просто взглянула и в ту же секунду – псориаз в прогрессирующей форме. Пока собираете документы на госпитализацию мазать белосаликом, мазь хорошая, поможет и чего вы боитесь, она разрешена с 3х лет.. (я уже начиталась про гормональные мази и мазать не стала))
 Правда вечером этого же дня позвонили из клиники сказали, что нашли грибы в нашем соскобе и теперь есть сомнения насчет диагноза (посев на грибы сдали в двух клиниках, ждем результат), просили срочно приехать нас покажут профессору. Приехали нас визуально осмотрели еще несколько врачей (все светила клиники как нам сказали) и светили лампой, мнение у всех однозначное – псориаз.

Сейчас не могу решить насчет госпитализации.. а нужна ли она? Я так понимаю там и будут лечить белосаликом..
Вчера вечером опять звонила врач из клиники спрашивала, как чувствует себя ребенок, что принимаем. Я -  ничего. Посоветовала пропить полисорб мп (энтеросорбент) + глюконат кальция по схеме. И мазать белосаликом!)) Ответила, что не буду белосаликом мазать. Тогда мажьте салициловой мазью 2%. На этом и сошлись.

Вчера вечером в первый раз намазали на ночь салициловой, все пятнышки стали размягченными и более яркими (даже показалось увеличились в размере) а сейчас смотрю обратно скукожились и беленькие обратно.

Полисорб купили, глюканата кальция не оказалось в 4х аптеках. В одной обещали заказать, сегодня привезут.. Наверное пропьем эту схему.
Ребенок чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит. Новых проявлений нет. Диету соблюдаем с конца декабря.

Жаль, что у нас основной очаг это лицо(( Если бы тело, делала бы ванночки и пробовали бы лечить щадящими средствами.  
И еще меня пугает, что по правилам лежать 7и летний ребенок должен один, считается большой уже..