IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#41 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 08:40

опять в журналах рекламируется скин-кап как негормональное безопасное детское средство от диатеза и атопического дерматита. что-то я не нашла на форуме про это. родители будьте бдительны, скин-кап опасен.

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:18

что-то я не нашла на форуме про это. родители будьте бдительны, скин-кап опасен.

У нас есть целая тема с таким названием -> http://www.psoranet....p?showtopic=323

#43 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:07

а как вы закаляетесь? охота обменяться мнениями :rolleyes:

#44 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:50

а как вы закаляетесь? охота обменяться мнениями :rolleyes:

лично я - ни как, а ребетенка стараюсь:
в осенне-зимний период закаляю его на холод (можно и на жару закалять, конечно, но холод нам важнее):
1. Купание в условно прохладной воде (это по мне она прохладная, а чаду нравится). Это всем известный способ. По градуснику смотрим и снижаем каждые 4-5 дней (в холодную погоду, а в теплую каждые 2-3) температуру воды в ванной. Доходит с комфортной, до тепло-прохладной...лень в ванну за градусником идти, не могу сказать точно. Максимально спускались на 6 градусов, мне показалось более чем достаточно. Существенный недостаток этого способа в том, что при заболевания приходится ждать выздоровления и начинать с самого начала.
2. Бегает босиком и голышом. Впрочем полы позволяют, хоть и без подогрева, но даже я мерзлячка могу иногда босиком быстро по ним пробежаться
3. Каждые 1,5-2 месяца ванночки для ножек тепло-холод-тепло. Существенное преимущетсво этого способа в том, что его можно проводить даже если малыш приболел. быстрее выздоровеет. Противопоказания: высокая температура, естетсвенно, и лихорадочные состояния.
В один таз воду оченнь горячую, как рука терпит, в другой - холодную, ледяную, лучше со льдом. Берем малыша на руки и быстро буквально по полсекундочки опускаем ступни ребетенка сначала в горячую потом в холодную и потом опять в горячую. Заканчиваем всегда на горячей. 8 дней проводим процедуру прибавляя каждый день по циклу с холодом. Потом перерыв на полтора месячишка и снова.
Я не очень в этом понимаю, ну в общем воздействуем на рефлекторные точки.
А как остальные детишек закаляют? и правда очень интересно
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#45 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 07:21

я тоже мерзлячка, но с появлением дочери хожу дома босиком и меньше одеваюсь. а дочь закаляю почти также как вы:
1. купается самое низкое при т. 27-29 гр. - ниже не рискну опускать. раньше купались каждый день в череде по 25-40 мин. , но сейчас вода сильно хлорированная, у нее кожа сохнет. поэтому через день-два купается и недолго - мин. 5 (дольше мой псор на руках не выдерживает, честно говоря)
2. спали на балконе до 1 ноября по 1,5 - 2 часа. щас выходить с ней не рискну, уже холодно. хотя на балкон можно было б. но сильно заморочно ради 15-20 мин. одеваться - страшно не любит одевать шапку и комбез.
3. ползает по полу в трусах и майке, босиком. я тоже тапки перестала носить.
4. в течение дня прохладной водой обливаемся. памперсы я не одеваю ей, поэтому раз так 2-3 на дню приходится подмываться - заодно и закалка.
а вот про холод-горячо - а это как насчет сосудов-капилляров?

#46 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:22

но сейчас вода сильно хлорированная, у нее кожа сохнет. поэтому через день-два купается и недолго - мин. 5 (дольше мой псор на руках не выдерживает, честно говоря)

у моего то же сохнет не только от водыт но и от воздуха сухого - купаю с овсом вместо мыла, и массажик на ночь с миндальным или маслом ши - помогает

4. в течение дня прохладной водой обливаемся. памперсы я не одеваю ей, поэтому раз так 2-3 на дню приходится подмываться - заодно и закалка.
а вот про холод-горячо - а это как насчет сосудов-капилляров?

ага как прохладной водой подмываться - так про капилляры не спрашивам :mellow: (шучу)
думаю ничего страшного я сначала на себе попробовала - если быстро делать то тогда ничего почувстсвовать неуспеваешь, только ножки легкие становятся
к тому же педиатр советовал.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал аргус: 11 Ноябрь 2006 - 12:24

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#47 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 07:54

"купаю с овсом вместо мыла" - а овес запариваете или как?

#48 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 04:07

"купаю с овсом вместо мыла" - а овес запариваете или как?

нет зачем, просто в бинт закатываю (выбрасываю потом) и в воду в которой чадо плещется, через полминутки можно уже мыть оно мылиться.....ой я "овес" написала?, тьфу-ты ну-ты, да геркулес обыкновенный, в любом продуктовом есть.

Да Вы и сами попробуйте просто умыться, горсточку возьмите под теплую воду и на моську, тут и маска и мытье и легкий пиллинг - сказка, через неделю постоянного пользования вот увидите как нормализуется кожа.

Ну и детская то же, разумеется. И не сохнет сильно от воздуха, и вообще мы и голову этим мешочком ему моем - нам уже 1,5 года а пробник Джонсон и Джонсон (маааленький флакон) едва и до половины вымыт и то все в первые разы, пока про геркулес не узнали.
Ни прыщей ничего такого не замечаем, дже наоборот с аллергией справляться опять же помогает.

Это нам бабушка рассказала, а потом я в какой-то книге прочла, что мытье ежеденевное с мылом очень вредно для кожи, нарушается защитная пленка - так вот с овсом она явно не нарушается. лучше поберечь его кожу...
ну мыло мы то же конечно используем, в особо кретично-поросячих ситуациях :(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#49 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 04:21

Девачки, а возраст у ваших дочек какой? Моей младшенькой 2 года 7 месяцев.

Вот, задала вопрос прежде, чем дочитала пост. Ага, поняла одному ребенку 1,5 года. А я специально не закаливаю, просто стараюсь не кутать.

#50 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 06:59

:()) а правда геркулес из овса делается? попробуем, по-моему замечательный способ. а мы моемся без мыла и тоже джонсон и джонсон стоит без дела.
Катя, нам 11 мес. Ну мы тоже по этому принципу - особо не моржуем и не кутаемся.

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 12:08

Проф. Короткий Н.Г. о детском псориазе - http://www.mosclinic...=getart&artid=2

ЦКВИ, Москва. Пустулезный псориаз у детей - http://nature.web.ru...?mid=1174449&s=

#52 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:38

Ох-хох-хох, уезжали НГ у дите было одно большое пятно на ручке, счас плюс еще 6 небольших ....особых нарушений диеты не было, если только за моей спиной :) сижу и думаю топать или не топать к дерьмотологу, ну что он мне скажет нового? скажет что это атопика, диету соблюдайте, помазюкайтесь чем нибудь типа нафталана или радевита или все вместе...сходить штоль ради того чтоб узнать правильно ли угадала? фигу, холодно, дите морозить....опять дура овес забыла в деревне....пойду по магазинам шукать, думаю не надо ничем мазать, а надо попробовать поварить овсяное варево несколько месяцев

блин, как на душе погано B)...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 07:11

Ох-хох-хох, уезжали НГ у дите было одно большое пятно на ручке, счас плюс еще 6 небольших ....особых нарушений диеты не было, если только за моей спиной :) сижу и думаю топать или не топать к дерьмотологу, ну что он мне скажет нового? скажет что это атопика, диету соблюдайте, помазюкайтесь чем нибудь типа нафталана или радевита или все вместе...сходить штоль ради того чтоб узнать правильно ли угадала? фигу, холодно, дите морозить....опять дура овес забыла в деревне....пойду по магазинам шукать, думаю не надо ничем мазать, а надо попробовать поварить овсяное варево несколько месяцев

блин, как на душе погано B)...

Пойдешь с одной проблемой, вернешься с другими, грипп там .. на фиг, не та погода. Кстати - а какая погода была? мороз или дождь? Может обострение с погодой связано..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#54 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:09

- 25 и ветер...брррр....

прочитала статью на сайте, странно как будто в первый раз читаю, успокоилась....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#55 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:50

рано отлучаться нам уже поздновато :)
: D большая девочка! вот бы нам также без конфет вырасти! (и для фигуры полезно, что для девушки немаловажно)

#56 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:30

Это работа 24 х 7. Считай опять грудничковый период.. :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#57 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:48

Ну а что делать? Мы же маааленькие, я за щадящие средтва, за как минимум безвредные...тьфу-тьфу-тьфу - нескоько дней на такой схеме - пятнышки побледнели, маленькие стали не заметны совсем...как их искать?..не маркером же помечать :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:18

На форуме много говорилось о блокаторах фактора некроза опухолей: инфликсимаб, тимодепрессин (отеч.), ремикейд, адалимумаб, и др. - обладают, в частности, таким действием. Теперь появился этанерсепт -

Недавно созданный биологический блокатор воспаления – этанерсепт - проявил себя как хорошее средство лечения ревматоидных и псориатических артритов. В состав этого лекарства входят антитела, которые связывают и нейтрализуют фактор некроза опухолей - один из основных белков, необходимых для возникновения воспалительной реакции...

http://www.solvay-ph...w.aspx?id=23928

Этанерсепт может применяться для лечения псориаза у маленьких детей, утверждают итальянские врачи в сообщении о случае заболевания.
...
Джузеппе Фабрици (Giuseppe Fabrizi), (University of Molise, Campobasso), и коллеги описывают случай псориаза у ребенка, с постановкой диагноза в 4 месяца. После года лечения топическими смягчающими средствами и кортикостероидами, заболевание стало резистентным, и 4 месяца лечения ацитретином 2,5 мг эффекта не дали. Поэтому, в возрасте 22 месяца, ребенку была начата терапия этанерсептом 0,4 мг/кг/день два раза в неделю.
После 12 недель лечения, у ребенка отмечалась полная ремиссия, количество баллов по Psoriasis Area and Severity Index уменьшилось от 17,0 перед началом терапии этанерсептом до 1,2...

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:49

На форуме много говорилось о блокаторах фактора некроза опухолей: инфликсимаб, тимодепрессин (отеч.), ремикейд, адалимумаб, и др. - обладают, в частности, таким действием. Теперь появился этанерсепт -

http://www.solvay-ph...w.aspx?id=23928

FROL да ты чё? Это ж ЭНБРЕЛЬ (Enbrel), его с 1999 года выпускают, у нас про него Таша писала года 2-3 назад, она колет. и Юра вроде тоже... и Аркадий кажись :)
http://www.enbrel.com/
"This too shall pass". ©

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 22:40

FROL да ты чё? Это ж ЭНБРЕЛЬ (Enbrel), его с 1999 года выпускают.. http://www.enbrel.com/

Точно... Изображение ... Enbrel -коммерческое название, ДВ - этанерсепт.

Эх, дал маху :)
--
Сара, обращаясь к мужу:
-- Вот я сегодня дала маху!.. :)
-- Да? как это случилось?
-- Да понимаешь, потеряла 3 рубля.
-- Эх Сара, лучше б ты Маху дала....
--
Сбило, что "недавно созданный" - без даты (откуда это, почему-то выпало). А про лечение маленьких детей - довольно свежее, май 2007.
И что ж, считай, грудных детей энбрелем лечить? - ну им, Джузеппе Фабрици с коллегами, виднее.....